загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А если для спасения жизни своего ребёнка переступит? Перестанет быть порядочным?
Если честно - не могу представить подобной ситуации, и не дай Бог она возникнет, потому что выбор действительно очень непростой
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я считаю себя порядошным
А йа нет. Точно нет. И друзей нет. Приятели есть, собутыльники есть, друзей нет.
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Саша, Россия, Москва писал:
А йа нет. Точно нет. И друзей нет. Приятели есть, собутыльники есть, друзей нет.
А при чём здесь друзья и собутыльники?
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
А при чём здесь друзья и собутыльники?
Это к другой части беседы....
Но не подлый- так и говорю всегда. Не верят многие no2_rt_40.gif no2_rt_40.gif no2_rt_40.gif
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Легко приводить такие "примеры", когда своих детей, как у вас, нет. И определять "непорядочность" влёт. Обычно я бережно отношусь к возможным чувствам бездетных, но тут нарушу свою привычку.
А вот лично для меня не существует чужих детей. За любого ребенка переживаешь так же, как за своего. И это естественно для женской природы - у пещерных людей все дети были общими. И то, что Вы пишите про выдернуть круг у чужего беззащитного малыша ради спасения своего - это дикость какая-то.
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Щукинская писала:
А вот лично для меня не существует чужих детей. За любого ребенка переживаешь так же, как за своего. И это естественно для женской природы - у пещерных людей все дети были общими. И то, что Вы пишите про выдернуть круг у чужего беззащитного малыша ради спасения своего - это дикость какая-то.
Всего лишь громкие слова.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Щукинская писала:
А вот лично для меня не существует чужих детей. За любого ребенка переживаешь так же, как за своего. И это естественно для женской природы - у пещерных людей все дети были общими. И то, что Вы пишите про выдернуть круг у чужего беззащитного малыша ради спасения своего - это дикость какая-то.
Это не я "пример" этот дикий придумала.
sorry_rt_48.gif И да, я бы переживала за любого ребёнка. Но я не пещерный человек. no2_rt_40.gif
Макс, Россия, Москва, 37 лет
Макс, Москва, 37 лет.
 
Честный и порядочный это скучно.Все в меру.. wink_rt_40.png
Михаил, Россия, Кемерово, 51 год
Михаил, Кемерово, 51 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Поступки очень хорошо показывают честность и порядоность. К сожалению, мне не так часто везёт на по-настоящему честных и порядочных людей. Может, я не везучая просто.) Но сегодня однозначно на моей улице праздник.) В моём представлении порядочность не может иметь оттенков. Нельзя быть немного порядочным, или чуть-чуть непорядочным. Порядочным - по чётным, а непорядочным - по нечётным. Человек либо порядочный, либо нет. И, да, порядочные люди, это не синоним идеальных людей. Порядочные люди
Порядочность- это не черта характера, определяемая по каким- либо признакам. Порядочность- это единый образ человека.

Вы правы. Подразделов нет. Этот образ либо есть, либо его нет. А вот жить этим образом или нет, это уже осознанное решение человека.
Михаил, Россия, Кемерово, 51 год
Михаил, Кемерово, 51 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Читала однажды душу рвущую историю. При захвате школы в Беслане у женщины была возможность спасти или своего ребёнка или племянника. Спасла своего. Не может с тех пор спокойно жить... А если бы признала, что у нё был слишком страшный выбор и продолжила нормально жить после этого? Она непорядочная?
Неправильный выбор. Она не посадила себе пятно из за такого поступка. Но нужно было сделать другой выбор. Оставить жить обоих, ну а самой напросится на пулю за их жизнь.

Она не сделала ничего такого, что могло бы её осуждать. Она мать!
Михаил, Россия, Кемерово, 51 год
Михаил, Кемерово, 51 год.
 
Вообще про Беслан, это не верный пример. Это то же самое, если спросить, оставлять посуду на ночь немытую- это порядочно или нет. wink_rt_40.png

Вообще порядочность, это не обсуждать и тем более не осуждать поступки других здравомыслящих людей. А вот направить, подсказать, взять как пример или совет для своей жизни- это будет гораздо правильней.
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Кемерово (автор поста) 17.02.2017 03:17
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Михаил, Россия, Кемерово писал:
Вообще порядочность, это не обсуждать и тем более не осуждать поступки других здравомыслящих людей. А вот направить, подсказать, взять как пример или совет для своей жизни- это будет гораздо правильней.
Я вас читаю прям как Откровение какое-то smile1_rt_40.png
Насколько я понимаю, мы, люди, считаем здравомыслящими тех, с чьим мнением или поступками готовы согласиться и принять, ну или хотя бы понять. Все остальные для нас -не здравомыслящие. Это субъективный параметр. Значит, те, кого мы "принимаем за своих" порядошные?
Вор вора всегда поймёт и здравомыслящим сочтёт?

А направить или подсказать это мы все горазды! Я поняла! Я поняла!
Мы тут почти все порядошные сво...ой... horror_rt_60.gif люди. rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 17.02.2017 07:07
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Щукинская писала:
Если честно - не могу представить подобной ситуации, и не дай Бог она возникнет, потому что выбор действительно очень непростой
Есть фильм Астрахана 1998 года "Контракт со смертью". Только смотреть его надо, отвечая хотя бы самому себе честно на все вопросы, которые там задаются, отбросив всю эту мимишность нашей сегодняшней жизни, всю черно- белость, ложную " порядочность" и " да я б никогда".
Михаил, Россия, Кемерово, 51 год
Михаил, Кемерово, 51 год.
 
Не пойму, то ли сарказм, то ли нет.

Не со всеми поступками можно согласиться, и тем более не все поступки приемлимы к пониманию. Всё зависит от каждой конкретной ситуации.

Ну а ,,свое,, окружение каждый вправе выбирать сам. Циник и лицемер допустим возьмёт в ряды ,,своих,, порядочного. А вот наоборот не получится никак.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Порядочные люди не совершенные машины. Порядочный человек, безусловно, может сделать что-то не очень хорошее и т.д. Но порядочность в том и заключается, что есть совесть, порядочному человек будет очень стыдно, и он никогда больше такое не сделает.
lol_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Михаил, Россия, Кемерово писал:
Циник и лицемер допустим возьмёт в ряды ,,своих,, порядочного. А вот наоборот не получится никак.
а можно взять кого-то в свои ряды без его ведома и согласия? umnik2_rt_46.gif
Михаил, Россия, Кемерово, 51 год
Михаил, Кемерово, 51 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Михаил, Россия, Кемерово писал:
Не пойму, то ли сарказм, то ли нет. Не со всеми поступками можно согласиться, и тем более не все поступки приемлимы к пониманию. Всё зависит от каждой конкретной ситуации. Ну а ,,свое,, окружение каждый вправе выбирать сам. Циник и лицемер допустим возьмёт в ряды ,,своих,, порядочного. А вот наоборот не получится никак.
Если наоборот не получится, то как циник и лицемер " возьмёт"? umnik2_rt_46.gif
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а можно взять кого-то в свои ряды без его ведома и согласия?
Цинику и лицемеру- все можно. На то он и циник и лицемер.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Честность и порядочность." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр