загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Не, парень. Есть ситуация, когда чтобы ни случилось, а он, это - часть твоей семьи. Если пьёт кто-то в семье, надо что-то с этим делать... Там долгая история. Всю рассказывать не хочу. Поверь на слово, эта ситуация ничего кроме боли мне не приносит. Конечно, со временем, может быть, притупиться. А пока... судя по комментам в этом форуме "Homo homini lupus est"...
у друга жена от безделья спилась. все поддерживали. и муж и друзья и естественно родственники - пофиг. никто не смог помочь.
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Тот человек думал о Вас, о Вашей боли , о боли Ваших родных, когда спивался? Он ушел из жизни, а боль оставил Вам. Вашей вины в эгоизме этого человека нет. Пожалуйста.
Не имеет значения, что думал он. Он мой... он член моей семьи.

Я тут много чего понаписал про семью, о том, какая она должна быть. А сам, как оказалось, был полным... уродом, если поступал так, как поступал.
И боль от осознания того, что делал он, меньше, как-то, не становится.
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
у друга жена от безделья спилась. все поддерживали. и муж и друзья и естественно родственники - пофиг. никто не смог помочь.
Соболезную Вашему другу. Это - тяжело.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
у друга жена от безделья спилась. все поддерживали. и муж и друзья и естественно родственники - пофиг. никто не смог помочь.
Женщины — это вообще беда
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Дело Ваше, Таня. Ну кто я, чтобы Вас учить. Просто болит, вот и говорю. Простите. Я не буду учить и говорить, что делать.
да мне интересно мнение тех, кто говорит, что пусть придет, вот сама не знаю почему, потому что понятно почему я и все не хотят, чтобы он пришел, но вот у нас одна девочка сказала пусть приходит, я ее понять хочу, за все время общения она одна чем-то мне интересна, образом жизни, свободой внутренней какой-то, тем, что она такая же, как я по характеру, если она так сказала, то что-то в этом есть, наверняка..
Сейчас ее процитирую: Я обычно, когда начинаю думать о людях хуже, чем о себе, сразу себе говорю: Не переживай, Светлана, чужое говно к тебе не прилипнет! Это меня сразу приземляет.. И про бревно в собственном глазу сразу вспоминаю blush_rt_40.gif
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
у друга жена от безделья спилась. все поддерживали. и муж и друзья и естественно родственники - пофиг. никто не смог помочь.
А и не смогут,если сам человек не захочет.
И пострадавшая сторона тут всегда -"спасатели",а не "жертва".
Жертва же пользуется ситуацией и продолжает бухать, а потом в один момент безболезненно в полузабытье уходит в мир иной, оставляя спасателям чувство вины, что "не смогли"
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Не, парень. Есть ситуация, когда чтобы ни случилось, а он, это - часть твоей семьи. Если пьёт кто-то в семье, надо что-то с этим делать... Там долгая история. Всю рассказывать не хочу. Поверь на слово, эта ситуация ничего кроме боли мне не приносит. Конечно, со временем, может быть, притупиться. А пока... судя по комментам в этом форуме "Homo homini lupus est"...
Если человек сам не хочет, ему никто не поможет. Сама прошла через это. Бывший был замечательным, но очень слабым человеком. Мы с его матерью что только не делали, лечили, кодировали, сам хотел. Но видимо не очень, потому что через время опять начинал. Так и умер в 43 года. У меня то же по началу было чувство, что не смогла, не справилась, не помогла. А что я могла сделать, если он говорил, ты что не понимаешь, какая она вкусная и с ней легче жить, проблем нет, все будут пить, а я смотреть.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 26.04.2019 13:43
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
обычно, когда начинаю думать о людях хуже, чем о себе, сразу себе говорю: Не переживай, Светлана, чужое говно к тебе не прилипнет! Это меня сразу приземляет.. И про бревно в собственном глазу сразу вспоминаю
Девушка мудрая. Ситуация сложная. Можно понять опасения, я сама не люблю пьяные выходки. Притом, есть те, кто специально напивается и нарывается.
Только кто знает, может человек душой этот не такой по природе, и душой оттает.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
дело то не в тексте тут, а в мыслях в голове.. я сам, давно, заходил к одному спившемуся коллеге по работе, с бутылкой водки... сам не пил, просто угощал.. не для того чтоб посмеяться или опустить его в очередной раз (хотя дальше уже некуда было), а понять самому, что у меня ещё не самая жопа, когда всё вокруг было хреново.. не знаю.. увидите ли разницу, но она есть... я не поднимался за счёт него, а свои проблемы сглаживал..
Я Татьяне хотела намекнуть, что может она не такая идеальная, чтоб о других судить, достойные они или нет. Криво получилось. Надо мне учиться говорить прямым текстом.
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
да мне интересно мнение тех, кто говорит, что пусть придет, вот сама не знаю почему, потому что понятно почему я и все не хотят, чтобы он пришел, но вот у нас одна девочка сказала пусть приходит, я ее понять хочу, за все время общения она одна чем-то мне интересна, образом жизни, свободой внутренней какой-то, тем, что она такая же, как я по характеру, если она так сказала, то что-то в этом есть, наверняка.. Сейчас ее процитирую: Я обычно, когда начинаю думать о людях хуже, чем о себе, сразу се
Может быть, Вашей подруге свойственно милосердие? Не такое, показное, как по телевизору, а настоящее? От сердца.
Хочу в это верить.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
какая она вкусная
Боже мой sad_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Боже мой
Да, Зуль, он поднимал в вверх глаза, причмокивая от блаженства. А я смотрела и ах..... ла.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Бедные матери таких чудовищ,прости Господи. Вот кому надо помогать
да он не был чудовищем. никому не делал плохо. я не помню ничего такого. мирный, спокойный человек. только слабый. не хватило силы бросить.
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Если человек сам не хочет, ему никто не поможет. Сама прошла через это. Бывший был замечательным, но очень слабым человеком. Мы с его матерью что только не делпли, лечили, кодировпли, сам хотел. Но видимо не очень, потому что через время опять начинал. Так и умер в 43 года. У меня то же по началу было чувство, что не смогла, не справилась, не помогла. А что я могла сделать, если он говорил, ты что не понимаешь, какая она вкусная и с ней легче жить, проблем нет, все будут пить, а я смотреть.
Знаете, я смотрю, что пишут люди в этой теме.
Начинаю думать, что эта беда, приходит одинаково ко всем и у неё одни симптомы и, увы, последствия.
Всё равно, чувствую, что я его бросил... От этого я никуда не могу деться.

Возможно я и правда, переношу свою боль на других...
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Соболезную Вашему другу. Это - тяжело.
вот по её примеру я против чтоб жена сидела "на хозяйстве", ибо полностью свалить на неё все заботы я не смогу, всё равно большую часть возьму на себя, а куда будет использовано свободное время не понятно..
пусть ходит на работу ради выхода, себя показать и людей посмотреть)))
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
поехал работать. не грустите)
кому надо в Красногорске полочку прикрутить - в ватсап))))
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Странная позиция у вас. Встречу организовываете для всех, в чат добавили, но как только поняли что он может и что то не лецеприятноя вам высказать =тут же решили удалить со встречи.
1=А вы уверены что он пьян при высказываниях?
2А вы уверены что среди других посетивших встречу будут паиньки? - в тихом омуте черти водятся) =я это к тому что можете сюрприз получить от того на кого бы и не подумали.

На встрече организатор должен быть трезв и следить за ситуацией. (я бы посадила его с группой, которая бы его контролировала и гасила конфликт и его речь)
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
да он не был чудовищем. никому не делал плохо. я не помню ничего такого. мирный, спокойный человек. только слабый. не хватило силы бросить.
Чудовище - потому что не думал о близких.
Ради них любящий делает больше, чем для себя самого
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Знаете, я смотрю, что пишут люди в этой теме. Начинаю думать, что эта беда, приходит одинаково ко всем и у неё одни симптомы и, увы, последствия. Всё равно, чувствую, что я его бросил... От этого я никуда не могу деться. Возможно я и правда, переношу свою боль на других...
Нет, похоже вы принимаете чужую боль. У каждого своя жизнь, и сам выбирает свой путь. Как ни печально, а люди учаться на своих ошибках, а не на чужих. Каждый должен пройти свой путь и почувствовать свою боль. Вы бы все равно ничего не сделали, если он не захотел. Пройдет время, вы поймете и чувство вины уйдет.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Странная позиция у вас. Встречу организовываете для всех, в чат добавили, но как только поняли что он может и что то не лецеприятноя вам высказать =тут же решили удалить со встречи. 1=А вы уверены что он пьян при высказываниях? 2А вы уверены что среди других посетивших встречу будут паиньки? - в тихом омуте черти водятся) =я это к тому что можете сюрприз получить от того на кого бы и не подумали. На встрече организатор должен быть трезв и следить за ситуацией. (я бы посадила его с группой,
Полностью соглашусь.
Как говорится, если взялся за гуж, то не говори, что не дюж.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр