загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Отношение к благотворительности
Страницы:
1
2
3
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Самый "крутой" среди фондов, "Подари жизнь", собирает в год 1,5млрд. Дачи только Медведева стоят 70млрд минимум. Лучшим вариантом творительности блага в РФ будет не трудно догадаться, что.
Согласна, отмыв денег колоссальный!
На благотворительном субботнике в Переделкино я тоже осознала масштаб проблемы((( - вместо реальной помощи это был сизифов труд, за который нас привезли/накормили - потратили массу средств.
А подруга в "Берёзке". На плазму в стену размером в дом престарелых сдавать не стала - хорошо, что анонсировали на что..

Последнее время предпочитаю целенаправленно людям конкретным помогать - чтоб не через 10е руки.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
P.S. Недоверие в обществе рождают как и крупные фонды с рекламой и галаконцертами, так и небольшие стоечки вроде описанной автором - мы уже слишком привыкли что живём в обществе мошенников.
Но не отчаивайтесь и не принимайте негатив на свой счёт - многие готовы помогать как вы и рады возможности оказывать поддержку!
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Ок, от меня помидорка гнилая в харю. Бери и знимайся благттворительностью как хочешь, а не другим указывай куда тратить их деньги в помошь более низкому социальнтму слою.
А с чего Вы взяли, что я ей не занимаюсь? dntknw_rt_60.gif

Если вы заметили, то я НИКОГДА не лезу в темы, в которых ничего не соображаю. А в этой теме я довольно глубоко и очень хорошо знаю, о чем говорю. На содержание одного ребенка с ограниченными возможностями в интернате государство платит 120-130 тыс в месяц, в столице - больше. В месяц, Карл! Это официальная статистика. Вопрос - где деньги, Зин? Почему мы, обычные граждане, с доходом на ребенка-инвалида 15-20 тыс. рублей вместе с пенсией, должны покупать канцтовары-раскраски детям из детских домов? Ответ на вопрос очень толково расписан тут, например: http://www.pravmir.ru/chto-nuzhno-rebyonku-v-detskom-dome-instruktsiya-dlya-zhelayushhih-pomoch/

При этом сборы на лечение в зарубежных клиниках, например, не считаю непатриотичными и вредными. Израильский Ихилов/Шиба, лондонская клиника Харли-стрит или университетская клиника Грайфсвальда, к сожалению, на порядок выше в плане профессионализма наших лечебных учреждений. Да, там лечить безумно дорого. Но ведь у нас и за деньги не лечат!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Когда есть возможность, помогаю только конкретным лицам, никаких фондов. Нет моего ответа для голосования.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Щаз в меня полетят помидоры. Но из песни слово не выкинешь: благотворительность благотворительности рознь. Ваша - в целом глупая и бесполезная. В целом - потому что нет правил без исключений. Воспитанники околостоличных детдомов и без вас обласканы вниманием и подарками спонсоров-волонтёров и относятся к ним соответственно. Их в семьи нужно разбирать, а не развращать бесплатными айфонами, из-за которых подросшие дети потом полагают, что им все по жизни должны, а эти самые айфоны должны падать с
И я поддержу. Согласег с автором поста
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Говорят, 10% дохода надо отдать на благотворительность.
Чаще всего подразумевают отдать десятину. Те самые 10%. Во многих религиях это добровольно-принудительный взнос.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Наташ, если бы их могли вылечить в России, то не обращались бы в иностранные клиники. Когда у человека тяжело болен ребенок, он куда только не обратится, чтобы ребенка вылечили.
Я против лечения генетически больных детей.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я против лечения генетически больных детей.
Объемная тема. Кого считать генетически больными? Например, часть лейкозов вызывается генетическими поломками. Но и они успешно лечатся с помощью ТКМ. Или синдромы Крузона и Тричера-Коллинза? Тоже неплохо поддаются лечению и реабилитации. А муковисцидоз? Или буллёзный эпидермолиз (дети-бабочки)? Тоже не будем лечить?
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 07.05.2017 17:32
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А я вот негативно отношусь к такой помощи. Если хотя бы этих детей лечили в России, а так русские деньги уходят в импортные клиники.
Если бы "русские деньги" принадлежали гражданам России, а не превращались в яхты Усманова, то не пришлось бы и русских детей лечить за границей.
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Навального насмотрелись?
Вы с бандитами в доле, что ли, раз готовы их защищать?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вы с бандитами в доле, что ли, раз готовы их защищать?
Я спокойно отношусь в чиновникам. Убери этих, придут другие.
Эти хоть уже наворовались.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Объемная тема. Кого считать генетически больными? Например, часть лейкозов вызывается генетическими поломками. Но и они успешно лечатся с помощью ТКМ. Или синдромы Крузона и Тричера-Коллинза? Тоже неплохо поддаются лечению и реабилитации. А муковисцидоз? Или буллёзный эпидермолиз (дети-бабочки)? Тоже не будем лечить?
Тема слишком объемная. Не буду углубляться.
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я спокойно отношусь в чиновникам. Убери этих, придут другие. Эти хоть уже наворовались.
Вы судите по себе)
Вам бы, возможно, ста миллиардов рублей хватило бы.
Эти же ребята вошли во вкус и не наворуются никогда.

Серьёзной ошибкой является думать, что "наворуется - перестанет и начнёт работать честно и за одну зарплату".
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вы судите по себе) Вам бы, возможно, ста миллиардов рублей хватило бы. Эти же ребята вошли во вкус и не наворуются никогда. Серьёзной ошибкой является думать, что "наворуется - перестанет и начнёт работать честно и за одну зарплату".
А новые придут будут с нуля воровать - лучше?
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Я однажды была в гостях, у них вся квартира обставлена шикарной деревянной мебелью, о которой я всю жизнь мечтаю. Первые мысли были "заработаю миллион куплю такую мебель", а потом мне стало смешно потому, что я поняла, что такой мебели у меня не будет НИКОГДА. Потому, что я обязательно найду кого-то кому надо помогать)) На мебели придется экономить))
Очень благодарна тем людям, кто тратит свое время и силы на других! Есть те, кто не может о себе позаботиться и чем больше будет привлекаться внимания к их проблемам, тем больше помощи будет получено. Моя боль - это дети оставшиеся без попечения родителей. Очень радует, что сейчас пытаются решить эту проблему.
Совершенно не понимаю, почему на приемные семьи выделяются средства на содержание детей и ЗП соц.воспитателям, но при этом у нас совершенно не поддерживаются многодетные семьи. Не понимаю почему наше государство не выплачивает пособие многодетным родителям в достаточном размере, чтобы они могли заниматься воспитанием детей, а не пытаться заработать на пропитание большой семьи.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Совершенно не понимаю, почему на приемные семьи выделяются средства на содержание детей и ЗП соц.воспитателям, но при этом у нас совершенно не поддерживаются многодетные семьи. Не понимаю почему наше государство не выплачивает пособие многодетным родителям в достаточном размере, чтобы они могли заниматься воспитанием детей, а не пытаться заработать на пропитание большой семьи.
Этот вопрос не в рамках темы о благотворительности. Но во-первых, с чего вы решили, что многодетным у нас совершенно не помогают? Это не так. У них повышенные пособия, льготы на проезд и питание в детских учреждениях. Многие многодетные мамы отлично живут на детские пособия и не работают. Кроме того, материнский капитал - тоже весьма неплохое подспорье, особенно в регионах.
Про выплаты приёмным семьям не хочется даже говорить. В детдомах нет детей профессоров и балерин, там, в основном, дети неблагополучных, а то и маргинальных родителей, запущенные по здоровью, да еще и депривированные сиротской системой. Денег на их реабилитацию в семье уходит в разы больше, чем на них платится пособий. И неработающих приемных родителей в разы меньше, чем работающих - как и среди многодетных.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я против лечения генетически больных детей.
генетически больных не лечат, так как генетические заболевания не излечимы, а реабилитируют, учат жить в этом мире. Кроме генетических заболеваний есть дцп, онкология, врожденные и ПРИОБРЕТЕННЫЕ заболевания сердца и других органов. Если таким детям не могут помочь в родной стране, их сразу на помойку выкинуть, но только ни в коем случае за границу не отправлять? blink_rt_40.gif Ты вроде медик по первому образованию и мать. Мне странно это читать именно от тебя. Извини.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 08.05.2017 10:13
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
генетически больных не лечат, так как генетические заболевания не излечимы, а реабилитируют, учат жить в этом мире. Кроме генетических заболеваний есть дцп, онкология, врожденные и ПРИОБРЕТЕННЫЕ заболевания сердца и других органов. Если таким детям не могут помочь в родной стране, их сразу на помойку выкинуть, но только ни в коем случае за границу не отправлять? Ты вроде медик по первому образованию и мать. Мне странно это читать именно от тебя. Извини.
Это моё право так думать. Именно, что медик.
И меня учили, что выживать должен сильнейший. Так задумано самой ПРИРОДОЙ.
Да, в частном случае для матери - это большое горе, но кто будет заботься о здоровье нации в целом.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
генетически больных не лечат, так как генетические заболевания не излечимы, а реабилитируют, учат жить в этом мире. Кроме генетических заболеваний есть дцп, онкология, врожденные и ПРИОБРЕТЕННЫЕ заболевания сердца и других органов. Если таким детям не могут помочь в родной стране, их сразу на помойку выкинуть, но только ни в коем случае за границу не отправлять? Ты вроде медик по первому образованию и мать. Мне странно это читать именно от тебя. Извини.
Я согласна с Наташей, я даже опрос тут создавала о патологии детей и результат был очень интересный.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Это моё право так думать. Именно, что медик. И меня учили, что выживать должен сильнейший. Так задумано самой ПРИРОДОЙ. Да, в частном случае для матери - это большое горе, но кто будет заботься о здоровье нации в целом.
Наталья, но хотя бы паллиатив вы допускаете? blink_rt_40.gif А ведь паллиативная помощь порой тоже очень длительная и не дешевая? Или пусть генетический мусор умирает в мучениях? blink_rt_40.gif Не кажется ли вам, что отказ от реабилитации генетически больных нужно уж тогда запараллелить с законной возможностью их эвтаназии?
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр