загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Разыскиваются "мужья декабристок"))))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Анастасия, Россия, Москва, 43 года
Анастасия, Москва, 43 года.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
да Вы не о том)) это разве "декабризм" просто мужик сильно хотел угодить, но был не нужен.
Вас послушать, то остается вариант декабриста ЗЭКа ... Право, я не сторонница, но все в жизни бывает...
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
да Вы не о том)) это разве "декабризм" просто мужик сильно хотел угодить, но был не нужен.
Причём здесь "угодить"? dntknw_rt_60.gif
Парень любил девушку! Когда любишь человека, то принимаешь его не одного, а со всей его семьёй ( дети, родители, родственники)
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Видное писал:
Не понял,как Вы там оказались?Вы военнослужащая?
нет)
но у меня есть свой интерес доработать стаж на Севере. через два года я получу право на ГЖС. глупо было бы от этого отказываться, разве нет? тема возникла после одного эпизода))) мужчина, который долгое время ухаживал за мной, стал настаивать на том, чтобы я все бросила прямо сейчас (в принципе, у меня есть средства на покупку жилья и без ГЖС и он об этом знает). когда я сказала, что все же хочу доработать свой срок на Севере, а он может приехать ко мне на эти два года, мужчину такой вариант не устроил smile1_rt_40.png
вот мне и интересно, почему женщины-"декабристки" бывают, а мужчинам это так сложно? umnik2_rt_46.gif
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Причём здесь "угодить"? Парень любил девушку! Когда любишь человека, то принимаешь его не одного, а со всей его семьёй ( дети, родители, родственники)
да молодец парень!!! я ж не в его огород камешек кинула wink_rt_40.png
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Вас послушать, то остается вариант декабриста ЗЭКа ... Право, я не сторонница, но все в жизни бывает...
не только зэка))
я варианты написала выше.
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не верю в мужей - "декабристов". Нынешний мужик ленив и тяжел на подьем, ему три станции метро проехать тяжело, а тут - другой город, неизвестность... Идеальный вариант для большинства - это соседка, да еще чтоб сама приходила))))).
+10500..Познакомилась как-то с одним..Так он в гости напросился,потом передумал-далеко,говорит..Я в пригороде живу..Далеко-обалдеть.. haha_rt_56.gif lol_rt_40.png ну и лесом пошёл-чего ждать от такого мужчины..
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
вот мне и интересно, почему женщины-"декабристки" бывают, а мужчинам это так сложно?
потому что женщинам часто терять нечего biggrin_rt_40.png Не всем, конечно, но большинству.
ни налаженного бизнеса ни какой-то уникальной работы, карьеры с перспективами особенно...
и к тому же, это что-то вроде жертвы, вот мол я ВСЕ бросила и за милым... в шалаш... по гроб жизни теперь должен быть обязан tongue_rt_40.png хорошая такая веревочка для манипуляций. cool_rt_40.png
гмм.. а мужчинам тоже часто не сложно, которые в аналогичной ситуации happy_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
потому что женщинам часто терять нечего Не всем, конечно, но большинству. ни налаженного бизнеса ни какой-то уникальной работы, карьеры с перспективами особенно... и к тому же, это что-то вроде жертвы, вот мол я ВСЕ бросила и за милым... в шалаш... по гроб жизни теперь должен быть обязан хорошая такая веревочка для манипуляций. гмм.. а мужчинам тоже часто не сложно, которые в аналогичной ситуации
Что то вы большинство женщин под одну гребенку. не хорошо nono_rt_50.gif
Мне кажется, что от возраста еще многое зависит. Вот в 20 лет мне было легко за милым на Дальний Восток с одной сумкой. Первая зарплата через полгода от приезда. Мы даже не знали куда собственно едем. Ехали в штаб Дальневосточного военного округа, а там кого куда направят. И было совсем не страшно. Ни жилья, ни быта, ни теплой одежды, ни даже еды.
Сделаю одну ремарочку. Ехало в тот год 5 новоиспеченных лейтенантов. И все друг другу говорили, что сначала сами едут, жен потом заберут, когда на месте устроятся. И мой бывший супруг тоже говорил. Я настояла и поехала. Приезжаем в аэропорт, а там..... Все лейтенанты как один со своими женами. Вот мы смеялись)
А вот сейчас бы я ОЧЕНЬ задумалась ехать или не ехать. Скорее всего бы не поехала. Только если в Сочи в уютный домик на берегу моря flirt_rt_70.gif
Но за плечами груз опыта. Да и надоело уже в вечных переездах.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 04.05.2015 15:33
Анна, Россия, Тюмень, 51 год
Анна, Тюмень, 51 год.
 
Я вот для себя вывод сделала, что мне не светит не просто муж обычный, но и декабрист! smile1_rt_40.png Ну кто в своем уме меня к себе позовет с тремя детьми и тремя догами, не считая мелких собачек и кошку с котом?! swoon2_rt_68.gif nono_rt_50.gif wacko_rt_40.gif Да и не каждый рискнет ко мне перебраться - в мой зверинец! swoon_rt_40.gif blink_rt_40.gif dntknw_rt_60.gif
А что касается предательства животными за кусок - это люди так могут, но не животные nono_rt_50.gif . Я пока в больнице 10 дней лежала, одна из моих собак от переживаний поседела раньше времени, а две другие сильно похудели - отказывались от корма из рук моих детей, хотя обычно дети им корм и насыпали. dntknw_rt_60.gif И я полностью согласна с высказыванием: "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!"
И руководствуюсь в жизни английской поговоркой; "Любишь меня - люби и мою собаку!" good2_rt_68.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
нет) но у меня есть свой интерес доработать стаж на Севере. через два года я получу право на ГЖС. глупо было бы от этого отказываться, разве нет? тема возникла после одного эпизода))) мужчина, который долгое время ухаживал за мной, стал настаивать на том, чтобы я все бросила прямо сейчас (в принципе, у меня есть средства на покупку жилья и без ГЖС и он об этом знает). когда я сказала, что все же хочу доработать свой срок на Севере, а он может приехать ко мне на эти два года, мужчину такой вариа
А, может быть, причина еще и в том, что «декабристки», в их первоначальном определении, отправлялись вслед за мужем, сосланным не по собственной воле или прихоти-мечте?
Равно как и жена военного, следующая вслед за мужем. Она ведь изначально знала, за кого выходила замуж и что предполагает его профессия.

А в Вашем случае Вас вынуждают не обстоятельства, а Ваши личные притязания на что-то материальное (не говорю, что это неправильно), от чего Вы не готовы ради любимого (?) мужчины отказаться. Возможно, у мужчины возникают подобные мысли. Но это лишь мои предположения. А вообще, конечно... По-моему, если это ЛЮБОВЬ, то два года — не срок, если впереди — вся жизнь. girl-angel_rt_62.gif Можно и подождать. dntknw_rt_60.gif Утопистка, блин rolleyes_rt_40.gif fool_rt_58.gif biggrin_rt_40.png

Яна, а мужчина готов Вас принять к себе, или вся надежда на имеющиеся у Вас «средства на приобретение жилья»? umnik2_rt_46.gif huh_rt_40.png
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
потому что женщинам часто терять нечего Не всем, конечно, но большинству. ни налаженного бизнеса ни какой-то уникальной работы, карьеры с перспективами особенно... и к тому же, это что-то вроде жертвы, вот мол я ВСЕ бросила и за милым... в шалаш... по гроб жизни теперь должен быть обязан хорошая такая веревочка для манипуляций. гмм.. а мужчинам тоже часто не сложно, которые в аналогичной ситуации
вот опять вернулись к тому, что не является "декабризмом"))))
ведь женщины-декабристки в свое время отказались от всего, все потеряли, отправившись вслед за сосланными мужьями.....
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Мой муж ко мне приехал из другого города, там бросил работу, устроился здесь, по специальности, вот и живём, все у нас хорошо....и какие проблемы?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
вот опять вернулись к тому, что не является "декабризмом"))) ведь женщины-декабристки в свое время отказались от всего, все потеряли, отправившись вслед за сосланными мужьями.....
а что у них было? имения кто-то отнял? не думаю.
положение в обществе? а каким бы оно стало если б она осталась?
в то время женщины были крепко привязаны к мужчинам, не только любовями (вспомним что по любви в те времена вообще мало женилось) но социальными и имущественными связями. шанса на личное счастье у них все равно больше небыло, даже если б остались, так бы и жили "приживалками" в домах своих родственников, родителей или братьев/сестер umnik2_rt_46.gif
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Здесь причины описывают в кошках и собаках, вот не понимаю, зачем их такое не мобильное количество заводить? По телеку женщину показывали, что у неё 40 кошек, муж ее поставил перед выбором, или он или кошки....она выбрала кошек...мне это странно.... Здесь одна кошка иногда достанет, а их у некоторых несколько - мама родная, зачем?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
вот опять вернулись к тому, что не является "декабризмом"))) ведь женщины-декабристки в свое время отказались от всего, все потеряли, отправившись вслед за сосланными мужьями.....
.....которые тоже оказались безо всего, ибо у них это отняли wink_rt_40.png Мужчины расплачивались за вольнодумство, а вы следуете СВОЕЙ прихоти, не силком вас там удерживают, так что вы далеки от декабризма happy_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
если уж говорить о животных, раньше у меня была кошка, которую я каждую пятницу носила на руках 15 км в деревню к бабушке smile1_rt_40.png мы с ней были неразлучны lol_rt_40.png
сейчас просто не завожу животных, потому что не собираюсь тут жить долго cool_rt_40.png
и еще ремарочка- жить в одном помещении с собаками для меня табу, без вариантов.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 04.05.2015 16:08
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Яна, а мужчина готов Вас принять к себе, или вся надежда на имеющиеся у Вас «средства на приобретение жилья»?
гипотетически - готов) biggrin_rt_40.png
но так как он не является отцом моих детей, мне важно самой что-то иметь за душой, чтобы обеспечить их будущее.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
и еще ремарочка- жить в одном помещении с собаками для меня табу, без вариантов.
боишься? аллергия?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
мне важно самой что-то иметь за душой, чтобы обеспечить их будущее.
понятное желание smile_rt_40.png , только при чем тут декабристы? biggrin_rt_40.png никакой аналогии, кроме сурового климата cool_rt_40.png
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
.....которые тоже оказались безо всего, ибо у них это отняли Мужчины расплачивались за вольнодумство, а вы следуете СВОЕЙ прихоти, не силком вас там удерживают, так что вы далеки от декабризма
а почему ПРИХОТИ??? smile1_rt_40.png
как-то странно это слышать)
прихоть - это надуманная потребность. а я работаю на Севере вовсе не из каприза wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр