загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Отношение к благотворительности
Страницы:
1
2
3
Марина, Россия, Москва, 39 лет
Марина, Москва, 39 лет.
 
Сама занималась благотворительностью и продолжаю ей заниматься. В рамках городского масштаба мы делали телевизионный проект, целью которого было поднять саму тему благотворительности в городе, обратить внимание общества на проблему детей-инвалидов и.т.т, ну и конечно помогали в каждой программе одному конкретному ребенку.Все делали за свой счет, съемки, монтаж, эфир. Отношение окружающих, предпринимателей шокировало конечно, все на тебя смотрят так как буд-то ты эти деньги себе в карман ставишь....Вы молодец, что этим занимаетесь. Респект
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Этот вопрос не в рамках темы о благотворительности. Но во-первых, с чего вы решили, что многодетным у нас совершенно не помогают? Это не так. У них повышенные пособия, льготы на проезд и питание в детских учреждениях. Многие многодетные мамы отлично живут на детские пособия и не работают. Кроме того, материнский капитал - тоже весьма неплохое подспорье, особенно в регионах. Про выплаты приёмным семьям не хочется даже говорить. В детдомах нет детей профессоров и балерин, там, в основном, дети
Пособие на ребёнка в многодетной семье - 300р., в два раза выше обычного.
Волгоградская область сколько платит за многодетность?
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А новые придут будут с нуля воровать - лучше?
Вы - честный человек. Становитесь ответственным руководителем и так будет одним неворующим чиновником больше.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Две вещи любят тишину, деньги и благотворительность...
good2_rt_68.gif
3) Счастье.

.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
А с чего Вы взяли, что я ей не занимаюсь? Если вы заметили, то я НИКОГДА не лезу в темы, в которых ничего не соображаю. А в этой теме я довольно глубоко и очень хорошо знаю, о чем говорю. На содержание одного ребенка с ограниченными возможностями в интернате государство платит 120-130 тыс в месяц, в столице - больше. В месяц, Карл! Это официальная статистика. Вопрос - где деньги, Зин? Почему мы, обычные граждане, с доходом на ребенка-инвалида 15-20 тыс. рублей вместе с пенсией, должны покуп
Я не отслеживаю кто и что пишет на форуме и в каких темах он эксперт. Не вижу в этом смысла...
Ваши цифры противорячат цифрам написвнными в статье что вы дали ссылку, но Бог с ним, спишем ее на инфляцию. Но с чего верить этрй цифре без детализации и вообще с таким же успехом могу скопипастить статью и вписать в нее любую цифру. Но все же хочется сказать что какая бы не была цифра, куда важнее ее деталищация, в том числе в которую входит и закупка инвентаря, содержания здания, вложения в обьекты строительства, зарплату людям и налоги на все это, я уже молчу о хозяйственных расходах, а питание с игрушками и т.д. это всего лишь часть из этих денег. Люди работающие там так же зарабатывают деньги что бы обеспечивать свои семьи, отложим уж вопрос что корупция воровство при закупках бюджетных денег есть во всех учреждениях в том числе и частных - закупить дишман и накрутив в пару раз через подставную фирму проведя бумаги это самая распространенная схема отмыва во всех закупках, бюджетных или частных капиталов. Делают это обыкновенные люди с которыми выросли в одном дворе, это по сути делает наше обществотакие как мы как по факту. Вопрос лишь какую часть пирога хватит совести одияпать у клерков занимающихся тратрй денег организации, потому не надо хаять высших чиновников в этой проблеме отпила детдомов, они пилят в других сферах и по крупнее, тут пилят простые клерки живушие и выросшие в соседних дворах. И пилят все, не встречал еще кто бы не пилил кто занимается закупками. Я не буду бить себя пяткой в грудь и говорить что иногда заказывают врутренний судит киупные компании и заводы в рамках которого всегда находились схемы распилки от мала до велика, и хныкающие малокососы которые только начинали карьеру, которых желея отпускают. Не надо хаять чиновников пострянно, нужно либо пытаться лучше их делать эту работу либо придумывать способы как изменить общество в котором даже молокосос имеющий доступ к финансированию будет думать как распилить, я уже молчу об открытом воровстве тмц даже не клерками. Почему то по быту и даче многое можно сказать где работает человек среднего социального слоя, почему то покупая дачу для человека в прошлом году увидев забор из спинок кроватей, железных, я не удивился что человпк имеет отрошения к детским садам. Нет конечно этот металлолом можно было не здавать, но это тупо не скрывается на всеобщее обозрение аак воровство тмц мелочной. Минталитет наш его общества такой, армиями воровать тмц, те кто у финансов живыми деньгами, а как в результате таких действий возникает проблема дефицитата бюджета, хаем чиновников которым и не интеиесна такая мелочевка, обретающая гоиаздо большие масштабы из-за массовости. А потом не мало таких же что жертвуют деньги, не задумываясь какой ущерб наносили и это лишь часть...
Я подозреваю если там провести аудит то можно будет сделать выводы что добрая половина выдеьеных денег сворована от кьерков до рабочего класса.
Оставшиеся деньги в основной массе то идут на систему а не прямые затраты на ребенка, такие как одежда и т.д. да есть правила норм, хоть как то упорядочивающие распилы, что то в статье обратная медаль не написана, а что будет если гианицы этих норм убрать? Вангую распилы подскочат, в которых грани нет, полетят сразу уже ре от клерков а обыкновенных снабженцов накладные с одним на бумаге а по факту с другим. Тут тоже чиновнику думают и за последние года ряд реформ провели, и что бы онлайн продажи с накладными регистрировались в налоговой и дошли уже до чеков. Что бы можно было товар отследить от производителя до потребителя по книгам покупок продаж организаций в сквозную. Закрыв уже воздух вдруг появившийся по воровству. Нет но они ведь не заинтересованы в этом что такие законы пишут?))) Не надо заять, надо толковые варианты предлагать как систему в которой живем улучшить и гаше общество. Нет ну можно конечно сказать надо просто включить печатный станок и всем раздать денег и не воровать... хаять людей выстраивающие систему всегда легко не видя картины в целом и когда более лучшего варианта предложить не можешь...
Если человек занимается благотворительностью, он у меня вызывает уважение тем что не относиться к большинству массы которая ворует и при этом кричит какие плохие чиновники виноватые в их собственном воровстве из системы. Ведь своровав в одном месте это так же дефицит денег в другом месте, общество и казна то ведь одна.
Вот чем она у меня вызвала уважения, и рекомендовать ей как вести благттворительность лично я не имею право, как думаю и другие. Конечно она сталкивается с непониманием большой численности и агрессией, да умничать многие начинают. Потому что потому - выше написано.
Потому только один совет взял на себя смелость дать - благотворительнтсть как и деньги любят тишину....
Я не исключаю что вы можете быть в теме как правильно ее вести исходя из своего кругозора и желаний... вас я тоже не собираюсь учить куда тратить деньги=время в благотворительности.. чего и Вам желаю...
Ps реальные цифры постатейные и бухгалтериб заринского детского дома я видел, 4 года назад, не думаю что там что то изменилось за 4 года.... печально все там, если бы работники были как автор в том учреждении бела бы были повеселей, могу расказать как была раскрыта афера социальных рабоьников того города и что было пцблично сказано. И чиновники тут не причем, законодательная власть пытается остановить вороватое диуг у друга общество...
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 09.05.2017 05:33
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Андрей, я не спорю: воровство на всех ступенях распределения бюджета процветает и именно поэтому до детей часто доходят копейки. Но вы понимаете, что наша "благотворительность" этому воровству способствует? Именно поэтому я против благотворительности именно в этом формате. Только строго адресно. Автор спрашивала мнения, так?

Владимир, в Волгограде малоимущим многодетным выплачивают региональное пособие 555 руб. на каждого + на третьего и последующего предусмотрена ежемесячная денежная выплата до трёх лет 7 270 руб. (это помимо оплачиваемого декртетного отпуска до 1,5 лет - 6 130 руб.). То есть до трёх лет младшего можно вполне не умереть с голода в Волгоградской области, не работая. Реально знаю не маргинальные семьи, которые рожают третьи-четвертых детей именно для пособий, чтобы иметь возможность не работать; особенно много таких в селе.

Засим покидаю тему.
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 09.05.2017 10:33
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Сегодня была волонтером в рамках благотворительного проекта "Здравствуй, лето!" и предлагала с коллегами посетителям торгового центра собрать подарки для воспитанников детского дома (ребята с ограниченными возможностями). Причем, подарки можно по желанию, совместно с волонтерами, отвезти в данное учреждение и убедиться в реальности акции; отчетная информарция тоже доступна любому желающему. Спасибо тем людям, которые откликнулись и приняли участии в
помогать надо тем, кто действительно нуждается в помощи (убогим, голодающим, не лентяям, неизлечимо больным, мучающимся от боли)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вы - честный человек. Становитесь ответственным руководителем и так будет одним неворующим чиновником больше.
Нет, меня не тянет во власть.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Наталья, но хотя бы паллиатив вы допускаете? А ведь паллиативная помощь порой тоже очень длительная и не дешевая? Или пусть генетический мусор умирает в мучениях? Не кажется ли вам, что отказ от реабилитации генетически больных нужно уж тогда запараллелить с законной возможностью их эвтаназии?
По поводу эвтаназии задумывалась ещё в 20 лет. Для себя решила так.
Если эвтаназию узаконить, то этой лазейкой будут пользоваться все кому не лень.
Но, эвтаназия - это порой единственный способ прекратить мучения.
Паллиатив - это слово мне не знакомо, посмотрела его значение.
В наше время такое лечение называлось симптоматическим.
По поводу дорогостоящего лечения неизлечимых больных высказалась уже ранее.
Я за такое лечение, если это будет развивать русскую лечебную базу и исследования.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр