загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Общий дом новой семьи: на территории мужа или жены?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Традиционно жена идет жить к мужу. Для меня это теория, которую я непременно хочу воплотить в жизнь )
Поделитесь, как вы будете выбирать место жительства новой семьи? Чем будете руководствоваться?

Понятно, что если терять нечего, а если есть чего (налаженный быт, сад-школа-метро-работа)?

Еще момент: предположим, у будущего супруга условия значительно хуже, чем у вас (например, живет в общаге, или в коммуналке, или в однокомнатной и т.п.) - как это повлияет на выбор места жительства новой семьи?

Может ли это отсутствие у мужчины собственной жил.площади стать препятствием к вашему совместному будущему?

чем навеяно:
1) через тему упоминается "ровня" - рамки у определения оч широкие, полагаю, материальный уровень тоже сюда входит.
2) одним личным разговором.

Приглашаю высказаться.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
не поеду в маленький город однозначно. т.к. у меня ребенок через 1,5 года поступать будет. да и с образованием для младшей получше. отсутствие жилья у мужа не является препятствием. препятствием может стать отсутствие желания работать над улучшением жилищных условий.
кирилл, Россия, Москва, 51 год
кирилл, Москва, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Еще момент: предположим, у будущего супруга условия значительно хуже, чем у вас (например, живет в общаге, или в коммуналке, или в однокомнатной и т.п.) - как это повлияет на выбор места жительства новой семь...
Я думаю,многие женщины не будут рассматривать "как будущего супруга" мужчину с худшими условиями жизни чем у себя smile_rt_40.png Если только нечем платить за съемное жилье cool_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мне все равно кто у кого живёт. С первым мужем жили сначала у него, потом у меня
Со вторым только у меня, у него вообще жилья не было кроме общаги. Ни разу не попрекнула. Сейчас буду смотреть, где будет лучше ребёнку, хотелось бы остаться у себя, но у меня очень маленькая квартира, тяжело будет. Все обсуждаемо.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
мне вообще все равно, кто где жить будет - лишь бы не на головах друг у друга и у ребенка была возможность иметь то же образование и секции, в каких он сейчас. Работой я не связана - был бы модем.
ТОлько я сомневаюсь, что в случае, если гипотетический супруг где-то в коммуналке ютится - он сможет выделить место мне, ребенку и моим трем кошкам wink_rt_40.png
так что - только ко мне, ага)))
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Мне кажется, когда дело доходит до вопроса о совместном проживании, то два человека садятся и обговаривают все плюсы и минусы того и другого варианта. Если у женщины наиболее удобные в плане проживания условия и мужчина будет чувствовать себя в них (благодаря женщине, конечно) вполне уютно и не напрягаться этим фактом - почему нет? И, по-моему, такие случаи известны даже здесь, на сайте. no2_rt_40.gif
Вот с переездом в другой город, думаю, сложнее. Поиск работы, обучение детей и прочие моменты.Но и это решается на "совете" umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 19.10.2014 22:13
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
В моём случае конечно у него, но.....если будут мат.трудности, то его сдавать , а жить у меня, но это совсем крайний случай smile_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Петровско-Разумовская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Петровско-Разумовская, 47 лет.
 
Ко мне на Урал навряд ли кто поедет))А к приезжим вообще другое отношение-нет жилья-нет и знакомств!Вот так,бояться нас мужчины)))Вдруг я прописку потребую.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Понятно, что если терять нечего, а если есть чего (налаженный быт, сад-школа-метро-работа)?
Согласно этой логике, мне проще позвать к себе. А вообще, рассматривая этот вопрос чисто гипотетически, мы делим шкуру неубитого медведя. Встанет такая проблема - придет и ее решение.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Тоже всегда придерживалась теории, что жена идет жить к мужу. Но реально оказалось, что выбирать место совместного проживания нужно исходя из удобства для всех членов семьи, и в первую очередь детей. Нам оказалось жить удобнее у меня.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
А вообще, рассматривая этот вопрос чисто гипотетически, мы делим шкуру неубитого медведя. Встанет такая проблема - придет и ее решение.
good2_rt_68.gif
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Согласно этой логике, мне проще позвать к себе. А вообще, рассматривая этот вопрос чисто гипотетически, мы делим шкуру неубитого медведя. Встанет такая проблема - придет и ее решение.
Правильно
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Дорогие друзья!
Простите мне мою патриархальность!
Но, мужик создает семью - он приводит в свой дом свою жену, они рожают детей - это семья.
В свой дом, своя семья!
Девицу выдают замуж, отдают мужу в его семью, она берет фамилию мужа, детей рожает под фамилией мужа - это нормально.
Сын дает продолжение рода отца, он приводит жену домой, и его отец помогает ему строить дом для его семьи - все просто и ясно.
Остальные варианты - от лукавого.

У хохлов есть такое слово - примак. Никому не пожелаю им стать!
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
"Традиционно"..какое интересное слово..
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Дорогие друзья! Простите мне мою патриархальность! Но, мужик создает семью - он приводит в свой дом свою жену, они рожают детей - это семья. В свой дом, своя семья! Девицу выдают замуж, отдают мужу в его семью, она берет фамилию мужа, детей рожает под фамилией мужа - это нормально. Сын дает продолжение рода отца, он приводит жену домой, и его отец помогает ему строить дом для его семьи - все просто и ясно. Остальные варианты - от лукавого. У хохлов есть такое слово - примак. Никому не п
Пережитки прошлого. С реальностью имеют мало общего.

По сабжу.
Не пойду на ухудшение своих жилищных условий, но при этом готова принять к себе, место есть. Если мы в равных условиях - все обсуждаемо.
ИРИНА, Россия, Сыктывкар, 45 лет
ИРИНА, Сыктывкар, 45 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Дорогие друзья! Простите мне мою патриархальность! Но, мужик создает семью - он приводит в свой дом свою жену, они рожают детей - это семья. В свой дом, своя семья! Девицу выдают замуж, отдают мужу в его семью, она берет фамилию мужа, детей рожает под фамилией мужа - это нормально. Сын дает продолжение рода отца, он приводит жену домой, и его отец помогает ему строить дом для его семьи - все просто и ясно. Остальные варианты - от лукавого. У хохлов есть такое слово - примак. Никому не п
а если у мужика условия неподходящие, теснота, какая тут жизнь, лукавый в этом вопросе не преуспел gun2_rt_76.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
о каком личном разговоре я упомянула

Двое познакомились в инете. Ему 39, из провинции, в Москве 7 лет. Работает на 2х работах, часть денег отсылает престарелой маме и 17летнему сыну, живет в общаге.
Ей столько же лет. У нее 2х комн.кв., живет с ребенком. Он предлагает строить совместное будущее. При этом 2х комн квартиру в провинции продавать не хочет (видимо, хочет сыну оставить), а хочет иметь свой дом, и всегда хотел.

Вот и задается она вопросом: если хотел свой дом - почему до сих пор не строил? землю не купил? фундамент не залил? ничего не сделал??? Он говорит, мол, хочу, чтобы вместе....
Кто мне скажет, чего он ждет??? Он не уверен, что будет с кем в этом доме жить, а одному не нужен? Он материально не тянет и ждет, кто ему поможет его мечту осуществить? Он идеалист, помешанный на "всё вместе"? Он жадина? Он обжегся на молоке и теперь на воду дует??
Скажите мне, кому понятно его поведение, почему так???

Мужчины, вы считаете нужным готовить плацдарм для семьи?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если мы в равных условиях - все обсуждаемо.
в равных - по доходам? о каких равных условиях речь?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
о каком личном разговоре я упомянула Двое познакомились в инете. Ему 39, из провинции, в Москве 7 лет. Работает на 2х работах, часть денег отсылает престарелой маме и 17летнему сыну, живет в общаге. Ей столько же лет. У нее 2х комн.кв., живет с ребенком. Он предлагает строить совместное будущее. При этом 2х комн квартиру в провинции продавать не хочет (видимо, хочет сыну оставить), а хочет иметь свой дом, и всегда хотел. Вот и задается она вопросом: если хотел свой дом - почему до сих по
Интересно, а мужчина из этой истории где предлагает строить совместное будущее? Может, у него какая-то своя точка зрения, отличающаяся от перечисленных вами?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в равных - по доходам? о каких равных условиях речь?
В данном случае - в равных жилищных условиях. Финансово условия могут быть разными, и совместное улучшение жилищного вопроса обсуждаемо, если это необходимо.
Есть кое-какие ограничения: не поеду в деревню, в маленький провинциальный городок, даже если там терем хрустальный предлагать будут wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
мы делим шкуру неубитого медведя
ну да, как и во многих других темах smile_rt_40.png
Стало интересно, могут ли плохие жилищные условия мужчины помешать образованию семьи? Или "был бы человек хороший" - и совсем не важно, с каким материальным "багажом" мужчина подошел к созданию семьи?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр