загрузка
Страницы:
1
2
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
В школе сыну задали взять интервью у сотрудников полиции, мчс или пожарников. У нас как раз наш участковый- моя троюродная сестра. Решили писать о ней, но я интервью никогда не брала и не знаю даже какие вопросы будет корректно задавать, а какие нет. Да и вообще чего спрашивать?
Может есть у нас кто компетентный в данном вопросе? Не дайте получить двойку, помогите пожалуйста с вопросами.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Выбираете люьое понравившееся интервью в инете, и списываете оттуда вопросы. О профессии логично спросить, почему такуб выбрала, что нравится, что не нравится. Интересные случаи из профессиональной деятельности.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
умеет ли метко стрелять, сможет ли "приемчиком" справиться с бандитом (детям детективные сюжеты нравятся smile_rt_40.png)
почему девушка (женщина) выбрала такую профессию? (участковые в основном мужчины)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
не знаю даже какие вопросы будет корректно задавать, а какие нет. Да и вообще чего спрашивать? Может есть у нас кто компетентный в данном вопросе? Не дайте получить двойку, помогите пожалуйста с вопросами.
некорректные вопросы сам интервьюируемый отметёт, а вы это просто не запишите ))
главное, чтобы информативно и интересно
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Интересные случаи из профессиональной деятельности.
Этим уже озадачила респондента т.к. нелегко вспомнить подходящий, интересный случай из проф.деятельности сотрудника полиции.
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Оля ну ты чего, у сына же не попросили взять профессиональное интервью....А так просто поиграть в игру, взятие интервью у человека....

Можешь спросить что они думают о том что правительство решило посокращать спасателей, какие льготы у них есть smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
Этим уже озадачила респондента т.к. нелегко вспомнить подходящий, интересный случай из проф.деятельности сотрудника полиции.
случай может быть не обязательно серьезным. курьезный или смешной или необычный или добрый - тоже подходят. И не обязательно из собственного опыта, можно из опыта коллег. Подскажите сестре варианты, ей проще будет вспомнить)))
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Можешь спросить что они думают о том что правительство решило посокращать спасателей, какие льготы у них есть
Роман, думаете детей в 3классе интересуют льготы?
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
умеет ли метко стрелять, сможет ли "приемчиком" справиться с бандитом (детям детективные сюжеты нравятся ) почему девушка (женщина) выбрала такую профессию? (участковые в основном мужчины)
Интересное направление мысли. Будем эту мысль и дальше развивать.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вопросов, которые уже перечислены вполне достаточно для полноценного интервью. Далее слушать и записывать ответы. Зададите еще парочку уточняющий вопросов, прибавите "вход-выход" к интервью (приветствие, представление собеседника и прощание, а также напутственное слово от него же) - ваше интервью для учащегося 3го класса готово smile_rt_40.png
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вопросов, которые уже перечислены вполне достаточно для полноценного интервью. Далее слушать и записывать ответы. Зададите еще парочку уточняющий вопросов, прибавите "вход-выход" к интервью (приветствие, представление собеседника и прощание, а также напутственное слово от него же) - ваше интервью для учащегося 3го класса готово
Катерина, огромное спасибо.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Молчу, молчу, молчу......))))))
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
В школе сыну задали взять интервью у сотрудников полиции, мчс или пожарников. У нас как раз наш участковый- моя троюродная сестра. Решили писать о ней, но я интервью никогда не брала и не знаю даже какие вопросы будет корректно задавать, а какие нет. Да и вообще чего спрашивать? Может есть у нас кто компетентный в данном вопросе? Не дайте получить двойку, помогите пожалуйста с вопросами.
Есть компетентные в этом вопросе. Расслабьтесь, это ребенок.И вопросы должны быть детские.
Например, умеет ли стрелять из пистолета, есть ли в отделении служебная собака, что смешного может о работе рассказать, кем хотела быть в детстве, тоже миллиционером или еще кем?
Бывают и блиц-интервью , короткие.
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
Роман, думаете детей в 3классе интересуют льготы?
Оля это шутка была... просто тут дают такие советы, что они впору для взрослого интервью
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
умеет ли метко стрелять, сможет ли "приемчиком" справиться с бандитом (детям детективные сюжеты нравятся ) почему девушка (женщина) выбрала такую профессию? (участковые в основном мужчины)
ага представляю полицейский ответит --- что не умеет стрелять, с бандитом не справиться ---- пусть и шутка будет....Я думаю не поймут коллеги ....
Зачем задавать вопросы которые заставляют врать ???

Многие полицейские не очень меткие (нормативы не все сдают), а бандиты сейчас приемы не применяют а сразу стреляют.

Приходится общаться с полицейскими , следователями (на пенсии)
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Когалым (автор поста) 21.01.2016 20:57
Лола, Россия, Краснодар, 42 года
Лола, Краснодар, 42 года.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
В школе сыну задали взять интервью у сотрудников полиции, мчс или пожарников. У нас как раз наш участковый- моя троюродная сестра. Решили писать о ней, но я интервью никогда не брала и не знаю даже какие вопросы будет корректно задавать, а какие нет. Да и вообще чего спрашивать? Может есть у нас кто компетентный в данном вопросе? Не дайте получить двойку, помогите пожалуйста с вопросами.
Главное не забыть, что все профессии, затронутые в теме, связаны со спасением, с помощью в трудной ситуации. Это должно быть обязательно отражено в интервью. Думаю, если задать эту тему ребенку в игровой форме (а ведь 3кл), то он, наверное, и сам проявит смекалку и инициативу. Не знаю, просто я уж очень люблю, когда дети сами... ))) тогда у них, поверьте, гораздо интереснее получается)))
Сообщение отредактировала Лола, Россия, Краснодар (автор поста) 21.01.2016 21:09
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
ага представляю полицейский ответит --- что не умеет стрелять, с бандитом не справиться ---- пусть и шутка будет....Я думаю не поймут коллеги .... Зачем задавать вопросы которые заставляют врать ??? Многие полицейские не очень меткие (нормативы не все сдают), а бандиты сейчас приемы не применяют а сразу стреляют.
Роман, думайте о хорошем и не отвечайте за других, говорите за себя wink_rt_40.png
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
В школе сыну задали взять интервью у сотрудников полиции, мчс или пожарников. У нас как раз наш участковый- моя троюродная сестра. Решили писать о ней, но я интервью никогда не брала и не знаю даже какие вопросы будет корректно задавать, а какие нет. Да и вообще чего спрашивать? Может есть у нас кто компетентный в данном вопросе? Не дайте получить двойку, помогите пожалуйста с вопросами.
Оля лови ссылку

Интервью ученицы Джарлинской школы с полицейскими принесли ей победу в конкурсе
http://www.umvd56-265.ru/home/554-2013-05-20-10-44-04

но я думаю это и другие читали преподаватели ...
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
А не проще сейчас задать вопрос своим детям? И озвучить здесь их ответы. Тогда сразу будет понятна картина по их мировоззрению.
Лола, Россия, Краснодар, 42 года
Лола, Краснодар, 42 года.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Оля лови ссылку Интервью ученицы Джарлинской школы с полицейскими принесли ей победу в конкурсе http://www.umvd56-265.ru/home/554-2013-05-20-10-44-04 но я думаю это и другие читали преподаватели ...
Ай-яй-яй, Роман))) nono_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лола, Россия, Краснодар писала:
Главное не забыть, что все профессии, затронутые в теме, связаны со спасением, с помощью в трудной ситуации. Это должно быть обязательно отражено в интервью. Думаю, если задать эту тему ребенку в игровой форме (а ведь 3кл), то он, наверное, и сама проявит смекалку и инициативу. Не знаю, просто я уж очень люблю, когда дети сами... ))) тогда у них, поверьте, гораздо интереснее получается)))
+1
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр