загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Вот тут пошуршала страничками в Микроблоге.Одно из последних сообщений:
"...я сам недавно переехал из Москвы..И не устаю удивляться доброте и отзывчивости Петербуржцев".
Раскройте секрет этого города и почему там доброта добрее?
Очень люблю общаться и считаю себя отзывчивой,но может я глубоко заблуждаюсь?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
там народ сначала переругался,потом начал в любви друг другу признаваться.вывод-пили вместе rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Ага! А тут как сцепятся - такое ощущение, что поубивать друг друга готовы, причем с особой страстью.
А в городе наверное при встречах раскланиваются - "пардон-мерси".
Интеллигенция, ети ее мать! biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
там народ сначала переругался,потом начал в любви друг другу признаваться.
Что в микроблоге -это дело пятое(хотя признание в любви тоже лишним не бывает),в чем тайны Петербурга хочу узнать.
Евгений, Россия, Москва, 37 лет
Евгений, Москва, 37 лет.
 
В Москве совсем другой ритм..Все спешат куда-то, торопятся. Если у прохожего спросишь "который час", в лучшем случае он тебя проигнорирует. В метро мрак. Количество "лиц, кавказской внешности" на мой взгляд достигло процентного соотношения 1:1. Я, конечно, не нацист, но с учетом того, как они себя ведут создается впечатление что это я у них в гостях, а не наоборот...Но это отдельная беседа..Как только я приехал в Питер, и вышел с Московского вокзала, то глазам своим не поверил..Во-первых нет этой беготни..Все спокойно, размеренно куда-то идут (по-сравнению с Москвой). Таксисты-русские!!! Никто тебе не отрывает руки, с просьбой поехать именно на его машине.Грузчики правда на вокзале, такие же прощелыжные )) Я, когда заблудился немного (навигатор не туда увел), у мужика какого-то спросил как мне пройти по нужному адресу. Так он не поленился, залез в свой навигатор, рассказал как пройти, и извинился за то, что не может меня подвезти, т.к. сам ужасно опаздывает. Еще в Питере меня до сих удивляет то, что люди переходят светофор только на зеленый цвет. Даже если в округе на километр не видно ни одной машины, все равно стоят, и ждут своего цвета.. Так мне это странно ))Вообще можно много еще чего написать..(отдельное умиление вызывает то, что подъезд называют парадной))
Евгений, Россия, Москва, 37 лет
Евгений, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что в микроблоге -это дело пятое(хотя признание в любви тоже лишним не бывает),в чем тайны Петербурга хочу узнать.
Для этого надо приехать в Петербург )) Как можно на расстоянии рассказать о городе, особенно таком?! С Москвой сравнивать глупо, и не правильно. К слову, в Бронницах бывал, и не раз, поэтому тем более уверен что надо хоть раз в жизни, но в Питере побывать!
Евгений, Россия, Москва, 37 лет
Евгений, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Ага! А тут как сцепятся - такое ощущение, что поубивать друг друга готовы, причем с особой страстью. А в городе наверное при встречах раскланиваются - "пардон-мерси". Интеллигенция, ети ее мать!
Во всяком случае если меня плечом кто-то задевает, то говорит "извините", а не как в Мск-"куда прешь, баран"..
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Для этого надо приехать в Петербург )) Как можно на расстоянии рассказать о городе, особенно таком?! С Москвой сравнивать глупо, и не правильно. К слову, в Бронницах бывал, и не раз, поэтому тем более уверен что надо хоть раз в жизни, но в Питере побывать!
Да я бывала в Питере.Совсем недолго правда.Может не смогла понять его.Но...в Москве,когда обращаюсь к людям с просьбой помочь в незнакомых местах,то всегда вижу доброжелательность и желание помочь.И сама еще ни разу не отказала людям в помощи в незнакомом месте,если такова есть необходимость.
Мне кажется все таки истина в другом.
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Во всяком случае если меня плечом кто-то задевает, то говорит "извините", а не как в Мск-"куда прешь, баран"..
А то и локтем в грудь при входе в метро... В Питере в метро тоже много народу ездит, но входят и выходят цивилизованно))) а вообще в Питер нужно приехать и увидеть своими глазами)))
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Во всяком случае если меня плечом кто-то задевает, то говорит "извините", а не как в Мск-"куда прешь, баран"..
или "понаехали!!!понаоставалися"!! rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Евгений, Россия, Москва, 37 лет
Евгений, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да я бывала в Питере.Совсем недолго правда.Может не смогла понять его.Но...в Москве,когда обращаюсь к людям с просьбой помочь в незнакомых местах,то всегда вижу доброжелательность и желание помочь.И сама еще ни разу не отказала людям в помощи в незнакомом месте,если такова есть необходимость. Мне кажется все таки истина в другом.
Речь идет именно о Москве, а не о Бронницах. Наталья, Вы в самой Москве живете, или наездами там бываете? Мне кажется что мы говорим о двух разных городах...То, что Вы не отказываете-это здорово, но я таких людей почти не встречал..Как-то, еще будучи студентом, мы проводили анкетирование на улицах..Точно сейчас не сформулирую вопрос, но был связан с провинциальными городами, так вот, самый популярный ответ был "да мне по-барабану, я же в Москве живу"..При всем при этом летом собираюсь назад, не могу уже без Москвы...
Евгений, Россия, Москва, 37 лет
Евгений, Москва, 37 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
А то и локтем в грудь при входе в метро... В Питере в метро тоже много народу ездит, но входят и выходят цивилизованно))) а вообще в Питер нужно приехать и увидеть своими глазами)))
Но, в Питерском метро есть масса минусов! 1. Нет кольцевой 2. Я привык что вверх, что вниз подниматься, а не стоять, но тут местное население считает нормальным занимать обе полосы движения..Очень бесит 3. Поезд приходится ждать дольше. 4. Нет вайфая в поездах.
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
О Нем полно песен и стихов,весьма передающих дух. ))))))
а еще однаждыыы туда уехал жить мой один очень хороший друх cray_rt_62.gif сабака такой : cray_rt_62.gif
Шевчук Ю))))

Эй, Ленингpад, Петеpбуpг, Петpогpадище
Маpсово пастбище, Зимнее кладбище.
Отпpыск России, на мать не похожий
Бледный, худой, евpоглазый пpохожий.
Геpp Ленингpад, до пупа затоваpенный,
Жаpеный, паpеный, даpеный, кpаденый.
Мсье Ленингpад, pеволюцией меченный,
Мебель паливший, дом пеpекалеченный.
С окнами, бабками, львами, титанами,
Липами, сфинксами, медью, Авpоpами.
Сэp Ленингpад, Вы теплом избалованы,
Вы в янваpе уже пеpецелованы.
Жадной весной ваши с ней откpовения
Вскpыли мне вены тоски и сомнения.
Пан Ленингpад, я влюбился без памяти
В Ваши стальные глаза...
Hапои до пьяна - Весна.
Ах-ха-ха-ха! :
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Бронницы (автор поста) 09.02.2015 19:06
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Может, там потомки тех живут, кто Блокаду пережил. Поэтому они пытаются видеть человека в человеке. А остальные попадают под это влияние и как-то подстраиваются). Или у них там солнышка мало, и поэтому они сами светить пытаются. Или просто культурная столица. Правда, тоже вопрос интересует. Почему у них по-другому?
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
Может, там потомки тех живут, кто Блокаду пережил. Поэтому они пытаются видеть человека в человеке. А остальные попадают под это влияние и как-то подстраиваются). Или у них там солнышка мало, и поэтому они сами светить пытаются. Или просто культурная столица. Правда, тоже вопрос интересует. Почему у них по-другому?
Этого не понять)) как умом Россию...
Я приехала 10 лет назад, то есть вроде как из понаехавших)) но у меня и мысли не возникнет бросить бумажку на улице)) это общая атмосфера города, по-моему)) здесь хочется быть светлее и лучше) в Москве тоже много замечательных людей, но темп выше и много приезжих, которым наплевать на город. Мое мнение, прошу тапками не кидаться ))))
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Но, в Питерском метро есть масса минусов! 1. Нет кольцевой 2. Я привык что вверх, что вниз подниматься, а не стоять, но тут местное население считает нормальным занимать обе полосы движения..Очень бесит 3. Поезд приходится ждать дольше. 4. Нет вайфая в поездах.
Да у нас и город по-меньше))) а вай-фай давно есть, но фиговый)) но у меня в телефоне, меня не напрягает)
А что касается двух полос движения, то как уже говорилось многими другой темп движения)) и местное на Елене не считает нужным бежать сломя голову вверх по эскалатору, лучше выйти на пять минут раньше )))
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Речь идет именно о Москве, а не о Бронницах. Наталья, Вы в самой Москве живете, или наездами там бываете? Мне кажется что мы говорим о двух разных городах...То, что Вы не отказываете-это здорово, но я таких людей почти не встречал..Как-то, еще будучи студентом, мы проводили анкетирование на улицах..Точно сейчас не сформулирую вопрос, но был связан с провинциальными городами, так вот, самый популярный ответ был "да мне по-барабану, я же в Москве живу"..При всем при этом летом собираюсь
Я здесь живу.
Видно у каждого своя Москвы, и свое видение ее уклада,ее жителей.
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Илья, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
На самом деле всё просто... Если из Москвы убрать обсолютно всех приезжих, то народу там останется 1/20 часть, не больше. А вот теперь представте, что вы у приезжего, который приехал 5 минут назад, спросите "как пройти туда-то", естественно он пожмёт плечами потому что сам ничего, не знает! С этого всё и начинается...
Евгений, Россия, Москва, 37 лет
Евгений, Москва, 37 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Да у нас и город по-меньше))) а вай-фай давно есть, но фиговый)) но у меня в телефоне, меня не напрягает) А что касается двух полос движения, то как уже говорилось многими другой темп движения)) и местное на Елене не считает нужным бежать сломя голову вверх по эскалатору, лучше выйти на пять минут раньше )))
Город да, конечно меньше..Когда ко мне в мск подруга приезжала из Питера, она то и дело говорила-зачем такой большой..как тут жить...Вай-фай я так ни разу в метро и не поймал..А насчет подъема по экскалатору-я не потому бегу, что опаздываю, просто привычка..Хоть на пол часа раньше выйду-все равно побегу!
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Илья, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
На самом деле секрет Питера вот в чём... по статистике 3/4 населения Питера это люди пенсионного возроста! Ну а пожилые люди мудры и задают тон, многие из них не ходят активно по улицам, поэтому на улице создаётся впечатление, что население более молодое, но они влияют на молодеж, в результате чего те кто встречается вам на улицах ведут себя чуточку иначе, чем казалось должны бы вести...
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
,в чем тайны Петербурга хочу узнать.
имидж у них такой biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр