загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
то есть, подкаблучник - это тот, который занимается своими детьми и домом??? интересно...
Нет)это тот,который прислушивается к своей женщине...у меня был по этому"подкаблучнику"разговор с отцом,когда строил первый дом своей семье...клали с ним печь"Малютку",определили с ним место,выложили подмогу подполом...пришла жена и сказала где должна стоять печь(на пол метра дальше)я согласился...отец меня "определил"в подкаблучники(надо-же подмогу переделывать)и я его понял,а вот он меня-нет...я не собирался варить-печь на этой печи,сделал удобно кто у нее будет стоять...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Так уж и сухие!... Размочить можно...
Не боитесь подмоченной репутации?wink_rt_40.png
Мила, Россия, Белореченск, 44 года
Мила, Белореченск, 44 года.
 
По моему семья либо нужна, либо нет- третьего не дано.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Владимир, Россия, Воронеж писал:
проводил его,и на душе было так легко, аж целых 30 минут. Потом пришла жена и все испортила и началось,опять друзья,опять пьешь,салаты с луком,жрать не чего снова, с ребенком уроки не сделал,я так не могу работать(мне то ее работа до лампочки),развернулся конечно и пошел к себе(живем мы в разных комнатах), но настроение было испорчено.
Каждая классическая " семья" рано или поздно приходит к этому. Доказательства контингент этого сайта.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Фаина Георгиевна Раневская

О семье:

Семья заменяет всё. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья.

Вот женишься, Алешенька, тогда поймешь, что такое счастье. Но поздно будет.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Каждая классическая " семья" рано или поздно приходит к этому. Доказательства контингент этого сайта.
Согласитесь, Миша, что эту семью мог бы спасти гостевой бракwink_rt_40.png. Муж мог бы иногда спокойно пить пиво в друганами и не делать ежедневных уроков. А жена могла бы иногда отдыхать от присутствия мужа и быть к нему поласковее. И не надо было бы жить в разных комнатах.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Согласитесь, Миша, что эту семью мог бы спасти гостевой брак
Но ведь у гостевого брака связывающее звено, встречи для с-са. Люди в принципе не хотят видеть друг друга рядом. Cовместное проживание в тягость им. При таком раскладе полигамия предпочтительнее.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Мила, Россия, Белореченск писала:
По моему семья либо нужна, либо нет- третьего не дано.
судя по описанию.... это не совсем семья.... какое-то совместное проживание двух безразличных к друг другу людей.... поэтому, конечно, человеку сложно увидеть преимущества семьи, когда семьи нет ни у самого, ни в ближайшем окружении (из текста о разведенных и разочарованных в браке друзьях). семья это ведь не только штамп в паспорт, поселиться на одной жилплощади и сделать детей. это в первую очередь ответственность за близких и желание дарить им радость и делать счастливее. да для этого придется отдавать силы и время.
если, например, послушать жену автора темы - она, наверняка приведет аргументы, что он "плохой" муж (в принципе, из текста видно, что даже озвучивает их ему)..... а тут как в старом добром фильме: "плохих жен, как и плохих мужей, не бывает. если в семье что не так - спрос с обоих"
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Согласитесь, Миша, что эту семью мог бы спасти гостевой брак. Муж мог бы иногда спокойно пить пиво в друганами и не делать ежедневных уроков. А жена могла бы иногда отдыхать от присутствия мужа и быть к нему поласковее. И не надо было бы жить в разных комнатах.
это пропаганда гостевого брака? wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png Юлия, боюсь, гостевой брак не "проще" для семейной жизни, а скорее "сложнее". там еще больше нужно уметь доверять друг другу, дорожить друг другом, понимать и принимать друг друга. в случае пары, которая, даже при совместной "притирке" не смогла семью создать это вряд ли сработало бы.... просто жили ли бы эти безразличные друг другу люди не в соседних комнатах, а в разных квартирах. общих целей и ценностей им бы это скорее всего не добавило....
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ответ на заглавный вопрос тс ) в чем преимущество семьи.так это то что хоть кому то ты нужен,важен и тебя ждут,в тебя верят,без тебя не могут...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Но ведь у гостевого брака связывающее звено, встречи для секса. Люди в принципе не хотят видеть друг друга рядом. Cовместное проживание в тягость им. При таком раскладе полигамия предпочтительнее.
В гостевом браке не только с-с - связующее звено, а еще добровольно взятые на себя обязательства заботиться о своем партнере и детях, сохранять верность или, на крайний случай, не давать повода для подозрений, сохраняя душевное спокойствие супруга.
Знаете поговорку: "вместе тесно, а врозь - тошно"? Это тоже про гостевой брак wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
это пропаганда гостевого брака? Юлия, боюсь, гостевой брак не "проще" для семейной жизни, а скорее "сложнее". там еще больше нужно уметь доверять друг другу, дорожить друг другом, понимать и принимать друг друга. в случае пары, которая, даже при совместной "притирке" не смогла семью создать это вряд ли сработало бы.... просто жили ли бы эти безразличные друг другу люди не в соседних комнатах, а в разных квартирах. общих целей и ценностей им бы это скорее всего не
Не пропаганда, а предложение. Ведь несмотря на перечисленные трудности, эта семья существует 10 лет. Срок не малый, согласитесь. Накопились усталость друг от друга, взаимное раздражение, но ведь не расходятся? Значит, что-то держит этих людей рядом.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Ну как так , лучше получится заботиться о своем партнере проживая врозь!? Ну как я буду я иметь душевное спокойствие от того что небезразличный мне человек находится не со мной? Если нет душевного спокойствия при постоянном совместном проживании, то лучше отказаться от брака в любой его форме.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Владимир, Россия, Воронеж писал:
вот вчерась,встретился с другом,взяли кучу продуктов на шару (быро так вдвоем притащили,кило эт 40 всего подряд,раза в 3 быстрее чем в одиночку),среда-акция,минус 10%. Выпили водочки по 100 грамм,по 109 руб кило селедки под шубкой навернули с килограммчик,пивка 2 литра на двоих,покурили,погрили о финансах,политике,работе,он в очередной раз посмотрев на горы печенек, рулетов, мяса рыбы назвал меня дол*ом, проводил его,и на душе было так легко, аж целых 30 минут. Потом пришла жена и все испортил
Жесть какая
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 48 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 48 лет.
Замужем
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Каждая классическая " семья" рано или поздно приходит к этому. Доказательства контингент этого сайта.
Значит у меня не классическая была, фух... У меня так не было.)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 48 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 48 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Согласитесь, Миша, что эту семью мог бы спасти гостевой брак. Муж мог бы иногда спокойно пить пиво в друганами и не делать ежедневных уроков. А жена могла бы иногда отдыхать от присутствия мужа и быть к нему поласковее. И не надо было бы жить в разных комнатах.
Она бы преспокойненько нашла бы себе нормального мужчину в таком случае, зачем ей гостевой брак?
ИРИНА, Россия, Сыктывкар, 45 лет
ИРИНА, Сыктывкар, 45 лет.
 
преимущество семьи в том что вместе по жизни идти легче, друзья они пришли и ушли, а семья всегда с тобой. болеешь-забота круглые сутки, а любовь безграничная детей? разве сравнится с этим что нибудь. видать рановато женились
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Владимир, Россия, Воронеж писал:
вот вчерась,встретился с другом,взяли кучу продуктов на шару (быро так вдвоем притащили,кило эт 40 всего подряд,раза в 3 быстрее чем в одиночку),среда-акция,минус 10%. Выпили водочки по 100 грамм,по 109 руб кило селедки под шубкой навернули с килограммчик,пивка 2 литра на двоих,покурили,погрили о финансах,политике,работе,он в очередной раз посмотрев на горы печенек, рулетов, мяса рыбы назвал меня дол*ом, проводил его,и на душе было так легко, аж целых 30 минут. Потом пришла жена и все испортил
Жизнь складывается по разному у каждого. Очень печально, что Вы в таком молодом возрасте разочаровались в наверное самом прекрасном на Земле, в своей семье, в жене, в то, что можно просто быть счастливым с самыми близкими и родными людьми. Что лично для меня семья- это союз двух людей, желающих сделать жизнь друг друга счастливее . Необходимость быть рядом с любимым человеком всегда , на мой взгляд это единственный посыл для перевода отношений в семейные . Преимущество семьи для меня лично в том, что не зависимо от того какая я , и какой он, мы любим и ждем друг друга , всегда доверием и что самое главное, позволяем быть самим собой.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Она бы преспокойненько нашла бы себе нормального мужчину
Смею заметить , что персонаж " нормальный мужчина", существо мифологическое, такой собирательный фольклорный образ . Слухи о существовании такого вида мужчин , распространяет находящиеся в детородном возрасте ,женское население " этой страны"
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Она бы преспокойненько нашла бы себе нормального мужчину в таком случае, зачем ей гостевой брак?
А что ей сейчас мешает это сделать?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр