загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Женская самоидентификация: женщина или мать?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
Вопрос для женщин с детьми: в анкетах часто пишут : "я - мама", или "я одинокая женщина".
И собственно вопрос: какая же самоидентификация для Вас, милые дамы, важнее? Мать или женщина?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Сначала женщина, а потом уже мать 13 (26.53%)
 
Сначала мать, а потом уже женщина 9 (18.36%)
 
В разные периоды жизни по-разному 18 (36.73%)
 
Другой вариант ответа 9 (18.36%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Человек smile_rt_40.png)
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 04.01.2015 09:08
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Хороший вопрос, замечу give-rose_rt_60.gif
Вот у меня только отторжение временнОй привязки... Только к объекту. Для детей я - мама + само собой женского роду-племени )) Для мужчин - женщина. Для сотрудников - работник, но все же с акцентом яжеженщина ))
А печальные попытки всвязи с необстрелянностью быть немного, а может даже многовато dntknw_rt_60.gif, мамой мужу, оставлены за нелепостью в глубокой молодости cool_rt_40.png
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Ах и да!
Самоидентификация "одинокая женщина" отсутствует. Я не одинока, у меня есть семья: я сама и дети. А вот "свободная женщина" по ощущениям - как раз оно!
(Хоть в данный момент у меня сейчас несколько иной статус..)
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
А объединить их???
А объединить нельзя, потому что мать Вы для ребенка, а не для мужчины.
Вот пишет женщина в анкете "я мама" - а зачем мне мама, у меня уже есть мама.
Если Вы ищете мужчину так и будьте с ним женщиной.
Я считаю что те кто пишет в анкете "я - мама" не готовы к отношениям.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
А объединить нельзя, потому что мать Вы для ребенка, а не для мужчины. Вот пишет женщина в анкете "я мама" - а зачем мне мама, у меня уже есть мама. Если Вы ищете мужчину так и будьте с ним женщиной. Я считаю что те кто пишет в анкете "я - мама" не готовы к отношениям.
Если вас напрягает сам факт материнства и вы должны быть у женщины на первом месте, то тогда и надо искать себе бездетную женщину. Отношения с мужчиной, который уже заранее так придирается к тому, что женщина называет себя мамой, обречены на неуспех. В дальнейшем вы начнете ревновать к ребенку, требовать к себе больше внимания.
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
А объединить нельзя, потому что мать Вы для ребенка, а не для мужчины. Вот пишет женщина в анкете "я мама" - а зачем мне мама, у меня уже есть мама. Если Вы ищете мужчину так и будьте с ним женщиной. Я считаю что те кто пишет в анкете "я - мама" не готовы к отношениям.
Интересно, а все мужчины так думают?
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Если вас напрягает сам факт материнства и вы должны быть у женщины на первом месте, то тогда и надо искать себе бездетную женщину. Отношения с мужчиной, который уже заранее так придирается к тому, что женщина называет себя мамой, обречены на неуспех. В дальнейшем вы начнете ревновать к ребенку, требовать к себе больше внимания.
Сам факт материнства никого не напрягает, и семья не пьедестал почета чтобы первое место и второе место награждать, просто у женщины несколько ролей, в основном матери и спутницы жизни мужчины и если она не может переключаться между ними, это большая проблема для нее, особенно если мужчины у нее по какой-то причине нет
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Если вас напрягает сам факт материнства и вы должны быть у женщины на первом месте, то тогда и надо искать себе бездетную женщину. Отношения с мужчиной, который уже заранее так придирается к тому, что женщина называет себя мамой, обречены на неуспех. В дальнейшем вы начнете ревновать к ребенку, требовать к себе больше внимания.
Вот здесь я согласна, такое вполне возможно
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Интересно, а все мужчины так думают?
Конечно, нет. У людей есть особенность - интерпретировать одну и ту же фразу по-разному. Даже если вы напишете: "Трава зеленая", - она все равно будет интерпретироваться по-разному и ставиться под сомнение.
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Интересно, а все мужчины так думают?
Нет конечно, например мужчины которым нужен сeкс без обязательств делят женщин не по самоидентификации а по доступности
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Сам факт материнства никого не напрягает, и семья не пьедестал почета чтобы первое место и второе место награждать, просто у женщины несколько ролей, в основном матери и спутницы жизни мужчины и если она не может переключаться между ними, это большая проблема для нее, особенно если мужчины у нее по какой-то причине нет
То, что она не может переключаться - такой вывод вы сделали только из фразы, вырванной из контекста?
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Нет конечно, например мужчины которым нужен сeкс без обязательств делят женщин не по самоидентификации а по доступности
Ну здесь-то речь не о доступности. Василий, а почему Вас заинтересовал сей вопрос? Про самоидентификацию
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Самоидентификация "я-мама" у меня была пока я кормила ребенка грудью, 2 года. Потом переформатировалась) Сейчас я конечно мама, но снова женщина) Человеком то я всегда оставалась, надеюсь)
Но ребенок всегда со мной, и ни ради каких мужчин никуда не денется, и объективно ребенкины интересы и потребности у меня всегда будут на первом месте.
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
а почему Вас заинтересовал сей вопрос? Про самоидентификацию
А почему Вы отвечаете вопросом на вопрос? smile_rt_40.png
Просто я за осознанность в отношениях, в том числе в вопросе ролей мужчины и женщины в отношениях и в семье.
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
То, что она не может переключаться - такой вывод вы сделали только из фразы, вырванной из контекста?
Фраза в анкете "я -мама" вырвана из контекста? В анкете как раз пишут о себе то есть идентифицируют себя. Я написал "если не может переключаться" - тут каждая сама за себя решает может она переключаться между ролями или не может. О том собственно и вопрос.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Просто я за осознанность в отношениях, в том числе в вопросе ролей мужчины и женщины в отношениях и в семье.
есть такая штука "матрица", Вы должно быть слышали cool_rt_40.png так вот когда она "срабатывает" то вся осознанность куда только девается. А отследить эту штуку сложно)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
справедливости ради, мужчины в анкете тоже часто пишут что ищут маму свои детям, а не жену себе. Это заставляет тоже задуматься, а надо ли ему кто.
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Самоидентификация "я-мама" у меня была пока я кормила ребенка грудью, 2 года. Потом переформатировалась) Сейчас я конечно мама, но снова женщина)
Спасибо за честный ответ! Очень показательно кстати про кормление грудью. Сколько мам детей до года ищут мужчин на этом сайте... Все ли они готовы переключиться на роль женщины? Сильно сомневаюсь.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Сколько мам детей до года ищут мужчин на этом сайте...
не факт что все они грудью кормят) или может у них как-то иначе все) или они ищут мужчину как опору и поддержку для себя, в первую очередь.
Я лично для себя поняла что сильно завишу от гармонов, как это не печально понимать)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр