загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Моя подруга , кандидат филологических наук, вышла замуж за человека с техническим образованием. Поначалу она из себя выходила от его ошибок. Теперь все иначе. Она пишет книги, он набирает тексты. Грамотность повысилась.))
Не, я не такая отважная женщина. biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я думаю, что надо не снижать планку, а стараться сделать её более гибкой. Снизить всё равно не получится. Если у человека есть определённые жизненные установки и предпочтения, он прожил бОльшую часть сознательной жизни на определенном уровне, то, вряд ли, он сможет себя поломать. Но быть более гибким, в этом вопросе, вполне реально и нужно. Допустим, есть базовые вещи - жилье, работа, отсутствие вредных привычек (как пример, у кого что). То, без чего партнер не рассматривается вообще катего
В целом - да.) Но у некоторых из нас базовый список огромный вырисовывается )))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Не, я не такая отважная женщина.
Вот так вот прямо на начальном этапе можно пролететь мимо... Судьбы ))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Не, я не такая отважная женщина.
Надо, может, быть гибче все-таки ?))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Надо, может, быть гибче все-таки ?))
Ибо грамотный тут только один, и то относительно...))) И у него ошибочки проскакивают. lol_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Надо, может, быть гибче все-таки ?))
Нет, не могу.... Грамотность мужчины это мой пунктик....
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Нет, не могу.... Грамотность мужчины это мой пунктик....
Грамотность - в какой степени ? ( у тебя тоже не абсолютная ))))) Прости-прости ))) sad_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Грамотность - в какой степени ? ( у тебя тоже не абсолютная ))))) Прости-прости )))
У меня нет, согласна. Поэтому мне нужен мужчина, который будет лучше меня.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У меня нет, согласна. Поэтому мне нужен мужчина, который будет лучше меня.
О как ! Интересненько.))

Помнится, в какой-то теме и про рост были пожелания...

Еще вопрос. Грамотной должна быть именно письменная речь ?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
О как ! Интересненько.)) Помнится, в какой-то теме и про рост были пожелания... Еще вопрос. Грамотной должна быть именно письменная речь ?
А еще бывает, люди говорят так, что заслушаешься. А пишут с ошибками (((( И как быть ?

Вот лично я не могу общаться с теми, кто не слышит или слышит что-то свое. И гнет это свое, и диалог бесполезен... А ошибки можно поправить. Если их немного.)
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ира придет, а я тут сама с собой общаюсь )))
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Не было никогда высокой планки при выборе партнера, а наверное зря....
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В целом - да.) Но у некоторых из нас базовый список огромный вырисовывается )))
В базовом списке , в моём понимании, должно находится то, без чего совершенно невозможна , более менее, нормальная жизнь. То, чего не готовы ждать , когда это образуется. Таких вещей, на самом -то деле, не так и много. Если здраво поразмышлять, то , список можно существенно подсократить. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 26.06.2016 17:12
Алексей, Россия, Москва, 47 лет
Алексей, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Еще вопрос. Грамотной должна быть именно письменная речь ?
Письменная речь. Можно не знать всех правил русского языка. Но базовые вещи-"жи/ши","тся/ться",падежи и т.д.-знать необходимо.
И к вопросу про высшее образование. Есть друг,с в/о. Задал мне вопрос:"Как пишется *поезд*-с твёрдым или мягким знаком?" Так что наличие в/о-не показатель образованности.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В базовом списке , в моём понимании, должно находится то, без чего совершенно невозможна , более менее, нормальная жизнь. То, чего не готовы ждать , когда это образуется. Если здраво поразмышлять, то , список можно существенно подсократить.
Более-менее нормальная , может, и да. Но все ожидают большего.Это только кажется, что спускаться легко.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Интересно, а ведь количество детей тоже может являться планкой?

Мол, ищу с работой, с жильем, без алкогольной зависимости и чтоб не больше одного ребенка...
(а то своих уже три! biggrin_rt_40.png )
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 26.06.2016 17:13
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Для меня " планка" - это своего рода пожелания к кому-то... и если эти пожелания не совпадают-простите-извините...но мимо....почему я должна её снижать????? Почему ради нее я должна кого-то менять???......и кто сказал, что все страдают от одиночества???..,,лично я пока наслаждаюсь свободой....вокруг меня не вертятся дебилы и алкаши....этот контингент весело и счастливо топает мимо....а я нормальная, здоровая и адекватнаяжду нормального, здорового и адекватного.....
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Письменная речь. Можно не знать всех правил русского языка. Но базовые вещи-"жи/ши","тся/ться",падежи и т.д.-знать необходимо. И к вопросу про высшее образование. Есть друг,с в/о. Задал мне вопрос:"Как пишется *поезд*-с твёрдым или мягким знаком?" Так что наличие в/о-не показатель образованности.
Если корочки - то, точно, не показатель.
Сергей, Россия, Голицыно, 40 лет
Сергей, Голицыно, 40 лет.
 
Планки меня есть, как и у любого нормального, адекватного человека, у которого за спиной опыт.. но планки это то, чего хотелось бы.. что хотел бы видеть в девушке.. но все могу с легкостью изменить трезво оценивая и понимая что имеем в реале.. так что планки, это условности, выдуманные нами же чтоб не наступать на грабли на которые уже когда то наступали)). Я так думаю)).
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Более-менее нормальная , может, и да. Но все ожидают большего.Это только кажется, что спускаться легко.
Спускаться и не надо, жизнь не должна стать хуже той, что есть. А то, что ожидают бОльшего....ждать можно чего угодно, но здравый смысл никто не отменял. ))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр