загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Детский велосипед - посоветуйте!
Страницы:
1
2
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Назрела острейшая необходимость покупки велосипеда для ребенка. Исходные данные: мальчик, почти 9 лет, рост 134 см, активный (т.е. будет гонять, падать и т.д.). Нужен качественный, удобный, по приемлемой цене. Я категорически в велосипедах не разбираюсь, покупать хрень жалко, но и переплачивать не сильно хочется. Планирую интернет-покупку, тоже посоветуйте, кто знает, где нормальный выбор и цены. Заранее всем благодарна!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
У нас STELS Pilot 250.

Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 21.05.2015 21:10
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
В прошлом году покупала дочке велосипед. Адрес сайта http://www.velo-shop.ru/ Привезли быстро.
Хорошая марка для велосипеда Merida. Мы брали другую дешевле. Советую для начала пройтись по магазинам, посмотреть, примериться. Т.к. мы не угадали по интернету размер велосипеда. Оказался очень громоздким.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Назрела острейшая необходимость покупки велосипеда для ребенка. Исходные данные: мальчик, почти 9 лет, рост 134 см, активный (т.е. будет гонять, падать и т.д.). Нужен качественный, удобный, по приемлемой цене. Я категорически в велосипедах не разбираюсь, покупать хрень жалко, но и переплачивать не сильно хочется. Планирую интернет-покупку, тоже посоветуйте, кто знает, где нормальный выбор и цены. Заранее всем благодарна!
Обратите на очень качественные и не самые дорогие велосипеды чешской фирмы Author. Легкие, надежные, и ликвидные, легко продадите на Авито, когда надоест.
Ольга, Россия, Первоуральск, 45 лет
Ольга, Первоуральск, 45 лет.
 

Нравится качество велосипедов GT, для вашего сына подойдет такая модель http://trial-sport.ru/goods/51516/971936.html , у моей дочки на таком же размере колес, только девичья модель LAGUNA, с 8 лет катается, этот год 3 сезон уже будет, качеством довольны очень и модели интересно смотрятся
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Первоуральск (автор поста) 21.05.2015 21:41
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Надо определиться:
1) есть ли где хранить? Если напряженно, то лучше складной;
2) есть ли опыт? Если опыта не очень, то лучше с низкой рамой - на высокой раме без опыта, есть риск, что ребёнок будет отбивать пах - это опасно;
3) желательно аллюминиевая рама - легче, жестче, не деформируется.
4) нужен ли переключатель? Плюсы неочевидны, а вот минусы есть - на подростковые обычно ставят дешёвые системы, которые надо часто и мутно регулировать. И ещё - много скоростные не совместимы с ножным тормозом, а значит будут стоять дешёвые вибрейки (ободные). Они тоже часто перекашиваются.
5)берите брендовый - никаких лексусов, Порше и т.д.
6) возьмите шлем, перчатки и лампочки вперёд и назад.
7) если будете брать с переключателями, не берите с grip shift, обычные качающиеся переключатели лучше.
Анна, Россия, Тихвин, 35 лет
Анна, Тихвин, 35 лет.
 
Спасибо за тема. Нам тоже актуально good2_rt_68.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Стелс ржавеют. Трек очень хорошие, дешевле, чем Мерида.У сына-Швинс.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
В Декатлоне кстати был складной, компактная модель.
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Тема тоже актуальная! 7 лет почти моему и рост под 140... велик предыдущий уже резко маленький. Но он и не хочет на данный момент садится на велик... только самокат!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
тоже посоветуйте, кто знает, где нормальный выбор и цены.
велосклад на Пражской посмотрите (сайт и инет-магазин с таким же названием). я туда ездила год назад, но мне приспичило покупать до начала сезона, и на тот момент у них не нашлось такого, какой я хотела. Купила в другом месте, но положительное впечатление осталось.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Стелс ржавеют.
За три года активной езды не заржавел. И у меня "стелсы" были всегда....Последний купила в прошлом году, сын гоняет на нем в любую погоду, где можно и где нельзя. Никаких нареканий на него. dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
В Декатлоне кстати был складной, компактная модель.
Декатлоновские очень тяжелые велики, больше 10 кг

А Trek - да, хорошие. У сына такой, за три лета ничего не случилось вообще.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Но он и не хочет на данный момент садится на велик... только самокат!
Мы вчера такой купили. Отнимает у ребенка и катается мама. tongue_rt_40.png

Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
А так у нас есть)) один для меня взрослый с амортизатором и у него трехколесный Макро... вот и радуется, но не затащишь на велик с прошлого года, и ролики не хочет... и коньки тоже... вот что делать?
Дмитрий +, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий +, Москва, 42 года.
 
Сейчас 90% велосипедов выпускается в Китае!) Декатлон -полный низкокачественный Китай!) Можно поискать велосипеды сделанные ещё в Тайване !) Один из лучших вариантов http://welosipedy.ru/product_info.php/products_id/494 Именно с широкой нижней рамой. Год выпуска 2011! Качество Люкс ! wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий +, Россия, Москва (автор поста) 21.05.2015 23:00
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Для Оксана, Россия, Санкт-Петербург:

У нас тоже Стелс, и я не довольна. Через два месяца не очень активной езды стала слетать цепь, а потом и вовсе порвалась. Отрывались еще какие-то части цепного устройства. Звонок и катафоты отлетели после первой же поездки.

А велосклад на Пражской - хороший магазин!
Сообщение отредактировала Ольга, Москва, м. Пражская (автор поста) 21.05.2015 23:01
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
У нас тоже Стелс, и я не довольна. Через два месяца не очень активной езды стала слетать цепь, а потом и вовсе порвалась. Отрывались еще какие-то части цепного устройства. Звонок и катафоты отлетели после первой же поездки.
Значит мне везет. biggrin_rt_40.png
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Круто!!! Спасибо вам всем, родные, за советы!) А то даже не представляла, откуда начинать, как в сказке: "купи то, не знаю что"smile_rt_40.png Теперь есть свет в конце тоннеля!!!
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Как всегда, убеждаюсь, чем дешевле, тем хуже...Применительно к технике, конечно. А самокат у нас дороже велика, и я тоже от него балдею)
Дмитрий +, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий +, Москва, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У нас STELS Pilot 250.
Такой велосипед на 9 лет не подойдет! Пилот 250 на возраст 6-7 лет ! У него колеса R20, а нужно брать с радиусом R24 !
Сообщение отредактировал Дмитрий +, Россия, Москва (автор поста) 21.05.2015 23:35
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр