загрузка
Страницы:
1
2
3
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Светлана, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
И что в этом хорошего, в таком подходе? В привычке все тянуть на себе? Вообще не понимаю этого - "клянчить ребенку на лечение зуба". При таких отношениях с мужем действительно уж лучше жить без оного.
По какой-то причине мой дед, прошедший войну рядом с такими девушками, с бабушкой жил всю жизнь, а была она горда и обидчива. Видно, цену знал.

Ну а мне и правда лучше без мужа. Материально то же самое. Встречаться имею право абсолютно с кем хочу, мое личное дело. Дети об этом не узнают. Брать деньги у мужчин мне кажется бесстыдным. Если только поровну и на своих детей, тогда норм.
Gennady, Калужская область, 52 года
Gennady, Калужская область, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Но вот то, что девушка от нормального мужчины будет впоследствии требовать много-много всего, это Ваши личные додумки, Геннадий.
Вообще-то это ваши "личные додумки", я не написал что "требует много-много всего" . Повторюсь, ежедневно "в мозг имеет мужчину", содержание этого процесса может быть любым и вы сами знаете, что это не никакие не додумки, а паскудная реальность, в которой оказываются 99% мужчин имевших глупость вступать в брак с такими хабалками. И папа, которому "мама однажды дала", изначально не был алконавтом, иначе она женится на себе не потащила бы. Да, и бабушек не надо приплетать, вам до уровня бабушек ваших, всё равно что раком до Пекина. haha_rt_56.gif
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Светлана, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Да зачем его в мозг иметь. Ну зачем? Пришел и ладно. На няню я заработаю. Насильно клянчить деньги ни на что не буду. Это они нас порой в мозг имеют пустяковой ревностью. Ну про кастрюли не говорю, ко мне никогда не приставали. я не фанатка чистоты, борщей и пр, но и в хлеву не люблю жить. Видно, того, что делала, хватало. А про бабушек, кажется, я одна написала? Не догадываетесь, почему? Воспитали бабушки- дедушки, мать моя работала, иной раз с ненормированным графиком, куда ей было меня маленькую тащить. А к школе я была вполне самостоятельна, мать приходила ближе к 12. Тогда опека так не цеплялась.
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Светлана, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
А вообще-то перечитывая, подумала: изначально установки у нас....ну неправильные что ли. Муж должен....жена должна... Да никто никому ничего не должен. Анализируя прошлый опыт, понимаю, что лучше, когда муж - коллега и друг по работе, товарищ. Тогда всякая бытовая мутотень решается легко и непринужденно. И, если цели общие ( один проект на работе) то и деньги на няню найдутся, и по хозяйству вместе разгребемся. А исходя из того, что жена должна быть красива ( причем умудриться делать это так, чтоб другие не заглядывались), если муж должен все подряд оплачивать ( а не вдвоем) - неподъемная какая-то ноша, вот мы и не выдерживаем.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
По какой-то причине мой дед, прошедший войну рядом с такими девушками, с бабушкой жил всю жизнь, а была она горда и обидчива. Видно, цену знал. Ну а мне и правда лучше без мужа. Материально то же самое. Встречаться имею право абсолютно с кем хочу, мое личное дело. Дети об этом не узнают. Брать деньги у мужчин мне кажется бесстыдным. Если только поровну и на своих детей, тогда норм.
Вообще не понимаю такую семью - у мужа свой загашник, у жены свой, еда в складчину, кто сколько наел, столько и оплатил, на лечение ребенкиного зуба надо клянчить, хоть это и его ребенок тоже. Я это имела в виду, а не то что муж должен полностью обеспечивать и все оплачивать. Работают обычно оба, но бюджет семейный предполагает, наверное, и расходы на зуба ребенка. Зачем клянчить то? А вообще мужчина, пусть не "должен", так Вам не нравится, но ему просто необходимо научиться все таки обеспечивать семью, чтоб хотя бы на время декрета жены по родственникам не побираться. Я своего бывшего мужа не имею в виду, у него с этим все нормально было ) Да в общем то и у всех знакомых тоже, не видела еще, чтоб выклянчивали на что либо, или по 5 лет откладывали, чтобы в декрете себя и ребенка обеспечивать.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 16.01.2016 18:33
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Gennady, Калужская область писал:
Вообще-то это ваши "личные додумки", я не написал что "требует много-много всего" . Повторюсь, ежедневно "в мозг имеет мужчину", содержание этого процесса может быть любым и вы сами знаете, что это не никакие не додумки, а паскудная реальность, в которой оказываются 99% мужчин имевших глупость вступать в брак с такими хабалками. И папа, которому "мама однажды дала", изначально не был алконавтом, иначе она женится на себе не потащила бы. Да, и бабушек не на
Бабушки наши многое терпели, разводиться было неприлично, партия не одобряла, люди осуждали. Поэтому дедушки обычно не уходили, а бабушки не выгоняли ) Хотя мне бабушка при всей своей терпеливости всегда говорила, чтобы я обязательно получила высшее образование. Всегда сетовала, что она детей рано родила и пришлось бросить институт.
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Светлана, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Бабушки наши многое терпели, разводиться было неприлично, партия не одобряла, люди осуждали. Поэтому дедушки обычно не уходили, а бабушки не выгоняли ) Хотя мне бабушка при всей своей терпеливости всегда говорила, чтобы я обязательно получила высшее образование. Всегда сетовала, что она детей рано родила и пришлось бросить институт.
Бабушка деда много раз выгоняла или сама уходилаsmile_rt_40.png Да и знал дед, что любила она другого человека. Иногда обижался на нее за это, да все ж лучше товарища себе бы не нашел. В последние годы его жизни сколько она с ним по больницам таскалась. Мне кажется, многие современные молодые люди/ девушки просто бросят " половинку" в такой ситуации. Увы.

Никогда бабушка, воспитавшая меня не " терпела". Вот уж характер был. Со смехом рассказывали такую историю как она двух дедовых друзей взяла за шкирятник и лбами стукала. Она же всегда отвечала:" Что брешете? Они с ним пьяные пришли, я их просто развернула и вытолкала" *лол*
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 16.01.2016 20:51
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Светлана, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Да какой там институт. С первого курса бабушка ушла на фронт. Может и жалела, что не доучилась, но она была больше человеком дела, не склонным к рефлексии. А другая бабушка успела окончить институт - ну вот и детей вырастили ее мать и старшая дочь. Тогда не халявили на работе.
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Светлана, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вообще не понимаю такую семью - у мужа свой загашник, у жены свой, еда в складчину, кто сколько наел, столько и оплатил, на лечение ребенкиного зуба надо клянчить, хоть это и его ребенок тоже. Я это имела в виду, а не то что муж должен полностью обеспечивать и все оплачивать. Работают обычно оба, но бюджет семейный предполагает, наверное, и расходы на зуба ребенка. Зачем клянчить то? А вообще мужчина, пусть не "должен", так Вам не нравится, но ему просто необходимо научиться все таки о
Ну вот а у нас бюджет всегда раздельный был. Да я не клянчила. Если только совсем не справлялась, просила, нередко с отдачей. В декрет и отпуск по уходу не уходила))) но испоганила себе карьеру все же, с малышами в поездку не уедешь, ночами работала, это было. Ну там или муж приходил или на няню или маму просить, но муж ее не любил. Со старшей мне вообще в голову не приходило, что можно уйти в декрет или отпуск по уходу. С младшей сделала глупость - ушла в декрет, потом еще официально в отпуске по уходу отсидела ( работала по трудовому договору). Испоганила все, что могла! Отлично бы справилась, не уходя, так и делает у нас на работе молодежь.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 16.01.2016 21:03
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Светлана, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
И еще я абсолютно принципиально вела беременность и рожала только бесплатно. Я деньги, которые беременная заабатывала, вложила в ремонт. Беременная и мешки из рауты таскала и кафель клала. Я не "царевна- поднеси-на блюдечке", не нюнька)))
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да какой там институт. С первого курса бабушка ушла на фронт. Может и жалела, что не доучилась, но она была больше человеком дела, не склонным к рефлексии. А другая бабушка успела окончить институт - ну вот и детей вырастили ее мать и старшая дочь. Тогда не халявили на работе.
Моя бабушка 10 лет с детьми сидела, считается в те времена женщины сразу к станку шли, но это не совсем так. У них многие так с детьми сидели, в садах тоже мест не было, особенно в маленьких городках. Дедушка конечно у меня был замечательным. Всегда главным делом считал обеспечение семьи, хоть и мог иногда тыкнуть бабушку тем, что она не работает, а значит отдыхать ей не положено.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну вот а у нас бюджет всегда раздельный был. Да я не клянчила. Если только совсем не справлялась, просила, нередко с отдачей. В декрет и отпуск по уходу не уходила))) но испоганила себе карьеру все же, с малышами в поездку не уедешь, ночами работала, это было. Ну там или муж приходил или на няню или маму просить, но муж ее не любил. Со старшей мне вообще в голову не приходило, что можно уйти в декрет или отпуск по уходу. С младшей сделала глупость - ушла в декрет, потом еще официально в отпуске
И Вам кажется это норма семейной жизни?
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
И еще я абсолютно принципиально вела беременность и рожала только бесплатно. Я деньги, которые беременная заабатывала, вложила в ремонт. Беременная и мешки из рауты таскала и кафель клала. Я не "царевна- поднеси-на блюдечке", не нюнька)))
Вы извините, но вспомнилось:
Гражданка одна из России все лезла куда не просили
Из избы с огнем и стойла с конем пинками ее выносили (с)
smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
И еще я абсолютно принципиально вела беременность и рожала только бесплатно. Я деньги, которые беременная заабатывала, вложила в ремонт. Беременная и мешки из рауты таскала и кафель клала. Я не "царевна- поднеси-на блюдечке", не нюнька)))
Извините, а Ваш супруг что в это время делал?
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Светлана, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Извините, а Ваш супруг что в это время делал?
На работе был.

Слушайте, да как кто хочет. Кому-то нормально рожать платно и сидеть с детьми жома. У нас не было таких!!!!! Бабушка родила старшую, когда послеродовой отпуск был 28 дней. Для нормального специалиста предприятие место в яслях изыскивалр!!! Мама со мной в декрет не уходила, в семь месяцев меня отвезли в другой город к бабушке. Бабушка еще работала, поэтому мне взяли няню. Самой большой своей ошибкой я считаю уход со штатной должности( при том, что я фактически работала) на три года с младшей(со старшей не ушла ни на день, ходила няня). Я иного не приемлю!!!! Я не белоручка. Почему я должна в платных палатах барыней лежать или не работать, это для меня неприемлемо.
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Светлана, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
И да, для меня личные интересы на заднем плане, главное - работа. Девочкам самим выбирать, но, полагаю, они тоже из серии " сотня юных бойцов" , а не " три девицы под окном".
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
На работе был. Слушайте, да как кто хочет. Кому-то нормально рожать платно и сидеть с детьми жома. У нас не было таких!!!!! Бабушка родила старшую, когда послеродовой отпуск был 28 дней. Для нормального специалиста предприятие место в яслях изыскивалр!!! Мама со мной в декрет не уходила, в семь месяцев меня отвезли в другой город к бабушке. Бабушка еще работала, поэтому мне взяли няню. Самой большой своей ошибкой я считаю уход со штатной должности( при том, что я фактически работала) на три г
А, ну понятно. Это у Вас семейное. Из разряда "не жили никогда хорошо, и не надо". Действительно, кто как хочет живет. Еще морковку можно грызть вместо полноценной еды. Не бари ж. Предки жили так, и мы проживем. Пусть бари платно рожают в хороших роддомах, имеют возможность посвятить часть своей жизни ребенку, чтобы увидеть его первую улыбку и шаги, и дать ему возможность питаться нормальной для него едой, а не непонятно чем с пальмовым маслом, и т.д. и т.п.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
На работе был. Слушайте, да как кто хочет. Кому-то нормально рожать платно и сидеть с детьми жома. У нас не было таких!!!!! Бабушка родила старшую, когда послеродовой отпуск был 28 дней. Для нормального специалиста предприятие место в яслях изыскивалр!!! Мама со мной в декрет не уходила, в семь месяцев меня отвезли в другой город к бабушке. Бабушка еще работала, поэтому мне взяли няню. Самой большой своей ошибкой я считаю уход со штатной должности( при том, что я фактически работала) на три г
Он круглосуточно работал, пока беременная жена таскала тяжелые мешки и собственноручно ремонт в ванне делала? Странно, что не заработал на профессионального мастера. Надеюсь, Вы чугунную ванну не поднимали. У меня мастер спину так в свое время сорвал.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
И да, для меня личные интересы на заднем плане, главное - работа. Девочкам самим выбирать, но, полагаю, они тоже из серии " сотня юных бойцов" , а не " три девицы под окном".
Главное, чтобы все были счастливы.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Для нормального специалиста предприятие место в яслях изыскивалр!!!
У нас семейная любовь к детям. Мы время на них изыскиваем. И это дает свои плоды.
Страницы:
1
2
3
В теме "Такие вот женщины..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр