загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Женская самоидентификация: женщина или мать?
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
Аня, Другая страна, 45 лет
Аня, Другая страна, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Мне вообще не важно, как там "настоящие" и "ненастоящие" мужчины меня оценят или не оценят. Я такая, какая есть. Вы бросаете камень в огород женщин, которые, по вашему мнению, хотят быть оценены как матери. Но при этом вам очень важно, чтобы вас оценили как женщину? Чем вы от них отличаетесь? Ваша "женщина" в вас умрет, когда со временем и умрет желание быть оцененной мужчиной. Мужчине личность либо подходит, либо нет. Фигура, макияж и пр. вообще вторично, если ж
Жаль, что вы увидели только какие-то "камни в огород" sad_rt_40.png
Ничего подобного и в мыслях не было, просто хотелось поделиться опытом!

А конкретно Вы, Наталья, меня, с позиции собственного мышления, вообще неверно поняли "фигура, макияж... Ваша "женщина" в вас умрет, когда со временем и умрет желание быть оцененной мужчиной" unsure_rt_40.gif
опять же о "камнях"... dntknw_rt_60.gif
umnik2_rt_46.gif
это про что? я тоже Вас не поняла smile1_rt_40.png
Аня, Другая страна, 45 лет
Аня, Другая страна, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Почему это замуж выходит "вялая и скучная"?
ну, не у всех, может , так, но в моем окружении - так!)) вялая и скучная - именно для МУЖА!!!
взять дв.сестру: нагулялась (до 30 с хвостиком и училась, и путешествовала, и влюблялась-разлюблялась, и занятий море перебрала!), а как вышла замуж, родила детей - на аркане ее никуда не вытянешь! если где-то и отдыхают-веселятся, то только порознь с мужем! уныло как-то у них жизнь течет, все вертится только вокруг забот о детях, да чтоб материальное приумножить. а дети вырастут - и что потом??? (интим у них тож никакой. она делится, что им вроде и не нужно это становится) sad_rt_40.png
коллега на работе: десять лет с ней работала, все года они собирались наконец расписаться и детей родить. но то "еще молодые, не нагулялись", то машина новая нужна, то дом еще не достроили, то в Дубай еще не съездили)) потом поженились, родили по ЭКО двойню, специально двоих сразу, чтоб время сократить. Она стала совершенно сумасшедшей мамашкой - хочет вложить в детей все и сразу! Он дома перестал появляться, постоянно на работе (и у любовниц), потому что в семье кошмар - жена, теща, репетиторы, бесконечный кипиш вокруг всестороннего развития и обучения детей!
И кроме этих примеров могу множество подобных вспомнить..........

Хотя, да, согласна, что когда не готовые к семье молоденькие девочки-мальчики женятся, рожают - это тоже беда!
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Аня, Другая страна писала:
Наталья, удалось) если бы у меня не было личного опыта в том, о чем я говорю, я бы об этом не говорила С первым мужем мы прожили в счастливом браке 6 лет, он погиб в автокатастрофе. Когда я осталась молоденькой вдовой с двумя дочерьми, первые пять лет у меня не получалось найти себе мужчину (такого, как я хотела!). Было так же, как тут многие пишут: "вроде молодая-красивая, хорошая, умная, замечательная мать - а Мужчинам (с большой буквы М)) не слишком-то интересна" Но потом
Не все люди открыты на чувства. От этого "недоженщинами" и "недомужчинами" они не становятся. И не у всех цель стоит - найти мужчину (женщину). Кто-то и в одиночестве себя комфортно чувствует. Но при этом не влияет это на интерес к себе. Менять себя, чтобы кого-нить встретить? Зачем это надо?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Аня, Другая страна писала:
Жаль, что вы увидели только какие-то "камни в огород" Ничего подобного и в мыслях не было, просто хотелось поделиться опытом! А конкретно Вы, Наталья, меня, с позиции собственного мышления, вообще неверно поняли "фигура, макияж... Ваша "женщина" в вас умрет, когда со временем и умрет желание быть оцененной мужчиной" опять же о "камнях"... это про что? я тоже Вас не поняла
Я у вас уже спрашивала, что значит "быть женщиной". Я так ответа и не получила. Похоже, это сферический конь в вакууме.
Аня, Другая страна, 45 лет
Аня, Другая страна, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Не все люди открыты на чувства. От этого "недоженщинами" и "недомужчинами" они не становятся. И не у всех цель стоит - найти мужчину (женщину). Кто-то и в одиночестве себя комфортно чувствует. Но при этом не влияет это на интерес к себе. Менять себя, чтобы кого-нить встретить? Зачем это надо?
ну мы же тут говорим о тех, у кого цель стоит! smile1_rt_40.png
Аня, Другая страна, 45 лет
Аня, Другая страна, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я у вас уже спрашивала, что значит "быть женщиной". Я так ответа и не получила. Похоже, это сферический конь в вакууме.
знаете, если к 28 годам Вы не знаете ответа на этот вопрос, мой ответ Вам ничего не объяснит sad_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
а я этот факт и не сразу приметила ))) Только удивилась, отчего ты так напор включила Мне так абсолютно напротив чем дальше - тем забавнее становилось
Да я выключила уже.)
Аня, Другая страна, 45 лет
Аня, Другая страна, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Менять себя, чтобы кого-нить встретить? Зачем это надо?
и о том, чтобы "менять себя для того, чтобы кого-нить встретить" - я не писала!
я писала, что пришло осознание, какие свои качества мне нужно развивать дальше и показывать миру (и мужчине!), чтобы получить в ответ то, что желаемо)

но глубокие размышления и тонкое восприятие - не Ваш конек sarcastic_rt_50.gif
Вы слишком конкретны во всем, это можно заметить по Вашим постам в самых разных темах! (не самая женская черта, кстати wink_rt_40.png можете это отнести к "что значит быть женщиной" )
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Аня, Другая страна писала:
ну, не у всех, может , так, но в моем окружении - так!)) вялая и скучная - именно для МУЖА!!! взять дв.сестру: нагулялась (до 30 с хвостиком и училась, и путешествовала, и влюблялась-разлюблялась, и занятий море перебрала!), а как вышла замуж, родила детей - на аркане ее никуда не вытянешь! если где-то и отдыхают-веселятся, то только порознь с мужем! уныло как-то у них жизнь течет, все вертится только вокруг забот о детях, да чтоб материальное приумножить. а дети вырастут - и что потом??? (инти
Я думаю, что женщины из приведенных Вами примеров именно так видели себя в семье в роли жены и матери, и совершенно неважно, во сколько лет они эту семью создали. Вышли бы рано - и все равно были бы такие же наседки, только моложеwink_rt_40.png.
Есть такая пора - юность, студенчество, бесшабашность, время, когда уже вроде и взрослый, но пока еще ответственен только за себя, и можешь себе позволить практически все - и она быстро проходит. Потом семья, муж, дети, работа, карьера, ответственность, и уже жизнь идет в соответствии с интересами семьи. И в 45 можно чувствовать себя молодой, но юность не вернешь...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Аня, Другая страна писала:
ну, не у всех, может , так, но в моем окружении - так!)) вялая и скучная - именно для МУЖА!!! взять дв.сестру: нагулялась (до 30 с хвостиком и училась, и путешествовала, и влюблялась-разлюблялась, и занятий море перебрала!), а как вышла замуж, родила детей - на аркане ее никуда не вытянешь! если где-то и отдыхают-веселятся, то только порознь с мужем! уныло как-то у них жизнь течет, все вертится только вокруг забот о детях, да чтоб материальное приумножить. а дети вырастут - и что потом??? (инти
И просто наблюдение из жизни. Женщины-южанки рано расцветают, но рано и увядают. Не зря и брачный возраст им был снижен с 18 до 16 лет. Доводилось раньше часто бывать в южных регионах, много на улице теток с молодыми глазами, выглядящих старше своего биологического возраста.
Вам просто повезло в жизни избежать этого wink_rt_40.png.
А у меня еще вопрос: трудно ли психологически принять саму мысль, что лет в 36-37 Вы можете стать бабушкой? Возраст такой, что Вы в состоянии собственных детей еще родить, а тут статус другой совсем будет.
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
а я этот факт и не сразу приметила ))) Только удивилась, отчего ты так напор включила
для упомянутого младенца это один из немногих доступных в таком юном возрасте способов активно продемонстрировать свое индифферентное отношение к чужой вербальной агрессии biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А у меня еще вопрос: трудно ли психологически принять саму мысль, что лет в 36-37 Вы можете стать бабушкой? Возраст такой, что Вы в состоянии собственных детей еще родить, а тут статус другой совсем будет.
ну и что, подумаешь)) у моей сестры свекровь такая, "молодая мама" какая бабушка и вслух не говорите такого слова)))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ну и что, подумаешь)) у моей сестры свекровь такая, "молодая мама" какая бабушка и вслух не говорите такого слова)))
Вот и я об этом!
Придется скрывать от окружающих свой статус бабушки?wink_rt_40.png
У меня есть такая знакомая, в свои 50 запрещает малолетней внучке называть себя бабушкой, только по имени. На мой взгляд - бред. У всех бабушки , а у этой малышки - не пойми кто тетка))))
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.01.2015 22:15
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня есть такая знакомая, в свои 50 запрещает малолетней внучке называть себя бабушкой, только по имени. На мой взгляд - бред. У всех бабушки , а у этой малышки - не пойми кто тетка))))
это тоже по имени только просит называть
да вобщем-то какая разница
но и отношение к внуку тоже как к чужому, ей не до внуков, свое маленькое няньчить надо
Аня, Другая страна, 45 лет
Аня, Другая страна, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот и я об этом! Придется скрывать от окружающих свой статус бабушки? У меня есть такая знакомая, в свои 50 запрещает малолетней внучке называть себя бабушкой, только по имени. На мой взгляд - бред. У всех бабушки , а у этой малышки - не пойми кто тетка))))
а зачем скрывать?)) действительно, бред!
помню, когда я родила первую дочь, моей маме тогда было как мне сейчас! а выглядела она лет на 30 максимум!!! никто не верил, что она бабушка smile1_rt_40.png масса комплиментов звучало в нашу сторону.
это было очень приятно!
моя дочь называла бабушку - бабушкой. все, как положено, никто не стеснялся, все выполняли то, что положено. чего мудрить-то? dntknw_rt_60.gif
у меня сейчас сыночку 3 года. если вскоре доведется стать еще и бабушкой - буду только счастлива!
не понимаю, почему может быть трудно психологически принять это? dntknw_rt_60.gif ведь я не превращусь в буквальном смысле в бабушку-старушку, морщинами не покроюсь, дряхлой и больной не стану)
Аня, Другая страна, 45 лет
Аня, Другая страна, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Женщины-южанки рано расцветают, но рано и увядают.
Возможно, это где-то в глубинках, от тяжелой работы, отсутствия благ цивилизации)))

Среди моих родных и знакомых южанок, женщины увядают настолько рано, насколько позволяют себе это wink_rt_40.png
Аня, Другая страна, 45 лет
Аня, Другая страна, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ей не до внуков, свое маленькое няньчить надо
а бабушка - это исключительно та, на кого можно скинуть внука, чтоб занималась и нянчила? wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Аня, Другая страна писала:
а бабушка - это исключительно та, на кого можно скинуть внука, чтоб занималась и нянчила?
не исключительно, но помощь бабушки бывает весьма полезна wink_rt_40.png сестре вон вторую рожать через месяц а с кем оставить первого ума не приложит, бабушке он не нужен...
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Аня, Другая страна писала:
знаете, если к 28 годам Вы не знаете ответа на этот вопрос, мой ответ Вам ничего не объяснит
Вы попробуйте ответить.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Аня, Другая страна писала:
и о том, чтобы "менять себя для того, чтобы кого-нить встретить" - я не писала! я писала, что пришло осознание, какие свои качества мне нужно развивать дальше и показывать миру (и мужчине!), чтобы получить в ответ то, что желаемо) но глубокие размышления и тонкое восприятие - не Ваш конек Вы слишком конкретны во всем, это можно заметить по Вашим постам в самых разных темах! (не самая женская черта, кстати можете это отнести к "что значит быть женщиной" )
Куда уж мне до глубоких размышлений и тонкого восприятия, действительно?
Во мне просто нет такой черты - развивать что-то, чтобы потом это что-то показать миру (мужчине). У меня просто есть интересы и с людьми я общаюсь, не думаю, какое впечатление о себе оставлю.
Слишком конкретным невозможно быть. Либо конкретен, либо (как там?) неконкретен.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр