загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Евгений, Россия, Москва, 37 лет
Евгений, Москва, 37 лет.
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
На самом деле всё просто... Если из Москвы убрать обсолютно всех приезжих, то народу там останется 1/20 часть, не больше. А вот теперь представте, что вы у приезжего, который приехал 5 минут назад, спросите "как пройти туда-то", естественно он пожмёт плечами потому что сам ничего, не знает! С этого всё и начинается...
Значит по твоим оценкам население в Москве составляет 300 млн человек? К тому же спрашивал не у одного человека..В любом случае, даже если приезжий, тем более должен помочь..Ну как человек из Брянска может за условных "5 минут" стать московско-понаехавшим быдлом, и начать хамить??? Люди из провинции априори добрые и отзывчивые! Это как у Кэррола, про внутреннее противоречие "я не люблю спаржу! Ведь если бы я ее любила, то непременно бы ела! А я ее терпеть не могу..." Так и про москвичей-"провинциалы добрые, в москве 19/20-провинциалы, они злые"..Бред!
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Илья, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Никакого бреда... если человека в течении одного дня, 1000 раз спросить "как пройти", то он по неволе "оскатинится"! biggrin_rt_40.png
Евгений, Россия, Москва, 37 лет
Евгений, Москва, 37 лет.
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
На самом деле секрет Питера вот в чём... по статистике 3/4 населения Питера это люди пенсионного возроста! Ну а пожилые люди мудры и задают тон, многие из них не ходят активно по улицам, поэтому на улице создаётся впечатление, что население более молодое, но они влияют на молодеж, в результате чего те кто встречается вам на улицах ведут себя чуточку иначе, чем казалось должны бы вести...
Это же откуда такая статистика? Т.е. в Питере около 4 млн. пенсионеров? Полный бред! Посмотри по сторонам, неужели из 4-х прохожих 3 бабки? Нет! Мне кажется секрет в преемственности поколений, и в том, что приезжих, по сравнению с Москвой тут в разы меньше!
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Илья, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Кстати, а все ли знают чем отличается поребрик от бардюра?!)))) В Питере есть и то и другое, но многие ошибочно думают, что в Питере есть только поребрик...
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Илья, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Посмотри по сторонам, неужели из 4-х прохожих 3 бабки?
Я уже говорил из 3-х бабок, 2-е сидят дома и по улицам, не ходят! wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
1000 раз спросить "как пройти", то он по неволе "оскатинится"!
Ни-ни,не будем доводить человека до такого состояния...
Но еще хочу сказать,что если сам спрашивающий - воспитанный человек,то он все таки будет не в обиде,если ему реально не поможет первый встречный,так как часто в больших городах очень и очень спешат.
Евгений, Россия, Москва, 37 лет
Евгений, Москва, 37 лет.
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я уже говорил из 3-х бабок, 2-е сидят дома и по улицам, не ходят!
Тем более тогда не сходится..Тогда получается что население в Питере не 5 млн, а около 10, по этой статистике...
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Илья, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Наоборот, по улицам ходит примерно только 2,5 миллиона...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
А я родилась в Ленинграде, и еще помню цветы в парадных и книги на подоконниках.
И на лестничной площадке стояло ведро для пищевых отходов, около плаката с веселой свиньей. Никто туда бычки не кидал, только выносили очистки и др,пищевые отходы. Так что когда-то мы были пионерами в разделении бытового мусораwink_rt_40.png
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Илья, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
И на лестничной площадке стояло ведро для пищевых отходов, около плаката с веселой свиньей.
А у нас возле ведра с пищевыми отходами никаких плакатов, не было! sad_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Как-то я думала,что все таки больше петербуржцев включится в разговор,чтобы понять остальным истину ....Пока только Алена,Илья и Евгений(пока только начинающий) высказывают свое мнение.
Картинка пока лично мне не совсем ясна...
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
А то и локтем в грудь при входе в метро... В Питере в метро тоже много народу ездит, но входят и выходят цивилизованно))) а вообще в Питер нужно приехать и увидеть своими глазами)))
Всё так и есть, сам на себе ощутил. Сейчас в Питере и в метро покатался...... народ вежлевый. biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А я родилась в Ленинграде, и еще помню цветы в парадных и книги на подоконниках. И на лестничной площадке стояло ведро для пищевых отходов, около плаката с веселой свиньей. Никто туда бычки не кидал, только выносили очистки и др,пищевые отходы. Так что когда-то мы были пионерами в разделении бытового мусора
Пока писала свое,Юля подключилась с воспоминаниями...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
А у нас возле ведра с пищевыми отходами никаких плакатов, не было!
У нас висела развеселая улыбающаяся свинка и что-то написано о неоценимом вкладе в сельское хозяйство))
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Илья, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас висела развеселая улыбающаяся свинка и что-то написано о неоценимом вкладе в сельское хозяйство))
Помню, что ведро было, не одно, а на каждом межэтажном пролёте по ведру стояло и обязательно с крышкой металлической...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Из всех российских городов люблю Питер именно за непохожесть.
"Длинный худой евроглазый прохожий". Нет в нем следов купечества, оттого он современен в любые времена.
И воздух у нас свежий всегда, чтобы там не говорили "понаехавшие" : ветрено у вас, дуетwink_rt_40.png))))
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Илья, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
А кто помнит соевый шоколад "Привет Октябрю!", который продовался в 70-х годах?! Вкуснятина, нынче такого нет!!! Интересно это, чисто Ленинградская тема была или в других городах он тоже был???
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
Помню, что ведро было, не одно, а на каждом межэтажном пролёте по ведру стояло и обязательно с крышкой металлической...
Да-да, именно так и было.))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
А кто помнит соевый шоколад "Привет Октябрю!", который продовался в 70-х годах?! Вкуснятина, нынче такого нет!!! Интересно это, чисто Ленинградская тема была или в других городах он тоже был???
Ленинградское было эскимо на палочке...
Одна моя московская подруга в ужасе спросила: а почему у вас метро в стене?))))
Это она о станциях с раздвижными дверями типа "Московская", "Парк Победы", "Гостиный двор"wink_rt_40.png.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.02.2015 21:04
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
А кто помнит соевый шоколад "Привет Октябрю!", который продовался в 70-х годах?! Вкуснятина, нынче такого нет!!! Интересно это, чисто Ленинградская тема была или в других городах он тоже был???
Не знаю на вкус "Приветы"...Но скажу с большой долей наслаждения,что в моем детстве папуля ездил в Тольятти за деталями на машину.И привозил нам шоколад оттуда.Вкуснее после него ничего не удалось еще попробовать.
Все вышесказанное было маленьким отступлением.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр