загрузка
Страницы:
1
2
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Изредка монтирую инженерные системы в коттеджах. Почти как хобби, но очень тщательно подхожу к решению задач. Есть интересные наработки, так что кому интересно- обращайтесь.
Но тема не об этом. А вот о чем.
Я заметил, что если хозяин значительно старше хозяйки, то всегда возникают проблемы с температурным режимом. Хозяину ночью спать жарко и душно, хозяйке наоборот холодно! И разница в градусах которые они считают комфортными - огромная! Например ему при 20(Цельсия) жарко, ей при 25 холодно!
Кто с этим встречался и кому это знакомо?
P.S. Лично у нас дома всегда прохладно. Дверь на балкон ни когда не закрыта. Не выше 16 градусов держим. На ночь окно на улицу приоткрываем всегда. Температура при этом ещё падает градуса на два. Зато свежо спать.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Ужас. У нас в доме +23-25, Чтобы голопузый ребенок спал без одеялка, не любит она укрываться, дома бегает в трусишках и носочках. Правда, пол у нас холодный, эту проблему я так до конца и не решила пока.
Не уверена, что это вопрос возраста, моя младшая сестра считает, что +18 - самое то, а мне холодно.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 



О! Серегу украли. А ведь только что был. umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
О! Серегу украли. А ведь только что был.
lol_rt_40.png
Я присел mosking_rt_50.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Изредка монтирую инженерные системы в коттеджах. Почти как хобби, но очень тщательно подхожу к решению задач. Есть интересные наработки, так что кому интересно- обращайтесь. Но тема не об этом. А вот о чем. Я заметил, что если хозяин значительно старше хозяйки, то всегда возникают проблемы с температурным режимом. Хозяину ночью спать жарко и душно, хозяйке наоборот холодно! И разница в градусах которые они считают комфортными - огромная! Например ему при 20(Цельсия) жарко, ей при 25 холодно!
Выше 19 градусов не устанавливаю. И обязательно проветриваю спальню.
При этом я люблю тепло)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Ужас. У нас в доме +23-25, Чтобы голопузый ребенок спал без одеялка, не любит она укрываться, дома бегает в трусишках и носочках. Правда, пол у нас холодный, эту проблему я так до конца и не решила пока. Не уверена, что это вопрос возраста, моя младшая сестра считает, что +18 - самое то, а мне холодно.
Потом может выберу время и распишу про это тему подробно umnik2_rt_46.gif
Если вы сами отапливаете жилище, то имейте ввиду, что разница между 17 и 20 градусами выражается в двойной разнице по деньгам.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Не уверена, что это вопрос возраста, моя младшая сестра считает, что +18 - самое то, а мне холодно.
угу, личные предпочтения, возраст/пол к вопросу не относятся.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Не уверена, что это вопрос возраста,
Я уверен, что это не вопрос возраста lol_rt_40.png
Я уверен, что это вопрос разницы...
cool_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Я мерзляк. Ребенок спит с открытым окном.
Температурный режим - это индивидуально.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
угу, личные предпочтения, возраст/пол к вопросу не относятся.
Да. Спасибо! friends_rt_104.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
И еще, это зависит от закалки.
Мой друг всегда спит под одной простынкой. Когда едем отдыхать, то с ним никто не хочет в одной комнате жить. И зимой и летом открыты окна, и ходит в шортах. Говорит, что у них в школе был физрук, который всех закалял. Он был классным руководителем у них. Дети все перестали болеть. Следующий этап был - выживание в экстремальных условиях. Но что удивительно, физрука выгнали.
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
И еще, это зависит от закалки. Мой друг всегда спит под одной простынкой. Когда едем отдыхать, то с ним никто не хочет в одной комнате жить. И зимой и летом открыты окна, и ходит в шортах. Говорит, что у них в школе был физрук, который всех закалял. Он был классным руководителем у них. Дети все перестали болеть. Следующий этап был - выживание в экстремальных условиях. Но что удивительно, физрука выгнали.
Неа, не от закалки-а от кровотока и давления у человека-если у человека низкое давление( гипотоник) -он меррзляк, конечности даже в жару могут быть холодными, если гипертоник-повышенное давление-тому всегда жарко))))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Неа, не от закалки-а от кровотока и давления у человека-если у человека низкое давление( гипотоник) -он меррзляк, конечности даже в жару могут быть холодными, если гипертоник-повышенное давление-тому всегда жарко))))
Ну ну ну! Сосуды забиты, сужены, атеросклероз- гипертония.
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Если отопление на ночь забуду в спальне вырубить, так оно около 6 утра включается, при этом сон делается очень беспокойным- мечусь по кровати, ворочаюсь... Очень тонкая система- наш организм. Я на ночь щель в окне зимой оставляю, окно близко от головы очень расположено. А в России зимой 22° у нас было.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Потом может выберу время и распишу про это тему подробно Если вы сами отапливаете жилище, то имейте ввиду, что разница между 17 и 20 градусами выражается в двойной разнице по деньгам.
Газовый котел нам отапливает. У меня пока серьезные проблемы с теплопотерями, надеюсь, этим летом удастся окончательно справиться с ними. Но пока трудно судить о затратах. Да и не так они велики у меня, эти затраты, чтоб я заморачивалась и ходила дома в шерстяных носках, вместо того, чтоб сделать потеплее.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Не много не в тему начатую мной, посоветую просто и эффективное устройство. Термоголовка.

В каждой комнате можно установить температурный режим.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
А я мерзлячка но люблю спать в прохладном помещении... всегда даже в -25 проветриваю. И у нас дома не жарко, где то 20-22 всегда не все батареи работают.. А спится хорошо при +18 мне. А сын вообще всегда в своей комнате форточку открывает) как не зайдёшь у него холодно вообще градусов 15.. и Днем и ночью..
А соседи наши любят тепло. Я у них даже находится не могу.. и пол теплый включат и батареи и им не жарко а по мне у них как в сауне)
Просто все люди разные)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Изредка монтирую инженерные системы в коттеджах. Почти как хобби, но очень тщательно подхожу к решению задач. Есть интересные наработки, так что кому интересно- обращайтесь. Но тема не об этом. А вот о чем. Я заметил, что если хозяин значительно старше хозяйки, то всегда возникают проблемы с температурным режимом. Хозяину ночью спать жарко и душно, хозяйке наоборот холодно! И разница в градусах которые они считают комфортными - огромная! Например ему при 20(Цельсия) жарко, ей при 25 холодно!
biggrin_rt_40.png
я со стороны коммунальщиков эту проблему знаю cool_rt_40.png звонят бабульки и жалуются на холод собачий, мол всему миру сейчас нажалобимся если не нагреете! приходит комиссия- там +22, а это уже верхняя граница нормы rtfm_rt_52.gif lol_rt_40.png

мне лично комфортно +20+22, больше не надо но и меньше тоже nono_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я со стороны коммунальщиков эту проблему знаю звонят бабульки и жалуются на холод собачий, мол всему миру сейчас нажалобимся если не нагреете! приходит комиссия- там +22, а это уже верхняя граница нормы мне лично комфортно +20+22, больше не надо но и меньше тоже
Ну а конкретно по моему вопросу?
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Надо же) я мерзлячка, оказывается. Дома не меньше 25 должно быть, чтобы я не испытывала дискомфорта.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр