загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
oleg, Россия, Самара писал:
На суде Божьем каждый увидит где басня,а где нет. На войне и больничной койке нет атеистов.
Вы о чём ? umnik2_rt_46.gif вот , что за манера у людей всех судить одинаково и грести под одну гребенку !
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 52 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 52 года.
В отношениях
 
К религии отношусь как к нашему коду, неразрывно связанной культурой, историей и ценностями.
К богу как высшей силе? Что то, несомненно, есть. Не объяснимое наукой пока.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 19.11.2018 17:24
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 52 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 52 года.
В отношениях
 
oleg, Россия, Самара писал:
. На войне и больничной койке нет атеистов.
Это точно))
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Поп легко одной рукой поднял за шкирку Максима, поставил рядом с собой.

– Повторяй за мной: верую!

– Верую! – сказал Максим.

– Громче! Торжественно: ве-рую! Вместе: ве-ру-ю-у!

– Ве-ру-ю-у! – заблажили вместе. Дальше поп один привычной скороговоркой зачастил:

– В авиацию, в механизацию сельского хозяйства, в научную революцию-у! В космос и невесомость! Ибо это объективно-о! Вместе! За мной!..

Вместе заорали:

– Ве-ру-ю-у!

– Верую, что скоро все соберутся в большие вонючие города! Верую, что задохнутся там и побегут опять в чисто поле!.. Верую!

– Верую-у!

– В барсучье сало, в бычачий рог, в стоячую оглоблю-у! В плоть и мякость телесную-у!.. С.
https://www.e-reading.club/chapter.php/66369/24/Shukshin_-_Rasskazy.html
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Не нужно ходить бить челом и ждать "чуда ", что вдруг откуда не возьмись появятся квартира, машина, семья, должности. Приходят в храм и просят, просят, просят "укажи путь ", "подскажи ".. Те, кто туда не ходят, берут и делают все сами, своими руками.... Опять все сводится к тому, как в прошлой теме, "все в твоих руках "! Хочешь много денег -учись, работай, делай что-то для этого!! И в других сферах то же самое... Надеваем подковы и пашем P. S. А,
А много денег это сколько? smile_rt_40.png
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А много денег это сколько?
Как в золотой антилопе rofl_rt_56.gif
Главное вовремя сказать "довольно "))
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Как в золотой антилопе Главное вовремя сказать "довольно "))
Ясно, 100 рублей biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Жаркое_Солнце, Россия, Москва писала:
Атеист или верующий? Помогает ли вам ваша "религиозная" позиция в жизни? На опыте своих знакомых скажу, что лично для меня, знакомые-атеисты живут счастливей, удачливей что ли (семья, деньги, высокие должности, путешествия, машины, квартиры). Нет, они не отворачиваются от храмов и церквей, они ходят туда как в музей. Да, порой насмехаются над верующими, но безобидно, мол:-счастья своего не видят, слишком заняты соблюдением "правил". Может они в чем-то и правы. Есть
А Вы хотя бы одного истинно верующего в Иисуса Христа видели? Я не только не видел, но и не слышал о таких, одни фарисеи, просто делают вид, что верят.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Не вижу связи атеист и наличие денег и должности... Вот хотя бы патриарха взять в пример, если можно конечно.
Патриарх ни разу не доказал, что он верующий. Скорее всего он тоже фарисей. smile_rt_40.png
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А Вы хотя бы одного истинно верующего в Иисуса Христа видели?
Я верую! Я Его видел! В раю! Когда погиб в бою в Смоленске... А церковь... нет, не нужен мне посредник!
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 19.11.2018 19:06
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
– Верую-у!
Так кричит журналист в конце российского фильма ужасов "Ведьма" (2016 год, по повести Н. В. Гоголя "Вий"). И - гроб с убитой им ведьмой рассыпается в прах в лучах света...
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Я верую! Я Его видел! В раю! Когда погиб в бою в Смоленске... А церковь... нет, не нужен мне посредник!
Какие Ваши доказательства? smile_rt_40.png
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
В том то и дело ! что церковь рада любому человеку . И к любому прихожанину относятся доброжелательно , а не так как прозвучали из написанного некоторых людей .
У меня был знакомый мусульманин - веселый такой мужик)

Я ему один раз звоню - и состоялся примерно такой диалог:

(Он) -перезвоню, я в церкви
(Я) - в мечети, наверное?
(Он) -нет, в церкви
(Я) - в смысле? Ты же мусульманин!
(Он) - а какая разница? Он (Бог) все равно один у всех)
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Какие Ваши доказательства?
Помню, и всё. Как я Вам докажу, что был в раю? Вот лет через 60, когда я попаду в рай, приходите там ко мне, поболтаем, с облака посмотрим на Уфу.
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Максим, Россия, Москва писал:
У меня был знакомый мусульманин - веселый такой мужик) Я ему один раз звоню - и состоялся примерно такой диалог: (Он) -перезвоню, я в церкви (Я) - в мечети, наверное? (Он) -нет, в церкви (Я) - в смысле? Ты же мусульманин! (Он) - а какая разница? Он (Бог) все равно один у всех)
Мне больше нравится-ПРАВОВЕРНЫЙ.
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Витаминка, Россия, Москва писала:
Комментарий Ваш не поняла...Вы верите, но против причастия Прочитала в Вашей анкете, что Вы алкоголь не употребляете. Наверно поэтому столь резкое суждение. В кагоре градус от брожения, а не от того, что туда спирта влили) На кефир, квас , гомеопатические капли на спиру у Вас, видимо, табу.
Святые старцы обходятся без кагора?
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
МИША, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Святые старцы обходятся без кагора?
Это пример.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Помню, и всё. Как я Вам докажу, что был в раю? Вот лет через 60, когда я попаду в рай, приходите там ко мне, поболтаем, с облака посмотрим на Уфу.
Иисус ясно указал в Библии кто верующий, а кто нет.
Жаркое_Солнце, Россия, Москва, 38 лет
Жаркое_Солнце, Москва, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
В том то и дело ! что церковь рада любому человеку . И к любому прихожанину относятся доброжелательно , а не так как прозвучали из написанного некоторых людей .
хм, видимо, порой, мне попадаются совсем не доброжелательные церкви и храмы. От двух отворотило раз и навсегда. Может, в этом была какая-то Божественная подоплека, но мне не понравилось.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Притча: "В храм не пускают"

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр