загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Чего вы боитесь больше всего в жизни ?
Страницы:
1
2
3
4
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
без осознания своих дел и слов
это вопрос спорный
иллюзорная реальность -тоже реальность
как говорит мой хороший друг " на самом деле нет никакого "на самом деле""
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Потому что какой смысл жить безумцу, без осознания своих дел и слов? Физически тело существует, но оно лишено разума. Это овощ. Смерть в такой ситуации - избавление. Еще у древних было сказано: «Quos Deus perdere vult dementat prius» (Кого Бог хочет погубить, того он сначала лишает разума).
У моей мамы , в период перестройки возрастной , появилось некое психическое отклонение, которое потом переросло в полную потерю памяти со всеми вытекающими последствиями , она была лишена дееспособности и умерла в интернате для душевнобольных .
Но , анализируя ее жизнь, в ней не было ничего плохого за что бы она могла нести такое наказание .
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Но , анализируя ее жизнь, в ней не было ничего плохого за что бы она могла нести такое наказание .
Возможно. это наказание было не ей?
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Возможно. это наказание было не ей?
Хотите сказать мне ? Она заболела мне было 17 лет . Я еще не успела натворить ничего плохого )
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
это вопрос спорный иллюзорная реальность -тоже реальность как говорит мой хороший друг " на самом деле нет никакого "на самом деле""
Филофский вопрос. Я же сужу о нем, исходя из своих представлений "на самом деле".
Но есть одна знакомая, которая прошла через тяжелую депрессию и была на грани сумашествия, но ее сумели вытащить нейролептиками. То, что она рассказывает - действительно ужас. Лучше сдохнуть.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Хотите сказать мне ? Она заболела мне было 17 лет . Я еще не успела натворить ничего плохого )
Сочувствую. Я не знаю, кому это посылалось. Но стою скорее на той позиции, что беда посылается не ЗА что-то, а ДЛЯ чего-то. Возможно Вы или тот, кому это было адресовано, что-то поймет и это ему как-то поможет.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
У моей мамы , в период перестройки возрастной , появилось некое психическое отклонение, которое потом переросло в полную потерю памяти со всеми вытекающими последствиями , она была лишена дееспособности и умерла в интернате для душевнобольных . Но , анализируя ее жизнь, в ней не было ничего плохого за что бы она могла нести такое наказание .
Возможно, Вы не все знаете...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лучше сдохнуть
Ужас.
Но бывают и те, кому все время хорошо))))
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Сочувствую. Я не знаю, кому это посылалось. Но стою скорее на той позиции, что беда посылается не ЗА что-то, а ДЛЯ чего-то. Возможно Вы или тот, кому это было адресовано, что-то поймет и это ему как-то поможет.
Да я согласна, но когда пережила смерть мужа, тоже анализировала ДЛЯ чего мне это .
Ответ не нашла до сих пор .
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Возможно, Вы не все знаете...
вот да...
у меня бабушка на старости лет выжила из ума.. тяжелая жизнь, похоронила 3-х мужчин, родителей, всех братьев и сестру, дочку, подняла внуков.. но реально мы сейчас понимаем что есть за что sad_rt_40.png и для чего наверное тоже sad_rt_40.png в назидание нам внукам
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Да я согласна, но когда пережила смерть мужа, тоже анализировала ДЛЯ чего мне это . Ответ не нашла до сих пор .
Возможно, испытание на прочность... Возможно, шанс для переоценки ситуации....
В любом случае, потеря близкого - это урок
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Хотите сказать мне ? Она заболела мне было 17 лет . Я еще не успела натворить ничего плохого )
Можно и так трактовать:
Наказание заключается не в самом факте лишения разума, а том, что, лишившись разума, человек может сделать какой-нибудь неверный шаг, ведущий его к гибели.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
тут было жуткое фото
сегодня в Донецке... вот что страшно..
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 21.01.2015 20:38
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Возможно, испытание на прочность... Возможно, шанс для переоценки ситуации.... В любом случае, потеря близкого - это урок
Про испытание на прочность однозначно.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Можно и так трактовать: Наказание заключается не в самом факте лишения разума, а том, что, лишившись разума, человек может сделать какой-нибудь неверный шаг, ведущий его к гибели.
Мама жила в интернате последние 4 года, я насмотрелась там такого, и причем очень много возраста 18-25 лет.
Собственно за что ?
Для меня это наверное самый страшный итог жизни, потерять способность мыслить и чувствовать .
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
У моей мамы , в период перестройки возрастной , появилось некое психическое отклонение, которое потом переросло в полную потерю памяти со всеми вытекающими последствиями , она была лишена дееспособности и умерла в интернате для душевнобольных . Но , анализируя ее жизнь, в ней не было ничего плохого за что бы она могла нести такое наказание .
А почему именно наказание? Может, испытание и вам, и ей...
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Потерять ребенка.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А почему именно наказание? Может, испытание и вам, и ей...
Ага. ,библия , книга Иова. Все имеет великий смысл.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Ага. ,библия , книга Иова. Все имеет великий смысл.
Как здорово научиться не роптать.Вообще человеку довольно сложно принять то. что страдание может посылаться безвинным людям.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 21.01.2015 21:35
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
.Вообще человеку довольно сложно принять то. что страдание может посылаться безвинным людям.
Особенно это сложно если представлять что эти страдания посылает всемогущая всеблагая разумная сила.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр