загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
брак не просто штамп, а вот сам штамп как раз просто штамп
И к чему это было сказано?
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
такое впечатление, что ратующие за обязательный штамп не уверены в партнере, хотят каких-то гарантий, что он теперь "никуда не денется" и ежели чего законами припугнуть можно и разводиться дорого
да не в этом дело. у меня была ситуация, когда меня не пустили к мужчине в больницу, потому что я ему никто. звонила его брату, чтоб приехал (надо было решать некоторые моменты). хорошо все обошлось. его перевели в обычное отделение и можно было посещать не только близким родственникам. поэтому да. я ратую за штамп в паспорте. хотя считаю, что для отношений между двумя людьми он никакой роли не играет и является "несущественным и необязательным" biggrin_rt_40.png например, его официальной жене тогда к нему в больницу было ездить "некогда" biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
да не в этом дело. у меня была ситуация, когда меня не пустили к мужчине в больницу, потому что я ему никто. звонила его брату, чтоб приехал (надо было решать некоторые моменты). хорошо все обошлось. его перевели в обычное отделение и можно было посещать не только близким родственникам. поэтому да. я ратую за штамп в паспорте. хотя считаю, что для отношений между двумя людьми он никакой роли не играет и является "несущественным и необязательным" например, его официальной жене тогда к
тут я соглашусь
да, для бюрократии бывает это важно
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
да не в этом дело. у меня была ситуация, когда меня не пустили к мужчине в больницу, потому что я ему никто. звонила его брату, чтоб приехал (надо было решать некоторые моменты). хорошо все обошлось. его перевели в обычное отделение и можно было посещать не только близким родственникам. поэтому да. я ратую за штамп в паспорте. хотя считаю, что для отношений между двумя людьми он никакой роли не играет и является "несущественным и необязательным" например, его официальной жене тогда к
Тогда и всё остальное считает несущественным и необязательным, как и отношение к вашим детям?
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
И к чему это было сказано?
ты доказываешь важность штампа. а он для брака не важен. только для окружения. а вот нежелание его ставить наводит на определенные мысли.... ты приводил сравнение с правами. человек может хорошо водить машину независимо от наличия ву. может плохо водить и с правами. так вот для того, чтобы ездить нужно умение водить, а для того, чтобы инспектору доказать свое право присутствия на полосе движения карточка удостоверения. могу аналогию провести. человек который категорически против постановки штампа будет ассоциироваться с тем, кто на права сдавал-сдавал и не сдал. но в семейной жизни штамп при этом ничего не меняет smile1_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Тогда и всё остальное считает несущественным и необязательным, как и отношение к вашим детям?
а какое имеет отношение статус матери к отношению к детям? blink_rt_40.gif
или после официальной церемонии открывается краник неземной люби в мужчине? или ему выдаются права какие-то особые? cool_rt_40.png
если усыновляет тогда да, наступают права отца, установленные законом.
в остальных случаях только моральное право, данное матерью, и завоеванное у ребенка собственным авторитетом, и никак иначе smile1_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Тогда и всё остальное считает несущественным и необязательным, как и отношение к вашим детям?
не влияет печать на отношение к детям. влияет только на отношение к детям в инстанциях (как к детям этого человека) и на отношение к человеку в инстанциях (как к родителю этих детей) biggrin_rt_40.png
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Что для вас вступление в брак(союз)? Ах, да, забыл, цитату: "Наше поколение слишком поверхностно для брака. Нам жениться – все равно что в «Макдоналдс» сходить. А потом – порхаем. Ну как, спрашивается, прожить всю жизнь с одним человеком в обществе тотального порхания? В эпоху, когда кумиров, президентов, искусства, пол, религию меняют как перчатки? С какой стати чувству под названием любовь быть исключением из всеобщей шизофрении?" Фредерик Бегбедер. "Любовь живёт три года
Не поняла. К штампу обычно приводят отношения,когда люди любят друг друга. Ну, в идеале. Т.е. Отношения, которые не испортятся, если их не узаконить. Короче, микс из 1 и 2 ответов.
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Не поняла.
А и не надо понимать, это у Дмитрия такая манера вести дискуссию, вбросить неоднозначно толкуемую тему, а потом дополнительными "уточняющими" совершенно некорректными "вопросами" из разряда "перестали ли вы пить коньяк по утрам", пытается заставить оппонента против его точки зрения не возражать.
Меня лично глубоко возмущает такой способ "ведения дискуссии", и будь я модератором, банил бы именно за это. Он единственный так себя ведет.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
А и не надо понимать, это у Дмитрия такая манера вести дискуссию, вбросить неоднозначно толкуемую тему, а потом дополнительными "уточняющими" совершенно некорректными "вопросами" из разряда "перестали ли вы пить коньяк по утрам", пытается заставить оппонента против его точки зрения не возражать. Меня лично глубоко возмущает такой способ "ведения дискуссии", и будь я модератором, банил бы именно за это. Он единственный так себя ведет.
Поддержу. Диалоги с полным отсутствием внятных мыслей и в духе "сам ты разве не такой", "если вы чего не поняли, читайте выше", "думаю это объяснять не надо" читать откровенно противно. Всегда жаль людей, которые ввязываются в такие разговоры, стараются, что-то разъясняют...
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Поддержу. Диалоги с полным отсутствием внятных мыслей и в духе "сам ты разве не такой", "если вы чего не поняли, читайте выше", "думаю это объяснять не надо" читать откровенно противно. Всегда жаль людей, которые ввязываются в такие разговоры, стараются, что-то разъясняют...
Поддержу. Объяснять ему бессмысленно....
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
ты доказываешь важность штампа. а он для брака не важен. только для окружения. а вот нежелание его ставить наводит на определенные мысли.... ты приводил сравнение с правами. человек может хорошо водить машину независимо от наличия ву. может плохо водить и с правами. так вот для того, чтобы ездить нужно умение водить, а для того, чтобы инспектору доказать свое право присутствия на полосе движения карточка удостоверения. могу аналогию провести. человек который категорически против постановки штамп
Я спрашивал, что для вас вступление в брак, а доказывают здесь люди, что штамп не существенен, как и вступление в брак, отстаивая свою позицию.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Ну ладно. Допустим, штамп не существенен. А существенно ли нежелание одного из "партнеров" его ставить?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
не влияет печать на отношение к детям. влияет только на отношение к детям в инстанциях (как к детям этого человека) и на отношение к человеку в инстанциях (как к родителю этих детей)
Я не спрашивал, про влияние штампа на отношение к детям.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
А и не надо понимать, это у Дмитрия такая манера вести дискуссию, вбросить неоднозначно толкуемую тему, а потом дополнительными "уточняющими" совершенно некорректными "вопросами" из разряда "перестали ли вы пить коньяк по утрам", пытается заставить оппонента против его точки зрения не возражать. Меня лично глубоко возмущает такой способ "ведения дискуссии", и будь я модератором, банил бы именно за это. Он единственный так себя ведет.
Вопрос был простой, а искать подвыверты, толковать здесь начали сами некоторые люди. Что непонятно в вопросе: "Что для вас вступление в брак(союз)?" какое двойное толкование в нём видите? Так может о себе написали рассуждения?
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 07.04.2015 18:50
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Вопрос был простой, а искать подвыверты, толковать здесь начали сами некоторые люди. Что непонятно в вопросе: "Что для вас вступление в брак(союз)?" какое двойное толкование в нём видите? Так может о себе написали рассуждения?
Про передергивание не надо далеко ходить, на этой же странице Елена Москва пишет про то, что штамп был нужен в юридических случаях с ее мужчиной но необязательно штамп нужен для отношений двух людей, а Вы тут же передернули "тогда и все остальное [ваш мужчина] считает несущественным и необязательным, как и отношение к вашим детям?" Это логически никак не следует из ее поста и ваши передергивания реально оскорбительны.
Учитесь корректно отвечать людям Дмитрий
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Про передергивание не надо далеко ходить, на этой же странице Елена Москва пишет про то, что штамп был нужен в юридических случаях с ее мужчиной но необязательно штамп нужен для отношений двух людей, а Вы тут же передернули "тогда и все остальное [ваш мужчина] считает несущественным и необязательным, как и отношение к вашим детям?" Это логически никак не следует из ее поста и ваши передергивания реально оскорбительны. Учитесь корректно отвечать людям Дмитрий
А случайно не женщина, манера уж очень похожа? А насчёт передёргивания, так когда вопрос передёргиваем, это почему-то не кажется вам оскорбительным и некорректным, это норма по отношению к другим, но не по отношению к себе.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Я спрашивал, что для вас вступление в брак, а доказывают здесь люди, что штамп не существенен, как и вступление в брак, отстаивая свою позицию.
ты приравниваешь "штамп не существенен, как и вступление в брак", а для многих штамп не существенен при вступлении в брак. потому что счастливой семье он нужен только для решения бюрократических вопросов. может потребуется когда-нибудь в жизни, а может и не пригодится никогда. вот и несущественен. живут люди счастливо, сложились отношения - нашли время сходить в загс подать заявление (или просто мимо загса проходили в какой-то момент) - потом зашли поставили штамп и живут дальше спокойно и счастливо. ничего у них от этой печати не изменится wink_rt_40.png
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А случайно не женщина, манера уж очень похожа? А насчёт передёргивания, так когда вопрос передёргиваем, это почему-то не кажется вам оскорбительным и некорректным, это норма по отношению к другим, но не по отношению к себе.
Дмитрий, Василий прав. Может, не упрямиться и признать, что ты додумываешь за других?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
что штамп был нужен в юридических случаях с ее мужчиной но необязательно штамп нужен для отношений двух людей,
Смотрите как. Вот чем семья отличается от просто отношений? Семья это понятие исключительно социальное, оно подразумевает помимо прочих прекрасностей типа любви, верности, взаимопонимания (в идеале) и тп еще некоторую ответственность друг перед другом не только в ситуации, когда все хорошо, но и в любой беде, как то: смерть, болезнь, тюрьма итп. То есть, ситуация, когда люди живут без штампа объясняется двумя одинаково неприятными теориями: либо они не считают, что это навсегда и не доживут вместе до смерти и болезни, либо они настолько глупы, что считают, что смерть и болезнь с ними произойти не может. То есть живут здесь и сейчас. Здесь и сейчас - это противоречит самой идее семьи. И штамп в этом смысле очень важен.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр