загрузка
Страницы:
1
2
3
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наткнулся утром на статью... Читал- уревелся весь...
http://djmag.ru/content/zhenshchiny-na-voine-pravda-o-kotoroi-ne-prinyato-govorit
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Прочтите эту книгу. Я недавно читала, дочери давала читать отрывки. Ревели обе. Я теперь понимаю почему бабушка о войне не любила говорить, а не воевавший дед сжёг ее военные документы. Обидно за этих девочек, которые отдали здоровье, молодость, красоту, а после войны порой скрывали свои боевые заслуги, чтобы получить хоть каплю своего счастья
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.04.2016 08:37
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Спасибо за ссылку,Сергей. Скинула ее Доче почитать.
Сама уревелась. Какие страшные были времена. Какие испытания....
Какие судьбы...какие люди...
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Спасибо, Сергей! Первая ссылка с этого форума которой захотелось поделиться в соц. сетях и отправила сыну. Забывают люди о ВОВ или искажают факты нынешние историки " по новому" вдалбливая их в умы молодежи.
Хочу что бы помнили и знали на что шли их ровесники и ровесницы в свое время. Что пережили и остались людьми прежде всего.
Раньше и саму интересовал вопрос как женщины и девушки на войне справлялись с физиологией и гигиеной, частично здесь прочитала...но еще об одном способе умолчали тоже - беременнели на 5-7 мес это избавляло от месячных. А потом избавлялись от плода любыми доступными методами.
Война страшная штука..
Сообщение отредактировала Галина, Украина, Барышевка (автор поста) 05.04.2016 09:37
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Я давно давно телемастером был. Ходил по домам. И так нравилось разговаривать с дедушками и бабушками... Откровенно обо всём... Сейчас вспомнил бабушку одну, она вовремя войны занималось радиосопровождением самолетов боевых. Корректировала бой с земли. Могла одновременно вести пять самолетов. После победы ее в Берлине оставили на 2 года. Учить новобранцев.
Один раз я на начальника пожарного управления наехал из-за нее. С крыши пожарки вода стекала и мочила стену квартиры где эта бабка жила. Ну так то быстро всё сделали.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Читала эту книгу в студенческие годы, тоже помню, очень проняло. Страшная правда..((
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Спасибо, Сергей! Первая ссылка с этого форума которой захотелось поделиться в соц. сетях и отправила сыну. Забывают люди о ВОВ или искажают факты нынешние историки " по новому" вдалбливая их в умы молодежи. Хочу что бы помнили и знали на что шли их ровесники и ровесницы в свое время. Что пережили и остались людьми прежде всего. Раньше и саму интересовал вопрос как женщины и девушки на войне справлялись с физиологией и гигиеной, частично здесь прочитала...но еще об одном способе ум
Там есть история где женщина топит в болоте месячного ребёнка, который плачет, а они вместе с партизанами от немцев бегут, и немцы их уже нагоняют. Так вот чтобы ребёнок отряд не выдал, она ребёнка топит. Страшно, невозможно, до боли, до сумасшествия, как????? Когда дочь прочла этот отрывок, она побелела. Я когда вспоминаю комок к горлу. И там таких историй - вся книга. Некоторые ребёнку не решилась дать прочесть, слишком страшно.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Страшное было время!!! cray_rt_62.gif
Вспомнила бабушкины рассказы о войне... ей 13 лет было, когда немцы ее в концлагерь забрали... Она старалась не вспоминать об этом, но шрамы на теле каждый день напоминали о том ужасе, через который пришлось пройти
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сейчас снова раскачивают . Нагнетают. Уж очень выгодная штука- война. США в два с половиной раза за войну великую отечественную богаче стали. А Канада? Кем была? А после войны на втором месте по богатву оказалась. Сейчас нас учат как жить.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Может после войны надо было больше фильмов о женщинах снимать? Чтоб отношение поменять.
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Может после войны надо было больше фильмов о женщинах снимать? Чтоб отношение поменять.
http://russiahousenews.info/
Это одно из русскоязычных изданий США. В США живёт 4 миллиона русских. И все они читают ложь и клевету о России в своих же СМИ. Так же и в Германии, и в Канаде, и в Англии - везде на Западе, где живут русские, им вдалбливают ложь о России и лепят из неё образ врага. Что уж говорить об основных СМИ тех стран, где они живут?
Так что создание фильмов о русских женщинах на Западе никого не тронет. Если вообще эти фильмы пойдут в прокат в мире. Разве что в Китае, но там и так хорошо относятся к России.
Сообщение отредактировала Вероника, Россия, Тверь (автор поста) 05.04.2016 11:52
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
У этого автора есть еще книги о детях войны и о Чернобыле. Тоже очень тяжелые.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
http://russiahousenews.info/ Это одно из русскоязычных изданий США. В США живёт 4 миллиона русских. И все они читают ложь и клевету о России в своих же СМИ. Так же и в Германии, и в Канаде, и в Англии - везде на Западе, где живут русские, им вдалбливают ложь о России и лепят из неё образ врага. Что уж говорить об основных СМИ тех стран, где они живут? Так что создание фильмов о русских женщинах на Западе никого не тронет. Если вообще эти фильмы пойдут в прокат в мире. Разве что в Китае, но там
Я имел ввиду про послевоенное время в СССР. А не про современную западную пропаганду.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
В пртнципе добавить нечего. Книга действительно сильная. Не ей нобелевку дали.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
В пртнципе добавить нечего. Книга действительно сильная. Не ей нобелевку дали.
Ага.
А фильмы в которых показывают всю тягость и лишения французов или англичан во время войны? wink_rt_40.png Завтракать иногда без сыра приходилось! Ужас! Такой фильм просто должен сразу оскара получить!
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Наткнулся утром на статью... Читал- уревелся весь... http://djmag.ru/content/zhenshchi....vda-o-kotoroi-ne-prinyato-govorit
Читая книги о войне, я вот честно, не могу понять, как русские могут общаться с немцами. Как представлю, что что дедушки этих благополучных немцев своими руками детей в костер кидали, над пленными издевались, оторопь берет. Я считаю, что после войны, вся нация немцев должна была себехаракири сделать, осознав весь ужас содеяного.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ага. А фильмы в которых показывают всю тягость и лишения французов или англичан во время войны? Завтракать иногда без сыра приходилось! Ужас! Такой фильм просто должен сразу оскара получить!
Да кстати разные точки зрения есть. Посмотри архив смерти с барбарой брыльска. Интересный ракурс показан в фильме.
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Прочтите эту книгу.
Какую?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Читая книги о войне, я вот честно, не могу понять, как русские могут общаться с немцами. Как представлю, что что дедушки этих благополучных немцев своими руками детей в костер кидали, над пленными издевались, оторопь берет. Я считаю, что после войны, вся нация немцев должна была себехаракири сделать, осознав весь ужас содеяного.
Кстати такие же зверства учиняли русские солдаты над мирными немецкими жителями, когда были на территории Германии. Зато немцы сейчас живут как люди, а русский народ как жил в жопе так и живёт.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Кстати такие же зверства учиняли русские солдаты над мирными немецкими жителями, когда были на территории Германии. Зато немцы сейчас живут как люди, а русский народ как жил в жопе так и живёт.
ТАКИЕ ЖЕ? В ТАКИХ ЖЕ МАСШТАБАХ? blink_rt_40.gif

Мне дед, который прошел всю войну, и участвовал во взятии Берлина, рассказывал, что были ОТДЕЛЬНЫЕ случаи, но когда об этом становилось известно командованию, расстреливали. А фашисты уничтожали наш народ системно и без эмоций. Даже сравнивать это кощунственно.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 05.04.2016 14:40
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр