загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
О как. А я уверена была, что "на спине" значит, что за пересол тебя поколотят и спина болеть будет. А недосол можно исправить подсолив солью со стола. мда.
Я тоже так понимала. Думаю, что когда поговорку придумывали. вряд-ли про отложение солей на позвоночнике простым людям так широко известно было... biggrin_rt_40.png
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Н, Россия, Тверь писала:
Одно не могу понять, если мужчина постоянно сравнивает с мамой: он чего добивается?
Подозреваю, что ничего. Это чисто женская черта - воздействие с целью. Мужчины - они проще в своей массе устроены, им многоходовки не нужны. А ещё они многие вещи делают просто по инерции, без цели.
- Вариант а: долго-долго/всегда жил с мамой, поэтому любое действие, произведенное иначе, чем делала мама - ВАУ! искренне его удивляет, он не может удержать возгласа, он не знал, что вообще бывает иначе. Со временем пройдет.
- Вариант б: малыш скучает по маме. Верните маме малыша.
- Вариант в: возьмите маму к себе, копируйте все её действия, носите её халат, скопируйте прическу - со временем он перестанет вас различать, сравнивать не будет возможности.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Вариант в: возьмите маму к себе, копируйте все её действия, носите её халат, скопируйте прическу - со временем он перестанет вас различать, сравнивать не будет возможности.
sarcastic_rt_50.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Всем привет!) Что делать, если мужчина всё время вслух сравнивает женщину со своей мамой, даже если в пользу женщины. Можно ли это хоть как-то побороть? Р.S. Тема НЕ про мою личную ситуацию!)
Хз. По мне в нормальных отношениях нет места сравнению никого ни с кем.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Хз. По мне в нормальных отношениях нет места сравнению никого ни с кем.
Хз что есть норма вообще и норма в отношениях. В каждой избушке свои погремушки.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
О сравнении.
"Одесса, суд, бракоразводный процесс. Судья, обращаясь к мужу:
- Почему вы хотите развестись?
- Видите ли, она не устраивает меня как женщина.
Голос из зала:
- Не, вы видали, всю Одессу, значит, устраивает, а его - таки нет."
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Хз что есть норма вообще и норма в отношениях. В каждой избушке свои погремушки.
Таки я и написала - по мне.
Так что у каждого своё мнение и своя жизнь. Да и одно и то же сравнение можно озвучить и представить очень по разному.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Мужчина говорит - ...а моя мама сначала воду солит, а потом макароны забрасывает))))
Варианты ответов:
1.Убила бы sarcastic_rt_50.gif
2. А мой Папа сам умеет макароны варить sarcastic_rt_50.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Для меня важнее как он ко мне относится
Как не дает в обиду той же его Маме, чем
Сравнивает кто как солит.ит д и тп..

У моей свекрови есть чему поучиться,
Но в конфликтных ситуциях с ней я чувствовала его терпение и покровительство.
Вадим, Россия, Москва, 41 год
Вадим, Москва, 41 год.
 
Одна подруга жалуется другой:
- Мой муж меня достал! "Мама это сказала", "Мама это сделала", "А мама бы так приготовила", "А мама бы так поступила"…
Та ей советует:
- Ты надень чёрное кружевное бельё, чёрные чулки, чёрные туфли. Он как тебя такую увидит — вмиг о маме забудет!
Ну, она так и сделала.
Муж приходит, дверь открывает, смотрит на неё:
- О Боже!!! Ты почему вся в чёрном?! Что-нибудь с мамой???
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Одна подруга жалуется другой: - Мой муж меня достал! "Мама это сказала", "Мама это сделала", "А мама бы так приготовила", "А мама бы так поступила"… Та ей советует: - Ты надень чёрное кружевное бельё, чёрные чулки, чёрные туфли. Он как тебя такую увидит — вмиг о маме забудет! Ну, она так и сделала. Муж приходит, дверь открывает, смотрит на неё: - О Боже!!! Ты почему вся в чёрном?! Что-нибудь с мамой???
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Одна подруга жалуется другой: - Мой муж меня достал! "Мама это сказала", "Мама это сделала", "А мама бы так приготовила", "А мама бы так поступила"… Та ей советует: - Ты надень чёрное кружевное бельё, чёрные чулки, чёрные туфли. Он как тебя такую увидит — вмиг о маме забудет! Ну, она так и сделала. Муж приходит, дверь открывает, смотрит на неё: - О Боже!!! Ты почему вся в чёрном?! Что-нибудь с мамой???
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
*диагноз "неизлечим" )
Вадим, Россия, Москва, 41 год
Вадим, Москва, 41 год.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

На самом деле желание привязать к себе сына это естественное стремление матери, т.к. она боится остаться одна к старости, а власть над ним получит невестка. Которая в глазах матери манипулирует за счет с-са ее сыном.
Сообщение отредактировал Вадим, Россия, Москва (автор поста) 23.01.2018 13:17
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вадим, Россия, Москва писал:
На самом деле желание привязать к себе сына это естественное стремление матери, т.к. она боится остаться одна к старости, а власть над ним получит невестка. Которая в глазах матери манипулирует за счет секса ее сыном.
приглашаете поиграть в "будь я Фрейдом" ?)
Закономерностей очень много )
Стремление привязать сына подчиняется одной из них, не самой естественной wink_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Вадим, Россия, Москва писал:
На самом деле желание привязать к себе сына это естественное стремление матери, т.к. она боится остаться одна к старости, а власть над ним получит невестка. Которая в глазах матери манипулирует за счет секса ее сыном.
Желание взрослой мамы научить сына любить! Любить себя как личность, полноценную жизнь и, конечно, иметь детей. Наблюдать и радоваться!
Если мама сама еще ребенок, то да... ей нужна подружка (хоть в виде сына). И ей нет дела до того, что он родился Мужчиной!
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Всем привет!) Что делать, если мужчина всё время вслух сравнивает женщину со своей мамой, даже если в пользу женщины. Можно ли это хоть как-то побороть? Р.S. Тема НЕ про мою личную ситуацию!)
Что делать ,что делать,,ничего не делать,,спасибо скажите что он такой.Это нормально и даже очень,он будет хорошим семьянином.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
приглашаете поиграть в "будь я Фрейдом" ?)
Я уже даже стала путаться, кто сегодня из "пациЕнтов" без очереди белый халат доХтура нацепил. mosking_rt_50.gif
Вроде не весна... unsure_rt_40.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Что делать ,что делать,,ничего не делать,,спасибо скажите что он такой.Это нормально и даже очень,он будет хорошим семьянином.
Для этого мне с ним познакомиться хотя бы для начала нужно.
Павел, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 40 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 40 лет.
 
Мама плохого не посоветует rofl_rt_56.gif
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писал:
Мама плохого не посоветует
Слушай маму и уважай. Она подарила тебе жизнь и открыла дорогу в мир. Но и себя уважай! Иди по этой дороге смело! Маму в любом случае любить нужно. Это часть души! Но иди от нее и ничего не бойся. Твори свою жизнь сам и отвечай за это сам.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр