загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Переезд в деревню с детьми, куда?
Страницы:
1
2
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Кира, Россия, Москва писала:
Мне нужно было ПОЛНОСТЬЮ выложить весь список необходимых мне бытовых условий, в том числе стройрынки, вышки сотовой связи, автозаправки и столовые с итоговым чеком на 150 руб за комплексный обед с шариками на праздники? Или можно было догадаться, что если требуется детский сад, он указан в приоритете, то потребуется и школа? Как-то жалею, что открыла тему. Думала, давай к нам, у нас в XY-ске классно, тело/холодно/бездорожье/супертрассы/все-растет/ничего-не-растет/борщевик-в-5-метров/воды-нет
тут много инфы обо всем, живых отзывов
http://nesiditsa.ru/
Valentina, Россия, Северодвинск, 56 лет
Valentina, Северодвинск, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
тут много инфы обо всем, живых отзывов http://nesiditsa.ru/
Спасибо,Юля.Для меня тоже актуально.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Valentina, Россия, Северодвинск писала:
Спасибо,Юля.Для меня тоже актуально.
give-rose_rt_60.gif
Ника, Россия, Москва, 53 года
Ника, Москва, 53 года.
 
во первых конечно желаю вам удачи, но мне кажется что Вам нужно определить для себя несколько важных отправных точек: 1- это удаленность от МСК в км, далее направление- север,юг и тд., так как например если на север то климат холоднее и если дети подвержены простудам-то будет сложнее, далее конечно сейчас,судя по возрасту детей для вас важно наличие медицинских услуг, ну на перспективу - образование, а так я много путешествую по российским глубинкам и могу Вам сказать что очень много живописных мест да и люди хорошие!
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Для Ника, Россия, Москва:

Мы уезжаем скорее всего навсегда. Жилья нет, росдственников с квартирами тоже нет. Рассматриваю все области центрального региона, кроме южных, уж больно там жарко. Холода мы не боимся, зимой форточки открываем.
По поводу образования, московские школы ориентированы на ЕГЭ, причем с новыми поправками скорее всего обучать будут самых мотивированных, остальные будут отсиживать, может и по два раза. К сожалению, умение читать при поступлении в школу теперь обязательно. Мой пока читать не хочет категорически. Так что у нас будет возможность отмазаться, что "дорогу не расчистили" и пройти программу более подробно или менее быстро. В армию берут везде, в ПТУ тоже лучше поступать в провинции, там больше возможности практиковаться. ВУЗ скорее всего отменяется, денег нет, да и как показывает практика не нужен он в реальной жизни.

Работа у мя и так отдаленная, мне по интернету дают задания, в условленное время все забирают, в крайнем случае я съезжу, все отвезу заказчику.

На данный момент рассматриваю Тверь, Иваново, Калугу. Вчера предложили Рыбинск) В каждом регионе свои трудности, от авиадивизий до тотального туберкулеза...

Про медицину мне часто говорят, вот врачей хороших нет. Живя в МСК регулярно встречаюсь с такой практикой, при любом заболевании ОРЗ, ОРВИ и проч. выписываются антибиотики. Из-за чего пришлось перевестись в другую поликлинику, где антибиотик нам выписывали при действительно серьезных проблемах.
Сообщение отредактировала Кира, Россия, Москва (автор поста) 27.08.2017 09:50
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр