загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Женская самоидентификация: женщина или мать?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
Правда, если все внезапно переженятся, то на чем же тогда будет зарабатывать этот милый сайт wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Мне необходимо сексуальное влечение к мужчине, социальное равенство, хорошее отношение ко мне и ребенку, понимание моих проблем, уважение к моей работе. И, конечно, он мне должен быть приятен как человек. Если одно из этих условий не выполняется, то смысла в отношениях не вижу
вот соглашусь полностью с этим, но только не понятно почему это расчет.
Как там говорится, "Три источника имеют влечения человека: душа, разум и тело. Влечение душ порождает дружбу. Влечение ума порождает уважение. Влечение тела порождает желание. Соединение трех влечений порождает любовь. Древнеиндийский трактат "Ветка Персика "
Анна, Россия, Тюмень, 51 год
Анна, Тюмень, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Очень хочется сказать, что "я женщина". И это как-то и радует, и утешает. А вот если вдуматься, то поведенческая ипостась "мать" руководит мной в большинстве случаев при принятии решений. Даже при выборе партнера мужчины, даже при зарождении чувств, эта "яжемать" никуда не девается. Если мой мужчина грубоват, курит, например, тот тут "яжемать" вообще в диссонанс с " я женщина" вступает и в серьезный. Вот парадокс, "яженщина" терпима, м
Полностью согласна!!! У меня "яжемать" имеет решающий голос при выборе партнера-мужчины и как бы я не ощущала себя в повседневной жизни "яженщина",при рассмотрении возможности отношений "яжемать" ВСЕГДА преобладает.
Анна, Россия, Тюмень, 51 год
Анна, Тюмень, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вот соглашусь полностью с этим, но только не понятно почему это расчет. Как там говорится, "Три источника имеют влечения человека: душа, разум и тело. Влечение душ порождает дружбу. Влечение ума порождает уважение. Влечение тела порождает желание. Соединение трех влечений порождает любовь. Древнеиндийский трактат "Ветка Персика "
И с древнеиндийским трактатом тоже согласна - если нет влечения душ или влечения ума - мне глубоко будет наплевать на влечение тела.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Тюмень писала:
Полностью согласна!!! У меня "яжемать" имеет решающий голос при выборе партнера-мужчины и как бы я не ощущала себя в повседневной жизни "яженщина",при рассмотрении возможности отношений "яжемать" ВСЕГДА преобладает.
может это просто здравый смысл? принимает во внимание все данные, наличие ребенка, потенциальное влияние на него того или иного фактора так сказать. umnik2_rt_46.gif
"яжемать" это когда 24/7 ты мысленно с ребенком и даже на свидании ты сидишь и думаешь как он/что он делает/а вдруг он заплакал swoon2_rt_68.gif
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Василий, а правда интересно: из каких чувств Вы эту тему затеяли?
Опять же заметьте что женщина не способна со стороны на себя посмотреть и затеять такой опрос biggrin_rt_40.png
для всех женщин их предпочтительная социальная роль - для них она само собой разумеющаяся, и более того, зачастую они осуждают женщин с другими предпочтительными ролями smile_rt_40.png и даже об этом не задумываются smile_rt_40.png
Если после этой темы кто-то задумается - уже хорошо smile_rt_40.png а если перестанет осуждать других - вообще замечательно!
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вот соглашусь полностью с этим, но только не понятно почему это расчет. Как там говорится, "Три источника имеют влечения человека: душа, разум и тело. Влечение душ порождает дружбу. Влечение ума порождает уважение. Влечение тела порождает желание. Соединение трех влечений порождает любовь. Древнеиндийский трактат "Ветка Персика "
Интересно, а что порождает это самое соединение трех влечений, которое порождает любовь?
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Тюмень писала:
Полностью согласна!!! У меня "яжемать" имеет решающий голос при выборе партнера-мужчины и как бы я не ощущала себя в повседневной жизни "яженщина",при рассмотрении возможности отношений "яжемать" ВСЕГДА преобладает.
И как у Вас продвигается со знакомствами встречами отношениями? Если сможете , поделитесь статистикой?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Опять же заметьте что женщина не способна со стороны на себя посмотреть и затеять такой опрос для всех женщин их предпочтительная социальная роль - для них она само собой разумеющаяся, и более того, зачастую они осуждают женщин с другими предпочтительными ролями и даже об этом не задумываются Если после этой темы кто-то задумается - уже хорошо а если перестанет осуждать других - вообще замечательно!
Вы не правы. Способны и посмотреть и оценить и даже осудить себя(!) Но часто не в силах реально что-то сделать с этим, ну или прямо сейчас что-то сделать. И да, тут очень важно наличие рядом здравомыслящих людей, друзей, которые поддержат и подскажут. А это еще реже встречается. И психологов люди тоже иногда посещают, не поверите)
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Интересно, а что порождает это самое соединение трех влечений, которое порождает любовь?
Земля стоит на трех китах, которые стоят на огромной черепахе biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Интересно, а что порождает это самое соединение трех влечений, которое порождает любовь?
может когда совпадут все 3 влечения оно само породится?) не знаю) надо у авторов трактата спросить)
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Из исследовательских чувств. И из просветительских, помогаю женщинам
Я отчего спросила. Исследовательство и просвещение - эт понятно, уже по первым жестковатым спорам в теме unsure_rt_40.gif
А лично для Вас чем чревата мамочковость?
Ну сообщает женщина в анкете: я - мама, и что? Для женщины это львиная доля занятости в её жизни, вторая профессия, если хотите. Год-полтора-два вынужденного слияния с ребенком, да и слава богу)), дети от этого лишь здоровее...
Не помню названия фильма, сожалею, по мотивам рассказов Зощенко, где героиня Теличкиной жениху постепенно так сообщала о наличии и постепенно о количестве детей.. вот уж точно трагедь swoon2_rt_68.gif . На мой взгляд. smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Опять же заметьте что женщина не способна со стороны на себя посмотреть и затеять такой опрос для всех женщин их предпочтительная социальная роль - для них она само собой разумеющаяся, и более того, зачастую они осуждают женщин с другими предпочтительными ролями и даже об этом не задумываются Если после этой темы кто-то задумается - уже хорошо а если перестанет осуждать других - вообще замечательно!
Способны и со стороны, и в реальности, но не все могут сделать выводы.Аналогичные социальные роли и у мужчин ,и так же другими типами мужчин отвергаются)))
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
может когда совпадут все 3 влечения оно само породится?) не знаю) надо у авторов трактата спросить)
biggrin_rt_40.png Я уже пробежала глазами сей "бесценный" трактат....Там, в основном, про физическое влечение.....
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вот соглашусь полностью с этим, но только не понятно почему это расчет. Как там говорится, "Три источника имеют влечения человека: душа, разум и тело. Влечение душ порождает дружбу. Влечение ума порождает уважение. Влечение тела порождает желание. Соединение трех влечений порождает любовь. Древнеиндийский трактат "Ветка Персика "
Человек относится к двум сферам: биологической и социальной. Человек является частью природы, особым биологическим видом. Но что его отличает от животного, который живёт инстинктами? Человек не расположен биологически к одному из видов деятельности, в отличие от других животных. Человек может осуществлять различные виды деятельности: он обладает различными творческими способностями.
К чему я это всё? Часто любовь относят к инстинктивному процессу человека. На самом деле, биологическая сущность человека на данный момент не расположена над социальным, а встроено внутри социальной сферы и в большинстве случаев подчиняется ей. Жизнедеятельность человека находится под контролем его разума. Человек уже давно ничего не делает, лишь бы удовлетворить свои биологические потребности. Показательно, что если человек ведёт себя иначе, его часто сравнивают с животным wink_rt_40.png То есть, такое поведение в социальной сфере является нормой.
Казалось бы, всё просто и однозначно: любовь относится к биологической сфере, которая контролируется разумом - социальной сферой. Однако любовь всегда характеризуется плохо контролируемой разумом привязанностью smile_rt_40.png)) Т.е., она выходит за рамки социальной сферы и при сильной привязанности её отвергает. Влюблённый человек не может одномоментно перестать желать человека. И никакой разумный расчёт не заставит его это сделать. Если бы всё было так, как вы написали, всё было очень просто. И скучно smile_rt_40.png))
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Вопрос для женщин с детьми: в анкетах часто пишут : "я - мама", или "я одинокая женщина". И собственно вопрос: какая же самоидентификация для Вас, милые дамы, важнее? Мать или женщина?
Когда приходится быть мамой-папой, женщиной себя не чувствуешь.....Иногда, когда нет сил думаешь, что и как мать тоже не состоялась....
Аня, Другая страна, 45 лет
Аня, Другая страна, 45 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
А объединить нельзя, потому что мать Вы для ребенка, а не для мужчины. Вот пишет женщина в анкете "я мама" - а зачем мне мама, у меня уже есть мама. Если Вы ищете мужчину так и будьте с ним женщиной. Я считаю что те кто пишет в анкете "я - мама" не готовы к отношениям.
Сейчас я нахожусь в поиске, и в этих поисках я идентифицирую себя исключительно как Женщина. То, какая я мать своим детям, думаю, будет интересно мужчине только после того, как он обратит на меня внимание, как на женщину, и если захочет, чтобы я стала матерью его детям))
А с какой целью некоторые выпячивают свое "яжемать" и "моидетинапервомместе" - совершенно не понятно dntknw_rt_60.gif
Окончательно распугать всех мужчин? umnik2_rt_46.gif Или это наивное заблуждение, что если показать мужчине какая ты хорошая мать, то на тебе непременно захотят жениться? haha_rt_56.gif sarcastic_rt_50.gif
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Опять же заметьте что женщина не способна со стороны на себя посмотреть и затеять такой опрос для всех женщин их предпочтительная социальная роль - для них она само собой разумеющаяся, и более того, зачастую они осуждают женщин с другими предпочтительными ролями и даже об этом не задумываются Если после этой темы кто-то задумается - уже хорошо а если перестанет осуждать других - вообще замечательно!
Это нормально, не только для женщин - не видеть себя со стороны secret_rt_44.gif
А вот затеять опрос... horror_rt_60.gif уж не отческая ль забота о женщине Вами движет? wink_rt_40.png
Анна, Россия, Тюмень, 51 год
Анна, Тюмень, 51 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
И как у Вас продвигается со знакомствами встречами отношениями? Если сможете , поделитесь статистикой?
Особой статистики нет - не веду. На этом сайте зарегистрировалась только вчера. По жизни знакомств много, но бОльшая часть претендентов сразу же и отметается - меня не интересуют знакомства "для с-са, а там видно будет". На стадии встреч отметаются и оставшиеся - при общении выясняется в лучшем случае полное несовпадение в интересах и духовных ценностях и приоритетах, а в худшем случае - ко мне липнут слабые мужчинки,которым нужна "мамочка" или "мачо" без гроша в кармане,но с уверенностью что я должна визжать от счастья,потому что они обратили на меня свое внимание!!!
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Я отчего спросила. Исследовательство и просвещение - эт понятно, уже по первым жестковатым спорам в теме А лично для Вас чем чревата мамочковость? Ну сообщает женщина в анкете: я - мама, и что? Для женщины это львиная доля занятости в её жизни, вторая профессия, если хотите. Год-полтора-два вынужденного слияния с ребенком, да и слава богу)), дети от этого лишь здоровее... Не помню названия фильма, сожалею, по мотивам рассказов Зощенко, где героиня Теличкиной жениху постепенно так сообщала
я за осознанность ) как правильно пишет чуть выше Аня Другая страна, "если показать мужчине что ты хорошая мать, он что, непременно захочет на тебе жениться?" Конечно нет, две социальные роли - женщины и матери - различны, особенно когда женщина в поиске. Вот об этом и надо бы написать где нибудь на видном месте.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр