загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
Зря... Бологое тут, не причём... Поребрик - это короткий (1м 20см длинной) искувственный камень, отлитый из бетона(цемента) Бордюр - это длинный (3-4 метра динной) гранитный камень, имеющий ту же форму поперечного сечения, что и поребрик.
Споры по этому поводу уже лет 20 идут)))
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
Зря... Бологое тут, не причём... Поребрик - это короткий (1м 20см длинной) искувственный камень, отлитый из бетона(цемента) Бордюр - это длинный (3-4 метра динной) гранитный камень, имеющий ту же форму поперечного сечения, что и поребрик.
secret_rt_44.gif И то и другое по СНиП называется " бордюрный камень". Это как инженер-строитель говорю.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не знаю,я в южных городах вижу свое,именно то очарование,которое мне ближе.Может потому что там отдых проходит.Нет суеты ...и значит позитивные эмоции. И там теплые и отзывчивые люди.
Я в южных городах часто сталкивалась с бестактностью. Причем искренней такой))). Южные люди запросто выспрашивают подробности личной и даже интимной жизни, даже не подозревая, что такие вопросы малознакомым людям не задаютsmile_rt_40.png.
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Илья, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Зато у нас пробок меньше и всяких кортежей дурацких Дышать легче!)))
Только, не бейте меня)))) Кортежей действительно меньше... а пробки в Питере намного хуже чем в Москве, я бы сказал так, по сравнению с Питером в Москве пробок впринципе нет! В Москве пробки есть только на МКАДе и на выездах с МКАДа в область. Переехать Москву из конца в конец через город - 25-30 минут, в любое время в любой день недели. В Питере такой номер, не проходит, ибо совсем другая конфигурация города. Естественно чтобы переехать москву за полчаса, надо её знать на уровне профессионального шофёра с многолетним стажем, приезжие естественно часами тыркаются в московских пробках, ибо не знают правильных путей...
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Извините, но именно Крупской и Самойловой это именно слабое подобие "Бабаевского" и "Красного Октября". Хотя зефир от "Лянеж" качественная штука.
О вкусах не спорят)))) это же на мой вкус ( не сладкоежки )) темный шоколад является темным у этих фабрик)) а вообще больше яблоки люблю)))
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Споры по этому поводу уже лет 20 идут)))
Ага, и неистощима фантазия по поводу разницы)))
Мне когда-то давно кто-то объяснил что бордюр делают вокруг чего либо(клумба, газон, потолок), а поребрик отделяет проезжую часть от тротуара))) так что тема будет актуальна еще долго))
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
Только, не бейте меня)))) Кортежей действительно меньше... а пробки в Питере намного хуже чем в Москве, я бы сказал так, по сравнению с Питером в Москве пробок впринципе нет! В Москве пробки есть только на МКАДе и на выездах с МКАДа в область. Переехать Москву из конца в конец через город - 25-30 минут, в любое время в любой день недели. В Питере такой номер, не проходит, ибо совсем другая конфигурация города. Естественно чтобы переехать москву за полчаса, надо её знать на уровне профессионально
24 года профессионально за рулём. За 25-30 минут всю Москву? А Вы вообще были в в Москве? И где Вы в Питере видели пробки?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Мальчики, а давайте заключим пари? Организуем выезд в Москву, наметим "старт" и "финиш", возьмем часы в руки и - вперед!
В качестве предмета спора - допустим, 50 тысяч рублей. Мальчики же взрослые, на автомобилях. Никакого детского садаwink_rt_40.png.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я в южных городах часто сталкивалась с бестактностью. Причем искренней такой))). Южные люди запросто выспрашивают подробности личной и даже интимной жизни, даже не подозревая, что такие вопросы малознакомым людям не задают.
Объяснение очень простое - там произрастает подсолнечник и следовательно существует культура потребления семечек....
Евгений, Россия, Москва, 37 лет
Евгений, Москва, 37 лет.
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
Только, не бейте меня)))) Кортежей действительно меньше... а пробки в Питере намного хуже чем в Москве, я бы сказал так, по сравнению с Питером в Москве пробок впринципе нет! В Москве пробки есть только на МКАДе и на выездах с МКАДа в область. Переехать Москву из конца в конец через город - 25-30 минут, в любое время в любой день недели. В Питере такой номер, не проходит, ибо совсем другая конфигурация города. Естественно чтобы переехать москву за полчаса, надо её знать на уровне профессионально
Юлия, мы про одну и ту же Москву говорим??? Я с Малышева (м. Волжская) до Энтузиастов минимум час (МИНИМУМ) ездил. Поэтому машину и продал, ибо на метро ехать 25 мин. В Питере мне водитель с 20-ти летним стажем говорил что всего 1 раз стоял 2 часа в пробке! 1 раз за 20 лет, не плохо, да?!
Евгений, Россия, Москва, 37 лет
Евгений, Москва, 37 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Юлия, мы про одну и ту же Москву говорим??? Я с Малышева (м. Волжская) до Энтузиастов минимум час (МИНИМУМ) ездил. Поэтому машину и продал, ибо на метро ехать 25 мин. В Питере мне водитель с 20-ти летним стажем говорил что всего 1 раз стоял 2 часа в пробке! 1 раз за 20 лет, не плохо, да?!
Да, если я и плохо Москву знаю, может ты мне подскажешь как быстрее с Малышева до Энтузиастов доехать?! Метро не в счет!
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Илья, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
24 года профессионально за рулём. За 25-30 минут всю Москву? А Вы вообще были в в Москве? И где Вы в Питере видели пробки?
В Москве пробки конечно есть, но город устроен так, что их можно объехать по свободным улочкам, дворам и т.п. В Питере такой номер, не проходит и в пробках приходится стоять... Я сам этого московского феномена по началу, не понимал, но как не приеду к брату он всегда умудряется переезжать Москву примерно за полчаса, причём что в выходной, что в рабочий день, что утром, днём или вечером, без разницы, туда-сюда 5-6 раз в течении одного рабочего дня, в период времени с 9.00 до 21.00. И так происходит на протяжении последних 15 лет, ничего не меняется. Мне конечно до такого знания Москвы далеко, оговорюсь машина у брата самая простая, без каких либо привелегий, всё на общих основаниях...
Сообщение отредактировал Илья, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.02.2015 22:00
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
В Москве пробки конечно есть, но город устроен так, что их можно объехать по свободным улочкам, дворам и т.п. В Питере такой номер, не проходит и в пробках приходится стоять... Я сам этого московского феномена по началу, не понимал, но как не приеду к брату он всегда умудряется переезжать Москву примерно за полчаса, причём что в выходной, что в рабочий день, что утром, днём или вечером, без разницы, туда-сюда 5-6 раз в течении одного рабочего дня, в период времени с 9.00 до 21.00. И так происход
Ну так как насчет пари?wink_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Юлия, мы про одну и ту же Москву говорим??? Я с Малышева (м. Волжская) до Энтузиастов минимум час (МИНИМУМ) ездил. Поэтому машину и продал, ибо на метро ехать 25 мин. В Питере мне водитель с 20-ти летним стажем говорил что всего 1 раз стоял 2 часа в пробке! 1 раз за 20 лет, не плохо, да?!
umnik2_rt_46.gif От метро "Волжская" до метро "Шоссе Энтузиастов" за 25 минут??
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Юлия, мы про одну и ту же Москву говорим??? Я с Малышева (м. Волжская) до Энтузиастов минимум час (МИНИМУМ) ездил. Поэтому машину и продал, ибо на метро ехать 25 мин. В Питере мне водитель с 20-ти летним стажем говорил что всего 1 раз стоял 2 часа в пробке! 1 раз за 20 лет, не плохо, да?!
Может, я вас удивлю, но от перекрестка Ленинского с Ломоносовским (ЮЗАО) до ул. Вучетича (САО) я больше 50 мин. не езжу. Независимо от погодных условий. Просто надо правильно выбирать маршрут в зависимости от времени поездки.
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 09.02.2015 22:07
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Илья, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
В Питере мне водитель с 20-ти летним стажем говорил что всего 1 раз стоял 2 часа в пробке! 1 раз за 20 лет, не плохо, да?!
Это не правда... хотя водитель с 20 летним стажем (читай чайник с 20 летним стажем и голой категорией "В" ) может и в правду так стоял... Ну а как шофер-профессионал по Питеру с 20 летним стажем скажу, бывали пробки и по 8-10 часов, когда люди уходили попить пиво и успевали протрезветь, к тому моменту, когда снова можно было ехать, но такие злые пробки были где-то в первой половине 2000-х годов...
Сообщение отредактировал Илья, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.02.2015 22:08
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Юлия, мы про одну и ту же Москву говорим??? Я с Малышева (м. Волжская) до Энтузиастов минимум час (МИНИМУМ) ездил. Поэтому машину и продал, ибо на метро ехать 25 мин. В Питере мне водитель с 20-ти летним стажем говорил что всего 1 раз стоял 2 часа в пробке! 1 раз за 20 лет, не плохо, да?!
Я по Москве сама за рулем предпочитаю не ездить. Ничего не скажу ни про Волжскую, ни про Энтузиастовsad_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Объяснение очень простое - там произрастает подсолнечник и следовательно существует культура потребления семечек....
То-то мне в голову не приходит купить семечек и грызть их. Нет ни любви к ним, ни привычки haha_rt_56.gif
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Я два раз был в Москве и один раз мне было плохо, я пытался узнать у людей где по близости аптека, меня либо игнорили, либо отвечали не знаю. Из человек 30-40 в спальном районе нашелся только дедушка который показал и рассказал где все таки ее найти. В Питере я такого не встречал ни когда, всегда найдется несколько человек которые не знают, но большинство помогут советом
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.02.2015 22:14
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это не правда... хотя водитель с 20 летним стажем (читай чайник с 20 летним стажем и голой категорией "В" ) может и в правду так стоял... Ну а как шофер-профессионал по Питеру с 20 летним стажем скажу, бывали пробки и по 8-10 часов, когда люди уходили попить пиво и успевали протрезветь, к тому моменту, когда снова можно было ехать, но такие злые пробки были где-то в первой половине 2000-х годов...
Да ну что вы))))
Не так давно, в аккурат по Новый год, довелось стоять в полуторачасовой пробке на Пироговской набережной в тщетной попытке заехать на Литейный мост. Петроградка стояла вся мертво, и как вариант обьезда не рассматривалась))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр