загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Что мы боимся сделать из желаемого, что не побоялись, смогли и радуемся.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
если уже решилась, то выход найдётся
точно!
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я вот боюсь начать делать ремонт..хотя уже очень надо.
ремонт сам по себе закончить нельзя, все знают кто делал... можно только в определённый момент сказать себя "И так хорошо" и всё бросить))) всегда найдётся "уголок", в котором надо что то подправить, доделать и т.д.... на такие мелочи, устав от основной массы дел, как правило закрывают глаза и забывают.. многие..
я это всё к чему написал.. начать ремонт тоже можно не глобально... я так делал.. из-за отсутствия времени... вначале можно привести в порядок потолок.. 1-2 выходных, вместе с подготовительным этапом... потом.. через какое то время переклеить обои с подругой.. или может уже друг появится и поможет)) или сам сделает) и т.д...
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Сейчас муж сподвигает меня на подвиги. Для него нет слов- я не могу, не умею, не знаю. Он всегда говорит, ты просто еще не пробовала. И дает мне возможность попробовать. И собираюсь выучится на права, хоть и ужасно боюсь.
Супер! Мужу респект!

Учиться на права совсем не страшно, у вас обязательно все получится! give-rose_rt_60.gif
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
потому что не понимаю кому вообще это нужно
Да, это важный фактор, на мой взгляд.
Как и деньги, вернее, их отсутствие.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Супер! Мужу респект! Учиться на права совсем не страшно, у вас обязательно все получится!
вот конкретно с правами и вождением я бы поспорил... у мужа понятно желание.. после гостей, пьяного его домой везти))
если боишься дороги, то лучше не надо... и вообще не всем дано это.. не мало и мужиков, которые не могут и никогда не смогут водить машину.. а рисковать своим здоровьем и других... не совсем правильно..
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Да, это важный фактор, на мой взгляд. Как и деньги, вернее, их отсутствие.
при чем тут деньги, кому это они не нужны интересно lol_rt_40.png
языков я тоже не знаю и не понимаю зачем мне их учить, нет необходимости dntknw_rt_60.gif
а в деньгах необходимость есть, с ними можно осуществить все остальное, что хочется rolleyes_rt_40.gif
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
вот конкретно с правами и вождением я бы поспорил... у мужа понятно желание.. после гостей, пьяного его домой везти)) если боишься дороги, то лучше не надо... и вообще не всем дано это.. не мало и мужиков, которые не могут и никогда не смогут водить машину.. а рисковать своим здоровьем и других... не совсем правильно..
Ой,Дима,не нада пугать!))
Мне тоже предстоит сесть за руль,хоть права получила уже 10 лет назад))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Как и деньги, вернее, их отсутствие.
Это да. из -за отсутствия денег я не получила высшее образование вовремя, потом не было времени и опять денег. А сейчас уже вроде бы как и не надо, но в то же время часто ощущаю, что не хватает мне его. Образования.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
вот конкретно с правами и вождением я бы поспорил... у мужа понятно желание.. после гостей, пьяного его домой везти)) если боишься дороги, то лучше не надо... и вообще не всем дано это.. не мало и мужиков, которые не могут и никогда не смогут водить машину.. а рисковать своим здоровьем и других... не совсем правильно..
а мы не про вождение, а про обучение. Обучиться лишним не будет.
Да и о том, твое или не твое, узнать можно лишь попробовав.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 10.04.2018 12:01
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
при чем тут деньги, кому это они не нужны интересно языков я тоже не знаю и не понимаю зачем мне их учить, нет необходимости а в деньгах необходимость есть, с ними можно осуществить все остальное, что хочется
Ну вот ты сама и объяснила, при чем тут деньги beee_rt_56.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ой,Дима,не нада пугать!)) Мне тоже предстоит сесть за руль,хоть права получила уже 10 лет назад))
да все получится )) вот у людей эти блоки и появляются от того, что других много слушают.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
вот конкретно с правами и вождением я бы поспорил... у мужа понятно желание.. после гостей, пьяного его домой везти)) если боишься дороги, то лучше не надо... и вообще не всем дано это.. не мало и мужиков, которые не могут и никогда не смогут водить машину.. а рисковать своим здоровьем и других... не совсем правильно..
У мужа не то желание. ))Он вообще не пьет. Просто если я научусь водить, мы станем намного мобильнее, сможем на машине ездить на дальние расстояния, меняясь за рулем. Путешествовать не только по ближайшим областям, а и куда -нибудь на юга, или в Грузию, например, или на Урал. И у меня будет больше вариантов в профессиональном плане, можно будет рассматривать вакансии по району.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Это да. из -за отсутствия денег я не получила высшее образование вовремя, потом не было времени и опять денег. А сейчас уже вроде бы как и не надо, но в то же время часто ощущаю, что не хватает мне его. Образования.
Да учиться-то никогда не поздно. В моей нынешней группе учится пенсионер, ему 50+, не помню точно, насколько +)))
Сейчас образование становится... ну пожизненным, короче. Процесс образования. Не прекращается, тенденция к этому, к постоянному образованию.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
ремонт сам по себе закончить нельзя, все знают кто делал... можно только в определённый момент сказать себя "И так хорошо" и всё бросить))) всегда найдётся "уголок", в котором надо что то подправить, доделать и т.д.... на такие мелочи, устав от основной массы дел, как правило закрывают глаза и забывают.. многие.. я это всё к чему написал.. начать ремонт тоже можно не глобально... я так делал.. из-за отсутствия времени... вначале можно привести в порядок потолок.. 1-2 выходны
Я разные мысли гоняю на тему ремонта..как, когда, с чего начать, полностью или частично. Пока ни к чему не пришла, видимо жду когда потолок сыпаться начнёт для пущей мотивации haha_rt_56.gif
А подруги мои почти все замужние, а кто незамужние, такие же самомамы с детьми, как я, некогда им на ремонты ко мне ездить))))
Я бы и напрягать их не стала, если честно
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Да учиться-то никогда не поздно. В моей нынешней группе учится пенсионер, ему 50+, не помню точно, насколько +))) Сейчас образование становится... ну пожизненным, короче. Процесс образования. Не прекращается, тенденция к этому, к постоянному образованию.
Оно и у меня не прекращается, само - и курсы всякие, но вот именно в институт какой, или университет уже смысла не вижу.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Что мешает нам воплощать что то в жизнь? Страх, неуверенность, безграмотность в вопросе (с чего начать, чем закончить, как провернуть, вдруг не смогу) . А может быть вы боялись боялись, потом перешагнули барьер, сделали и все оказалось не страшно и реально Например: - Хотела прыгнуть с парашютом - но компанию не нашла, деньги зажала)) и вроде уже не хочется - Или еду, утро свободное, стоит бабушка голосует, с чемоданом. Даже развернулась - но все равно проехала (а что ей сказать, а как я с
Вы правы.. если рассуждать о себе то это лень и страх что что-то не получится. Но в первую очередь лень что то менять, но я с этим борсь! И стимул есть! Это мои дети) если бы не они, я бы вообще пальцем бы не шевелила. Я сейчас тоже дом строю) второй в своей жизни. Но первый мне хорошо родители помогали советами. А сейчас папы не стало и вообще каких либо мужеских рук нет)
Ещё хочу поменять профессию но боюсь меньше зарабатывать, и как в другом деле пойдёт тоже не знаю, ну и лень.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 10.04.2018 12:09
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
стопудово я до сих пор удивляюсь как мы с одним дедом диван двуспальный на второй этаж заперли, в разложенном состоянии
Диван с отцом прошлой зимой затаскивали, тож разложенный, иначе не шёл.
Мама с нас чуть в обморок не падала.lol_rt_40.png
НичАво..стоит у сына girl-dance_rt_72.gif
Анна, Россия, Москва, 45 лет
Анна, Москва, 45 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я разные мысли гоняю на тему ремонта..как, когда, с чего начать, полностью или частично. Пока ни к чему не пришла, видимо жду когда потолок сыпаться начнёт для пущей мотивации А подруги мои почти все замужние, а кто незамужние, такие же самомамы с детьми, как я, некогда им на ремонты ко мне ездить)))) Я бы и напрягать их не стала, если честно
Ремонт лучше пережить одной. Чтоб потом не сомневаться правильно, неправильно. А так претензии только к себе. Я в момент ремонта немного напрягла тогдашнего ухажера. Ох, пожалела об этом. Так что лучше все самой
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а, ерунда. Если вам было тяжело вовсе не значит, что вы слабая. Сделали же. И тем, из вашего примера, тоже тяжело. Чем сильнее человек, тем сложнее ему подкидываются задачки ))
umnik2_rt_46.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я сейчас тоже дом строю)
и я хочу дом. Но пока не поняла с чего начать и как действовать. Нужен план (в смысле план действий)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр