загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Жаркое_Солнце, Россия, Москва, 38 лет
Жаркое_Солнце, Москва, 38 лет.
 
Атеист или верующий?

Помогает ли вам ваша "религиозная" позиция в жизни?

На опыте своих знакомых скажу, что лично для меня, знакомые-атеисты живут счастливей, удачливей что ли (семья, деньги, высокие должности, путешествия, машины, квартиры). Нет, они не отворачиваются от храмов и церквей, они ходят туда как в музей. Да, порой насмехаются над верующими, но безобидно, мол:-счастья своего не видят, слишком заняты соблюдением "правил". Может они в чем-то и правы.

Есть другая сторона, мои знакомые-верующие, те, кто каждую субботу или воскресенье отстаивают службы, ведут праведный образ жизни (не путать с правильным, а-ля ЗОЖ). Но порой они меня пугают...их надрывная вера в их нерушимые слова, правила поведения, что только они несут истину и никто более не просто пугает, а устрашает. И,вроде бы, по вере им воздаться должно... Но, как-то живут они, по сравнению с первыми, по средствам что ли (средняя зарплата, квартира напополам с родителями, машин и вовсе может не быть, а путешествовать некогда). Понятное дело, что не все такие, но вот мне, почему-то попадаются именно в таком разделении.
Что же до меня, признаюсь, прихожу в храм (не в любой), мысли уходят, а на глаза наворачиваются слезы. Почему?-не знаю. Я верующая, но до фанатика далеко.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Атеист 10 (31.25%)
 
Верующий 12 (37.5%)
 
Своя религия 10 (31.25%)
 


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Жаркое_Солнце, Россия, Москва (автор поста) 19.11.2018 02:13
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
А где вариант "крещеный атеист"?))
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Есть Бог или нет... Я верю, но не, как факт, а просто — вера... Говорят, что всё началось с Большого взрыва, а кто нажал кнопку, чтобы это всё началось? ))
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 19.11.2018 02:47
Жаркое_Солнце, Россия, Москва, 38 лет
Жаркое_Солнце, Москва, 38 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
А где вариант "крещеный атеист"?))
Джонни, ну, тут все равно же выбор.... или одно, или другое, к тому же, если в душе ты атеист...ммм, как-то антинаучно звучит, у атеиста есть душа, хм....несостыковочка))))
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Что только не выдумают, лишь бы не спать haha_rt_56.gif ..
Много лет (10) ходила в одну секту , умудряясь жить по Библии, не во всем , в чем то .

Сейчас , не могу сказать , скорее верю. Но без фанатизма .
Жаркое_Солнце, Россия, Москва, 38 лет
Жаркое_Солнце, Москва, 38 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Есть Бог или нет... Я верю, но не, как факт, а просто — вера... Говорят, что всё началось с Большого взрыва, а кто нажал кнопку, чтобы это всё началось? ))
Ну, Николай-это ж все равно Вера, только каждый рассказывает сказку по-своему уму и воображению))
У нас были язычники-это ж все равно-вера. А религий сколько: мусульмане, буддисты, индуисты....и их ветви, ой, а сколько новых течений открылось)
Рассматриваем просто-любую веру, само понятие Веры внутри человека.
В СССР нельзя было верить, партия сказала-его нет, значит-нет. Хотя, говорят, и жили в советские времена не хуже, может даже и лучше, по средствам, но было всё.
А сейчас Бога уже в суе упоминают, уже не знают куда это слово впихнуть, и, по-моему, как-то мы с народом явно не туда куда-то идем (глядя на то, что происходит в стране).
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Жаркое_Солнце, Россия, Москва писала:
Ну, Николай-это ж все равно Вера, только каждый рассказывает сказку по-своему уму и воображению)) У нас были язычники-это ж все равно-вера. А религий сколько: мусульмане, буддисты, индуисты....и их ветви, ой, а сколько новых течений открылось) Рассматриваем просто-любую веру, само понятие Веры внутри человека. В СССР нельзя было верить, партия сказала-его нет, значит-нет. Хотя, говорят, и жили в советские времена не хуже, может даже и лучше, по средствам, но было всё. А сейчас Бога уже в су
«Феминизм — хорошо, но не надо на этом с ума сходить» (с) В. В. Путин, примерная цитата

Блин, ну вот откуда же Вселенная взялась biggrin_rt_40.png dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 19.11.2018 03:07
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Жаркое_Солнце, Россия, Москва писала:
Ну, Николай-это ж все равно Вера, только каждый рассказывает сказку по-своему уму и воображению)) У нас были язычники-это ж все равно-вера. А религий сколько: мусульмане, буддисты, индуисты....и их ветви, ой, а сколько новых течений открылось) Рассматриваем просто-любую веру, само понятие Веры внутри человека. В СССР нельзя было верить, партия сказала-его нет, значит-нет. Хотя, говорят, и жили в советские времена не хуже, может даже и лучше, по средствам, но было всё. А сейчас Бога уже в су
Моисей не туда ведет? biggrin_rt_40.png Как говорится - на все воля божья, ему виднее. smile_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Я не могу ответить на опрос. В храмы не хожу, неистово не блюду, но верюю в душе.
Насчёт материальных благ. Вроде вера не предполагает обоюдного сотрудничества, ты мне, я тебе. Даже наоборот, трудности за испытание веры считаются, а богатство, наоборот за искушение.
Но эти люди действительно пугают своей нетерпимостью, даже ненавистью к инакомыслию. А ведь у такого Свет в душе должен быть. А они порою ведут себя как бесноватые.
Значит вся религиозность их показушная. А кто истинно в вере, тех не видно и не слышно. Они молятся за врагов своих даже.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Блин, ну вот откуда же Вселенная взялась
хороший вопрос в 3 часа ночи girl-haha_rt_70.gif

https://vk.com/video-60620017_167131007
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
что за вера такая? с постоянной оглядкой и завистью к другим?
те кто истинно верит и соблюдает всё, счастливы одним этим.
я думаю что вы только делаете вид что верите.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Не нужно ходить бить челом и ждать "чуда ", что вдруг откуда не возьмись появятся квартира, машина, семья, должности. Приходят в храм и просят, просят, просят "укажи путь ", "подскажи "..
Те, кто туда не ходят, берут и делают все сами, своими руками....
Опять все сводится к тому, как в прошлой теме, "все в твоих руках "!
Хочешь много денег -учись, работай, делай что-то для этого!!
И в других сферах то же самое...
Надеваем подковы и пашем haha_rt_56.gif
P. S. А, да, и не зря говорят, на Бога надейся, а сам не плошай wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 19.11.2018 06:49
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
что за вера такая? с постоянной оглядкой и завистью к другим? те кто истинно верит и соблюдает всё, счастливы одним этим. я думаю что вы только делаете вид что верите.
dntknw_rt_60.gif
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Жаркое_Солнце, Россия, Москва писала:
Атеист или верующий? Помогает ли вам ваша "религиозная" позиция в жизни? На опыте своих знакомых скажу, что лично для меня, знакомые-атеисты живут счастливей, удачливей что ли (семья, деньги, высокие должности, путешествия, машины, квартиры). Нет, они не отворачиваются от храмов и церквей, они ходят туда как в музей. Да, порой насмехаются над верующими, но безобидно, мол:-счастья своего не видят, слишком заняты соблюдением "правил". Может они в чем-то и правы. Есть
Я верую,но по- своему,я знаю всю библию,но редко хожу в церковь,церковь -это дом,а в доме я живу…и как же правило не создавать себе кумира,в итоге все носяться в храм на поклоны идолу
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Не нужно ходить бить челом и ждать "чуда ", что вдруг откуда не возьмись появятся квартира, машина, семья, должности. Приходят в храм и просят, просят, просят "укажи путь ", "подскажи ".. Те, кто туда не ходят, берут и делают все сами, своими руками.... Опять все сводится к тому, как в прошлой теме, "все в твоих руках "! Хочешь много денег -учись, работай, делай что-то для этого!! И в других сферах то же самое... Надеваем подковы и пашем P. S. А,
Вот,хождение в храм,это только для того чтобы постоять там подумать,что не так,с батюшками обсудить,чтобы дали оценку с другой стороны,но если ты умный чееловек,ты сам справишься со всем
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Маруся), Россия, Москва писала:
Вот,хождение в храм,это только для того чтобы постоять там подумать,что не так,с батюшками обсудить,чтобы дали оценку с другой стороны,но если ты умный чееловек,ты сам справишься со всем
Не спорю, я про то, что ждут "чуда", что кто-то, что-то им даст и исполнит.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Не вижу связи атеист и наличие денег и должности... Вот хотя бы патриарха взять в пример, если можно конечно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Недавно переводную книгу читала, относится к жанру научпоп. Автор то и дело использовала обороты "по воле Божьей" и т.п. вперемешку с разными объективными фактами и данными.
Я в курсе, что ученые люди нередко бывают верующими, но тут впервые столкнулась с таким сильным переплетением, что переваривать инфу было тяжело, отвлекали бесконечные упоминания о Боге.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Меня больше пугает в неистово верующих лицемерие.
Сторонюсь таких.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Хожу свечку ставить к католикам.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не вижу связи атеист и наличие денег и должности... Вот хотя бы патриарха взять в пример, если можно конечно.
Патриарх российский в бога вообще не верит, прокурил лет 20 назад.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр