загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вот так общаешься с человеком и в какой-то момент думаешь "какой же ты слооожный", подразумевая избыток заморочек. А с другим общаешься и считаешь его "лёгким".
И возникли у меня вопросы:
Вас чаще всего считают "сложным" или "лёгким" человеком? и Совпадает ли определение со стороны с вашей самооценкой?
Ваша "сложность"/"лёгкость" (как вы сами их определили) по жизни чаще всего мешает или помогает?

Что в поведении, в общении противоположного пола вы воспринимаете как "сложное" (=заморочки)? Об этом, пожалуйста, либо корректно, либо не здесь, не в этой ветке. Спасибо за понимание )

Мысли, идеи, рассуждения и примеры по теме приветствуются smile_rt_40.png
Какой ты сложный!
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
меня считают ЛЁГКИМ человеком, согласен (-сна), это про меня 7 (12.28%)
 
меня считают ЛЁГКИМ человеком, но они ошибаются 15 (26.31%)
 
меня считают СЛОЖНЫМ человеком, согласен (-сна), это про меня 26 (45.61%)
 
меня считают СЛОЖНЫМ человеком, но они ошибаются 9 (15.78%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Да кто же себя реально оценит?
Разрешаю всем меня охарактеризовать! biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Да кто же себя реально оценит? Разрешаю всем меня охарактеризовать!
Юль, сама никак не могу проголосовать )))))))))))))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
С детства считаюсь сложной. Сама себя тоже сложной считаю, но легче, чем другие думают. happy_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Корректно о заморочках прям боюсь начинать. Вдруг пошлют. ph34r_rt_40.gif
Нет, начну. Для меня сложные люди те, что залезают на чужое личное пространство. И я традиционно не перевариваю и очень нервически реагирую на людей, которые хотели бы покомандовать, в том числе, мной, но в моих глазах при этом авторитетами не являются. То есть, не понятно, с какой радости я буду их слушаться. Из этого вечно растет конфликт обычно. Еще не люблю очень, если люди скидывают свою ответственность на меня или равномерно по окружающим раскидывают. В общем, да. Сложная я. cool_rt_40.png lol_rt_40.png
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Меня считают девушкой тяжелой комплекции и легкого ( в разумных пределах) поведенияsmile_rt_40.png)))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Сложная я.
везет же, самоопределилась rolleyes_rt_40.gif А я чёта неожиданно для себя зависла... Подожду, когда "система" отвиснет biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
А я, человек "тонкой душевной организации(с)" )))))))))))))))))))
как то никогда не задумывался как меня оценивают. Сам себя считаю обычным.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
везет же, самоопределилась А я чёта неожиданно для себя зависла... Подожду, когда "система" отвиснет
Ты не обязана отвечать ph34r_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ты не обязана отвечать
я в курсе )))

я зависла между меня
считают ЛЁГКИМ человеком, но они ошибаются
меня считают СЛОЖНЫМ человеком, согласен (-сна), это про меня
т.е. я-то считаю себя сложной, но не уверена, какой считают со стороны )
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 22.07.2016 15:33
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Простой, сложный... Очень неоднозначные слова.
"- Прекратите демагогию! - взорвался, наконец, и Федор Симеонович. - Как вам не совестно нести такую чушь? Какой я вам простой человек? И что это за словечко такое - простой? Это дубли у нас простые!.."(C)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Сложные люди - это такие люди, которые существуют в своем индивидуальном режиме и не считаются с интересами команды.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Сам себя считаю обычным.
гыгы А обычные они -... обычно лёгкие или обычно сложные? ))) Что насчет противоположного пола? spruceup_rt_74.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Простой, сложный... Очень неоднозначные слова.
ну да. вот такая вводная cool_rt_40.png
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Не могу сказать определенно. От человека зависит. Чем он сам сложнее, тем сложнее для него окружающие. И наоборот.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
гыгы А обычные они -... обычно лёгкие или обычно сложные? ))) Что насчет противоположного пола?
выше прекрасная цитата приведена из "Понедельника"
С противоположным полом все тоже самое, что и со своим)))
С людьми, которые думать не хотят или не умеют неинтересно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
С людьми, которые думать не хотят или не умеют неинтересно.
согласна. хотя акцент в топике на синонимичности сложности и заморочек, а не все заморочки от умения думать происходят. Некоторые - совсем даже наоборот )))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Разрешаю всем меня охарактеризовать!
Нет пока желающих ) Но не будем терять надежду ))
Людмила, Россия, Москва, 44 года
Людмила, Москва, 44 года.
 
Люди, с которыми приятельские отношения, легкие (коллеги, мамы на детских площадках, с кем общаемся, случайные люди и т.д.) однозначно считают «легким» человеком, веселым и без проблем и т.д., о чем мне говорилось.
Но друзья и близкие считают «сложным» человеком, о чем так же не однократно мне говорилось.
Поэтому и то и другое определение полностью совпадает с моей самооценкой.
И легкость порой мешает , но сложность мешает намного больше.
Сложным, в противоположном поле считаю то же самое что и в себе (порой погружение в проблемы и заботы, долгое переживание чего либо , резкость в словах (сегодня утром уже извинялась за свою резкость) и т.д.) .
Но с годами стала намного терпимее к людям, часто ищу оправдания каким то словам или поступкам у других, но порой очень строга к себе, это еще больше усугубляет свою собственную сложность.
Хорошую тему Вы затронули, еще раз есть повод напомнить самой себе, - будь проще!!!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Какой ты сложный!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр