загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А казаки, чем отстают тогда? Ни гаремов тебе, ни БДСМ...
Должно быть казаки зоофилы.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Должно быть казаки зоофилы.
Таак, какие интересные факты вскрываются haha_rt_56.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Таак, какие интересные факты вскрываются
В своих опереточных костюмах казаки мне напоминают заодно и голубых.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
В своих опереточных костюмах казаки мне напоминают заодно и голубых.
Вася! Остановись в своих фантазиях! А то мне все детские образы испоганишь! Тихий Дон - вызывал у меня другие переживания! Романтишные! А ты ... girl-cray2_rt_76.gif
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чингисхан?? С куни?? Сами то поняли, что написали
huh_rt_40.png ...хм...,...и вы тоже с Чингисханом лично знакомы были? haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Тученция, Россия, Астрахань (автор поста) 13.02.2019 20:12
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Вася! Остановись в своих фантазиях! А то мне все детские образы испоганишь! Тихий Дон - вызывал у меня другие переживания! Романтишные! А ты ...
Тихий Дон... растреляли их красные комиссары, дорвалась до власти пьянь, и всех справных мужиков под нож отправила.
А рвань осталась. В опереточных костюмах.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
...хм...,...и вы тоже с Чингисханом лично знакомы были?
Канеш, мы ж все потомки bye_rt_52.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Тихий Дон... растреляли их красные комиссары, дорвалась до власти пьянь, и всех справных мужиков под нож отправила. А рвань осталась. В опереточных костюмах.
А ХГришка тоже рвань? girl-cray_rt_68.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А ХГришка тоже рвань?
Гришку комиссары расстреляли. Или сломали. Что лучше, неизвестно.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Гришку комиссары расстреляли. Или сломали. Что лучше, неизвестно.
А ты откуда знаешь? Фильм же вроде закончился, что он вернулся на пепелище и держал сына на руках. Есть же надежда,не?
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
...хм...,...и вы тоже с Чингисханом лично знакомы были?
А как же.... haha_rt_56.gif
Павел, Россия, Самара, 46 лет
Павел, Самара, 46 лет.
 
По поводу взятия монголами среднеазиатских городов существует вполне устоявшаяся версия: «Дикие кочевники разрушили культурные оазисы земледельческих народов». Эта версия построена на легендах, создававшихся придворными мусульманскими историографами. Например, о падении Герата исламские историки сообщали как о бедствии, при котором в городе было истреблено все население, кроме нескольких мужчин, сумевших спастись в мечети. Они прятались там, боясь выйти на улицы, заваленные трупами. Лишь дикие звери бродили по городу и терзали мертвецов. Отсидевшись некоторое время и придя в себя, эти «герои» отправились в дальние края грабить караваны, чтобы вернуть себе утраченное богатство.

Это характерный образчик мифотворчества. Ведь если бы все население большого города было истреблено и лежало трупами на улицах, то внутри города, в частности в мечети, воздух был бы заражен трупным ядом и спрятавшиеся там просто умерли бы. Никакие хищники, кроме шакалов, возле города не обитают, а в город и они проникают очень редко. Измученным людям двинуться грабить караваны за несколько сот километров от Герата было просто невозможно, потому что им пришлось бы идти пешком, неся на себе тяжести – воду и провизию. Такой «разбойник», встретив караван, не смог бы его ограбить, поскольку сил хватило бы лишь на то, чтобы попросить воды.

Еще забавнее сведения, сообщаемые историками о Мерве. Монголы взяли его в 1219 г. и тоже якобы истребили там всех жителей до последнего человека. Но уже в 1220 г. Мерв восстал, и монголам пришлось взять город снова. И, наконец, еще через два года Мерв выставил для борьбы с монголами отряд в 10 тысяч человек.

Плоды пылкой фантазии, воспринимаемые буквально, породили злую, «черную» легенду о монгольских зверствах. Если же учитывать степень достоверности источников и задаваться простыми, но необходимыми вопросами, легко отделить историческую правду от литературных вымыслов.

Гумилев Л.Н. От Руси до России

Рекомендую книгу к прочтению полностью. Узнаете много нового, в частности и про Чингисхана
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Самара (автор поста) 13.02.2019 20:57
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А ты откуда знаешь? Фильм же вроде закончился, что он вернулся на пепелище и держал сына на руках. Есть же надежда,не?
В реальности они его расстреляли.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
В реальности они его расстреляли.
Фсё! Ты отобрал у меня веру в справедливость, в героев! Ты мне испортил фсю жизнь! girl-cray2_rt_76.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Самара писал:
Плоды пылкой фантазии, воспринимаемые буквально, породили злую, «черную» легенду о монгольских зверствах. Если же учитывать степень достоверности источников и задаваться простыми, но необходимыми вопросами, легко отделить историческую правду от литературных вымыслов. Гумилев Л.Н. От Руси до России Рекомендую книгу к прочтению полностью. Узнаете много нового, в частности и про Чингисхана
Готовьтесь к тапкам. Я тоже о Чингисхане не придерживаюсь мнения,,что злодей такой, душегуб.
spruceup_rt_74.gif так, разрез глаз, скулы какие? Это я в себе, монгольские корешки ищу)))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Павел, Россия, Самара писал:
По поводу взятия монголами среднеазиатских городов существует вполне устоявшаяся версия: «Дикие кочевники разрушили культурные оазисы земледельческих народов». Эта версия построена на легендах, создававшихся придворными мусульманскими историографами. Например, о падении Герата исламские историки сообщали как о бедствии, при котором в городе было истреблено все население, кроме нескольких мужчин, сумевших спастись в мечети. Они прятались там, боясь выйти на улицы, заваленные трупами. Лишь дикие з
Спасибо. Я, конечно, почитаю на досуге. Но главный посыл мне не понятен. Вы считаете, что орда (даже орды, как оказалось) Были не завоевательные? Не было убийств, насилия и грабежа? Т.е. приходили они с миссией усовершенствования мира? Добрые гномики.
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
А как же....
sarcastic_rt_50.gif ...дЯ!?...а у мну бж - прямой его потомок,и тоже про него много знает. yahoo_rt_84.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
...дЯ!?...а у мну бж - прямой его потомок,и тоже про него много знает.
Неее...мы Тверские...крестьянские spruceup_rt_74.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Чем грешил, тем и кончил" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр