загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Что мы боимся сделать из желаемого, что не побоялись, смогли и радуемся.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Для Sandra, Россия, Москва:

Дайте пожалуйста ссылку на вашу тему про стройку дачи
У меня на любимой даче полетело отопление и водоснабжение...
Я сначала тоже в шоке ужасном была,рыдала два дня
Потом взяла себя в руки
Поэтому мне сейчас как никогда нужны позитивные примеры
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
когда есть любимая женщина, то всё ради неё и для неё.. в любое время.. слова "лень" и "потом" просто пропадают из головы... а когда "пусто" рядом, то просто иногда возникает желание сделать что то полезное и доброе кому постороннему.. когда требуется помощь, а у меня есть время и возможность.. почему нет.. правда ответка прилетает потом)))) не редко.. делаешь добро, при чём совершенно безвозмездно, а получаешь... ну сами понимаете.. правильно нас в детстве учила
"Это хорошо, что вы такой плоский и зелёный " biggrin_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Что мешает нам воплощать что то в жизнь? Страх, неуверенность, безграмотность в вопросе (с чего начать, чем закончить, как провернуть, вдруг не смогу) . А может быть вы боялись боялись, потом перешагнули барьер, сделали и все оказалось не страшно и реально Например: - Хотела прыгнуть с парашютом - но компанию не нашла, деньги зажала)) и вроде уже не хочется - Или еду, утро свободное, стоит бабушка голосует, с чемоданом. Даже развернулась - но все равно проехала (а что ей сказать, а как я с
Мешает неуверенность в своих силах, я себя неадекватно оцениваю. А стимул дают мне почему-то всегда мужчины: муж, друзья, знакомые, которые просто говорят - ты можешь, пробуй.
Так долго работала официантом, потом метрдотелем, пока в мои 30 лет знакомый мужчина не спросил меня, а что дальше, какой вообще прогресс может быть в твоей профессии? Что ты можешь для этого сделать? Подумала, накидала план,переехала в Нижний Новгород, прошла несколько курсов и стала директором ресторана. Но, поработав 2 года, поняла, что это не мое. Я не хочу руководить большим коллективом, потому что порчусь, теряю себя.
Ушла. Простым оператором в магазин. Освоила программу, внесла несколько рацпредложений, владелец магазина оценил, предложил пойти на курсы. После этого поставил заведующим магазином.
Так же знакомый товарищ сподвиг на улучшения фигуры. После неудачной беременности я на себя подзабила, расплылась, но после критики практически постороннего человека занялась собой, похудела, наматывала часами круги на велосипеде, занималась дома упражнениями и привела себя в форму. А после благополучно познакомилась с будущим мужем и вышла замуж.
Сейчас муж сподвигает меня на подвиги. Для него нет слов- я не могу, не умею, не знаю. Он всегда говорит, ты просто еще не пробовала. И дает мне возможность попробовать. Любые мои подвижки в творчестве поддерживаются, закупаются материалы, подкидываются идеи, ну и критика, конечно. Так я опробовала себя в различных техниках рисования: пастель, акварель, графика; опробовала изготовление украшений, папье-маше. Научилась регистрировать организации в Минюсте, подавать отчетность за НКО и политические партии, освоила основы делопроизводства, работу инженера по кадрам и инженера по охране труда. Сейчас работаю в последней из перечисленных должностей и вполне успешно. Но я опять собираюсь менять сферу деятельности, мне не хочется работать в офисе, тянет делать что-то полезное для незащищенных людей: детей, стариков, может быть даже животных. Обдумываю работу соцработника или воспитателя в детском садике( благо педагогическое образование есть), может руководителя кружка. И собираюсь выучится на права, хоть и ужасно боюсь.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Что мешает нам воплощать что то в жизнь? Страх, неуверенность, безграмотность в вопросе (с чего начать, чем закончить, как провернуть, вдруг не смогу) . А может быть вы боялись боялись, потом перешагнули барьер, сделали и все оказалось не страшно и реально Например: - Хотела прыгнуть с парашютом - но компанию не нашла, деньги зажала)) и вроде уже не хочется - Или еду, утро свободное, стоит бабушка голосует, с чемоданом. Даже развернулась - но все равно проехала (а что ей сказать, а как я с
Я вот боюсь начать делать ремонт..хотя уже очень надо. Своими силами не получиться, а не своими боюсь не вложиться в бюджет или что изначально-озвученный бюджет увеличится в итоге в 2 раза. Так и не делаю biggrin_rt_40.png
А вот профессию меняла- все хорошо!
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
А не сделала тоже очень много: не выучилась ездить на мотоцикле, не прокатилась на планере, не прыгнула на резинке с высоты( не разрешают мне экстремальные развлечения) не выучилась танцевать, хотя всегда мечтала. Не выучила ни один язык, хотя не раз пыталась, лень мешает и не понимание, зачем мне это нужно. Не написала книгу, много раз начинала и бросала( потому что не понимаю кому вообще это нужно biggrin_rt_40.png ). Да очень много всего, устанешь перечислять.
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
- ты можешь, пробуй.
Спасибо, что поделились. Очень вдохновляет!
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А вот профессию меняла- все хорошо!
Расскажете эту историю?
viktor, Россия, Москва, 48 лет
viktor, Москва, 48 лет.
 
Самый элементарный вопрос.....много ответов
1. Неуверенность
2. Ленивость
3. знаменитая фраза..." пока одни мечтают, другие уже делают это"
4. ни у кого не получится все с первого раза, многие на этом останавливаются - главная ошибка
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Мешает неуверенность в своих силах, я себя неадекватно оцениваю. А стимул дают мне почему-то всегда мужчины: муж, друзья, знакомые, которые просто говорят - ты можешь, пробуй. Так долго работала официантом, потом метрдотелем, пока в мои 30 лет знакомый мужчина не спросил меня, а что дальше, какой вообще прогресс может быть в твоей профессии? Что ты можешь для этого сделать? Подумала, накидала план,переехала в Нижний Новгород, прошла несколько курсов и стала директором ресторана. Но, поработав
Супер, супер, пресупер!!!
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Расскажете эту историю?
Работала в бухгалтерии больше 10 лет, доработалась до хорошей должности, ушла в декрет с неё, в декрете брала фирмы на удаленке и на каком-то моменте поняла, что мне больше не нравится эта работа, совсем. Не знаю почему так..может профессиональное выгорание. А поначалу прям фанатела от этой профессии.
Анна, Россия, Москва, 45 лет
Анна, Москва, 45 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я вот боюсь начать делать ремонт..хотя уже очень надо. Своими силами не получиться, а не своими боюсь не вложиться в бюджет или что изначально-озвученный бюджет увеличится в итоге в 2 раза. Так и не делаю А вот профессию меняла- все хорошо!
Очень много объявлений есть, люди продают или отдают остатки от стройматериалов по бросовым ценам. Единственное -надо ездить собирать. Но так дешевле выйдет. Есть разные стоки, например я в своё время была на складе обоев, шикарные обои по низким ценам . В общем если заняться то можно сьэкономить
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
я все боюсь делать, но беру и делаю, кто если не я? umnik2_rt_46.gif и потом такая радость что получилось! yahoo_rt_84.gif
главный стимул- ребенок, ему должно быть удобно, хорошо, и не должно быть стыдно за мать umnik2_rt_46.gif
сейчас снова на пороге перемен и очень-очень страшно ph34r_rt_40.gif , но еще страшнее оставить все как есть umnik2_rt_46.gif

*простите нет времени рассказывать blush_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Вот даже не знаю, что написать. Просто живу. rolleyes_rt_40.gif
Я "слабый" человек, в сравнении со многими женщинами тут, кто успешен финансово / кто по трое/четверо детей одна поднимает. Мне и одного было тяжело. dntknw_rt_60.gif
Но я даже не знала, мне забыли рассказать, что надо "преодолевать себя", таская упаковки плитки или рулоны линолеума, гипсокартон и прочее на 4-й этаж без лифта biggrin_rt_40.png
Просто берёшь и тащишь, потому что или грузчикам заплатить или что-то нужное купить...

У меня " двигатель прогресса" всегда - желание улучшить свою жизнь, сделать её качественнее.


А с парашютом бы прыгнула rolleyes_rt_40.gif
Я, вообще, люблю всякое такое..боюсь, но лезу. sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
вообще со всеми этими блоками надо бороться )) хочется что-то сделать, но что-то мешает? нужно разобраться что именно мешает и поработать с этим.
Людям свойственно бояться. Страх наш защитный механизм.
Из моей практики я не знаю какой пример привести, я мало чего боюсь, а то, чего боюсь, к действиям моим отношения не имеет. Я скорее не знаю, вот я хочу заниматься каким-то делом на себя, а не на дядю и так, что бы в удовольствие. Но я не знаю, чем могла бы заниматься )) недавно у меня появилась мысль. Я поискала информацию в интернете, посмотрела сколько будет стоить обучение и записала себе эту мысль на будущее. Сейчас сначала велосипед sarcastic_rt_50.gif , закончить институт в 2019 и потом уже можно будет идти учиться тому, что меня активно интересует и чем бы я могла заниматься как в удовольствие, так и для денег (обучение стоит тоже огого, но оно того стоит). И вообще я молодец в последние лет пять, прям взялась за себя! Пять лет назад институт был несбыточной мечтой (как раз те самые страхи, что не справлюсь, возраст, деньги и тд) и ничего, желание пересилило страхи. Вот, кстати, и пример, да.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я вот боюсь начать делать ремонт..хотя уже очень надо. Своими силами не получиться, а не своими боюсь не вложиться в бюджет или что изначально-озвученный бюджет увеличится в итоге в 2 раза. Так и не делаю А вот профессию меняла- все хорошо!
Через какое то время мне тоже надо решать о смене вида деятельности. Планов много, всего боюсь и не знаю к чему подступиться. Тем более у меня не совсем гражданская работа. И как там в свободном плавании я уже и не знаю. Пока откладываю на завтра.
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 10.04.2018 12:17
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Просто берёшь и тащишь, потому что или грузчикам заплатить или что-то нужное купить...
стопудово umnik2_rt_46.gif я до сих пор удивляюсь как мы с одним дедом диван двуспальный на второй этаж заперли, в разложенном состоянии haha_rt_56.gif
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Sandra, Россия, Москва писала:
ну хоть один - и +
Плюс и минус чего?
Что я НЕ сделала и что сделала?
Нуууу... не могу себя заставить делать необходимое. Сделала, что хотела. biggrin_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Очень много объявлений есть, люди продают или отдают остатки от стройматериалов по бросовым ценам. Единственное -надо ездить собирать. Но так дешевле выйдет. Есть разные стоки, например я в своё время была на складе обоев, шикарные обои по низким ценам . В общем если заняться то можно сьэкономить
Спасибо!
Мне главное на что-то решится, если уже решилась, то выход найдётся smile1_rt_40.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Galisha, 🌠 писала:
Я "слабый" человек, в сравнении со многими женщинами тут, кто успешен финансово / кто по трое/четверо детей одна поднимает. Мне и одного было тяжело.
а, ерунда. Если вам было тяжело вовсе не значит, что вы слабая. Сделали же. И тем, из вашего примера, тоже тяжело. Чем сильнее человек, тем сложнее ему подкидываются задачки ))
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
А с парашютом бы прыгнула
Я прыгнула, мне не понравилось. Довольно скучно там, наверху.
И полдня готовиться надо, чтобы около минуты попарить, а потом еще минут десять поприземляться.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр