загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Женская самоидентификация: женщина или мать?
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
Аня, Другая страна, 45 лет
Аня, Другая страна, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я просто считаю, что торопиться незачем. Как там говорится... Не спеши, а то успеешь
бывает, что и не торопишься, а оно само приходит))
скороспелые мы, наверно, горячая кавказская кровь бурлит wub_rt_44.gif чего ходить одиноким, с любимым то приятней ac58_rt_86.gif
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Аня, Другая страна писала:
родительский - да! трое детей как никак тренируюсь, проговариваю)) старшая дочь замуж на днях вышла обещает бабушкой меня вскоре сделать! средняя тоже - год-два и кавалером обзаведется) а я всегда рада опытом поделиться благо, он у меня положительный!
Устойчивая материнская самоидентификация то есть? girl-haha_rt_70.gif
Ой! silence_rt_40.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Аня, Другая страна писала:
бывает, что и не торопишься, а оно само приходит)) скороспелые мы, наверно, горячая кавказская кровь бурлит чего ходить одиноким, с любимым то приятней
Одиноким или свободным?wink_rt_40.png
Для меня ранний брак как прыжок из детства в зрелость. Торопясь во взрослую жизнь, мы теряем юность....А когда я вижу юную 16-летнюю мамочку, то есть в этом что-то неправильное... У детей не должно быть детей....
Но это сугубо мое мнение.. dntknw_rt_60.gif
Аня, Другая страна, 45 лет
Аня, Другая страна, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Одиноким или свободным? Для меня ранний брак как прыжок из детства в зрелость. Торопясь во взрослую жизнь, мы теряем юность....А когда я вижу юную 16-летнюю мамочку, то есть в этом что-то неправильное... У детей не должно быть детей.... Но это сугубо мое мнение..
можно назвать и свободой! только свободой от чего? wink_rt_40.png
а про возраст повторюсь. как-то у нас происходит все без этого прыжка... мою дочь, к примеру, сложно было назвать ребенком еще лет в 14! не по годам рассудительная и серьезная девушка, даст фору в суждениях и взглядах на отношения между М и Ж многим сорокалетним с багажом браков за плечами)))
такова наша природа! я тоже такая была.
самое удивительное, что Юность пришла ко мне только недавно girl-haha_rt_70.gif в голове масса идей на будущее и очень хочется шалить и баловАться)) (особенно наедине с мужчиной wink_rt_40.png blush_rt_40.gif ) girl-dance_rt_72.gif
Аня, Другая страна, 45 лет
Аня, Другая страна, 45 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Устойчивая материнская самоидентификация то есть? Ой!
ага)) проявить заботу о потомстве, передать накопленный опыт girl-haha_rt_70.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Аня, Другая страна писала:
можно назвать и свободой! только свободой от чего? а про возраст повторюсь. как-то у нас происходит все без этого прыжка... мою дочь, к примеру, сложно было назвать ребенком еще лет в 14! не по годам рассудительная и серьезная девушка, даст фору в суждениях и взглядах на отношения между М и Ж многим сорокалетним с багажом браков за плечами))) такова наша природа! я тоже такая была. самое удивительное, что Юность пришла ко мне только недавно в голове масса идей на будущее и очень хочется
Свободой от всего!
Можно влюбляться и разочаровываться, чтобы влюбляться снова, учиться, путешествовать, уезжать надолго, танцевать до утра, искать себя, пробовать быть разным, изучать людей, заводить друзей, - а вместо этого надо думать о семье, о мужа, об ужине, о детях. Это смело можно отложить на несколько лет, когда жажда впечатлений, которые мы берем от юности, утолена. Нагулялась - вот и подошло время обзаводиться семьей. А то как вылезет эта недогулянность через 20 лет брака, и пустится наша почтенная матрона, мать семейства, во все тяжкие... Ой-ёйwink_rt_40.png
Аня, Другая страна, 45 лет
Аня, Другая страна, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Свободой от всего! Можно влюбляться и разочаровываться, чтобы влюбляться снова, учиться, путешествовать, уезжать надолго, танцевать до утра, искать себя, пробовать быть разным, изучать людей, заводить друзей, - а вместо этого надо думать о семье, о мужа, об ужине, о детях. Это смело можно отложить на несколько лет, когда жажда впечатлений, которые мы берем от юности, утолена. Нагулялась - вот и подошло время обзаводиться семьей. А то как вылезет эта недогулянность через 20 лет брака, и пуститс
нее, в корне не соглашусь))
как раз, когда жажда полностью утолена, в брак вступает вялая скучная матрона! итог описывать не стану sad_rt_40.png
"влюбляться снова (например, в мужа)), учиться, путешествовать, уезжать надолго, танцевать до утра, искать себя, пробовать быть разным, изучать людей, заводить друзей..." - все это можно делать и в браке, и самой и вместе с мужем! даже с детьми!
у меня примерно так и было smile1_rt_40.png
тогда ничего и не вылезет через 20 лет брака и во все тяжкие никто не уйдет!))
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Он у Дедушки Мороза. Нашими письмами печку топит.
lol_rt_40.png греется
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
Спасибо автору вопроса Василию большое за такое внимание к нам, женщинам. Многие мужья с родной женой о планах на ближайшие выхи не хотят внятно обсуждать, не говоря о том, чтобы фильм посмотреть посложнее чем очередной боевик на центральном канале, и обсудить его.
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
Хотя, конечно, согласна, что абстрактные темы легко с малознакомыми обсуждать. "Эффект попутчика"...
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
И правильно Лариса указала, что про чувства и эмоции хотелось более подробно прочитать. Хотя ясно, что у мужчин это табу... Они с женами немногословны, при подругах как в рот воды набрали, а тут такая продвинутая, обширная и ...зубастая аудитория. Как обычно, ИМХО, на основании опыта длительных отношений с молчуном.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
греется
Ну нинаю, греется он горячительным, небось. wink_rt_40.png
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Аня, Другая страна писала:
ага)) проявить заботу о потомстве, передать накопленный опыт
Но мы т, вродь не Ваше потомство (продолжаю намекать) tease_rt_82.gif
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Василий вообще - писающий младенец с крепких мужских рук.
blush_rt_40.gif а я этот факт и не сразу приметила )))
Только удивилась, отчего ты так напор включила unsure_rt_40.gif
Мне так абсолютно напротив чем дальше - тем забавнее становилось dntknw_rt_60.gif
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Одиноким или свободным? Для меня ранний брак как прыжок из детства в зрелость. Торопясь во взрослую жизнь, мы теряем юность....А когда я вижу юную 16-летнюю мамочку, то есть в этом что-то неправильное... У детей не должно быть детей.... Но это сугубо мое мнение..
абсолютно в вами согласна. хорошо, когда все идет своим чередом: и школа, и студенчество, и браки
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Аня, Другая страна писала:
нее, в корне не соглашусь)) как раз, когда жажда полностью утолена, в брак вступает вялая скучная матрона! итог описывать не стану "влюбляться снова (например, в мужа)), учиться, путешествовать, уезжать надолго, танцевать до утра, искать себя, пробовать быть разным, изучать людей, заводить друзей..." - все это можно делать и в браке, и самой и вместе с мужем! даже с детьми! у меня примерно так и было тогда ничего и не вылезет через 20 лет брака и во все тяжкие никто не уйдет!))
Почему это замуж выходит "вялая и скучная"? blink_rt_40.gif
Ничего подобного. А вот сидеть с детьми, пока подружки по танцам бегают, не каждая сможет.
Была у меня пара одноклассниц из "ранних", экзамены в школе с пузом сдавали. Так там дети потом на бабушек были брошены, пока юные мамы с папами веселилисьwink_rt_40.png.
Конечно, у вас по другому сложилось. И так бывает. smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
абсолютно в вами согласна. хорошо, когда все идет своим чередом: и школа, и студенчество, и браки
friends_rt_104.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Аня, Другая страна писала:
Девочки! Вы вначале всем сердцем откройтесь и полюбите мужчину, станьте для него Любимой Женщиной!!! И вот когда это произойдет, Ваш мужчина будет на седьмом небе от счастья, и горд, что ко всему прочему Вы еще и мать чудесная!!!
Аня, удалось найти такого мужчину?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Аня, Другая страна писала:
Не нужно бояться, что он не оценит в вас "женщину-мать"! Он, скорее всего, в самом начале это и оценит, но для него все же важнее будет понять, насколько Вы как Женщина его устроите или не устроите.... КАК ЖЕНЩИНА!!!
Мне вообще не важно, как там "настоящие" и "ненастоящие" мужчины меня оценят или не оценят. Я такая, какая есть.
Вы бросаете камень в огород женщин, которые, по вашему мнению, хотят быть оценены как матери. Но при этом вам очень важно, чтобы вас оценили как женщину? Чем вы от них отличаетесь?
Ваша "женщина" в вас умрет, когда со временем и умрет желание быть оцененной мужчиной.
Мужчине личность либо подходит, либо нет. Фигура, макияж и пр. вообще вторично, если женщина "цепляет".
Аня, Другая страна, 45 лет
Аня, Другая страна, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Аня, удалось найти такого мужчину?
Наталья, удалось)
если бы у меня не было личного опыта в том, о чем я говорю, я бы об этом не говорила wink_rt_40.png
С первым мужем мы прожили в счастливом браке 6 лет, он погиб в автокатастрофе.
Когда я осталась молоденькой вдовой с двумя дочерьми, первые пять лет у меня не получалось найти себе мужчину (такого, как я хотела!).
Было так же, как тут многие пишут: "вроде молодая-красивая, хорошая, умная, замечательная мать - а Мужчинам (с большой буквы М)) не слишком-то интересна" sad_rt_40.png dntknw_rt_60.gif
Но потом как-то само пришло понимание, чтО не так... поняла, что мужчина в первую очередь хочет увидеть во мне Женщину: легкую, открытую, щедрую на чувства, на ласку!
А то, насколько я умна, порядочна, ответственна, как люблю детей - это он, безусловно, и увидит и оценит! Но вначале ему нужно показать в себе именно Женское!!!
Так вот) Через пять лет вдовства я встретила самого достойного в мире Мужчину!!! ac58_rt_86.gif
К сожалению (такова, видимо, моя судьба), снова через 6 лет счастья - любимый умер от инфаркта.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр