загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Встретила недавно мнение, что чем больше вложено в отношения, тем они ценнее и тем легче они сохраняются. Получается, если люди решают расстаться то они не достаточно вложили сил или средств в отношения? Или наоборот расставание неизбежно если кто-то слишком много вложил в отношения и не получил свой "процент"? Как вы считаете?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Перефразирую: никто никогда не ценит того, что легко досталось. Я так считаю. И, конечно, к тому, что нелегко далось, отношение более бережное.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Перефразирую: никто никогда не ценит того, что легко досталось. Я так считаю. И, конечно, к тому, что нелегко далось, отношение более бережное.
Вопрос. Кто кого тогда с трудом добиваться должен...?
Мужчины же многие сейчас за феминизм, хотя, это скорее у них, как Лилиана писала, оправдание своей лени... tease_rt_82.gif
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Или наоборот расставание неизбежно если кто-то слишком много вложил в отношения и не получил свой "процент"? Как вы считаете?
Я так считаю. Если один вкладывает всё в другого человека, а тот изначально не ценит или со временем перестаёт ценить - расставание неизбежно. И тот, кто вкладывал всю душу будет инициатором. От любви до ненависти один шаг. Да и смысл пытаться держать отношения, где один из кожи вон лезет, а другой как потребитель. Это неправильно. Моё мнение.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Встретила недавно мнение, что чем больше вложено в отношения, тем они ценнее и тем легче они сохраняются. Получается, если люди решают расстаться то они не достаточно вложили сил или средств в отношения? Или наоборот расставание неизбежно если кто-то слишком много вложил в отношения и не получил свой "процент"? Как вы считаете?
Слышала фразу "чем больше мужчина в тебя вложил, тем сильнее ценит". Говорят, что так оно и есть.
Я расстаюсь, когда минусы начинают перевешивать плюсы. Либо один ярковыраженный минус) Не зависимо от % вложения/отдачи в любой сфере.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вопрос. Кто кого тогда с трудом добиваться должен...? Мужчины же многие сейчас за феминизм, хотя, это скорее у них, как Лилиана писала, оправдание своей лени...
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вопрос. Кто кого тогда с трудом добиваться должен...?
Мне кажется, что пол тут не особо важен, по разному случается. И мальчик за девочкой бегает, и девочка мальчику стихи о любви шлёт (это я так, образно)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мне кажется, что пол тут не особо важен, по разному случается. И мальчик за девочкой бегает, и девочка мальчику стихи о любви шлёт (это я так, образно)
Печаль-беда, что пол уже в современном мире совсем не важен...
Ладно, пошла я заниматься хозяйством: динозавров надо подоить... dance4_rt_78.gif
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Женщина - непредсказуемое существо. Если решила...,не поможет...может приласкать,может и послать
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Москва (автор поста) 25.08.2017 14:30
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Встретила недавно мнение, что чем больше вложено в отношения, тем они ценнее и тем легче они сохраняются. Получается, если люди решают расстаться то они не достаточно вложили сил или средств в отношения? Или наоборот расставание неизбежно если кто-то слишком много вложил в отношения и не получил свой "процент"? Как вы считаете?
есть такое, вкладывают-вкладываюся в отношения, а потом видят что каши с этим челом не сваришь, но и бросить уже жалко, потому что- а что тогда себе останется, жадность такая вот бывает unsure_rt_40.gif
но это все скорее относится к людям малоресурсным, которые держатся за второго и хоть какие-нибудь отношения потому что одному будет еще хуже ph34r_rt_40.gif
если человек сам по себе достаточно самостоятельный, то ему легче бросить свой "чемодан без ручки" и идти дальше одному
чем самостоятельней тем легче
как всегда фундамент всего- ресурсы, как материальные так и нематериальные, психологическая зрелость, взрослость, как противовес инфантильности smile1_rt_40.png
Я так считаю flirt_rt_70.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Как вы считаете?
Когда то я много думала над этим вопросом. Почему так жалко оставлять отношения, в которые много вложено: души, любви, надежд и тп.
И поняла, сложно отделаться от ощущения, что расставание, даже самое цивилизованное, как бы обесценивает все пережитое. Когда вся эта "любовь навеки" оказалась почти что фуфлом. Это деноминация: был миллион - стал рубль.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Отношения строить нужно это факт! Вкладывать в них внимание, время, терпение и т.д. Стоит ли это оценивать и сравнивать? Не думаю. Отдавать все и ничего себе не оставлять тоже не правильно! Что, сколько и когда отдать или попросить (да-да просто попросить с доверием и уважением) решает каждый сам. Время и покажет развиваются отношения или нет. И если развиваются, то как и в какую сторону. И мы в них меняемся.
Это же так интересно!
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 25.08.2017 17:56
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Когда то я много думала над этим вопросом. Почему так жалко оставлять отношения, в которые много вложено: души, любви, надежд и тп. И поняла, сложно отделаться от ощущения, что расставание, даже самое цивилизованное, как бы обесценивает все пережитое. Когда вся эта "любовь навеки" оказалась почти что фуфлом. Это деноминация: был миллион - стал рубль.
У меня похожее восприятие
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
В отношениях и один и другой учится чему-то, получает опыт, а значит, вкладывает в первую очередь в себя. Поэтому при расставании каждый уходит с багажом знаний и навыков, полученных в совместной жизни. И не тратит уже силы в следующих отношениях на это.

Единственное, чего жаль - что оба изменяются по отдельности и оказывается, что в следующ их отношениях уже закрываешь глаза на то, в чем раньше был категоричен, легко прощаешь то, чего в предыдущих отношениях простить не мог и т.д. То есть оказывается и ты и бывший изменились в лучшую сторону, но вместе быть уже поздно.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 25.08.2017 18:32
Лана, Россия, Москва, 36 лет
Лана, Москва, 36 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
В отношениях и один и другой учится чему-то, получает опыт, а значит, вкладывает в первую очередь в себя. Поэтому при расставании каждый уходит с багажом знаний и навыков, полученных в совместной жизни. И не тратит уже силы в следующих отношениях на это. Единственное, чего жаль - что оба изменяются по отдельности и оказывается, что в следующ их отношениях уже закрываешь глаза на то, в чем раньше был категоричен, легко прощаешь то, чего в предыдущих отношениях простить не мог и т.д. То есть ок
Как то грустно получилось((
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Встретила недавно мнение, что чем больше вложено в отношения, тем они ценнее и тем легче они сохраняются. Получается, если люди решают расстаться то они не достаточно вложили сил или средств в отношения? Или наоборот расставание неизбежно если кто-то слишком много вложил в отношения и не получил свой "процент"? Как вы считаете?
Согласен полностью
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
как всегда фундамент всего- ресурсы, как материальные так и нематериальные
А просто желание быть вместе и жить вместе это что?! umnik2_rt_46.gif
Просто интересно название этому явлению)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
А просто желание быть вместе и жить вместе это что?! Просто интересно название этому явлению)
если это обоюдное взаимное желание и с одинаковой силой то это любовь wub_rt_44.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
если это обоюдное взаимное желание и с одинаковой силой то это любовь
Спасибо! Поняла)
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Встретила недавно мнение, что чем больше вложено в отношения, тем они ценнее и тем легче они сохраняются. Получается, если люди решают расстаться то они не достаточно вложили сил или средств в отношения? Или наоборот расставание неизбежно если кто-то слишком много вложил в отношения и не получил свой "процент"? Как вы считаете?
Да . Мужчина должен вкладываться в женщину на всех этапах , а женщина должна позволить ему в неё вкладываться .
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да . Мужчина должен вкладываться в женщину на всех этапах , а женщина должна позволить ему в неё вкладываться .
а женщина только принимать должна? сама ничего вкладывать в отношения не должна? umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр