загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Я напишу тебе письмо.. Возможно, даже без ашибок..
Страницы:
1
2
3
4
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ну хорошо, сейчас серьезности добавим: а если человек безграмотен, влияет ли на ваше с ним общение, и на знакомство? А на создание семьи впоследствии? Знакомясь не в интернете, вы ж грамотность-то не проверите, а туточки - вот вам)))
Безграмотность - это следствие.. Меня пугает не безграмотность, а ее причины)))
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
В чем? )))
Одно дело, безграмотен, потому что очень занят был по жизни другими делами, осваивал другие умения. Этот человек вежлив. С ним можно иметь дело.
А другое - когда мужчина считает, что все обязаны принять его вот такого, с матами и языком алкоголика, потому что лучше в нашем колхозе не найдешь.
Но ведь колхозов полно вокруг. И не только колхозов.
Так что поправка, я тут подумала: не обязательно ленив, но если он не умеет ничего делать замечательно, и при этом безграмотен, это принцип такой - то он поленился научиться грамотно мыслить, говорить, писать. Не читал хороших книг.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Аннушка, Франция, Тулуза писала:
Безграмотность это другое. В интернет общении у нас вырабатывается некий искаженно дурацкий сленг))) мы коверкаем слова,сокращаем их,может это даже сродни стенографии. Для удобства,забавы ради....всякие там спс, пжл и прррр.... По мне так никакого влияния на взаимоотношения в жизни)))) Но вот кто врёт больше меня,тот дааааа......))))))) ну его нафинг))))
Так-с)) вопрос изменился: а действительно безграмотный (без учета сленга) человек привлечет внимание? а для серьезных отношений Вы его рассматривать будете? Вдруг он хороший?)
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так-с)) вопрос изменился: а действительно безграмотный (без учета сленга) человек привлечет внимание? а для серьезных отношений Вы его рассматривать будете? Вдруг он хороший?)
Если вежлив - может быть и хорошим.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Тотальная безграмотность очень режет глаз и раздражает. Поэтому для меня вероятность знакомства с таким человеком практически равна нулю.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Одно дело, безграмотен, потому что очень занят был по жизни другими делами, осваивал другие умения.
А чем он был так занят в школе, что не выучил элементарные правила и орфографию? У меня маленький сын во 2-м классе пишет грамотнее, чем некоторые (не буду показывать пальцем) мужчины. Женщины тоже не исключение.
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
у мну-чистейший бабруйский диалехт rofl_rt_56.gif я махху дажы диплом картинкой сюды впендюрить rofl_rt_56.gif а ыщёё меня возбуждаит тока тот мушшына,который запятые по местам рассатвляит и васклицатильными знагаме пользоваццо умеид...и да..и каторый в занавезге и сккатерге не не смаркаиццо rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
Меня от чужой безграмотности тянет на блевотину. И сразу отношение к человеку меняется. Ну уж если ты не научился писать и говорить по русски, то зачем стараться давать о себе представление, как об интеллектуале? А ведь многие здесь только и пытаются это делать !!!
А вот представьте, Вы общаетесь не в интернете.. Не человек - а чудо: хороший, добрый. А потом вдруг переписка и он - безграмотный.. вы скажете, что он отвратительный что ли?
например. моя бабушка по отцу вообще 2буквы знала: ее не отпустили в школу, нянькой у младших была, а потом работала много.. а вот дед - самый грамотей на деревне, из дворян. К нему все бегали - он письма и прошения. и документы помогал писать. И жили, и детей родили много.))) А бабушка крестьянка, да еще безграмотная. А может, это мы кичимся лишку? Кто вроде грамотный? Или просто времена сейчас другие? И это обязательно, как, например, дышать ?)))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 25.02.2015 23:38
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Лариса, Минск, м. Малиновка:

Я тоже помню такие письма)))
Буквально сегодня деть нашел где-то письмо своего папки ко мне, во времена еще женихания.. Я, правда, перечитывать не стала, но что писались от руки - да, это как-то по-особенному лично и интимно...)))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
у мну-чистейший бабруйский диалехт я махху дажы диплом картинкой сюды впендюрить а ыщёё меня возбуждаит тока тот мушшына,который запятые по местам рассатвляит и васклицатильными знагаме пользоваццо умеид...и да..и каторый в занавезге и сккатерге не не смаркаиццо
smile1_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Безграмотность - это следствие.. Меня пугает не безграмотность, а ее причины)))
А например? Причин же может море быть)) Он может быть "технарь" такой, что только термины и пишет правильно, а остальное для него - зубная боль ( и в чтении, и написании) Или кузнец от Бога, или не знаю.. супер-пупер повар... Или в футбол гонял с пеленок и многого добился в этом, но вот учиться грамоте был недосуг)) Или о каких причинах речь?
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 25.02.2015 23:42
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А вот педставьте, Вы общаетесь не в интернете.. Не человек - а чудо: хороший, добрый. А потом вдруг переписка и он - безграмонтный.. вы скажете, что он отвратительный что ли? например. моя бабушка по отцу вообще 2буквы знала: ее не отпустили в школу, нянькой у младших была, а потом работала много.. а вот дед - самый грамотей на деревне, из дворян. К нему все бегали - он письма и прошения. и документы помогал писать. И жили, и детей родили много.))) А бабушка крестьянка, да еще безграмотная.. во
Вот Вы и заговорили о причинах безграмотности) Одно дело, когда с 16 лет вынуждены работать, и совсем другое - лень)))
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А например? Причин же может море быть)) Он может быть "технарь" такой, что только термины и пишет правильно, а остальное для него - зубная боль ( и в чтении, и написании) Или кузнец от Бога, или не знаю.. супер-пупер повар... Или в футбол гонял с пеленок и многого добился в этом, но вот учиться грамоте был недосуг)) Или о каких причинах речь?
Технарем он станет после обучения в техникуме, а что ему мешало учиться в школе??
Может, разгульный образ жизни?
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А вот представьте, Вы общаетесь не в интернете.. Не человек - а чудо: хороший, добрый. А потом вдруг переписка и он - безграмотный.. вы скажете, что он отвратительный что ли? например. моя бабушка по отцу вообще 2буквы знала: ее не отпустили в школу, нянькой у младших была, а потом работала много.. а вот дед - самый грамотей на деревне, из дворян. К нему все бегали - он письма и прошения. и документы помогал писать. И жили, и детей родили много.))) А бабушка крестьянка, да еще безграмотная. А м
и моя бабушка с тремя классами (война...детдом) ну и что?никто не догадывался. перечитала всю классику, выглядела всегда записной аристократкой и оба ее мужа (оба мои дедушки -ну а шо))))) был грамотные rofl_rt_56.gif и речь у нее была грамотная. но были у бабули свои "косяки":это "ЧУМАДАН" и "НА КОЛИДОР". тут бабка была неисправима. и это по молодости не давало покою ее сыну, то есть моему чересчур грамотному папе. выглядело это примерно так:
бабушка мне:
-Аняяя ...иди НА КОЛИДОР.
Папа (встревает):
-Мамааа..."В КОРИДОР"
Бабушка (ехидно так, с придыханием, по Станиславскому прямо)
-Выучилааа......на свою голову....Аня!ИДИ НА КОЛИДОР!!!
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
у мну-чистейший бабруйский диалехт я махху дажы диплом картинкой сюды впендюрить а ыщёё меня возбуждаит тока тот мушшына,который запятые по местам рассатвляит и васклицатильными знагаме пользоваццо умеид...и да..и каторый в занавезге и сккатерге не не смаркаиццо
Спасибо, Аня, развеселила. Умеешь же ты.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
например. моя бабушка по отцу вообще 2буквы знала: ее не отпустили в школу, нянькой у младших была, а потом работала много.. а вот дед - самый грамотей на деревне, из дворян.
Даш, ты не сравнивай бабушек и современную молодежь. Что им мешает учиться в школе? Лень или патологический кретинизм? Или просто неуважение к языку?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так-с)) вопрос изменился: а действительно безграмотный (без учета сленга) человек привлечет внимание? а для серьезных отношений Вы его рассматривать будете? Вдруг он хороший?)
smile_rt_40.png
У моей бабушки с дедушкой по маминой линии такая любовь была!.. Прям... классическая, что ли.) По папиной тоже любовь была, но не такая классическая.) Ну и вот, в переписке бабушки с дедушкой с бабушкиной стороны написано однажды: "...и прошу тебя, Коленька, перестань исправлять мои ошибки..."
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Я раньше очень любила на ошибки указывать. Сейчас уважительнее стала. Что касается выводов, то заметила, что грамотность на хорошесть не влияет.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ну хорошо, сейчас серьезности добавим: а если человек безграмотен, влияет ли на ваше с ним общение, и на знакомство? А на создание семьи впоследствии? Знакомясь не в интернете, вы ж грамотность-то не проверите, а туточки - вот вам)))
Не люблю безграмотных... Но вот знаю двоих человек, которые и с высшим образованием ( один Бауманку закончил, другой -медицинский), и кандидаты наук ( один сейчас докторскую дописывает), и говорят правильно, а вот пишут почему-то всю жизнь с ошибками. Вот поневоле начинаешь думать, что существует безграмотность врожденная...
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
А как вы думаете, девушки, нужно ли мужчину исправлять, если он иногда не грамотно что-то пишет?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр