загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем История одной удивительной женщины.
Страницы:
1
2
3
4
5
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Нашла в сети)))))

"Какая Вы непростая! С Путиным на короткой ноге...Расскажите мне о себе.Николай.
***
«Мой монастырь»
Рассказываю.В конце восьмидесятых я оборвала последние ниточки, связывавшие меня с сильным полом, и отправилась в школу учительницей начальных классов. Решила, коль нет мужчины, с которым не страшно создать семью, то пусть моей семьей станет школа.Уж лучше потратить душевные силы на детей, чем на эротические фантазии и стихи о несчастной любви. Попутно начался период добровольного воздержания. Жила по уставу монастыря, который сама себе учредила. В начале 90-х я в одиночку усыновила, одного за другим, троих младенцев. Тогда это было легко, бери сколько хочешь, потому что дети были никому не нужны, как, впрочем, и сейчас. В моем представлении в семье должно быть не менее троих детей.А какое на дворе время, хватит ли учительской зарплаты и сил - это не останавливало. Как ни удивительно, мы никогда не нуждались (ни копейки зря не трачу плюс небольшая помощь детских фондов), живем до сих пор достойно, правда, не благодаря, а вопреки государству (которого, с моей точки зрения, в России нет, но это отдельная тема). Три года назад я сменила работу.Занимаюсь реабилитацией малолетних правонарушителей. Дети мои подросли (сейчас им 14, 13 и 12 лет). Появилось свободное время, и я вышла в мир. Стала посещать поэтическую студию, английский разговорный клуб, стала ездить в Европу (покупая недорогой автобусный тур и имея сто евро в кармане), читать газеты, смотреть телевизор, заново знакомиться со своей страной и ужасаться тому знакомству...Мой монастырь незаметно изжил себя, и я с горечью поняла, что идея воздержания больше меня не привлекает. Во мне проснулась давно уснувшая женщина, но лучше бы она не просыпалась... Если я не встретила в своей стране умного, надежного и холостого мужчину, будучи молодой и свободной, то о чем мечтать женщине средних лет с тремя детьми?Всего доброго, Наталья."

Переписка Натальи Лукиной и Николая Варсегина.
http://m.kp.ru/daily/24013/86167/
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Дополню, что это история реальной женщины. Наталья Лукина имеет некоторую известность, пишет стихи, публикует их. Своих приемных детей уже вырастила и дождалась внуков.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Нашла в сети))))) "Какая Вы непростая! С Путиным на короткой ноге...Расскажите мне о себе.Николай. *** «Мой монастырь» Рассказываю.В конце восьмидесятых я оборвала последние ниточки, связывавшие меня с сильным полом, и отправилась в школу учительницей начальных классов. Решила, коль нет мужчины, с которым не страшно создать семью, то пусть моей семьей станет школа.Уж лучше потратить душевные силы на детей, чем на эротические фантазии и стихи о несчастной любви. Попутно начался период
У каждой/каждого из нас бывают минуты слабости, и достойные поступки, нам кажется, не ценят так, наверное, как стоило бы... На самом деле это не так, я думаю в такую минуту и было написано - каким было бы личное, женское счастье - еще вопрос. Да и людей идеальных нет.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
О Наталье Лукиной я прочитала все, что есть в сети. Вывод из ее жизни- она не была доконца счастлива ни с одним из мужчин и обрела свое счастье в материнстве. И когда дети выросли она как раз таки и опять почуствовала себя опустошенной. А когда были дети...журналист спрашивает ее, как же она решилась на воздержание, зачем был нужен "монастырь", на что она ответила, что когда есть дети, о мужчинах и не думаешь, она не принуждала себя к воздержанию, все получилось само собой.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
А чем эта женщина удивительна?
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А чем эта женщина удивительна?
А патамушта smile_rt_40.png
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
О Наталье Лукиной я прочитала все, что есть в сети. Вывод из ее жизни- она не была доконца счастлива ни с одним из мужчин и обрела свое счастье в материнстве. И когда дети выросли она как раз таки и опять почуствовала себя опустошенной. А когда были дети...журналист спрашивает ее, как же она решилась на воздержание, зачем был нужен "монастырь", на что она ответила, что когда есть дети, о мужчинах и не думаешь, она не принуждала себя к воздержанию, все получилось само собой.
Ой...жалко ее sad_rt_40.png cray_rt_62.gif
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А чем эта женщина удивительна?
Для меня удивительна тем, что без мужа усыновила троих. В моих глазах это подвиг. Я бы так не смогла. Одного понятно, но троих! Своих троих подымать это одно, а вот усыновить троих это не каждый сможет.
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Для меня удивительна тем, что без мужа усыновила троих. В моих глазах это подвиг. Я бы так не смогла. Одного понятно, но троих! Своих троих подымать это одно, а вот усыновить троих это не каждый сможет.
Светлана, на этом сайте Вас не поймут. Тут такие темы людей не интересуют. Подвиг в том, что вместо того, чтобы тратить себя на случки, один мужчина, другой.... всю любовь она направила на детей. Что было бы с ними, не возьми она их?
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Светлана, на этом сайте Вас не поймут. Тут такие темы людей не интересуют.
Это Вы сейчас сайт и всех людей отрицательно охарактеризовали?
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Не отношусь отрицательно, каждый имеет свое мнение.

Я про то, что такие темы ТУТ людей не интересуют. Кто хочет помогать или жертвовать, на других сайтах. Тут только поболтать ни о чем.
Сообщение отредактировала Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект (автор поста) 12.09.2016 09:51
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Неотрицательно, каждый имеет свое мнение. Я про то, что такие темы ТУТ людей не интересуют. Кто хочет помогать или жертвовать, на других сайтах. Тут только поболтать ни о чем.
Зачем обобщать? blink_rt_40.gif Может быть, Вас чем-то обидели здесь?
Ведь если Вы не знакомы с такими людьми на ЭТОМ сайте, это не значит, что их здесь нет.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Топик прочла, по ссылке не ходила, посыл темы не поняла.Ну да, нетипичная история. Что хотели обсудить, Светлана?
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Светлана, на этом сайте Вас не поймут.
Ваше утверждение напомнило мне слова школьной учительницы "Тебя не поймут" на мое сочинение о счастье. В сочинении я раскрыла мысль, что счастье в труде.
Конечно, счастье для многих это иметь, но не трудиться. Но вот уж много лет прошло с того школьного сочинения, а я так же считаю что одна из возможностей ощутить себя счастливой это трудиться. После труда и отдых сладостен, приятно созерцать плоды своего труда, получать боагодарности за труд и в труде часто забываешься и отходят в сторону печали и проблемы. Опять же труд над собой (в спорте например).
Так что школьная учительница была не права.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Топик прочла, по ссылке не ходила, посыл темы не поняла.Ну да, нетипичная история. Что хотели обсудить, Светлана?
По ссылке- добавлю, Наталья Лукина была семь замужем, развелась. Потом был роман в течение четырех лет, не приведший к браку. И после этого она решилась на усыновление.
Что обсудить? В чем же мы счастливы, женщины? Похоже в материнстве больше, чем в любви к мужчине. Она молодец, материально справилась, а некоторые боятся одного ребенка родить по финансовым соображениям.
Вас не зацепила история? Меня очень. Я нахожу в ней много пунктов, над чем поразмышлять.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Что обсудить? В чем же мы счастливы, женщины? Похоже в материнстве больше, чем в любви к мужчине. Она молодец, материально справилась, а некоторые боятся одного ребенка родить по финансовым соображениям. Вас не зацепила история? Меня очень. Я нахожу в ней много пунктов, над чем поразмышлять.
Не зацепила dntknw_rt_60.gif Смешанные чувства вызывает - это да. Уважение по одним пунктам и сочувствие - по другим. Импонирует стиль жизни "решила - сделала", но вот сами решения... Так ли они были эффективны? umnik2_rt_46.gif
Вот это всё промелькнуло в мыслях-чувствах, без поводов для дальнейшего размышления и вопросов, законченно.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Что обсудить? В чем же мы счастливы, женщины? Похоже в материнстве больше, чем в любви к мужчине.
Видимо ребенка проще принимать таким, как он есть, чем мужчину.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Что обсудить...многие женщины однажды приходят к решению, раз с мужчинами не получается, то хотя бы ребенка. Рожают "для себя". А может не стоит производить на свет безотцовщину, может стоит усыновить тех, у кого нет ни мамы ни папы, так пусть будет хотя бы мама. Это не призыв, а просто размышление.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Видимо ребенка проще принимать таким, как он есть, чем мужчину.
Я встречалась с мужчиной, он был разведен, у него был сын-первоклассник. Сын очаровал меня больше, чем отец.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Жалко женщину.. Очень жалко... Подвига не вижу. Усыновила, да, молодец. Только сколько женщин воспитывают детей в одиночку и при этом не отказывают себе в с-се и все при этом счастливы и довольны. Скорее всего она просто фригидная.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Вот поэтому у мужчин потом такое отношение к матерям-одиночкам... Неужели Вы считаете, что счастье для женщины в сексе?
Отношение мужчины к женщине то, которое она сама заслуживает. И неважно одиночка она или нет. Я не видела к себе негатива или потребительского отношения. А по поводу с-са то да, это очень важная сторона жизни женщины. Если она считает по другому, то значит она или фригидная, или ей не встречались настоящие мужчины. smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "История одной удивительной женщины. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр