загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
А почему мне должно быть стыдно? я что что то украл?кому то не доплатил?кого то ударил незаслуженно? я делаю абсолютно верные выводы, они не популярные и с точки зрения пионерской морали ужасные но жизненные, вот в чем соль! и я знаю абсолютно точно что если не будешь о себе заботится сам то о тебе никакая чужая бабушка не позаботится, она а тебе даже и не вспомнит через 2 мин, причем тебя она еще и выставит лохом, причем надо заметить случай в электричке это только один из многих эпизодов что п
ну вот поймите , вы станете старичком. И вас не будут уважать, и будете стоять с больными ногами, даже в обморок упадете и все пройдут мимо вас. А все потому что, что выросло поколение которым наплевать на пожилых людей, которые думают только о себе , о своем здоровье, или ждут когда им спасибо скажут. Разве это хорошо ????
Вот я сейчас уже вижу молодых людей, которые не уважают не то что стариков, но и взрослых людей sad_rt_40.png
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Когалым (автор поста) 01.04.2016 16:40
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
А почему мне должно быть стыдно? я что что то украл?кому то не доплатил?кого то ударил незаслуженно? я делаю абсолютно верные выводы, они не популярные и с точки зрения пионерской морали ужасные но жизненные, вот в чем соль! и я знаю абсолютно точно что если не будешь о себе заботится сам то о тебе никакая чужая бабушка не позаботится, она а тебе даже и не вспомнит через 2 мин, причем тебя она еще и выставит лохом, причем надо заметить случай в электричке это только один из многих эпизодов что п
А Вы прям страдаете так сильно от того, что бабушка Вас не вспомнит и не поблагодарит? Вам реально очень это нужно?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
, надо заметить что еще пару -тройку лет назад я тоже рассуждал так же как и вы, пока не стал работать в сфере ЖКХ и вот тут то я и понял что по чем и где!
это называется "всех под одну гребёнку" ) Вы допускаете, что по работе и в транспорте вам встречаются РАЗНЫЕ люди? wink_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Сколько вы заплатили за место, скажите я вам переведу деньги.
А зачем так показушно? "Все козлы - один я, Дартаньян?" Дела хорошие молча надо делать, а не орать на весь мир об этом, тем более пытаясь выделиться за чужой счет.
Вам уже писали, помогите этими деньгами бабушке.
Нет, Вам интереснее человека "постыдить" и за его счет приподняться.
Мелко это
Я каждый день хожу мимо церкви на Песчаной площади(Москвичи знают где), так там нищинствующих " бабушек" полно, только одна из них молодой здоровый мужик - актер, а остальные ходят как на работу. Им тоже помогать?
Многие люди в метро ведут себя в том же ключе, пользуясь чужим состраданием пытаются выгадать для себя место или еще что. Так что не зная всех реалий судить не надо.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 01.04.2016 17:12
простой мужик, Россия, Москва, 51 год
простой мужик, Москва, 51 год.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
ну вот поймите , вы станете старичком. И вас не будут уважать, и будете стоять с больными ногами, даже в обморок упадете и все пройдут мимо вас. А все потому что, что выросло поколение которым наплевать на пожилых людей, которые думают только о себе , о своем здоровье, или ждут когда им спасибо скажут. Разве это хорошо ???? Вот я сейчас уже вижу молодых людей, которые не уважают не то что стариков, но и взрослых людей
можно много рассказать о бедных и больных бабушках, о том как им плохо живется и т.д( у меня таких историй вагон и маленькая тележка) речь даже не об этом! а о том что да, вот именно что о своем здоровье должен думать именно я! потому что мое здоровье это благополучие моей семьи, ну может так будет понятней? что будет полезней для вас и вашей семьи здоровым и отдохнувшим вы приедете домой или уставшим и больным? вот вы тут пишите что готовы оплатить мне билет,эх Рома, вряд ли вы тратите в год на благотворительность для этих самых бабушек больше чем я трачу за неделю, и надо признать что это очень плохой показатель, это очень плохо отражается на бюджете( личном) и я отлично знаю как эти самые бабушки садятся на голову и требуют все бесплатно потому что они бабушки и их надо уважать, когда просишь оплатить бабушек честно сделанную работу они заявляют что они пенсионерки и у них денег нет, я говорю так возьмите у дочки-сына вон он на мерсе новеньком рассекает и живет кстати здесь же, и будет пользоваться этими же благами которые я сотворил на что следует потрясающий ответ, а что ты чужие деньги считаешь они что им даром достаются? подразумевается что я лох должен работать бесплатно а они строго за деньги, а почему? а все просто я чужой а они свои вот и все! вывод! лучше прибереги деньги для своей семьи( если таковая есть или будет)и думай в первую очередь о себе и о своей семье , потому что больше позаботится об этом будет некому! жаль что я сам это поздновато понял, но лучше поздно чем никогда wink_rt_40.png
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А зачем так показушно? "Все козлы - один я, Дартаньян?" Дела хорошие молча надо делать, а не орать на весь мир об этом, тем более пытаясь выделиться за чужой счет. Вам уже писали, помогите этими деньгами бабушке. Нет, Вам интереснее человека "постыдить" и за его счет приподняться. Мелко это Я каждый день хожу мимо церкви на Песчаной площади(Москвичи знают где), так там нищинствующих " бабушек" полно, только одна из них молодой здоровый мужик - актер, а остальные
По первой части я отвечал выше.
По второй части - если вы знаете что это актер и то напишите заявление в полицию, пристыдите этого человека. Да и откуда вам знать зачем человек так переоделся ??? Или вы знаете, что он живет хорошо, ест красную икру ???
От не понимаю людей --- не буду давать, так как они все актеры и прочее....Такое ощущение что люди по 5 тыс дают....
Ну сделай добро, Бог видит твое сердце, с каким сердцем ты это сделал. И не ваше дело куда данный человек потратит деньги...

Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
можно много рассказать о бедных и больных бабушках, о том как им плохо живется и т.д( у меня таких историй вагон и маленькая тележка) речь даже не об этом! а о том что да, вот именно что о своем здоровье должен думать именно я! потому что мое здоровье это благополучие моей семьи, ну может так будет понятней? что будет полезней для вас и вашей семьи здоровым и отдохнувшим вы приедете домой или уставшим и больным? вот вы тут пишите что готовы оплатить мне билет,эх Рома, вряд ли вы тратите в год на
Так когда придет время предстать перед Богом, Он вспомнит все добрые дела какие вы делали. И может так , спасете душу свою. И такое отношение не только в христианстве.

Мне понравилось что вы уступили место бабушке, это очень чудесный был поступок.....до того момента как вы не пожалели о том что вы заплатили за это место, и ехали стоя. Я понимаю, вас достали, обманами, фин.положением....но добрые дела спасут и вас и тех кто рядом, и вашу душу. Разве это не стоит того ?


Где дети этих бабушек и дедушек -- это отдельный разговор.

P.S> Общество которое не будет ценить старых людей (бабушек и дедушек), общество обреченное на вымирание и деградацию.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
Как то раз поехал я в электричке, ехать нужно было часа 2,электричка полная народу, и вот на одной остановке протиснулась в салон бабушка пенсионерка и встала рядом со мной, ну я как чел воспитанный встал и уступил ей место, и встал рядом, бабушка проехала 2 остановки и громко позвала другую бабушку которая стояла в практически другом конце вагона( дескать подруга иди сюда и садись а то я сейчас выхожу) та подошла и села, а эта бабуся вышла и даже мне спасибо не сказав! так я и простоял все врем
swoon2_rt_68.gif
ЛикА, Россия, Москва, 51 год
ЛикА, Москва, 51 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я жил больше месяца в Кёльне с выездом в Ахен(а это Европа)...даже там ни один пожилой человек не отказывался от моей услуги-предоставления места в вагоне поезда...это был 2010 год...не хотел вести с вами диалог,но не смог удержаться...
Кстати, да)) Меня тоже позабавило утверждение насчет Европы)))Я часто бываю в Испании, нечасто в других странах, и пользуюсь пригородными поездами и метро. Испанцы уступают места пожилым мужчинам и женщинам, а также женщинам с детьми. И люди с благодарностью принимают такой жест доброй воли))) Никто не беспокоится о том, кто как выглядит - плохо или хорошо))) Им вообще, по моему мнению параллельно, кто что о них думает и как они смотрятся)))
Сообщение отредактировала ЛикА, Россия, Москва (автор поста) 01.04.2016 19:03
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
А почему мне должно быть стыдно? я что что то украл?кому то не доплатил?кого то ударил незаслуженно? я делаю абсолютно верные выводы, они не популярные и с точки зрения пионерской морали ужасные но жизненные, вот в чем соль! и я знаю абсолютно точно что если не будешь о себе заботится сам то о тебе никакая чужая бабушка не позаботится, она а тебе даже и не вспомнит через 2 мин, причем тебя она еще и выставит лохом, причем надо заметить случай в электричке это только один из многих эпизодов что п
А представьте ситуацию со своим близким человеком. Например, пожилая женщина- это Ваша мать, стоит она 2 часа, за поручень держится, а перед ней сидит крепкий молодой человек и рассуждает так же, как и Вы! Неужели и сейчас Ваше мнение не подверглось колебанию в сторону "уступить" из уважения к возрасту?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
ЛикА, Россия, Москва писала:
Кстати, да)) Я часто бываю в Испании и пользуюсь пригородными поездами и метро. Испанцы уступают места пожилым мужчинам и женщинам, а также женщинам с детьми. И люди с благодарностью принимают такой жест доброй воли))) Никто не беспокоится о том, кто как выглядит - плохо или хорошо))) Им вообще, по моему мнению параллельно, кто что о них думает и как они смотрятся)))
у нас в метро тоже чаще наблюдаю именно такую картину. Обратила внимание, что когда полупустой поезд останавливается на станции, где много людей ожидают на платформе, энный процент мужчин и молодых людей ЗАРАНЕЕ освобождают посадочные места для тех, кому нужнее.
ЛикА, Россия, Москва, 51 год
ЛикА, Москва, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у нас в метро тоже чаще наблюдаю именно такую картину. Обратила внимание, что когда полупустой поезд останавливается на станции, где много людей ожидают на платформе, энный процент мужчин и молодых людей ЗАРАНЕЕ освобождают посадочные места для тех, кому нужнее.
И это, я считаю, нормальным и человечным.
Так же, как и поступок уже истерзанной в этой теме Юлиsmile_rt_40.png
простой мужик, Россия, Москва, 51 год
простой мужик, Москва, 51 год.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Так когда придет время предстать перед Богом, Он вспомнит все добрые дела какие вы делали. И может так , спасете душу свою. И такое отношение не только в христианстве. Мне понравилось что вы уступили место бабушке, это очень чудесный был поступок.....до того момента как вы не пожалели о том что вы заплатили за это место, и ехали стоя. Я понимаю, вас достали, обманами, фин.положением....но добрые дела спасут и вас и тех кто рядом, и вашу душу. Разве это не стоит того ? Где дети этих бабу
Роман, на этом свете нужно жить, на этом! и семья ваша живет на этом! и жить хочет хорошо именно на этом ! что вы слушаете поповские сказки о том как все прекрасно будет на том свете, они что там побывали что ли? почему то они себе на этом свете ни в чем не отказывают, чегой то они не думают что чем лучше ( материально) они будут жить на этом свете тем хуже они будут жить на том! им оказывается накакать как они будут жить потом, им сейчас хочется всласть пожить( ни в чем себе не отказывая)! что попы в церкви что профессиональные нищие у церкви занимаются одним и тем же делом, разводят на бабло народ, просто в несоизмеримо разных маштабах вот и все! посмотрите как они живут( попы) на чем ездят и т.д!
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Почему пожилым людям и детям надо обязательно уступать?

У них координация движения уже не та(( Однажды я была свидетелем ужасного происшествия: маршрутка "подрезала" троллейбус перед автобусной остановкой, от резкого тормоза все пассажиры троллейбуса далеко продвинулись от своих мест, а старушка одна упала, как падают деревья.. Это было страшно.. Её, конечно, поставили... Но сотрясением одним не обошлось уж точно((((
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Роман, Россия, Когалым писал:
По первой части я отвечал выше. По второй части - если вы знаете что это актер и то напишите заявление в полицию, пристыдите этого человека. Да и откуда вам знать зачем человек так переоделся ??? Или вы знаете, что он живет хорошо, ест красную икру ??? От не понимаю людей --- не буду давать, так как они все актеры и прочее....Такое ощущение что люди по 5 тыс дают.... Ну сделай добро, Бог видит твое сердце, с каким сердцем ты это сделал. И не ваше дело куда данный человек потратит деньги...
То, что актер- знаю точно. Своими глазами видел, как он переодевался.На счет заявления, вообще смешно, но эту тему лучше не трогать.
Я твердо знаю одно. Что я и большинство людей проходящих мимо свои деньги зарабатывают делая что-то полезное, плюс к этому они платят налоги, которые идут и на социальные нужды. А это актер - трутень, так же как 99.9 попрошаек.
Мне абсолютно плевать, что там кто увидит в моем сердце. И добро я привык делать не по указке.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Что-то с темы о вежливости заботе в отношении пожилых людей свернули к теме о профессиональных попрошайках. В какие только дебри люди не лезут, чтобы оправдать своё малодушие... sad_rt_40.png
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
Роман, на этом свете нужно жить, на этом! и семья ваша живет на этом! и жить хочет хорошо именно на этом ! что вы слушаете поповские сказки о том как все прекрасно будет на том свете, они что там побывали что ли? почему то они себе на этом свете ни в чем не отказывают, чегой то они не думают что чем лучше ( материально) они будут жить на этом свете тем хуже они будут жить на том! им оказывается накакать как они будут жить потом, им сейчас хочется всласть пожить( ни в чем себе не отказывая)! что
Не всякий человек, который называется священиком знает Бога. И чтобы знать, что говорит Бог надо читать Библию.
Некоторые священослужители будут в аду, за ложь, за свою жизнь, и за то что многих людей совратили с пути истинного. И я знаю что Бог говорит о жизни вечной, о благах, о добре.
Есть очень хорошие люди свещеники, которые живут правильно, и говорят о Боге и своей жизнью показывают Бога.



21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
А представьте ситуацию со своим близким человеком. Например, пожилая женщина- это Ваша мать, стоит она 2 часа, за поручень держится, а перед ней сидит крепкий молодой человек и рассуждает так же, как и Вы! Неужели и сейчас Ваше мнение не подверглось колебанию в сторону "уступить" из уважения к возрасту?
Лариса, я думаю , что такое отношение к посторонним старикам и начинается с осознанной или подсознательной неприязни к собственным родителям... Поэтому даже нет смысла им что-то объяснять и пытаться достучаться до их совести...
простой мужик, Россия, Москва, 51 год
простой мужик, Москва, 51 год.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
А представьте ситуацию со своим близким человеком. Например, пожилая женщина- это Ваша мать, стоит она 2 часа, за поручень держится, а перед ней сидит крепкий молодой человек и рассуждает так же, как и Вы! Неужели и сейчас Ваше мнение не подверглось колебанию в сторону "уступить" из уважения к возрасту?
Отлично! смоделируем ситуацию, я ваш муж , приезжаю вечером домой с работы, вы мне и говорите дорогой пойдем погуляем(или сходи туда то туда то к примеру дескать ребенку обещал) а я отвечаю знаещь дорогая я весь день пахал как проклятый и в вагоне 2 часа стоял и признаться умаялся, а почему ты не сидел спросите вы? ответ , ты знаешь я купил билет но тут в вагон вошла женщина пожилая и я представил что она моя мать, как же я ей место не уступлю? вот поэтому я и устал и ноги у меня гудят, так что извини но мне сейчас не до прогулок, ладно скажете вы- отдыхай дорогой, а кстати как насчет зарплаты? пахал то ты целый день где деньги а то мне нужно продукты купить, ты знаешь дорогая отвечу я , работал то я в квартире пенсионерки вот я и представил что она моя мать- как же я с матери деньгу буду брать? так что денег нет!да, есть нам будет конечно нечего но зато все по пионерски и по священному писанию! но ты не переживай дорогая, зато у меня с воспитанием все зашибись и в раю мы будем жить просто классно!я уверен что такого мужа вы очень скоро пошлете к матери или по матери, и конечно вы будете правы ,вот так то!
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
Отлично! смоделируем ситуацию, я ваш муж , приезжаю вечером домой с работы, вы мне и говорите дорогой пойдем погуляем(или сходи туда то туда то к примеру дескать ребенку обещал) а я отвечаю знаещь дорогая я весь день пахал как проклятый и в вагоне 2 часа стоял и признаться умаялся, а почему ты не сидел спросите вы? ответ , ты знаешь я купил билет но тут в вагон вошла женщина пожилая и я представил что она моя мать, как же я ей место не уступлю? вот поэтому я и устал и ноги у меня гудят, так что
girl-haha_rt_70.gif Вот это фантазия! ))
Перевёрнутая с ног на голову biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Бабушки и вежливость" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр