загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Мужской вопрос. Цирюльня vs салона красоты
Страницы:
1
2
3
4
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Тема будет про парикмахерскую, да не простую, а сугубо мужскую. Ту, что во всем мире называется "Barber’s Shop", в просторечии - барбершоп.
Традиционный барбершоп появился еще в начале двадцатого века. Название этого заведения берет свое начало от английского "барба", что переводится как "борода". В таких цирюльнях среди мастеров можно встретить только мужчин. Этих специалистов называют барберы. (Хочу сразу подчеркнуть, что барберы - это мужчины традиционной ориентации, чтобы ни у кого из клиентов не возникало сомнений, а в те ли двери он зашел). smile_rt_40.png
Эти заведения впервые стали появляться на территории Америки и Европы. Любой щеголь того времени мог посетить такое заведение, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность. Правда, существовали такие парикмахерские относительно недолго, так как на их место пришли более универсальные и привычные залы для мужчин и женщин. Теперь, спустя много лет некоторого простоя, подобные цирюльни начали появляться вновь.

Помимо основной услуги - мужской стрижки, барбер предлагает услугу бритья головы, щек и стрижки бороды. Далеко не каждая женщина-парикмахер сможет подстричь бороду, не говоря уж о бритье. В перечне услуг любого салона красоты десятки наименований услуг для женщин, и скромная пара строк - услуги для мужчин.
А ведь не секрет, что мужчина посещает парикмахера в полтора раза чаще, чем женщина. И не каждый мужчина чувствует себя комфортно в салоне красоты, среди флакончиков и гламурных журналов, это все же - женское
царство.
А если принять во внимание, что мужчине тоже хочется иметь ухоженные руки и ноги, но признаться, что он ходит на маникюр или педикюр к Ленке или Танюсику, он не может- мужики узнают, засмеют smile_rt_40.png, то что ему делать? ответ один - идти в мужской клуб под названием "барбершоп".
Барбершоп по своей сути - это клуб. Там можно выпить кофе, посмотреть матч, прийти вместе с сыном на стрижку и в ожидании друг друга поиграть в мужскую компьютерную игруху. Мужская атмосфера, мужская территория - и никаких БАП smile_rt_40.png.
Как исключение, это может быть персонал барбершопа smile_rt_40.png

И хочу узнать прежде всего у мужчин:
Вы бы ходили в такое заведение?
Если нет, то почему?

Вопрос для всех - и женщин, и мужчин:
надо ли открывать такие барбершопы?

жду комментариев на форуме.
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 25.05.2016 10:09
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Москва, 44 года
Татьяна, Москва, 44 года.
 
Вот уже 2 года, мой сын стрижется у барберов на Маяковке. Стрижка стоит 1100 + бородка. В среднем у него выходит 2-2.5 тысячи. В барбершопе покупает средства по уходу (бриалин, масла и тп) очень доволен.
Пы сы : опасной бритвой парни работают виртуозно)))
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 25.05.2016 01:43
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Вот уже 2 года, мой сын стрижется у барберов на Маяковке. Стрижка стоит 1100 + бородка. В среднем у него выходит 2-2.5 тысячи. В барбершопе покупает средства по уходу (бриалин, масла и тп) очень доволен. Пы сы : опасной бритвой парни работают виртуозно)))
не сказала бы, что это дешево. Но центр Москвы- все возможно, да.
Татьяна, Россия, Москва, 44 года
Татьяна, Москва, 44 года.
 
Полный комплекс 3,5 тысячи. Раз в месяц мужчина может себе позволить. Мы же в салонах на маникюры и педикюры оставляете не меньше+ плюс окрашивание и стрижки)))

И к стати, не путайте их с цирюльниками. Это разные профессии))))
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 25.05.2016 02:00
Дмитрий +, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий +, Москва, 43 года.
 
В своей деятельности связан с салонами красоты около 10 лет! Мое мнение ,что Барбершоп это из разряда "роскошь " и может существовать исключительно как доп. услуга в престижном салоне !) Бородачей много...и может в будущем не будет резать слух : "Погнали ! Бороды стричь !")))
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Ирина, я уверена, что будет востребовано. Я сама сейчас такой бизнесплан рассматриваю.
Для меня сегодня по темам не форум. а сказка - усё про меня! give-rose_rt_60.gif
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Дмитрий +, Россия, Москва писал:
В своей деятельности связан с салонами красоты около 10 лет! Мое мнение ,что Барбершоп это из разряда "роскошь " и может существовать исключительно как доп. услуга в престижном салоне !) Бородачей много...и может в будущем не будет резать слух : "Погнали ! Бороды стричь !"))
хотелось бы перевести барбершоп из разряда "роскошь" в разряд "доступный уход". Или слишком велика квалификация мастера,чтобы работать недорого?
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Ирина, я уверена, что будет востребовано. Я сама сейчас такой бизнесплан рассматриваю. Для меня сегодня по темам не форум. а сказка - усё про меня!
как бизнес-идея мне это интересно в массовом сегменте. Лакшери-сегмент прибыли не приносит, одни понты smile_rt_40.png. Я рассматривала варианты франшизы, но паушальный взнос и роялти слишком большие. Остается вариант- все идеи только собственные ))
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Вот уже 2 года, мой сын стрижется у барберов на Маяковке. Стрижка стоит 1100 + бородка. В среднем у него выходит 2-2.5 тысячи. В барбершопе покупает средства по уходу (бриалин, масла и тп) очень доволен. Пы сы : опасной бритвой парни работают виртуозно)))
А какая гарантия стерильности?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Считаю, что мужчины тоже люди smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Уверена, спрос будет высокий. Главное, не скатиться в голубовато-гламурную колею. У меня много знакомых мужчин, очень неголубого цвета, но тщательно следящих за собой - вопрос статуса. А заодно и нестатусные мужчины подтянутся, главное, за заоблачной ценой не гнаться. Это же здорово! Будь я М, я бы всегда ходил стричься.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
хорошая идея. Думаю, что такие заведения нужны ))
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
А где форумские мужчины?
Ау, мужчины? Вы куда ходите подстричь свои шевелюры, где поправляете бороду? Вас устраивает нынешнее положение дел? Расскажите скорее.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А какая гарантия стерильности?
Опасная бритва так же, как и ножницы, и инструменты для маникюра, стерилизуется с специальном паровом стерилизаторе или жаровом шкафу. В каждой парикмахерской он должен быть.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Считаю, что мужчины тоже люди Уверена, спрос будет высокий. Главное, не скатиться в голубовато-гламурную колею. У меня много знакомых мужчин, очень неголубого цвета, но тщательно следящих за собой - вопрос статуса. А заодно и нестатусные мужчины подтянутся, главное, за заоблачной ценой не гнаться. Это же здорово! Будь я М, я бы всегда ходил стричься.
Это одно из основных условий: никакой голубоватой гламурности. Скорее, склонность к брутальной простоте. И атмосфера не проходного заведения, а клубного, чтобы каждый на второй раз уже чувствовал себя завсегдатаем и любимым клиентом.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
признаться, что он ходит на маникюр или педикюр к Ленке или Танюсику, он не может- мужики узнают, засмеют
а зачем ему вообще об этом говорить? smile_rt_40.png В смысле - окружающие видят результат посещения заведения, какая им разница, какого пола мастер? dntknw_rt_60.gif
Может, сейчас это стало важным? я не знаю) но много-много лет назад, в бытность моей стажировки в парикмахерской и у косметолога, и маникюрши были свои постоянные клиенты-мужчины, разные - и представительные, и самые обычные )

безотносительно этого пункта сама идея "мужского клуба" нравится)
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
барбершопы.. fool_rt_58.gif
даже звучит дебильно
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
А где форумские мужчины? Ау, мужчины? Вы куда ходите подстричь свои шевелюры, где поправляете бороду? Вас устраивает нынешнее положение дел? Расскажите скорее.
Много лет ношу бороду.
И всю жизнь стригу себе бороду сам.

Мне даже страшно представить, что бы я "отдался" кому-то приводить в порядок мою бороду)...
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
барбершопы.. даже звучит дебильно
+100500
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Много лет ношу бороду. И всю жизнь стригу себе бороду сам.
Ну бываю я там раз в пару месяцев..
Ну там хоть рожу в сиску повернут и бедрами потрутся с разных сторон..да и деньги лучше ей отдать, там контингент обычно не шикует..
А если мужики начнут мужиков, тады я точно лучше - сам себя, у меня и машинка где-то есть smile_rt_40.png насадку ток нужную подобрал, и кум королю biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 25.05.2016 11:55
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Ту, что во всем мире называется "Barber’s Shop" lol_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 25.05.2016 11:59
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Мне нравится брить свою бороду)...могу машинкой,могу станком-это все по ощущению в определенный период моей жизни,вот и сейчас я машиной поправил свою бороду(читая форум)об многом думая...момент-когда мужчина многое обдумает глядя в отрожение бреясь...
как бизнес-план в Златоглавой на перефирии может и прокатит,если в центр доступ только через пробки...
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр