загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Агностик я. В жизни общаюсь с людьми разных религий, уживаюсь легко при условии - друг друга никуда не агитировать.
Ну и люди в окружении задерживаются, которые считают, что "на бога надейся, но и сам не плошай".
Сообщение отредактировала Galina, Россия, Воронеж (автор поста) 19.11.2018 09:39
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
А меня Бог зафрендил.Верю в Него без сомнений и не стесняюсь.
Недавно имела "счастье" пообщаться с атеистом. Самомнения вагон. Неприятный. А вообще люди бывают и верующие и неверующие разные.
А то, что верующие обязательно бедные- конечно неправда. У меня есть подруга, которая читает Библию каждый день и живёт по её нормам. Это ей не мешает иметь свой процветающий бизнес.
Как выше написала Галиша- На Бога надейся и сам не плошай).
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 19.11.2018 11:18
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Агностик я. В жизни общаюсь с людьми разных религий, уживаюсь легко при условии - друг друга никуда не агитировать. Ну и люди в окружении задерживаются, которые считают, что "на бога надейся, но и сам не плошай".
friends_rt_104.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Агностик я. В жизни общаюсь с людьми разных религий, уживаюсь легко при условии - друг друга никуда не агитировать. Ну и люди в окружении задерживаются, которые считают, что "на бога надейся, но и сам не плошай".
Нас уже трое.... friends_rt_104.gif smile_rt_40.png
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Нас уже трое....
Меня возьмите haha_rt_56.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Спорить на тему религии, конечно, глупо. Но в жизни я легче найду общий язык с человеком неверующим. Просто потому, что они, как правило, свободнее в суждениях и не ограничены условностями, а в поступках придерживаются внутренних убеждений, без оглядки на высшие силы.
Но люблю ходить по храмам, читать Библию, размышлять... Это один из столпов нашей цивилизации. Летом была в Ватикане- потрясающе.
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская, 36 лет
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская, 36 лет.
 
Жаркое_Солнце, Россия, Москва писала:
Есть другая сторона, мои знакомые-верующие, те, кто каждую субботу или воскресенье отстаивают службы, ведут праведный образ жизни
Одного чувака жена 80 лет заставляла не есть мясо и не пить вино и он дожил до 100 лет. И когда ему стукнуло 100 его жена умерла. Приходит к нему журналист и спрашивает: как так до 100 дожил? Чувак ему: блин, журналист, я жил так хреново! Не ел вкусного мяса и не пил вина хотя так хотелось этой вкуснятины! Теперь я понимаю что зря потому что вкусно хавать и подогревать кровь вином это так круто! Почему я слушался свою каргу? Так много потерял! И чувак зарыдал. Наверно правильные верующие как этот чувак: они лишают себя много вкусностей в жизни.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Жаркое_Солнце, Россия, Москва писала:
Джонни, ну, тут все равно же выбор.... или одно, или другое, к тому же, если в душе ты атеист...ммм, как-то антинаучно звучит, у атеиста есть душа, хм....несостыковочка))))
Душа есть и у котенка, но в бога то он не верит)) Так что никаких несостыковок тут нет sarcastic_rt_50.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Спорить на тему религии, конечно, глупо. Но в жизни я легче найду общий язык с человеком неверующим. Просто потому, что они, как правило, свободнее в суждениях и не ограничены условностями, а в поступках придерживаются внутренних убеждений, без оглядки на высшие силы. Но люблю ходить по храмам, читать Библию, размышлять... Это один из столпов нашей цивилизации. Летом была в Ватикане- потрясающе.
Поддерживаю. Спорить на темы религии и политики последнее дело. Каждый останется при своем.
Я агностик. Храмы рассматриваю с точки зрения архитектуры, объекты религиозного культа (иконы и тп.) - как предметы искусства. Они действительно достойны внимания, как дело рук человеческих. Одна Саграда Фамилия чего стоит.
А в остальном - наша жизнь в наших руках. И не нужно искать виноватых извне.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Не верю, но не отрицаю. Я верю в то, что могу пощупать, увидеть. Бога я не видела, но и отрицать, что он есть не могу. Но моя неВера не мешает мне не убивать, не воровать и т.д.
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Вера-вообще вещь крайне интимная.Сложно обсуждать на людях.
Скажу одно-что блага,которые нам сверху даются,не всегда можно пощупать или развить на них бизнес))
Надо просто уметь чувствовать и принимать
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 19.11.2018 13:34
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Если РОД в вере ( и не участвовует. в пьяном причасттии)потомки с другими возможностями мозга.
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Нижний Новгород писала:
Таких как вы у нас батюшка называет " прохожанами". Которые приходят два раза в год свечки поставить,не исповедуются и не причащаются. Но считают себя верующими и имеющими право рассуждать об этом .
Сколько Вы людей заминусовали у которых мнение отличается от вашего - хотя многие из них слова плохого не сказали . А по мне так показушная вера всех бывших коммунистов (которые были АТЕИСТАМИ) во сто крат хуже. А сейчас для показухи под телекамерами в церковь ходят . Вы верите в Бога - это Ваше личное дело. Зачем в этом убеждать всех остальных и навязывать свое мнение мира ? umnik2_rt_46.gif dntknw_rt_60.gif ( что было неоднократно в Ваших комментариях и в других темах)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Нижний Новгород писала:
Таких как вы у нас батюшка называет " прохожанами". Которые приходят два раза в год свечки поставить,не исповедуются и не причащаются. Но считают себя верующими и имеющими право рассуждать об этом .
Осмелюсь спросить. Право рассуждать о вере выдается только православной церковью ?
Выше люди писали свое видение, никого не обижали, но Вы их всех заминусовали. Вот об этой нетерпимости люди выше и писали. Считать только свое вероисповедание единственно правильным, не гордыня ли это - один из смертных грехов?
Как то актриса Екатерина Васильева рассуждала , что она не считает себя вправе осуждать или поучать людей, которые ходят или не ходят в церковь. Т.к. каждый человек должен только за свою душу перед Богом отвечать.
Анализируя, осуждая поведение других людей в вере, давая оценку правильности и неправильности, считающие себя истинно верующими люди, сами того не понимая, нагружают свою душу спесью и гордыней. "Не суди, да не судим будешь" - самый наиболее нарушаемый завет людьми, которые считают себя единственно-истинно верующими.
Об этой нетерпимости и писали люди, которых Вы выше заминусовали, в общем-то, подтверждая тем самым их правоту....))
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.11.2018 15:46
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Нижний Новгород писала:
Форум создан для общения. Минус как инструмент мнения. Имею право высказывать согласие либо несогласие с мнением других. Свое видение мира никому не навязывают, каждый живёт как хочет. Имхо у каждого свое.
Я не отношусь к минусам/плюсам , как к баллам . Я об этом и написал - что если мнение людей другое Вы сразу пытаетесь навязать религию и жизнь по законам Божьим ! Вам уже неоднократно на это указывали . У меня есть знакомые очень религиозные люди и в церковь регулярное ходят . Но им и в голову никогда не придет унизительно называть людей "прихожанами" (именно в кавычках) и говорить имеют ли они право рассуждать о вере . Задумайтесь над этим ! Относитесь к людям , так , как хотите чтобы относились к Вам ! Вспомните чему учит вера .
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
oleg, Россия, Самара писал:
Один раз к старцу Паисию Святогорцу приехал очень образованный и учёный человек. Он изучил много наук, но не верил в Бога. Он сказал старцу Паисию: — Мне трудно поверить в то, что Бог есть. Я так много всего знаю, и могу объяснить, почему и как всё происходит. И я не могу принять то, что ты говоришь о Христе. Старец внимательно выслушал его и сказал: — А ведь ты глупее ящерицы. Учён
И? Эта басня что то доказывает? Или что то отрицает?
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
И? Эта басня что то доказывает? Или что то отрицает?
Наталья!Конечно доказывает)
Что учёные глупцы со слов ящерицы.
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Люберцы (автор поста) 19.11.2018 16:55
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Наталья!Конечно доказывает) Что учёные глупцы со слов ящерицы.
Аааа, это в корне меняет дело)))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
oleg, Россия, Самара писал:
На суде Божьем каждый увидит где басня,а где нет. На войне и больничной койке нет атеистов.
swoon2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Витаминка, Россия, Москва писала:
’’Прихожане’’ от слова ’’приход’’, ну мне так казалось всегда. А приходом храма называют всех людей посещающих его. Священники тоже люди и могут ошибочно преподносить информацию в массы)
В том то и дело ! что церковь рада любому человеку . И к любому прихожанину относятся доброжелательно , а не так как прозвучали из написанного некоторых людей .
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр