загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Пока писала свое,Юля подключилась с воспоминаниями...
Такие парадные и сейчас есть, и не в центре города) обычные спальные районы на окраине города украшены цветами в парадной и специальной полочкой для книг у лифта)
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я уже говорил из 3-х бабок, 2-е сидят дома и по улицам, не ходят!
Илья, ты давно не выходил на улицы))) по мне так в дневное время между бабулями не протолкнуться )) и все по делам спешат))
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Как-то я думала,что все таки больше петербуржцев включится в разговор,чтобы понять остальным истину ....Пока только Алена,Илья и Евгений(пока только начинающий) высказывают свое мнение. Картинка пока лично мне не совсем ясна...
Истину в чём?? Как коренной москаль,развею Вам мифы от Евгения.. "Шахид-такси"..на каждом переходе,как и в Москве.. Общественный транспорт маршрутки/автобусы..тоже хачьё. В "Спар","Ок","Карусель" таже чернота. Частично исключение в "Ленте" и " Руоке"..
Первое знакомство началось в 5 утра со скандала с гаишниками.. Ибо мне впервые нагло инспектора заявили :" мы не подсказываем!"
Дорожные указатели..это отдельная пестня..
Про "парадные","поребрики".. Это было уже. Отличие от Московских терминов только с хлебом. У кореных Питерцев нет чёрного или белого хлеба. Есть булки. Продукты..в большинстве дороже немного. И с молочкой акуратнее надо. "Домик в Деревне" питерский.. Это не то же,что московский. Качество увы((( Но есть "Клевер"..особенно топлёное.. Душа поёт.. Пискарёвские творог/сметана очень достойные продукты.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Такие парадные и сейчас есть, и не в центре города) обычные спальные районы на окраине города украшены цветами в парадной и специальной полочкой для книг у лифта)
Так это редкость, а раньше было правиломwink_rt_40.png
Евгений, Россия, Москва, 37 лет
Евгений, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ленинградское было эскимо на палочке... Одна моя московская подруга в ужасе спросила: а почему у вас метро в стене?)))) Это она о станциях с раздвижными дверями типа "Московская", "Парк Победы", "Гостиный двор".
Меня это тоже удивило )) И никто так мне и не дал конкретного ответа почему, и с какой целью так сделано..Я только "страшилки" на эту тему читал+более или менее адекватная версия-что бы люди под вагоны не бросались..Но, тоже за уши притянуто...
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не знаю на вкус "Приветы"...Но скажу с большой долей наслаждения,что в моем детстве папуля ездил в Тольятти за деталями на машину.И привозил нам шоколад оттуда.Вкуснее после него ничего не удалось еще попробовать. Все вышесказанное было маленьким отступлением.
А для меня в России шоколад это "конфил" Волгоградский и "фабрика крупской" в Питере ))) все остальное-подобие )))
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Илья, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Илья, ты давно не выходил на улицы))) по мне так в дневное время между бабулями не протолкнуться )) и все по делам спешат))
В дневное время я больше на машине... Видишь, некоторые говорят, что мало пожилых людей в Питере, мне так не кажется...
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Из всех российских городов люблю Питер именно за непохожесть. "Длинный худой евроглазый прохожий". Нет в нем следов купечества, оттого он современен в любые времена. И воздух у нас свежий всегда, чтобы там не говорили "понаехавшие" : ветрено у вас, дует))))
nono_rt_50.gif говорил и говорю... Ветренно у Вас и дует)))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Истину в чём?? Как коренной москаль,развею Вам мифы от Евгения.. "Шахид-такси"..на каждом переходе,как и в Москве.. Общественный транспорт маршрутки/автобусы..тоже хачьё. В "Спар","Ок","Карусель" таже чернота. Частично исключение в "Ленте" и " Руоке".. Первое знакомство началось в 5 утра со скандала с гаишниками.. Ибо мне впервые нагло инспектора заявили :" мы не подсказываем!" Дорожные указатели..это отдельная пестня.. Пр
Ладно тебеwink_rt_40.png
Поребрик - бордюр
(Не зря Бологое считается местом, где поребрик переходит в бордюр)
Хлеб- булка
Подьезд - парадная
Ларек - киоск
Карточка - проездной
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Истину в чём?
Я,Андрей,хочу просто понять,почему люди в Санкт-Петербурге добрее и отзывчивее?Вот и все.
Я действительно об этом много раз слышала от других.Вот и хочу понять.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
говорил и говорю... Ветренно у Вас и дует)))
Зато у нас пробок меньше и всяких кортежей дурацкихwink_rt_40.png
Дышать легче!)))
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Зато у нас пробок меньше и всяких кортежей дурацких Дышать легче!)))
secret_rt_44.gif Бот ещё госдуму и весь кремлёвский аппарат на родину историческую вернем.. И у вас пробки начнуццо sarcastic_rt_50.gif
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
А для меня в России шоколад это "конфил" Волгоградский и "фабрика крупской" в Питере ))) все остальное-подобие )))
nono_rt_50.gif Извините, но именно Крупской и Самойловой это именно слабое подобие "Бабаевского" и "Красного Октября". Хотя зефир от "Лянеж" качественная штука.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я,Андрей,хочу просто понять,почему люди в Санкт-Петербурге добрее и отзывчивее?Вот и все. Я действительно об этом много раз слышала от других.Вот и хочу понять.
Я, может быть, крамолу скажу, но я так считаю. В Петербурге гораздо меньше приезжих, а у местных уровень культуры и воспитания пока еще высок, поэтому "понаехавшие" либо подстраиваются, либо вносят свое, но лучшее, что имеют, а не худшее. Это очень усредненный взгляд, потому что каждые лет 5 заметны изменения, и, увы, не в лучшую сторону.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Бот ещё госдуму и весь кремлёвский аппарат на родину историческую вернем.. И у вас пробки начнуццо
Стройте второй Кремль. Нам с лихвой хватило вашего Констуционного суда. От остального бог миловал
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я,Андрей,хочу просто понять,почему люди в Санкт-Петербурге добрее и отзывчивее?Вот и все. Я действительно об этом много раз слышала от других.Вот и хочу понять.
Это необъяснимо... Каждый город имеет свои особенности и очарование... В Киеве -свое, в Одессе - свое, в Риге - свое и так далее...
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Илья, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Поребрик - бордюр (Не зря Бологое считается местом, где поребрик переходит в бордюр)
Зря... Бологое тут, не причём...

Поребрик - это короткий (1м 20см длинной) искувственный камень, отлитый из бетона(цемента)

Бордюр - это длинный (3-4 метра динной) гранитный камень, имеющий ту же форму поперечного сечения, что и поребрик.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Это необъяснимо... Каждый город имеет свои особенности и очарование... В Киеве -свое, в Одессе - свое, в Риге - свое и так далее...
Не знаю,я в южных городах вижу свое,именно то очарование,которое мне ближе.Может потому что там отдых проходит.Нет суеты ...и значит позитивные эмоции.
И там теплые и отзывчивые люди.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я,Андрей,хочу просто понять,почему люди в Санкт-Петербурге добрее и отзывчивее?Вот и все. Я действительно об этом много раз слышала от других.Вот и хочу понять.
Люди и в Москве и в Питере одинаковые. Это касаемо коренных в третьем-четвёртом поколении. В Москве мусора понаехавшего больше. Такой же шлак и в Питере ведёт себя,как хабалки. Но их немного меньше. Так что..
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ладно тебе Поребрик - бордюр (Не зря Бологое считается местом, где поребрик переходит в бордюр) Хлеб- булка Подьезд - парадная Ларек - киоск Карточка - проездной
Так я и не спорю.. Поначалу лишь пытался понять отличия в "булках" и всё. Это принятые в Питере термины и находясь тут я адаптируюсь под Питерский сленг,а не навязываю свой. Это уважение к культуре региона.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр