загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
когда всё делаете вместе , тогда и веселее и быстрее я так думаю. umnik2_rt_46.gif
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Наш папа тоже не помогает, потому что мои дети, моя посуда, мой мусор)))
Но с домом мне хороший приятель помогает, потому что не любит когда не порядок.
Сыновей стараюсь приучать к чистоте именно не "помоги маме", а "давай сделаем чисто и красиво".
Очень сочувствую тем, чьи мужики не могут за собой подобрать, такой же был, только и говорил красиво в общих чертах))) Хорошо хоть, что появлялся редко. Улучила момент и досвидос, на вольные хлеба. Не стоит связываться со свином, от которого даже сала к празднику не получишь, одну головную хозяйственную боль.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
когда всё делаете вместе
ВСЁ делать вместе не стоит. Хотя иной раз это и здорово.
Но я за взаимозаменяемость в элементарных бытовых вещах.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
если я ухожу в 9 и прихожу в 21 ч, и я обеспечиваю семью всем необходимым, то я вправе ожидать чистоты в доме от супруги, занятость которой в разы меньше? Мне не в лом помыть пресловутую посуду, если жена заболела, или в театр ушла с подругой. Но когда ситуация повторяется еженедельно, наступает равнодушие. Ей не надо - и мне не надо.
я тоже пожалуй соглашусь. Действительно , как то не по себе, один вкалывает в три пота, а второму всё нипочём , вот и приходит такое состояние что всё надоедает. umnik2_rt_46.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
если я ухожу в 9 и прихожу в 21 ч, и я обеспечиваю семью всем необходимым, то я вправе ожидать чистоты в доме от супруги, занятость которой в разы меньше? Мне не в лом помыть пресловутую посуду, если жена заболела, или в театр ушла с подругой. Но когда ситуация повторяется еженедельно, наступает равнодушие. Ей не надо - и мне не надо.
"Наблюдал недавно в одном магазине:
От кассы отходит семейная пара в составе из трех человек (муж, жена и девчушка лет семи). Раздается крик кассира им вслед: сок, сок забыли! Мужик идёт позади всех с шестью пакетами в руках. Кричит жене: а че вы сок забыли-то? Жена разворачивается и свирепо так: я что одна должна все делать?! Я СДАЧУ ВЗЯЛА!"
haha_rt_56.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Может у неё это профессиональное - нянчить?
Сама уже не рада.Сначала жаль было дочку,да и говорила,что так как надо не помоет посуду А теперь и рада была бы,да нет такой привычки у девчонки,а ей уже 17 лет.Так и накапливатся за неделю гора,а выходные проходят в уборке,готовке и стирке.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
если я ухожу в 9 и прихожу в 21 ч, и я обеспечиваю семью всем необходимым, то я вправе ожидать чистоты в доме от супруги, занятость которой в разы меньше? Мне не в лом помыть пресловутую посуду, если жена заболела, или в театр ушла с подругой. Но когда ситуация повторяется еженедельно, наступает равнодушие. Ей не надо - и мне не надо.
Ну тогда может настоящая проблема не в посуде? А в равнодушии, или в том что не смогли договориться? Может разные понятия чистоты или " месть" за что- то?

По отношению к теме " дети и чистота" пришла к выводу, им нужно терпеливо находить ответы, " для чего", " зачем".
Просто фразы, " уберись, ты же девочка", или " так нельзя", с детьми не работают. Огни более свободными растут, просто приказать или покритиковать не получится в принципе. Приходилось подключать фантазию и объяснять, что хорошего он при этом получит. В смысле- приятная обстановка дома, не нужно прятать вещи в шкаф, если приходят к нему гости. Или вещи не потеряются в спешке. Появится куча свободного времени по утрам, или родственники перестанут надоедать.

Сначала так, когда постарше уже , можно просто по- взрослому.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Спасибо за интересный подробный комментарий.
Это искренне? По картинке не всегда понятны эмоции))
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ну тогда может настоящая проблема не в посуде? А в равнодушии, или в том что не смогли договориться? Может разные понятия чистоты или " месть" за что- то? По отношению к теме " дети и чистота" пришла к выводу, им нужно терпеливо находить ответы, " для чего", " зачем". Просто фразы, " уберись, ты же девочка", или " так нельзя", с детьми не работают. Огни более свободными растут, просто приказать или покритиковать не получится в принц
Отношение к одинаковым понятиям разное. Оба декларируют, что хотят жить в чистоте. Но жене лень прикладывать усилия, а мужу надоело ее перевоспитывать или делать за нее. Каждый день ругаться неохота, и наступает такое притупление проблемы. Но сама проблема никуда не девается.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Отношение к одинаковым понятиям разное. Оба декларируют, что хотят жить в чистоте. Но жене лень прикладывать усилия, а мужу надоело ее перевоспитывать или делать за нее. Каждый день ругаться неохота, и наступает такое притупление проблемы. Но сама проблема никуда не девается.
у проблемы должно быть решение, та же посудомойка, или приходящая "золушка" umnik2_rt_46.gif
"перевоспитывать" "делать за нее" - жуть какая ph34r_rt_40.gif ЗА СЕБЯ rtfm_rt_52.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у проблемы должно быть решение, та же посудомойка, или приходящая "золушка" "перевоспитывать" "делать за нее" - жуть какая ЗА СЕБЯ
Юль, я выше писал: купил ППМ, и все равно посуда в раковине, ибо "из за трех тарелок нет смысла гонять машинку". dash1_rt_102.gif
Ну человек такой. Так с детства воспитана. За нее всегда все делал кто-то. И это проявлялось не только в уборке, а во всем: в приготовлении еды, в воспитании сына, в ее работе. Я думаю, ей подошел бы какой-нибудь слабоорганизованный в быту художник, музыкант, поэт из непризнанных при жизниwink_rt_40.png))
Сообщение отредактировал Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.07.2017 16:09
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
У меня на сей счет свои тараканы sarcastic_rt_50.gif
Если я не больна и не при смерти, никуда не опаздываю и не на работе сутками (а такой работы я себе никогда не выберу), - ни за что не дам мужчине прибираться, мыть посуду, полы и т.п. Для меня это равносильно оскорблению))
Был опыт, начала встречаться с МЧ, он, видимо, очень любил по хозяйству шуршать или привык перед бывшей женой выслуживаться, как только приходил ко мне, тут же хватался то за посуду, я со стола еще убрать не успею, он уже стоит у раковины моет, то утром в выходные, не успев глаза продрать, за швабру и давай полы натирать, то готовить что-то начнет...
Ну я все понимаю, человек хотел как лучше, хотел понравиться, но мне было ужасно некомфортно. Объяснить пыталась, но он не слышал или искренне не понимал, отмахивался, отшучивался и продолжал свое.
А я люблю по дому все делать сама. Муж если в этот момент рядом, может поддерживать морально)) рассказывать, например, что-то интересное, чтоб мне веселее было, или помогать обнимашками-целовашками rolleyes_rt_40.gif вот тогда мне приятно.
Но у меня, правда, никогда не было мужчины диванно-спивом-валятельного)
БМ много работал, занимал серьезную должность, приносил в дом хорошие деньги и я ни в чем не нуждалась. Дела по дому мной воспринимались как маленький вклад в большое дело Семьи. Да и человек, с которым жила, был исключительно порядочный и воспитанный, всегда замечал и ценил мой труд, грязи и бардака после себя никогда не позволял себе оставить.
Так что, меняться я не хочу, на другое не согласна)) Мне нужен деятельный, аккуратный и понимающий разделение труда в семье мужчина.
ВМЕСТЕ мы обсуждаем планы и цели, но для их достижения каждый работает в своей сфере.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Это искренне? По картинке не всегда понятны эмоции))
Искренне!
С интересом прочитала.
Во многом согласилась, в чём-то нет, но глобального противоречия со статьёй, кстати, не увидела, тем более, что статья просто схематичное описание тенденции всего лишь.
Вот у вас прозвучало:
По- моему с любым человеком можно договориться, если у них общие планы, и общие потребности.
Поделить права и обязанности, власть и больше не воевать. Один отвечает за одно, другой за другое, и перестать друг друга дергать, как маленьких, напоминая, кто, что , не так сделал. Каждый сам, если он взрослый ,все знает и понимает, значит сможет договориться.


Основная проблема как всегда не в "посуде", а в умении договариваться, в единстве планов и потребностей.
Поэтому с "любым" человеком договориться не получится. А только с тем, кто готов к компромиссу и готов слышать близких. Таких мало. Но есть те, кто готов этому учиться. Обязанности с правами можно поделить, можно оставить их гибкими, но воевать вот точно смысла нет. Смысла нет жить на войне, дёргая друг друга. Тут однозначно согласна.
"если он взрослый "....это основная сложность во взаимоотношениях, мне думается. umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 07.07.2017 16:12
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Отношение к одинаковым понятиям разное. Оба декларируют, что хотят жить в чистоте. Но жене лень прикладывать усилия, а мужу надоело ее перевоспитывать или делать за нее. Каждый день ругаться неохота, и наступает такое притупление проблемы. Но сама проблема никуда не девается.
И...
Как говорят инцидент исперчен
любовная лодка разбилась о быт
С тобой мы в расчете
И не к чему перечень
взаимных болей бед и обид.
sad_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
У каждого своя роль.
Эффективность разделения труда дано доказана ("В Большом пусть поют, а я буду оперировать")
Если кто-то не знает правила игры, то это проблема.

.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Для Ядвига, Россия, Мурманск:

Спасибо за мнение. smile1_rt_40.png
Искренне give-rose_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Влад, . писал:
У каждого своя роль. Эффективность разделения труда дано доказана ("В Большом пусть поют, а я буду оперировать") Если кто-то не знает правила игры, то это проблема. .
правила в своей семье устанавливают двое rtfm_rt_52.gif или тот кто платит, если ты об этом cool_rt_40.png
соблюдать подписанное не всегда все готовы angry_rt_40.png
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
И... Как говорят инцидент исперчен любовная лодка разбилась о быт С тобой мы в расчете И не к чему перечень взаимных болей бед и обид.
Если исключить из перепитий развода ребенка, то расставание было ожидаемым. Люди из разных песочниц smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Отношение к одинаковым понятиям разное. Оба декларируют, что хотят жить в чистоте. Но жене лень прикладывать усилия, а мужу надоело ее перевоспитывать или делать за нее. Каждый день ругаться неохота, и наступает такое притупление проблемы. Но сама проблема никуда не девается.
Хотят жить в чистгте- это все хотят. А я хочу делать " чистоту"- это другой вопрос. Чья обязанность? Вопрос, кто больше грязнули, мужья или жены, не обсуждаем. Хотя тут есть оказывается и любители- профессионалы уборок.
Даже не знаю, стоит ли равняться на такие стандарты...Я не готова долгими часами ежедневно натирать и мыть.
Есть и другие важные вещи в системе ценностей. Могу легко как начать, так и прекратить уборку, если появится срочное дело.

Но если мне очень симпатичен этот человек, я знаю, что для него важно, я не хочу его терять, то либо убавлю свои акценты на чистоте, либо почаще буду включать пылесосы- швабры. Найду мотивацию, для чего это лично мне, чтобы получать от процесса удовольствие.
Если я к нему не равнодушна. Если он тоже выражает свое хорошее отношение ко мне. Если человек получает от этого удовольствие.Это не про равноправие, а про систему " выигрыш- выигрыш". Мне хорошо- всем хорошо, и наоборот. Иначе, скучно, не интересно. Вроде получается.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
морально - у меня тяжелый пылесос. Если бы мужчина пылесосил - меня бы это морально очень поддержало lol_rt_40.png
а так, пока пылесосом натаскаюсь, потом еще полы помою - и фсё.... нитрогайтиеменяникто sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр