загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Разыскиваются "мужья декабристок"))))))
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
наивное заблуждение))) (это мне когда-то давно так один умный человек сказал. и, похоже, я начинаю с ним соглашаться)
каждому будет по вере его, или как там? cool_rt_40.png
мне приспособленчество не нужно ни в каком виде happy_rt_40.png
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
не, я просто плохо знаю цены на билеты в этих регионах, если честно))) Дальний восток-Ростов - три года назад паровоз стоил 24 тыщщи купе, если не ошибаюсь, в один конец с военной скидкой, из этого и исходила.
ну, кому треть, а кому и вся зарплата)
Игорь, Россия, Ростов-на-Дону, 55 лет
Игорь, Ростов-на-Дону, 55 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Как не хватает человека, с которым можно договориться без тени сомнений, без додумок. Просто договориться. Обо всём. Вместе...
Дарья, а может ли мужчина или женщина в этом случае раскрыться перед любимым человеком до конца , без оглядки ? Нужно ли это ? Если я , конечно , правильно понял Ваши слова.
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 05.05.2015 18:20
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Игорь, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Дарья, а может ли мужчина или женщина в этом случае раскрыться перед любимым человеком до конца , без оглядки ? Нужно ли это ? Если я , конечно , правильно понял Ваши слова.
в каком таком в этом? если человек любимый, ему доверяешь, то только так и нужно, как иначе то umnik2_rt_46.gif
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Игорь, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Дарья, а может ли мужчина или женщина в этом случае раскрыться перед любимым человеком до конца , без оглядки ? Нужно ли это ? Если я , конечно , правильно понял Ваши слова.
Может...Нужно...А как иначе??? umnik2_rt_46.gif
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
в каком таком в этом? если человек любимый, ему доверяешь, то только так и нужно, как иначе то
"Мужу-псу не показывай ж*пу всю" - старинная русская поговорка.
Полное раскрывание даже перед любимым - ведет к такой неприятной штуке, как "слияние" и "психоэмоциональная зависимость" - погуглите, если интересно. Да и зачем? Должно быть личное пространство. Даже в душЕ. Иначе неинтересно становится.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Игорь, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Дарья, а может ли мужчина или женщина в этом случае раскрыться перед любимым человеком до конца , без оглядки ? Нужно ли это ? Если я , конечно , правильно понял Ваши слова.
А как Вы меня поняли? flirt_rt_70.gif )))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
"Мужу-псу не показывай ж*пу всю" - старинная русская поговорка. Полное раскрывание даже перед любимым - ведет к такой неприятной штуке, как "слияние" и "психоэмоциональная зависимость" - погуглите, если интересно. Да и зачем? Должно быть личное пространство. Даже в душЕ. Иначе неинтересно становится.
так это если муж- пёс haha_rt_56.gif Нормальному хорошему человеку можно показывать все cool_rt_40.png
я вкурсе что это такое, очень даже ph34r_rt_40.gif
а ведут обязательно?
я абсолютно честно могу говорить о чем угодно с близкими людьми, и иногда даже почти посторонними, рассказывать о своих желаниях и нежеланиях, при чем тут зависимость? Я озвучиваю СВОИ желания и намерения, кому не нравится- их проблемы. Скорее наоборот, когда один молчит и подстраивается под другого, вот тогда быстрее будет дискомфортно обоим.
А еще есть такие понятия как "созависимость" и "взаимозависимость" и они разные.
Для ощущения себя парой в любом случае эмоциональная связь должна быть, она необходима, но главное соблюдать баланс.
Может я как-то не так понимаю "полное раскрывание"?
Образно говоря, если я пускаю кого-то в гости, то это не значит что ему можно гадить посреди комнаты, как-то так cool_rt_40.png Уточню. Но при этом нужно полностью ощущать себя хозяином своего дома.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 06.05.2015 09:47
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
так это если муж- пёс Нормальному хорошему человеку можно показывать все я вкурсе что это такое, очень даже а ведут обязательно? . Образно говоря, если я пускаю кого-то в гости, то это не значит что ему можно гадить посреди комнаты, как-то так
Ну если вас устраивают отношения в паре "брат и сестра" - то это ваш выбор. Не хороший, не плохой - ВАШ. К чему это обычно приводит - ну наверно и сами знаете, кого-то это тоже устраивает.

Вы как-то определитесь - вы "в гости" пускаете себе в душу или "на пожить" с правами хозяина. wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ну если вас устраивают отношения в паре "брат и сестра" - то это ваш выбор. Не хороший, не плохой - ВАШ. К чему это обычно приводит - ну наверно и сами знаете, кого-то это тоже устраивает. Вы как-то определитесь - вы "в гости" пускаете себе в душу или "на пожить" с правами хозяина.
Хозяин у меня в душе только один- это Я smile1_rt_40.png
Мне мой эгоизм не позволит передать кому-то права хозяина lol_rt_40.png
Может это и плохо, не знаю, но мне так комфортнее, когда РЯДОМ.
"брат и сестра"? если это не мешает с-су, то было бы отлично! cool_rt_40.png
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Хозяин у меня в душе только один- это Я Мне мой эгоизм не позволит передать кому-то права хозяина Может это и плохо, не знаю, но мне так комфортнее, когда РЯДОМ. "брат и сестра"? если это не мешает сексу, то было бы отлично!
Вам зависимость такого рода не грозит, вы просто настолько не открываетесь.
А с-су - как раз таки - да, мешает, опять же - можете погуглить).
Просто мы говорим о такой степени "допусков", которую вы даже плохо себе можете представить - и ИМХО, это правильно, и спорить не о чем - то же самое, о чем говорю и я другими словами .
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Вам зависимость такого рода не грозит, вы просто настолько не открываетесь. А сексу - как раз таки - да, мешает, опять же - можете погуглить). Просто мы говорим о такой степени "допусков", которую вы даже плохо себе можете представить - и ИМХО, это правильно, и спорить не о чем - то же самое, о чем говорю и я другими словами .
Я с БМ много прошла, была сильная созависимость, и у психолога семейного были не раз, и потом много работала над собой. Очень надеюсь что я выросла из того состояния, и больше такого не повторится.
Может я даже пока излишне перестраховываюсь в этом плане и кого-то отталкиваю, но как есть. Для меня мой душевный комфорт важнее штанов в шкафу или статусов.
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
"Мужу-псу не показывай ж*пу всю" - старинная русская поговорка. Полное раскрывание даже перед любимым - ведет к такой неприятной штуке, как "слияние" и "психоэмоциональная зависимость" - погуглите, если интересно. Да и зачем? Должно быть личное пространство. Даже в душЕ. Иначе неинтересно становится.
вот точно) совершенно согласна!
а поговорки такой никогда раньше не слышала girl-haha_rt_70.gif надо запомнить))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
"Мужу-псу не показывай ж*пу всю" - старинная русская поговорка. Полное раскрывание даже перед любимым - ведет к такой неприятной штуке, как "слияние" и "психоэмоциональная зависимость" - погуглите, если интересно. Да и зачем? Должно быть личное пространство. Даже в душЕ. Иначе неинтересно становится.
Присоединюсь к мнению. Сама проходила это "растворение" и "слияние", ничего хорошего из этого не выходит.
Мне доступно на пальцах один мудрый человек сказал :
"Он в тебя влюбился в ту, какая ты была на момент знакомства. И незачем было так меняться в угоду ему. Теперь ему неинтересно, ты стала другая."
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Полнейшее слияние и "обо всём договориться" - не идентичны. Доверие и созависимость - аналогично.
Читая тему... короче говоря, мне лично больше нечего сказать. dntknw_rt_60.gif sorry_rt_48.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 06.05.2015 13:07
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Присоединюсь к мнению. Сама проходила это "растворение" и "слияние", ничего хорошего из этого не выходит. Мне доступно на пальцах один мудрый человек сказал : "Он в тебя влюбился в ту, какая ты была на момент знакомства. И незачем было так меняться в угоду ему. Теперь ему неинтересно, ты стала другая."
о теории пластичности личности слышали?
Мы все меняемся на протяжении всей жизни, под влиянием тех или иных факторов, людей, событий и т.д. Это называется развитие.
Не может женщина в 40 быть такой же как в 20, это невозможно.
Науке известны случаи застревания в развитии в каком-то возрасте, но это уже диагноз.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
о теории пластичности личности слышали? Мы все меняемся на протяжении всей жизни, под влиянием тех или иных факторов, людей, событий и т.д. Это называется развитие. Не может женщина в 40 быть такой же как в 20, это невозможно. Науке известны случаи застревания в развитии в каком-то возрасте, но это уже диагноз.
Слышала. Но я не говорю о стагнации, я говорю о растворении женской собственной личности в мужчине. Когда нет своих интересов и мнений, а есть его жизнь. А ее жизнь добровольно положена на алтарь любви и служения. Это из серии "мы одно целое", "он - моя половинка"wink_rt_40.png.
Вот теперь я знаю, что это плохо, неэффективно и неполезно для семейной жизни.smile_rt_40.png
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Слышала. Но я не говорю о стагнации, я говорю о растворении женской собственной личности в мужчине. Когда нет своих интересов и мнений, а есть его жизнь. А ее жизнь добровольно положена на алтарь любви и служения. Это из серии "мы одно целое", "он - моя половинка". Вот теперь я знаю, что это плохо, неэффективно и неполезно для семейной жизни.
бывают исключения)
если эта положенная добровольно на алтарь служения мужчине жизнь приносит истинное удовольствие и оценена по заслугам - это очень даже эффективно и полезно для семейной жизни! ac38.gif
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
каждому будет по вере его, или как там? мне приспособленчество не нужно ни в каком виде
в любых отношениях в той или иной степени приходится приспосабливаться друг к другу) чем успешнее это получится, тем крепче будет союз, конфликты в нем будут сведены к минимуму.
просто у нас так сильно распространен шаблонный негативный образ "приспособленца", что все плюсовые стороны этого качества практически утрачены...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
бывают исключения) если эта положенная добровольно на алтарь служения мужчине жизнь приносит истинное удовольствие и оценена по заслугам - это очень даже эффективно и полезно для семейной жизни!
"Оценена по заслугам" - вот здесь основная проблемаwink_rt_40.png. Жизнь может и положена добровольно, и приносит удовольствие положившему, а вот с оценкой все плохо бывает. Особенно, если жертва непрошеная. sad_rt_40.png
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр