загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Я напишу тебе письмо.. Возможно, даже без ашибок..
Страницы:
1
2
3
4
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Заметила, что с появлением инетобщения, я становлюсь безрамотнее с каждым днем. blink_rt_40.gif Когда "калякаешь вручную" - словно интуитивно пишешь относительно правильно.
А если установить "программу-исправлялку", вообще расслабляюсь и в элементарных словах сделаю кучу ошибок. huh_rt_40.png
Грамотность других меня мало волнует, своя безграмотность бе начинает напрягать sad_rt_40.png Инетписание=увеличение ошибок в текстах (у меня) "Теория" имеет место быть? biggrin_rt_40.png

* umnik2_rt_46.gif Хоть пиши письма "от руки" да по почте отправляй кидайте в личку адреса)) шучу)) lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 25.02.2015 19:38
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дмитрий Черенцов, Россия, Санкт-Петербург, 59 лет
Дмитрий Черенцов, Санкт-Петербург, 59 лет.
 
О я бы с удовольствием почитал.Слушать по жизни научился,можно научиться читать письма от руки.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Белки:
Просто так tongue_rt_40.png НО: вдруг и адрес кинет кто, у меня даже почерк разборчивый - глаза ломать не надо girl-angel_rt_62.gif haha_rt_56.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Народу:
И если что, то я шучу, про адреса smile1_rt_40.png
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Да не зависит, по инету или от руки.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
я сама начинаю писать менее грамотно, если общаюсь с теми, кто пишет с ошибками( как-то неосознанно. потом перечитываю и думаю, ооо... как я могла написать "видить"?( dntknw_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
Даша,пеши исчо....
А что писать-то? Я лежу-болею, сама себя жалею cool_rt_40.png )) Прилипла вот к инету blush_rt_40.gif Как хорошо, что баба с дедом есть и не сезон сельскохозяйственных работ.)))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ну хорошо, сейчас серьезности добавим: а если человек безграмотен, влияет ли на ваше с ним общение, и на знакомство? А на создание семьи впоследствии? biggrin_rt_40.png
Знакомясь не в интернете, вы ж грамотность-то не проверите, а туточки - вот вам)))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 25.02.2015 21:48
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Верно. Только наукой доказано, что увеличивает количество ошибок не писание, а ЧТЕНИЕ безграмотных текстов. Сознание фиксирует неправильные формы как допустимые , и чем больше вы будете читать инет, тем хуже. Сущая правда.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ну хорошо, сейчас серьезности добавим: а если человек безграмотен, влияет ли на ваше с ним общение, и на знакомство? А на создание семьи впоследствии?
с человеком, у которого ошибок больше, чем у меня, отношения невозможны)
и еще, как говорил мой дед, не люблю того, кто больше меня врет)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
с человеком, у которого ошибок больше, чем у меня, отношения невозможны) и еще, как говорил мой дед, не люблю того, кто больше меня врет)
А мне подумалось, что можно и попробовать... А грамотность о чем-то говорит? кроме того, что не любили русский и литературу?
Юля, Россия, Москва, 35 лет
Юля, Москва, 35 лет.
 
А мне без разницы, с ошибками человек пишет или нет. Главное-искренность и чтобы человек хороший был.
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет.
 
Безграмотность это другое. В интернет общении у нас вырабатывается некий искаженно дурацкий сленг))) мы коверкаем слова,сокращаем их,может это даже сродни стенографии. Для удобства,забавы ради....всякие там спс, пжл и прррр....
По мне так никакого влияния на взаимоотношения в жизни))))
Но вот кто врёт больше меня,тот дааааа......))))))) ну его нафинг))))
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ну хорошо, сейчас серьезности добавим: а если человек безграмотен, влияет ли на ваше с ним общение, и на знакомство? А на создание семьи впоследствии? Знакомясь не в интернете, вы ж грамотность-то не проверите, а туточки - вот вам)))
Да, влияет! Безграмотен - значит ленив.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Да, влияет! Безграмотен - значит ленив.
В чем? )))
Юля, Россия, Москва, 35 лет
Юля, Москва, 35 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Да, влияет! Безграмотен - значит ленив.
Не согласна. У меня бывший был безграмотным в плане русского языка, но с золотыми руками, все умел. И семьянин был отличный.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ну хорошо, сейчас серьезности добавим: а если человек безграмотен, влияет ли на ваше с ним общение, и на знакомство? А на создание семьи впоследствии? Знакомясь не в интернете, вы ж грамотность-то не проверите, а туточки - вот вам)))
Для меня очень влияет. С безграмотным даже разговаривать не буду. Вот такая я.
владимир, Россия, Воронеж, 63 года
владимир, Воронеж, 63 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ну хорошо, сейчас серьезности добавим: а если человек безграмотен, влияет ли на ваше с ним общение, и на знакомство? А на создание семьи впоследствии? Знакомясь не в интернете, вы ж грамотность-то не проверите, а туточки - вот вам)))
Меня от чужой безграмотности тянет на блевотину. И сразу отношение к человеку меняется.
Ну уж если ты не научился писать и говорить по русски, то зачем стараться давать о себе представление, как об интеллектуале? А ведь многие здесь только и пытаются это делать !!!
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Заметила, что с появлением инетобщения, я становлюсь безрамотнее с каждым днем. Когда "калякаешь вручную" - словно интуитивно пишешь относительно правильно. А если установить "программу-исправлялку", вообще расслабляюсь и в элементарных словах сделаю кучу ошибок. Грамотность других меня мало волнует, своя безграмотность бе начинает напрягать Инетписание=увеличение ошибок в текстах (у меня) "Теория" имеет место быть? * Хоть пиши письма "от руки"
Письмо "от руки" несёт доп. информацию: было время для обдумывания, подбора слова или нет, отписку прислали или душевное письмо?!
Помню, в 16-летнем возрасте переписывалась с парнем, первое время он стеснялся своего почерка и набирал мне письма на печатной машинке, коротенькие они были)) А когда приходили письма рукописные, было приятно, в первую очередь, от того, что занимало такое письмо 2-ой лист в клетку, исписанный с двух сторон))) Как-то нашла у родителей дома эти письма, нахлынули тёплые воспоминания первой любви))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр