загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
фотодокУмент - хде?
архив уничтожен за давностью лет)
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
и почему нас к вам не посылали? на сбор грецких орехов или граната
насчет гранат - не знаю..а орехов - да, дофейхуа..
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
А как же, после выполнения своей нормы за 4 часа, не помочь слабым и беззащитным?
А конституционное право на отдых?))
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
А конституционное право на отдых?))
А как же совесть и человеческий долг?
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
А как же совесть и человеческий долг?
я дэньги перечислял в фонд мира, у миня чистая репутация
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
А конституционное право на отдых?))
У нас один с физмата парень так и нашел себе невесту с нач.фака, помогал каждый день, она потом замуж за него вышла.
Эх, ты Саня! Был бы более чутким, не сидел бы сейчас на сайте знакомств!!! )))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
я дэньги перечислял в фонд мира, у миня чистая репутация
какие люди girl-angel_rt_62.gif
good2_rt_68.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
У нас один с физмата парень так и нашел себе невесту с нач.фака, помогал каждый день, она потом замуж за него вышла. Эх, ты Саня! Был бы более чутким, не сидел бы сейчас на сайте знакомств!!! )))
А я и не сижу. я иногда - местоприбываю..
где-то меня убудет, а где-то прибудет эпизодически..
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
я дэньги перечислял в фонд мира, у миня чистая репутация
Эх ты... В следующий раз дам тебе свой счет... Тебе все равно куда деньги на ветер...а мне приятно будет)))
И совесть твоя будет чиста)
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
какие люди
lol_rt_40.png
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
У нас один с физмата парень так и нашел себе невесту с нач.фака, помогал каждый день, она потом замуж за него вышла. Эх, ты Саня! Был бы более чутким, не сидел бы сейчас на сайте знакомств!!! )))
в том то и дело, шо - адын
такое на поток на поставишь.. biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Тюмень, 51 год
Анна, Тюмень, 51 год.
 
Самое смешное,что я в сельхоз-отряде на персиках и фундуке не отъелась, хоть нас и кормили как на убой и фундук калорийный мы ели доотвала - как приехала 42-43кг, так и уехала столько же, но стала выносливее и загорела дочерна. А девченки ели также и тоже, но на море им лень было ходить по серпантину, так все себе огого какую корму наели!))) Одна рекорд поставила - ПЛЮС 10 кг за месяц!!! Она кроме общего рациона у местных сыры домашние ела без меры - очень вкусные и дешевые, а если поулыбаешься местным, то и бесплатно накормят!!!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Тюмень писала:
Одна рекорд поставила - ПЛЮС 10 кг за месяц!!!
ого rofl_rt_56.gif ))))))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
заглянула в результаты голосования umnik2_rt_46.gif
Очень хочется узнать: почему вы, родители, своего ребятенка не отпустите в современный "трудовой"?
особенно интересно мнение тех, кто сам был и доволен этим фактом rolleyes_rt_40.gif
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Нас тоже заставляли в школе проходить практику - с 5 по 7 класс по 12 дней, с 8-9=16 дней, в 10 - 21 день.
Ничего полезного для себя я там оттуда не вынес, кроме последней практики в 10 классе в колхозе (для получения прав на трактор он "формально" требовалась) - мы там помогали с ремонтом техники полупьяным ремонтникам и за это время я оттуда увел почти 300 кг. цветмета, сдав который купил себе джинсы, и еще много всего. Да, и за 21 день официально нам заплатили по 5 кг. сливочного масла (другими активами колхоз не распологал).
В общем это бесплатная эксплуатация детей, так как и картошку гоняли резать к посеву (увеличивали количество семян), и сосны окучивать в теплицах и прочая почти бесплатная эксплуатация. С тех пор у меня аллергия на общественно-полезный практический труд. biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Анна, Россия, Тюмень писала:
Самое смешное,что я в сельхоз-отряде на персиках и фундуке не отъелась, хоть нас и кормили как на убой и фундук калорийный мы ели доотвала - как приехала 42-43кг, так и уехала столько же, но стала выносливее и загорела дочерна. А девченки ели также и тоже, но на море им лень было ходить по серпантину, так все себе огого какую корму наели!))) Одна рекорд поставила - ПЛЮС 10 кг за месяц!!! Она кроме общего рациона у местных сыры домашние ела без меры - очень вкусные и дешевые, а если поулыбаешься
Даааа... ходьба пешком очень помогает. Когда была беременна, приходилось по 3 км на работу ходить. Ела что хотела, вес был в норме, как только переехала в другое место, стала ездить на метро, сразу поползли лишние граммы- килограммы, пришлось на диету садиться и разгрузочные дни.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
сельская школа, подшефный колхоз познаны все радости с младших классов - редиска, капуста, картошка, свекла.. утром приезжал автобус и грузовик с лавками забирали детвору в поле на весь день. обедов небыло брали из дома кто что мог потом общим " столом" в поле обедали. осенью уроков почти небыло, только в непогоду, весной рассада, редис, колоски в поле обрезать. в техникуме тоже самое здравствуй осень в сапогах, буряка гектары под ногами.
Сообщение отредактировала Галина, Украина, Барышевка (автор поста) 30.05.2015 13:51
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
в наше время уже этого нет и слава Богу..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
в наше время уже этого нет и слава Богу..
нет обязаловки, а трудовые лагеря для школьников / подростков - существуют. сама только сегодня об этом узнала ))
почему - "слава богу?" что такого было в вашей трудовой практике в "своё" время?

увидела ответ выше, вас вместо учебы пахать отправляли angry_rt_40.png
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 30.05.2015 13:52
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
а вы пробовали ребенком в 10 лет день в поле провести? когда тебе положена норма выроботки N количество соток свеклы сорвать обрезать и погрузить, или N количество пучков редиса нарвать который на жаре жалит руки нехуже крапивы и они краснеют и чешутся, или пройти км 20 за трактором собирая картошку , сбивая ноги в мозоли? и правда что тут такого?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр