загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Поступки очень хорошо показывают честность и порядоность. К сожалению, мне не так часто везёт на по-настоящему честных и порядочных людей. Может, я не везучая просто.) Но сегодня однозначно на моей улице праздник.)

В моём представлении порядочность не может иметь оттенков. Нельзя быть немного порядочным, или чуть-чуть непорядочным. Порядочным - по чётным, а непорядочным - по нечётным. Человек либо порядочный, либо нет.

И, да, порядочные люди, это не синоним идеальных людей. Порядочные люди не совершенные машины. Порядочный человек, безусловно, может сделать что-то не очень хорошее и т.д. Но порядочность в том и заключается, что есть совесть, порядочному человек будет очень стыдно, и он никогда больше такое не сделает.

А что для вас честность и порядочность? Какие критерии? После чего вы перестаете считать человека порядочным? Или наоборот, что Вас в порядочности человека однозначно убедит?

Честность и порядочность.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Три абзаца, противоречащих друг другу. "Поступки определяют порядочность", "нельзя быть слегка порядочным", "один раз - не ...с, главное - после переживать".
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Тема очень близка мне. Трудно это понятие объяснить. Мне с недавних пор обычные люди с самыми обычными проблемами кажутся необыкновенно красивыми, если не нагло лезут в мой карман или ко мне в друзья со своими настойчивыми не прошенными советами как мне поступить в ситуации, которая касается только меня и моей семьи или дают оценку мне и моим детям со своей колокольни. Я думаю, что это во мне что-то происходит. Моральные ценности людей в этом вопросе основное значение имеют.
В общем мне это даже нравится. За собой тоже слежу. С людьми, кто это понимает, отношения гораздо теплее и уютнее получаются.
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года.
 
Порядочный человек ради своего блага не переступит через другого человека -по-моему так
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Три абзаца, противоречащих друг другу. "Поступки определяют порядочность", "нельзя быть слегка порядочным", "один раз - не ...с, главное - после переживать".
Ваш комментарий хорошо бы дополнили слова "На мой взгляд".
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Вообще интересно.) Поговорить про честность и порядочность - лес рук.)
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Щукинская писала:
Порядочный человек ради своего блага не переступит через другого человека -по-моему так
бывают ситуации и обстоятельства,когда ту же порядочность забывают! видимо не сталкивались пока что... umnik2_rt_46.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Щукинская писала:
Порядочный человек ради своего блага не переступит через другого человека -по-моему так
А если для спасения жизни своего ребёнка переступит? Перестанет быть порядочным?
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ваш комментарий хорошо бы дополнили слова "На мой взгляд".
Кмк, в интернете любой пост - и так выражение чьего-либо частного мнения. Это чей-то взгляд, чья- то точка зрения. Нет смысла каждый раз указывать это, дополняя пост IMHO или другими словами. Если не сыпать трюизмами, то собеседникам нет нужды подчеркивать принадлежность своих слов своим же мыслям.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Кмк, в интернете любой пост - и так выражение чьего-либо частного мнения. Это чей-то взгляд, чья- то точка зрения. Нет смысла каждый раз указывать это, дополняя пост IMHO или другими словами. Если не сыпать трюизмами, то собеседникам нет нужды подчеркивать принадлежность своих слов своим же мыслям.
Там вообще-то был глубинный смысл, в том что я написала про доплнение.)

А что с порядочностью?)
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 16.02.2017 16:12
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А если для спасения жизни своего ребёнка переступит? Перестанет быть порядочным?
Так написали же выше: "Один раз не ...с".)
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Там вообще-то был глубинный смысл, в том что я написала про доплнение.) А что с порядочностью?)
А что с ней? Нормально все.smile_rt_40.png
В разных ситуациях человек ведет себя по разному. Бывает, что и непорядочно. Потом может сожалеть и раскаяться. Есть ему прощение или клеймо на лоб " непорядочный"? А судьи кто?wink_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Так написали же выше: "Один раз не ...с".)
А если не один? Один раз ребёнок, второй раз мама, третий ещё что то случится. Любой человек все равно ставит свои интересы превыше всего. Из моих наблюдений, излишняя порядочность и честность до добра не доводит.
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
Женат
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Любой человек все равно ставит свои интересы превыше всего. Из моих наблюдений, излишняя порядочность и честность до добра не доводит.
good2_rt_68.gif Это точно.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Идеальных людей не бывает.
Ну взять например мужчину, который заботится о своей матери, уважает пожилых людей всегда придет на помощь старушке, никогда не воровал, сдачу лишнюю возвращает в магазине, обманутых женщин и брошенных детей в истории своей не имеет. НО вот взял он однажды денег в долг, рассчитывал отдать их через полгода. Но вот попал он в авто аварию и стал инвалидом. И теперь он должен миллион, и вернуть его не может, т.к у него даже квартиры своей нет, т.к оставил её при разводе сыну и жене. Живут в двушке его старушки матери...
Нечем ему долг отдать. Он стал "непорядочным" человеком.
Никто не застрахован в этой жизни ни от чего...Сегодня ты порядочный, а завтра тебя непорядочным считают...
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Интересы интересам рознь, а угроза жизни ребёнка - это крайность крайняя.
А так да, лицемерие, подлость, игры - почему бы и нет. Свои же интересы должны блюстись.
Только в ситуации разные попадают все, а вот ведут себя в них и выходят из них по-разному.
Но, да, а судьи кто.)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Интересы интересам рознь, а угроза жизни ребёнка - это крайность крайняя. А так да, лицемерие, подлость, игры - почему бы и нет. Свои же интересы должны блюстись. Только в ситуации разные попадают все, а вот ведут себя в них и выходят из них по-разному. Но, да, а судьи кто.)
А зачем вообще делить мир только на чёрное и белое? У мира масса оттенков.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Идеальных людей не бывает. Ну взять например мужчину, который заботится о своей матери, уважает пожилых людей всегда придет на помощь старушке, никогда не воровал, сдачу лишнюю возвращает в магазине, обманутых женщин и брошенных детей в истории своей не имеет. НО вот взял он однажды денег в долг, рассчитывал отдать их через полгода. Но вот попал он в авто аварию и стал инвалидом. И теперь он должен миллион, и вернуть его не может, т.к у него даже квартиры своей нет, т.к оставил её при разводе
Ага, пример именно про "порядочность".
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А зачем вообще делить мир только на чёрное и белое? У мира масса оттенков.
Хорошо, я делю весь мир на чёрное и белое.)
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 16.02.2017 16:43
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Хорошо, я делю весь мир на чёрное и белое.)
Ну если делить только так, то порядочных людей , наверное, не существует вовсе
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Честность и порядочность." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр