загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Притча: "В храм не пускают" Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет». Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина
good2_rt_68.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
"Бог меня зафрендил"
Думаю, откуда знакомо название? Сериал такой вышел. Кто-нибудь смотрел?
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Жаркое_Солнце, Россия, Москва писала:
хм, видимо, порой, мне попадаются совсем не доброжелательные церкви и храмы. От двух отворотило раз и навсегда. Может, в этом была какая-то Божественная подоплека, но мне не понравилось.
Йоожик, чуть выше отличную притчу написала ! Там всё сказано , даже добавить не чего !)) good2_rt_68.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Йоожик, чуть выше отличную притчу написала ! Там всё сказано , даже добавить не чего !))
Ну так и есть...
Бизнес и инструмент управления сейчас...
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Иисус ясно указал в Библии кто верующий, а кто нет.
Неверующие в рай не попадают. Потому что они не верят, что рай есть. А для них раз нет рая, то нет и Бога...
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 20.11.2018 11:00
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Да каждому свое.... dntknw_rt_60.gif
Мне нравится церковь, которая на даче в селе. Стоит полуразрушена. Очень красивая архитектура. Узнавала и связывалась с людьми, которые занимаются уже восстановлением церкви в соседней деревне.. Сбор пожертвований и все такое... Как и что сделать... Можно было заморочиться... В свое время писали жители местные чинам рпц, пришел отказ, потому что приход не сможет себя сам содержать.
Эх... А было бы красиво...
Интересно именно с точки зрения архитектуры и истории.
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 20.11.2018 11:15
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
А совсем недавно в соседней районе (от села) заложили новую церковь!!! Зачем!?
Народ в недоумении.... blink_rt_40.gif
Почему нельзя восстановить то, что есть...?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Неверующие в рай не попадают. Потому что они не верят, что рай есть. А для них раз нет рая, то нет и Бога...
Иисус сказал, что должен сделать истинно верующий, например, в Евангелии от Матфея, в Евангелии от Марка, чтобы доказать, что он верующий, а не фарисей. Я что-то еще не видел, чтобы кто-то из верующих это делал.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
А совсем недавно в соседней районе (от села) заложили новую церковь!!! Зачем!? Народ в недоумении.... Почему нельзя восстановить то, что есть...?
А деньги освоить?
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Прочитала стартовый топик, прочитала комментарии. Я вам так скажу: мне больно, когда кто - то начинает хулить Господа, батюшек, Патриарха нашего. Конкретно обо мне лично люди могут говорить что хотят (правильно ли я верую, или я "недоверующая", и тому подобное), но простите, хулить то, что мне дорого я не дам.
Веровать или нет - это личное дело каждого, но неужели сложно относиться с уважением к оппоненту? Да, я о том самом уважении, о котором говорят в каждой теме и верующие, и атеисты, и агностики.
И еще любопытный момент - это когда тебя начинают "экзаменовать" воинствующие атеисты. Вот это для чего? Зачем?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
И еще любопытный момент - это когда тебя начинают "экзаменовать" воинствующие атеисты. Вот это для чего? Зачем?
Агрессия от веры или неверия не зависит, имхо.
"Кто чем наполнен"
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Агрессия от веры или неверия не зависит, имхо. "Кто чем наполнен"
Согласна, не зависит. Но я привела в пример ситуацию, с которой сама сталкиваюсь периодически))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Согласна, не зависит. Но я привела в пример ситуацию, с которой сама сталкиваюсь периодически))
Это жизнь ac37_rt_80.gif
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
И ещё... Наболело наверное. Это на тему несоответствия представления о воцерковленных людях. Вы не найдете безгрешных в храме Божьем. Безгрешен был только Христос. Ну не ходят здоровые люди в больницу. И не ходят в больницу те, кто считают себя здоровыми. Так же и в Церковь ходят грешники, именно те, кто осознает себя таковым. Ходят за исцелением своей души, для исправления. Не за тем, чтобы батюшка им грехи отпустил, нет. Для покаяния. Таинство исповеди не для священника, человек перед Господом кается. Священник лишь читает разрешительную молитву. Если во время исповеди человек слукавил - Господу - то об этом известно...
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Это жизнь
Понимаю. Учусь смиряться) give-rose_rt_60.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
И ещё... Наболело наверное. Это на тему несоответствия представления о воцерковленных людях. Вы не найдете безгрешных в храме Божьем. Безгрешен был только Христос. Ну не ходят здоровые люди в больницу. И не ходят в больницу те, кто считают себя здоровыми. Так же и в Церковь ходят грешники, именно те, кто осознает себя таковым. Ходят за исцелением своей души, для исправления. Не за тем, чтобы батюшка им грехи отпустил, нет. Для покаяния. Таинство исповеди не для священника, человек перед Господом
Подскажи, пожалуйста, несведущим, священник отдельно от церкви?
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Подскажи, пожалуйста, несведущим, священник отдельно от церкви?
Наташа, вот ты сейчас с какой целью этот вопрос задала? Ты без намеков, целиком спрашивай, что хотела. Отвечу по мере знаний, если правда интересно. И желательно в личку, дабы не разводить тут вагонные споры.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Наташа, вот ты сейчас с какой целью этот вопрос задала? Ты без намеков, целиком спрашивай, что хотела. Отвечу по мере знаний, если правда интересно. И желательно в личку, дабы не разводить тут вагонные споры.
Не хочу споров совсем. Я просто не понимаю, как можно призывать людей к одному (по писанию и т. п.) , а самим жить по другому dntknw_rt_60.gif
Все чаще слышу ответ на этот вопрос, что саященнослужители те же люди, тоже грешны и отвечать будут перед Богом. Что это просто у них работа такая....
Странно для меня это...
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Не хочу споров совсем. Я просто не понимаю, как можно призывать людей к одному (по писанию и т. п.) , а самим жить по другому Все чаще слышу ответ на этот вопрос, что саященнослужители те же люди, тоже грешны и отвечать будут перед Богом. Что это просто у них работа такая.... Странно для меня это...
Все верно - священники, они тоже люди. И еще раз повторюсь - безгрешен был только Христос. Даже Апостолы были грешниками, но покаялись. А спрос с каждого священнослужителя будет в разы больше, чем с прихожан. Грех - это плохо, но в разы хуже склонять ко греху. Потому Христос и говорил "...Горе вам, фарисеи и книжники..."
Сообщение отредактировала Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки (автор поста) 20.11.2018 15:14
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Жаркое_Солнце, Россия, Москва писала:
Атеист или верующий? Помогает ли вам ваша "религиозная" позиция в жизни? На опыте своих знакомых скажу, что лично для меня, знакомые-атеисты живут счастливей, удачливей что ли (семья, деньги, высокие должности, путешествия, машины, квартиры). Нет, они не отворачиваются от храмов и церквей, они ходят туда как в музей. Да, порой насмехаются над верующими, но безобидно, мол:-счастья своего не видят, слишком заняты соблюдением "правил". Может они в чем-то и правы. Есть
Вы смысл слова: верующая, как понимаете?
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр