загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Разыскиваются "мужья декабристок"))))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Намекну))) 1. Вообще не ясно, о какой любви речь, если люди не могут договориться, потерпеть, подождать, поузнавать друг друга в конце концов. Что за сиюминутное "хочу - не хочу"... прям детский сад... 2. не важно, женщина-мужчина, но если не готовы чем-то поступиться (возможно и рискнуть) ради "большой и светлой", то нужно четко обозначить, хотя бы для себя: "ищу любовь в удобном варианте". Вопрос - кто и чем будет поступаться? ))))
Кто будет поступаться?)) По сути - оба. Кто-то, переехав, кто-то, приняв человека.
Поступиться - изменить что-то, возможно, ущемить в чем-то себя (фактически). Скорее, определение "со стороны".
Для меня в решениях не должно быть ощущения жертвенности, понимаешь? Это должно быть естественно для себя. Да и в итоге получаешь намного большее - семью, близкого человека рядом. Пока у меня такое "восприятие мира" fool_rt_58.gif haha_rt_56.gif

Насть, я все-таки по себе больше blush_rt_40.gif НЕ верю, что два "своих" человека не договорятся. Не понимаю я этого: мозг не принимает((
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 04.05.2015 11:40
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Для меня в решениях не должно быть ощущения жертвенности, понимаешь? Это должно быть естественно для себя. Да и в итоге получаешь намного большее - семью, близкого человека рядом. Пока у меня такое "восприятие мира" Насть, я все-таки по себе больше НЕ верю, что два "своих" человека не договорятся. Не понимаю я этого: мозг не принимает(
Ну а вот теперь верно.
Плохо жить я и одна могу, я хочу, чтоб с человеком мне было лучше, чем одной)))
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Понять могу, что не хочется с кошками расставаться, но это возможно.
Т.е. я должна что-то из того, что я люблю - принести в жертву?!
А зачем? кошки меня еще не предавали.. а вот "любимый и любящий" - варианты таки возможны)))
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Т.е. я должна что-то из того, что я люблю - принести в жертву?! А зачем? кошки меня еще не предавали.. а вот "любимый и любящий" - варианты таки возможны)))
А вы перестаньте их кормить и они вас предадут за первый кусок wink_rt_40.png
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А вы перестаньте их кормить и они вас предадут за первый кусок
Не знаю, как ВЫ воспитываете ВАШИХ зверей))
мои уже неделю на диете по мед. показаниям, что-то пока ни к кому за куском не бежали. wink_rt_40.png

Не, ну можно конечно, предать первому - как-то выкинуть на улицу и не кормить, потом сказать - "я ж говорила, что предатели" ))))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А вы перестаньте их кормить и они вас предадут за первый кусок
ну и ну blink_rt_40.gif вы серьезно?! ohmy_rt_40.png
когда я в отъезде, мою любимицу навещает соседка. И хотя я прошу только налить воды и подсыпать корм, она старается с моей лапой пообщаться, мол, ей же одиноко. За энное количество моих командировок они так и не подружились, моя кошка лишь смирилась с ситуацией и перестала прятаться от соседки. иногда позволяет себя гладить, изредка. Зато когда соседка включает аудио с моим голосом (я надиктовала обычных нежностей и записала mp3) - у кошки "комплекс оживления": начинает искать меня, и отвечать (издавать определенные звуки)
даже не знаю, как такое в голову пришло... blush_rt_40.gif
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у кошки "комплекс оживления": начинает искать меня, и отвечать (издавать определенные звуки) даже не знаю, как такое в голову пришло...
Слушь, я думала, что только у меня так. Причем так ведет себя даже кот, который собсна, уличный и пришел ко мне в примерно пятилетнем возрасте....
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону:

friends_rt_104.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Я не верю в мужей - "декабристов". Нынешний мужик ленив и тяжел на подьем, ему три станции метро проехать тяжело, а тут - другой город, неизвестность...
Идеальный вариант для большинства - это соседка, да еще чтоб сама приходила))))).
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не верю в мужей - "декабристов". Нынешний мужик ленив и тяжел на подьем, ему три станции метро проехать тяжело, а тут - другой город, неизвестность... Идеальный вариант для большинства - это соседка, да еще чтоб сама приходила))))).
последнюю каплю надежды-веры в чудеса "убили"
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Идеальный вариант для большинства - это соседка, да еще чтоб сама приходила))))).
Юль, причем приходила молча, готовила-убирала-давала, а потом так же молча и уходила. А, да, и обязательно чтоб еще и в парандже и поясе верности остальное время суток! )))
За Домострой! ))))))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
последнюю каплю надежды-веры в чудеса "убили"
Опыт, Даш dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Юль, причем приходила молча, готовила-убирала-давала, а потом так же молча и уходила. А, да, и обязательно чтоб еще и в парандже и поясе верности остальное время суток! ))) За Домострой! ))))))
В Домострое было много полезного. Там изначально расписывались обязанности жены и мужа, и вопросов не возникало, кому зарабатывать, а кому посуду мыть. И прописывалось не потребительская позиция супругов по отношению друг к другу, а взаимное уважение. Порицалась жена ленивая и бесхозяйная, и порицался муж вздорный и гневливый.
Если отбросить уже неактуальные моменты хозяйствования, то Домострой - отличная модель семьи. Грамотно адаптировать надо.

Другое дело, что нынешние женихи и невесты мало готовы к Домострою. Волшебные слова сейчас - "я хочу" и "дай"))))
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.05.2015 12:48
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
последнюю каплю надежды-веры в чудеса "убили"
Взамен утеряной капли могу поделиться и своей, неубиваемой (потому как твёрдой comando_rt_82.gif ) отсыпать, хочешь? friends_rt_104.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Опыт, Даш
Да, понимаю. И уже столкнулась. Не единожды. Но что-то где-то теплилось еще. blush_rt_40.gif Взросление приходит sarcastic_rt_50.gif ))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Взамен утеряной капли могу поделиться и своей, неубиваемой (потому как твёрдой ) отсыпать, хочешь?
В Москву многие хотят приехать и зацепиться, и тут другая проблема - как определить, жених к вам приехал или в Москву охота?wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
В Москву многие хотят приехать и зацепиться, и тут другая проблема - как определить, жених к вам приехал или в Москву охота?
Не имею таких проблем wink_rt_40.png
Рано иди поздно, полагаю, становится очевидно: себя привез king_rt_56.gif или гнездышко семейное вить приехал ac58_rt_86.gif

Кроме банального спрашивайте- слушайте-наблюдайте - делайте выводы нечего добавить. Фишки палить не буду secret_rt_44.gif вдруг пригодятся rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 04.05.2015 12:59
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не имею таких проблем Рано иди поздно, полагаю, становится очевидно: себя привез или гнездышко семейное вить приехал Кроме банального спрашивайте- слушайте-наблюдайте - делайте выводы нечего добавить. Фишки палить не буду вдруг пригодятся
Надо делиться фишками с "коллегами по цеху" wink_rt_40.png многим бы пригодилось)))
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.05.2015 13:02
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
В Москву многие хотят приехать и зацепиться, и тут другая проблема - как определить, жених к вам приехал или в Москву охота?
А мужики- москвичи еще больше так-то думают)) Вот и сидим - по норам)))
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
В Домострое было много полезного. Там изначально расписывались обязанности жены и мужа, и вопросов не возникало, кому зарабатывать, а кому посуду мыть.
Э нет. Там был один единственный постулат, определяющий ВЕСЬ Домострой. Напомнить? wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр