загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Об отношениях в семье. Опрос по половому признаку.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Арина, Россия, Москва писала:
Если нет любви и уважения хотя бы у одного,то смысл жить вместе якобы ради детей? Живут вместе в таком случае,потому что больше никому не нужны. А если есть возможность устроить свою жизнь и жизнь своих детей более счастливо - надо это делать.
Когда люди расходятся, он покупают лотерейный билет.
Не все выигрывают...

.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Влад, . писал:
Когда люди расходятся, он покупают лотерейный билет. Не все выигрывают... .
Когда сходятся - аналогично.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
жить без любви - это ад
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Когда сходятся - аналогично.
Когда сходятся, пару чисел они знают. Надеюсь)

.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Жить хорошо а хорошо жить,ещё лучше biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Еще раз повторюсь - любовь -это тяжкий труд!!! И от М и от Ж требуется труд.
В данном случае жить надо вместе. Потому, что есть периоды испытаний. Через год, 5, 7, 12 лет и 20. Плюс-минус. Ни у кого ровно и гладко не бывает. Даже у самых счастливых. Но, счастливые - мудрые! Они не гонятся за ежесекундными страстями-увлечениями. Они знают, что это - испытание ихнего союза, ихних отношений, любви.
Почему Ваша знакомая решила разводиться?! Да потому, что у нее не хватило ума, чтобы перешагнуть вместе этот барьер, испытание. Она подсознательно подумала, а вдруг.....и буду счастлива. С другим. Фигушки! Как бы не так! Не прошла испытание, будь добра- пройди более сложное, с другим мужчиной. И мы понимаем, что она не пройдет! Понаблюдайте за своими знакомыми, примеры наверняка такие есть.
Проблема тут не только в ней, оба виноваты. Но она пошла за своими эмоциями. Где ее разум??? Бог нас всех одарил разумом! Почему она им не воспользовалась?
Да, трудно бывает и невмоготу, а кто обещал легкую семейную жизнь?! Я спросил у 80 летних супругов, рассказать секрет счастья. Он ответил: ,, Трудно только первые 50 лет, а потом легче стало".
Голосовал за совместное проживание.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 04.01.2017 11:29
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Я как раз терпела до последнего, тк считала , что нельзя разводиться, если отец детей не алкоголик , наркоман и тп. А все остальное , как казалось мне, можно перетерпеть ради детей . Ничем хорошим это не закончилось . Поэтому каждая ситуация индивидуальна и советов универсального типа быть просто не может
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Я спросил у 80 супругов,
80летних, видимо, хотели написать.
Анна, Россия, Ступино, 55 лет
Анна, Ступино, 55 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Я как раз терпела до последнего, тк считала , что нельзя разводиться, если отец детей не алкоголик , наркоман и тп. А все остальное , как казалось мне, можно перетерпеть ради детей . Ничем хорошим это не закончилось . Поэтому каждая ситуация индивидуальна и советов универсального типа быть просто не может
Жизнь одна,и терпеть ради детей это не правильное решение.в семье где супруги терять друг друга ради детей ,дети не счастливы.я прошла через это .и знаю.а в общем сколько людей столько и судеб.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Я за худой мир.
Я тоже drink_rt_118.gif drink_rt_118.gif
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Семья - это взаимоуважение и любовь к друг другу, если нет хотя бы одного, то пустая трата время, думаю.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
У меня опять на первом месте Любовь. smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Влад, . писал:
Когда люди расходятся, он покупают лотерейный билет. Не все выигрывают... .
а если не расходятся- даже билета нет wacko_rt_40.gif
переголосовала в этой теме
сказала всё вчера bye_rt_52.gif
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Я за худой мир.
Я тоже.
Что бы не говорили, но семья в любом случае это маленький коллектив. А коллектив родной всегда ближе для детей в любых его проявлениях. Дети никогда искренними не будут с чужими для них дядями и тетями, они всегда чувствуют свое-чужое на расстоянии.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У меня опять на первом месте Любовь.
Чет тебя все на любовь тянет rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
80летних, видимо, хотели написать.
Да. blush_rt_40.gif
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Через 7-10 лет страсть проходит. И как жить дальше надо думать не только о чувствах, но и материальном аспекте. Если женщина получает мало и понимает, что без мужа её мат.состояние сильно пошатнется, то, вряд ли она его оставит. А некоторые, несмотря на финансовые трудности, уходят в пустоту ни с чем. Если остыли друг к другу это одно, но иногда равнодушие перерастает в неприязнь и ненависть к бывшему любимому человеку. Тогда лучше разойтись, чтоб дети не видели этой ненависти в глазах родителей.
Я бы проголосовала за 2 вариат- без любви развод. Но вчера обсуждали подобную тему с коллегами, так вот они не очень то готовы разрывать отношения, пока муж ( уже не страстно любимый, давно очень в браке) обеспечивает семью и иногда их возит на машине к маме.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Чет тебя все на любовь тянет
а на что надо, чтобы тянуло? )
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а на что надо, чтобы тянуло? )
На симпатию для начала biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр