загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Забавно. Только в физическом мире "подавляющее большинство" определяет норму. Следовательно, разруха в головах у меньшинства.
"норма" она у каждого сообщества своя wink_rt_40.png
государству удобнее все знать о гражданах, поэтому положено ставить его в известность о своей личной жизни, но это ввелось в моду только в 20-м веке rolleyes_rt_40.gif
до этого было нормой венчаться, опять же это форма учета и форма демонстрации обществу что пара выбрана, вот она.
сейчас, будем надеяться, что общество растет и развивается, с каждой растущей и развивающейся личностью, нормы будут отвечать запросам общества, это нормально)
еще через 50 или 100 лет будут другие нормы, может и регистрация по интернету будет, кто знает biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 07.04.2015 13:57
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Я ему тоже не так, рожей не вышла))) и одеваюсь не правильно)))
Это когда я тебе такое сказал, можно уточнить?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
"норма" она у каждого сообщества своя
Ой ли? Нормы русского языка для всех одинаковые))
То, о чем мы говорим, - это социально закрепленная оценка. И да, нормы меняются. Конечно, не стоит делать трагедию и неизбежности, но далеко не всегда это хорошо, по моему скромному мнению.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ой ли? Нормы русского языка для всех одинаковые)) То, о чем мы говорим, - это социально закрепленная оценка. И да, нормы меняются. Конечно, не стоит делать трагедию и неизбежности, но далеко не всегда это хорошо, по моему скромному мнению.
вот даже русский язык периодически подправляют)))))))))))))))
что уж тогда говорить о динамичном обществе biggrin_rt_40.png
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А причём здесь это? Кто-то за свободные отношения и без обязательств, штанишки детские жалко менять на взрослые.
Дмитрий, как это при чем? Вы знаете про насилие в семье? Многие считают что брак это цепь на которую можно женщину посадить. Типа, мужчина "должен", и женщина "должна". Понимаете Дмитрий, этот разговор про "ответственность" в тысячах семей заканчивается адским мордобоем, разводами, а в случае невозможности развестись вовремя - убийствами. Хотелось бы, чтобы вы аккуратнее тут пропагандировали "обязанности".
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Это когда я тебе такое сказал, можно уточнить?
Тогда и сказал, темой и в темеsmile_rt_40.png)
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Я имел в виду, что брак, это не просто штамп, который многие считают.
Дим, понимаешь какая штука... Как бы это тебе объяснить то. umnik2_rt_46.gif Ты ж просто не был женат то.. dntknw_rt_60.gif
Ну вот смотри, я, когда «штамп ставила» (хотя, это было для меня совсем не «процессом постановки штампа»)... Так вот, я, когда это самое проделывала — думала — раз и навсегда. А вышло иначе. dntknw_rt_60.gif
И вот теперь я уже и думаю иначе. И это не значит, что я прям буду брыкаться всячески, если вдруг! хто-то! меня! позовет снова в ЗАГС! ohmy_rt_40.png biggrin_rt_40.png Но и разводиться еще раз — не намерена. rtfm_rt_52.gif Вот и думай — как хочешь теперь. Эдак ж всю голову разбить можно cray_rt_62.gif А ты все: простой вопрос раз, простой вопрос два...
Женись сначала rtfm_rt_52.gif tongue_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Дмитрий, как это при чем? Вы знаете про насилие в семье? Многие считают что брак это цепь на которую можно женщину посадить. Типа, мужчина "должен", и женщина "должна". Понимаете Дмитрий, этот разговор про "ответственность" в тысячах семей заканчивается адским мордобоем, разводами, а в случае невозможности развестись вовремя - убийствами. Хотелось бы, чтобы вы аккуратнее тут пропагандировали "обязанности".
А я ничего не пропагандирую, в отличие от вас.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Дим, понимаешь какая штука... Как бы это тебе объяснить то. Ты ж просто не был женат то.. Ну вот смотри, я, когда «штамп ставила» (хотя, это было для меня совсем не «процессом постановки штампа»)... Так вот, я, когда это самое проделывала — думала — раз и навсегда. А вышло иначе. И вот теперь я уже и думаю иначе. И это не значит, что я прям буду брыкаться всячески, если вдруг! хто-то! меня! позовет снова в ЗАГС! Но и разводиться еще раз — не намерена. Вот и думай — как хочешь теперь. Э
А потом здесь будут возникать вопросы, а почему он меня женой не считает, мы же вместе живём, хоть и не расписаны, а такие здесь были в своё время. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 07.04.2015 14:58
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А потом здесь будут возникать вопросы, а почему он меня женой не считает, мы же вместе живём, хоть и не расписаны, а такие здесь были в своё время.
Ты про меня што ль? Неееее. Лично я не вижу смысла задавать подобные вопросы на форумах, ибо понимаю, что посторонние люди мне не смогут дать на них ответы, не зная ни меня, ни того, с кем я буду «жить».

А рассказывать о своей личной жизни на форуме — это не мое. Я, если уж сильно приспичет- сразу к тебе в личку. secret_rt_44.gif Вот там и поплачусь, а ты мне дашь какой-нибудь мудрый совет от какого-нибудь мудрого человека. rolleyes_rt_40.gif И сразу все станет ясно и просто. rolleyes_rt_40.gif Так ведь? rolleyes_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ты про меня што ль? Неееее. Лично я не вижу смысла задавать подобные вопросы на форумах, ибо понимаю, что посторонние люди мне не смогут дать на них ответы, не зная ни меня, ни того, с кем я буду «жить». А рассказывать о своей личной жизни на форуме — это не мое. Я, если уж сильно приспичет- сразу к тебе в личку. Вот там и поплачусь, а ты мне дашь какой-нибудь мудрый совет от какого-нибудь мудрого человека. И сразу все станет ясно и просто. Так ведь?
Как там женщины часто пишут в анкетах: " Я не говорю, что будет легко, но я буду рядом." А так, строго по записи в личку. biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Можно называть себя и свои отношения любыми красивыми словами, но на деле, вы разрозненные части.
Дим, это не зависит от печати в паспорте. можно быть семьей без печати, а можно с печатью разрозненными частями. ты пытаешься доказать, что штамп имеет значение в отношениях между людьми. тебе справедливо замечают, что в отношениях людей не имеет. имеет значение для государства и организаций. не будет тебя человек любить больше или меньше со штампом. есть люди, которые счастливо живут и без него. но они обычно не являются противниками официальности. чаще всего просто в свое время не расписались, живут и живут счастливо все хорошо и вроде что еще надо. иногда доходят печать поставить через годы. иногда, как вот Юля писала в случае необходимости доказательства государству, что они друг другу кем-то приходятся обращаются в суд. у меня есть пара знакомая. живут вместе 14 лет. 2 детей (13 и 18 старшая дочка первого мужа женщины). муж к обеим относится как отец, за жену или любую из дочерей жизнь отдаст. я их знаю лет 5 и только 3 года назад узнала, что официально женщина замужем за первым мужем. называли/представляли знакомым они друг друга всегда муж/жена. многие, кстати, пары так представляют партнера, когда живут вместе (даже без штампа). есть знакомый, который всегда говорит, что у него второй брак (хотя в первом жили без печати) и относится к "бывшей" жене именно как к жене. поддерживает отношения, помогает ей и ребенку ее (от ее первого брака). для него нормально "провести выходные с сыном" (хотя в официальном браке детей нет пока).
поэтому есть люди не только те, кому штамп важен или не важен. есть люди, которые считают его неважным для отношений между друг другом, и в том числе из-за этого, совершенно не боятся его поставить
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Как там женщины часто пишут в анкетах: " Я не говорю, что будет легко, но я буду рядом." А так, строго по записи в личку.
ах вот ты как! ohmy_rt_40.png тогда ко мне - аналогично rtfm_rt_52.gif tongue_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Дим, это не зависит от печати в паспорте. можно быть семьей без печати, а можно с печатью разрозненными частями. ты пытаешься доказать, что штамп имеет значение в отношениях между людьми. тебе справедливо замечают, что в отношениях людей не имеет. имеет значение для государства и организаций. не будет тебя человек любить больше или меньше со штампом. есть люди, которые счастливо живут и без него. но они обычно не являются противниками официальности. чаще всего просто в свое время не расписались,
Я не спрашивал, что меняется от печати, потом, ни один человек здесь, не смог привести никаких доводов.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
ах вот ты как! тогда ко мне - аналогично
За кем занять, кто последний? smile_rt_40.png
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Я не спрашивал, что меняется от печати, потом, ни один человек здесь, не смог привести никаких доводов.
Ну конечно Дмитрий, все что противоречит вашему мнению это не доводы, можно просто отмахнуться.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ну конечно Дмитрий, все что противоречит вашему мнению это не доводы, можно просто отмахнуться.
А вы хоть один привели? А потом, я это не спрашивал, это ваш вопрос, а не мой.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это не связанные вещи, и уж тем более "части" не соединяются тетенькой в ЗАГСе все глубже и серьезнее чем ты думаешь
вот хотела поддержать про несвязанные вещи. Дмитрий пишет, что официальное оформление важно. ему говорят, что важнее отношения внутри пары. но ведь это как раз несвязанные вещи и одно совершенно не и исключает другого. это нельзя противопоставлять. для пары важнее отношения между ними, для их отношений с государством и различными инстанциями бумажки со штампами.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
За кем занять, кто последний?
nono_rt_50.gif это ты с "живой" очередью путаешь! rtfm_rt_52.gif а речь идет о записи rtfm_rt_52.gif
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Я имел в виду, что брак, это не просто штамп, который многие считают.
брак не просто штамп, а вот сам штамп как раз просто штамп wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр