загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Что для вас вступление в брак(союз)?

Ах, да, забыл, цитату:

"Наше поколение слишком поверхностно для брака. Нам жениться – все равно что в «Макдоналдс» сходить. А потом – порхаем. Ну как, спрашивается, прожить всю жизнь с одним человеком в обществе тотального порхания? В эпоху, когда кумиров, президентов, искусства, пол, религию меняют как перчатки? С какой стати чувству под названием любовь быть исключением из всеобщей шизофрении?"
Фредерик Бегбедер. "Любовь живёт три года"
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Просто штамп и почему? 3 (10.71%)
 
Намного большее, чем юридические аспекты и почему? 25 (89.28%)
 
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 07.04.2015 12:27
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Мне кажется, что штамп в паспорте показывает желание остановиться в поисках партнера и строить дальнейшую жизнь парой. Особенно важно именно для женщин потому, что если мужчина женился, то он как бы выбрал главную женщину в своей жизни.А если-нет, то он ее не особо ценит и как бы всегда открыт и свободен для новых отношений.Т.е.-штамп-это главный показатель отношения к женщине, какое место она занимает в жизни мужчины. Но важнее это для девушек без предыдущих браков и детей.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Потому что жена, супруга это не то же самое, что сожительница и любовница. Это два разных вида.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для Дмитрий, Россия, Москва:

Дим, тебе заняться нечем? biggrin_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Я вот все пыталась найти адекватное сравнение для обозначения разницы между браком и сожительством. Простого не нашла, но лучшее слово -философский термин -симулякр. Симулякр семьи. Симулякр - говоря примитивно - копия того, чего не существует. Искусная копия, ставящая целью скрыть отсутствие самого оригинала.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
просто штамп
имею личные примеры тому: мой брак штамп не спас, а мои бабушка с дедом прожили больше 30 лет без штампа rolleyes_rt_40.gif и еще б жили если б не смерть разлучила.. с первым мужем, кстати, бабушка была расписана, но он погиб.
Не знаю о каких "видах" тут говорят, я имею один вид- человек, и от наличия присутствия отсутствия штампов он не меняется rtfm_rt_52.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Дим, тебе заняться нечем?
Я диссертацию пишу, нужна помощь зала. biggrin_rt_40.png
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Потому что жена, супруга это не то же самое, что сожительница и любовница. Это два разных вида.
только различие это исключительно ментальное, выражается исключительно в отношении. в физическом мире нет различий.
вообще пора бы уже прекращать стигматизировать т.н. "сожительство" в повседневной лексике. В Британии вполне адекватно относятся к термину "partner" - и это хорошо.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Я диссертацию пишу, нужна помощь зала.
Тю, так тебе и халявная помощь нужна. Тогда не буду отвечать. lol_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Я диссертацию пишу, нужна помощь зала.
stretcher.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
кстати, в укр.законодательстве, коему я недавно подчинялась, права "сожителей" практически приравнены к "законным", если люди живут более 6 мес вместе и тому есть два свидетеля.
Опять, возвращаясь к моей бабушке cool_rt_40.png после смерти деда суд признал бабушку законной супругой, чему есть подтверждение -судебное решение.
Может в РФ все не так, я не вникала еще cool_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Тю, так тебе и халявная помощь нужна. Тогда не буду отвечать.
))))тю-так в Ростовской области говорят smile1_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
))))тю-так в Ростовской области говорят
Да? Прикольно. smile1_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
))))тю-так в Ростовской области говорят
не только) на Донбассе тоже так говорят))
это еще Верка Сердючка в массы пустила, кажется lol_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
только различие это исключительно ментальное, выражается исключительно в отношении. в физическом мире нет различий. вообще пора бы уже прекращать стигматизировать т.н. "сожительство" в повседневной лексике. В Британии вполне адекватно относятся к термину "partner" - и это хорошо.
В Британии хорошо относятся и к бракам между одним полом, что для вас тоже есть хорошо.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
только различие это исключительно ментальное, выражается исключительно в отношении. в физическом мире нет различий. вообще пора бы уже прекращать стигматизировать т.н. "сожительство" в повседневной лексике. В Британии вполне адекватно относятся к термину "partner" - и это хорошо.
Ментальное. . Но я больше скажу, в физическом мире объяснения выбора определенного "партнера" (любимого) не существует. В физическом мире для суки, например, совершенно без разницы какой кобель ее покроет. Человек пока еще немножко отличается от существ, живущих исключительно в физическом мире.

Партнер водит ребенка в школу. Вася, кто сегодня придет на род собрание? Мамин партнер ) Партнер забирает женщину из роддома. Счастливый партнер с цветами наперевес) По праздникам будем ездить к родителям партнера на ужин. Дочь, ты сегодня с каким партнером придешь? smile_rt_40.png
Партнер -от слова "участник" -тот, кто принимает участие в жизни. Одновременно может быть много партнеров. А муж все-таки один.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 07.04.2015 12:55
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
А куда делись эти, для которых брак - формальность,ничего не значившая, кто, как огня боится этого, дети в общем?
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 07.04.2015 12:57
Наталья, Россия, Новокузнецк, 51 год
Наталья, Новокузнецк, 51 год.
 
Штамп в паспорте... теперь вон говорят развод после этого штампа 30 тысяч стоит, да еще кто подает на развод - тот и платит!)))
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
кстати, в укр.законодательстве, коему я недавно подчинялась, права "сожителей" практически приравнены к "законным", если люди живут более 6 мес вместе и тому есть два свидетеля. Опять, возвращаясь к моей бабушке после смерти деда суд признал бабушку законной супругой, чему есть подтверждение -судебное решение. Может в РФ все не так, я не вникала еще
во, вот это очень правильно!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Партнер водит ребенка в школу. Вася, кто сегодня придет на род собрание? Мамин партнер ) Партнер забирает женщину из роддома. Счастливый партнер с цветами наперевес) По праздником будем ездит к родителям партнера на ужин. Дочь, ты сегодня с каким партнером придешь?
wacko_rt_40.gif
кроме слова "муж" есть масса красивых слов, отражающих суть ситуации) парень, молодой человек, любимый, имя у него есть в конце концов lol_rt_40.png
при чем тут суки вообще не поняла swoon2_rt_68.gif

вот по большому счету в этом и опасность брака, что после получения вожделенного штампа человек перестает быть в глазах партнера личностью и вот тем всем остальным- любимым, а становится просто обезличенным "мужем" и "женой" sad_rt_40.png
я это заметала первый раз, когда мои друзья, которых знаю много лет, поженились, я была у них дружкой, до этого с той девушкой жили в одной комнате в общежитии, т.е. очень хорошо знала обоих, и вдруг вдруг ее муж в третьем лице перестал называть ее по имени, появилось шаблонное "моя жена" и "с женой" wacko_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр