загрузка
Страницы:
1
2
3
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Без разницы знают или нет. Моя подруга приехала в поликлинику с мамой, которой нужно было срочно оказать медицинскую помощь. Очередь в регистратуру и к врачу была очень разномастной, но ни один человек, несмотря на все ее объяснения, не отнесся к ней нормально. Все считали это за "наглость". Все тут же начинали возмущаться, что они тоже самые больные на свете люди...
ну так в поликлинику и идут те, кто считает себя больным wink_rt_40.png и КАЖДЫЙ хочет попасть к врачу поскорее))
а когда человеку необходима СРОЧНАЯ медпомощь, вызывают скорую или везут в стационар..........

(меня лично удивляют люди, которые привозят в ПОЛИКЛИНИКУ родных, которым действительно требуется уже неотложная серьезная медпомощь... они тем самым и свое драгоценное время упускают и работу поликлиники нарушают. в поликлинику ходят на плановые осмотры, для экстренных случаев предусмотрены другие службы)
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Вот есть эдакие люди... Прут напролом не замечая ничего вокруг и добиваются своего любыми способами... Не всем ведь это дано... Как вы считаете, действительно ли наглость помогает достичь успехов в жизни? Стоит ли учиться быть наглым, если не умеешь наглеть?))) Кому больше по жизни везет, наглецам или не факт?))
часто та "наглость", которую мы наблюдаем повсеместно, - это обыкновенная глупость и недалекость..........
по настоящему нагл тот, кто прекрасно отдает отчет своим наглым действиям
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
ну так в поликлинику и идут те, кто считает себя больным и КАЖДЫЙ хочет попасть к врачу поскорее)) а когда человеку необходима СРОЧНАЯ медпомощь, вызывают скорую или везут в стационар.......... (меня лично удивляют люди, которые привозят в ПОЛИКЛИНИКУ родных, которым действительно требуется уже неотложная серьезная медпомощь... они тем самым и свое драгоценное время упускают и работу поликлиники нарушают. в поликлинику ходят на плановые осмотры, для экстренных случаев предусмотрены другие с
Вот и пример smile1_rt_40.png Меня, лично, тоже удивляет Ваша позиция в данном вопросе smile1_rt_40.png Подруга, как раз должна была попасть на осмотр, перед госпитализацией. Спорить на эту тему не буду. Жаль только, что многие остальные люди так же смотрят на ситуацию.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
lili, Россия, Москва писала:
поставьте себя на место мамы больного ребенка, которая без очереди пытается пробиться к врачу, потому что ребенок, к примеру, затолкал в ухо что-нибудь.. в отчет слышит шипение мамаш в очереди, типа все сидят, а ей больше всех надо... или сотрудника, которому надо вылетать в командировку через два часа, а бухгалтерия так и не соизволила издать приказ и выдать суточные, что он слышит в ответ? правильно... что ему тут больше всех надо и т.д. в этом плане наше общество больно..
соглашусь ,действительно такое общество
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ок. Представим нередкую ситуацию. Один живет интересами семьи и детей(но заметьте, что у него тоже есть свои интересы, которые ему приходится задвигать), другой живет своими интересами. Тот, что живет своими интересами, начинает "наглеть" по отношению к первому. Первый начинает защищаться и "наглеть" по отношению ко второму. Кто из них "наглец", у кого нет совести и кто на кого должен "плевать"? Все перечисленные высказывания взяты только из темы.
оба наглых
такие проблемы в основном у тех семей ,которые деньги не могут зарабатывать . у них материальные ценности на первом месте ,так как денег не хватает .
а кто умеет зарабатывать или хорошо зарабатывает - то у них такое редко встречается . возможно они просто на людях не показывают свои семейные отношения.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Ну такие ситуации как вы описали и за наглость трудно посчитать... В таких ситуациях, наоборот, помочь надо человеку в достижении цели.
ситуации бывают разные, и окружающим вовсе не обязательно быть в курсе происходящего, если сами не попытаются пойти навстречу, а только воспринимают это как ущемление своих собственных интересов
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот и пример Меня, лично, тоже удивляет Ваша позиция в данном вопросе Подруга, как раз должна была попасть на осмотр, перед госпитализацией. Спорить на эту тему не буду. Жаль только, что многие остальные люди так же смотрят на ситуацию.
а чем она Вас удивила?
осмотр перед госпитализацией тоже проводится по очереди............. разве подруга с мамой об этом не знали?
я повторюсь. если маме подруги настолько было плохо, не стоило тащить ее в поликлинику. а если состояние было удовлетворительным и тем более больная пришла в сопровождении дочери на запланированный прием, почему их должны пропускать вне очереди?
если лично обо мне: я всегда оказываю помощь тем, кому она действительно необходима, всегда пропускаю в поликлинике вперед мамочек с детками, по которым видно, что они температурят и им плохо. но лично я никогда не потащу больного ребенка в очередь в поликлинике dntknw_rt_60.gif
elli, Россия, Москва, 36 лет
elli, Москва, 36 лет.
 
Думаю наглецам не то чтобы везёт, но дела у них идут лучше - это точно. Наглость - это в какой-то мере риск, а "кто не рискует - тот не пьёт шампанского!". Без наглости, в нашем мире всё труднее и труднее... Но и степень наглости тоже разная бывает.
elli, Россия, Москва, 36 лет
elli, Москва, 36 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
ну так в поликлинику и идут те, кто считает себя больным и КАЖДЫЙ хочет попасть к врачу поскорее)) а когда человеку необходима СРОЧНАЯ медпомощь, вызывают скорую или везут в стационар.......... (меня лично удивляют люди, которые привозят в ПОЛИКЛИНИКУ родных, которым действительно требуется уже неотложная серьезная медпомощь... они тем самым и свое драгоценное время упускают и работу поликлиники нарушают. в поликлинику ходят на плановые осмотры, для экстренных случаев предусмотрены другие с
Мы ребенку (3 месяца было) скорую ждали 3 часа, просто не знали куда везти, была уже ночь. Ребенок ревел 20-30 минут вообще не переставая. Вас удивляют, а меня нет! Меня в поликлинике быстрее принимают с острой болью, счем в больнице, по скорой. А платную скорую вызвать средств не было, да и телефон не смогли найти. Знаю как минимум 2 случая, когда даже скорая привозила больного и врачи как к г..ну относились, во время помощь не оказали (ходили как по базару, без спешки смеясь ...) и люди умирали. А сколько случаев, когда скорая во время не приезжала???!
Сообщение отредактировала elli, Россия, Москва (автор поста) 10.11.2014 12:25
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Имея совесть,человек в социуме легко живет-не выживая,если вы про это имели ввиду,а не про дикую природу...ваше определение наглости "поэтично"но не соответствует реальности...
Я знаю что такое совесть и наглость , как это все маскируется . Вы же поняли что я сказал про дикую природу ? Но как бы высказать свое мнение , Вы сделали вид будто не поняли . ))) Это я примерно ... ))) Именно так и пытаются люди поставить себя выше других . А это что ?
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
оба наглых такие проблемы в основном у тех семей ,которые деньги не могут зарабатывать . у них материальные ценности на первом месте ,так как денег не хватает . а кто умеет зарабатывать или хорошо зарабатывает - то у них такое редко встречается . возможно они просто на людях не показывают свои семейные отношения.
Сразу видно что Вы умный человек . Похоже никогда физически не работали и не знаете как начальники воруют зарплату рабочих . Я тоже отказался от физического труда и хорошо зарабатываю . "Долой физический труд!" Вот это наглость !!!!
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
Сразу видно что Вы умный человек . Похоже никогда физически не работали и не знаете как начальники воруют зарплату рабочих . Я тоже отказался от физического труда и хорошо зарабатываю . "Долой физический труд!" Вот это наглость !!!!
Вы типа работали физически rofl_rt_56.gif
как один мне спортсмен в таком же возрасте сказал - вы не могли в детстве на велосипедах столько проехать . с одноклассниками на камах ездили
я же не виноват - что они такие слабые ( спортсмены)
или Вы также
на заводе 2 года назад когда работал ,у меня бригадир всем рассказал что я меньше всех металла режу из бригад . почти на уровне с другими бригадами делал . но разница в том ,что они по 2 человека работали ,а я один . при том что ещё и своей бригаде помогал .
При этом от физического труда не отказываюсь ,а наоборот - чтобы поддерживать физическое состояние .
так что не стоит так говорить
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр