загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Женская самоидентификация: женщина или мать?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Без комментариев но принцип Вы уловили верно - стрижка и маникюр всячески приветствуются понятно, что ей может быть чтото некогда и не на что, но это уже тогда моя проблема , правда? А если есть время но нет желания быть женщиной - увы увы, наука бессильна.
А если она умеет быть женщиной ,той о какой вы говорите,но у неё почти 5 детей. Какой следующий критерий после прически,маникюра,улыбки и т. д. Вы ,Василий будите рассматривать?
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
А где, простите, неосознанность в анкете претендентки на знакомство, ежели она пишет о своём реальном статусе? Или может Вам встретились анкеты с предложением усыновить мужчину? ))) Что ж, спрошу иначе. Чем Вас, лично Вас, как мужчину отталкивает упоминание женщины о её детях? Ну может не отталкивает, и я погорячилась... Так какие чквства-то вызывает? Кроме тщеславия
На этом сайте там в анкете специальный раздел есть который все как правило заполняют, где надо выбрать сколько детей - один ребенок , два ребенка, итд. Она так или иначе всё равно мать, по анкете сразу видно.

Давайте разберем с Вами на примере, как можно интерпретировать такой текст в женской анкете, который встречается довольно часто: "Я мама и этим все сказано!" Мне кажется, однозначная самоидентификация как матери.

Итак, варианты интерпретации ( насколько у меня хватило фантазии)

Я родила от какого то козла и мне больше нечем похвастаться
Я мама и значит мужчина который меня хочет должен мне все превсе
Я мама и значит я нежная ласковая домашняя женщина

Это три интерпретации с разных концов спектра, все они абсолютно нелогичны. Ведь из того что она мама вообще ничего не следует, и мы и так знаем что у нее есть сколько то детей. Но если это подавляющая часть ее самоидентификации, возникает логичный вопрос "а женщина ли она".

Даже стихотворные варианты самоидентификации в анкете, на рифму "я же женщина", хоть и тошнотворны, но по крайне мере позитивны в том что она женщина.
Аня, Другая страна, 45 лет
Аня, Другая страна, 45 лет.
 
Очень жаль, что девушки в большинстве своем услышали из всего сказанного Василием только то, что захотели услышать sad_rt_40.png
а сути поста не уловили...
Мужчин отталкивает не упоминание женщины о своих детях, а манера, в которой наличие детей преподносится! Когда между строк сквозит требование: ты обязан немедленно принять моих детей (рожденных от мужика, который был у меня до тебя)) а еще лучше - должен возвести меня в статус Святой, ведь я же мать! иначе я не снизойду даже взглянуть на тебя beee_rt_56.gif
При этом раскрыть себя, как Женщину, дама то ли стесняется, то ли и правда не способна... попробуй тут угадай мужчине! он жеж не ясновидящий, чтобы разглядеть под каламбуром о счастливом материнстве то, что в Вас еще осталась способность полюбить и его, а не только своих детей (от другого мужчины) smile1_rt_40.png
Девочки! Вы вначале всем сердцем откройтесь и полюбите мужчину, станьте для него Любимой Женщиной!!! И вот когда это произойдет, Ваш мужчина будет на седьмом небе от счастья, и горд, что ко всему прочему Вы еще и мать чудесная!!!
Не нужно бояться, что он не оценит в вас "женщину-мать"! Он, скорее всего, в самом начале это и оценит, но для него все же важнее будет понять, насколько Вы как Женщина его устроите или не устроите.... КАК ЖЕНЩИНА!!!
Аня, Другая страна, 45 лет
Аня, Другая страна, 45 лет.
 
И кстати, думаю, что не ошибусь, если скажу, что озвученное ТС - это не только его мнение, а точно так же думают и все нормальные мужчины! Которым нужна не лишь бы кто под боком wink_rt_40.png а любимая женщина!
(ни один мужчина в теме с Василием спорить не стал biggrin_rt_40.png ) sarcastic_rt_50.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
нет уж спасибо я и тут только потрепаться
Зато там хорошо тренироваться сразу "на ты" переходить. mosking_rt_50.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Зато там хорошо тренироваться сразу "на ты" переходить
а мне вообще хорошо, я далеко, могу и на ты и что угодно вообще говорить, за базар отвечать не придется ничего страшного я далеко tease_rt_82.gif tease_rt_82.gif если только забанят за хулиганство tongue_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Вот где Сергей из Кирова..
Он у Дедушки Мороза. Нашими письмами печку топит. girl-cray_rt_68.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а мне вообще хорошо, я далеко, могу и на ты и что угодно вообще говорить, за базар отвечать не придется ничего страшного я далеко если только забанят за хулиганство
Ну это... я ж не говорю "на личности", а про "на ты"))))))))))))))))))
Все мы далеко. cool_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а мне вообще хорошо, я далеко, могу и на ты и что угодно вообще говорить, за базар отвечать не придется ничего страшного я далеко если только забанят за хулиганство
Василий вообще - писающий младенец с крепких мужских рук. Откудава ты знаешь: может, он - я? wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 06.01.2015 00:27
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Василий вообще - писающий младенец с крепких мужских руках. Откудава ты знаешь: может, он - я?
а может я- мужик вообще, женатый и многодетный rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif а тут просто тролю haha_rt_56.gif
тоже ведь никто не знает biggrin_rt_40.png
ну кроме тех кому можно знать чуточку больше cool_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а может я- мужик вообще, женатый и многодетный а тут просто тролю тоже ведь никто не знает ну кроме тех кому можно знать чуточку больше
Ну вооот... а я была уверена, что заинтригую тебя... sad_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну вооот... а я была уверена, что заинтригую тебя...
ой..дорогая....я почти разучилась интриговаться sad_rt_40.png обычно все так предсказуемо umnik2_rt_46.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ой..дорогая....я почти разучилась интриговаться обычно все так предсказуемо
С вами, интуитами, всегда так. cool_rt_40.png Но мы, сенсорики, так просто не сдаемся! dance3_rt_84.gif
Ну хоть попробовать-то надо было. smile_rt_40.png
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Для Аня, Другая страна:

Аня, а у Вас потрясающий родительский опыт. good2_rt_68.gif Вы так красноречиво нас девочек воспитываете clapping_rt_80.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
С вами, интуитами, всегда так. Но мы, сенсорики, так просто не сдаемся! Ну хоть попробовать-то надо было.
все то ты знаешь mosking_rt_50.gif give-rose_rt_60.gif
Аня, Другая страна, 45 лет
Аня, Другая страна, 45 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Аня, а у Вас потрясающий родительский опыт. Вы так красноречиво нас девочек воспитываете
родительский - да! трое детей как никак smile1_rt_40.png
тренируюсь, проговариваю))
старшая дочь замуж на днях вышла smile1_rt_40.png обещает бабушкой меня вскоре сделать! средняя тоже - год-два и кавалером обзаведется)
а я всегда рада опытом поделиться biggrin_rt_40.png благо, он у меня положительный!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Аня, Другая страна писала:
родительский - да! трое детей как никак тренируюсь, проговариваю)) старшая дочь замуж на днях вышла обещает бабушкой меня вскоре сделать! средняя тоже - год-два и кавалером обзаведется) а я всегда рада опытом поделиться благо, он у меня положительный!
Стесняюсь спросить... А ранние браки - это у вас в семье наследственное?wink_rt_40.png
Аня, Другая страна, 45 лет
Аня, Другая страна, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Стесняюсь спросить... А ранние браки - это у вас в семье наследственное?
бабушку в 15 выдавали)
мама в 16 выходила))
я в 17 выскочила)))
дочь в 18 smile1_rt_40.png

Возраст разве так важен? Главное, чтобы в голове к этому времени уже правильные мозги имелись biggrin_rt_40.png
(у всех нас браки были счастливыми, думаю, у дочери тоже все хорошо сложится)
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
На этом сайте там в анкете специальный раздел есть который все как правило заполняют, где надо выбрать сколько детей - один ребенок , два ребенка, итд. Она так или иначе всё равно мать, по анкете сразу видно. Давайте разберем с Вами на примере, как можно интерпретировать такой текст в женской анкете, который встречается довольно часто: "Я мама и этим все сказано!" Мне кажется, однозначная самоидентификация как матери. Итак, варианты интерпретации ( насколько у меня хватило фантаз
В действительности всё не так, как на самом деле. (с)


Про свои чувства/эмоции/ ощущения Вы так ничего и не скажете?

Есть и у меня некая фантазия, что этот ответ много больше бы дал женщине с застывшей материнской позицией, нежели указание, как надо знакомиться грамотно.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Аня, Другая страна писала:
бабушку в 15 выдавали) мама в 16 выходила)) я в 17 выскочила))) дочь в 18 Возраст разве так важен? Главное, чтобы в голове к этому времени уже правильные мозги имелись (у всех нас браки были счастливыми, думаю, у дочери тоже все хорошо сложится)
Я просто считаю, что торопиться незачем. Как там говорится... Не спеши, а то успеешь wink_rt_40.png
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр