загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
14
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Когда ж я научусь сразу посылать, а не пытаться объяснить.
Тане? Никогдаsmile_rt_40.png) Смирисьsmile_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
... Что же делать? губу опять закатывать?
включать голову)только представь-сколько окон и полов нужно будет мыть))...
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
пытаться объяснить.
Смысл?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Мне надо объяснять, я в отличии от местных змеюк прислушиваюсь к спецам, но вот не пойму почему вы не знаете о том, что лучше давать фундаменту год отстояться...
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 25.05.2019 22:02
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
включать голову)только представь-сколько окон и полов нужно будет мыть))...
А вы в курсе, что есть тети уборщицы, которых можно привлечь к этому, у меня подруга есть, которая спец по коттеджам, а у другой клининговая компания!))) Все это денег стоит, но мне легче заплатить
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Смысл?
Ты права, но рефлексы...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
А вы в курсе, что есть тети уборщицы, которых можно привлечь к этому, у меня подруга есть, которая спец по коттеджам, а у другой клининговая компания!))) Все это денег стоит, но мне легче заплатить
это уже не дом)а проходной двор))...
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Я вот думаю, нафига тебе Тань огромный дом. Сама подумай. Дело идет на убыль, не молодеешь, одна, дай бог встретится хороший человек, но в жизни не угадаешь, детей нет, потом ходить старушке по комнатам пустым, холодным, попробуй его отопить....... Нафига?!!! Сколько знаю примеров, что вот так, потом старички меняют или продают и покупают намного меньше себе жилье.
Его можно будет продать, не переживай.. отапливается газом, а не дровами, кирпич очень хорошо держит тепло, друг обещал стеклопакеты мне притащить, он сейчас демонтирует как раз какой-то объект большой
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
это уже не дом)а проходной двор))...
Я не люблю жить одна, у меня постоянно проходной двор, а там можно будет загорать, огород возделывать, устраивать пикники в огороде, мне уже сказали, что курей заведем, будем минифермерами
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Мне надо объяснять, я в отличии от местных змеюк прислушиваюсь к спецам, но вот не пойму почему вы не знаете о том, что лучше давать фундаменту год отстояться...
Вам уже писали, Вы не слышите.
Леша все правильно написал.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я не люблю жить одна, у меня постоянно проходной двор, а там можно будет загорать, огород возделывать, устраивать пикники в огороде, мне уже сказали, что курей заведем, будем минифермерами
если ты дом рассматриваешь в таком аспекте,тогда нужно больше земли по площади)...
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
А вы в курсе, что есть тети уборщицы, которых можно привлечь к этому, у меня подруга есть, которая спец по коттеджам, а у другой клининговая компания!))) Все это денег стоит, но мне легче заплатить
Это ж сколько зарабатывать надо, чтобы за все платить umnik2_rt_46.gif или ты надеешься, что Чубайсу скоро Дуня Смирнова надоест, и у тебя шанс появится? wink_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я не строитель, я силикатчик))) Но насколько знаю под любые фундаменты, возможно кроме свайных готовят основание. Ни разу не видел, чтобы фундамент сразу в грунт лили или клали. Обычно отсыпку делают и только потом фундамент. Возможно на скальных грунтах по другому, но сомневаюсь
спасибо
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Таня, плохо, что ты абсолютно не приемлешь критику.
Ты слышала, что такое "маниловщина"? Хотя вряд ли, ты же не читала классику, сама говорила.
Так вот все твои прожекты мыльные пузыри.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Вам уже писали, Вы не слышите. Леша все правильно написал.
Он написал что бетон сохнет месяц, а то что земля под ним даёт усадку не сразу - это он не учел, а вы ему поддакиваете, одни профессора околостроительных наук на гдепапе
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 25.05.2019 22:38
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Таня, плохо, что ты абсолютно не приемлешь критику. Ты слышала, что такое "маниловщина"? Хотя вряд ли, ты же не читала классику, сама говорила. Так вот все твои прожекты мыльные пузыри.
Неужели?) Я так не думаю...
Переселюсь в любом случае в частный сектор, хочу этим летом уже))
Если все сложится, конечно
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Неужели?) Я так не думаю... Переселюсь в любом случае в частный сектор, хочу этим летом уже)) Если все сложится, конечно
Куда как проще думать, что кто-то за тебя все решит, да? И плыть по течению.
А голову включить? У тебя Крым, у тебя стопудово кредиты, и при этом ты ведешь себя так, будто ты внучка Рокфеллера)
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Он написал что бетон сохнет месяц, а то что земля под ним даёт усадку не сразу - это он не учел, а вы ему поддакиваете, одни профессора околостроительных наук на гдепапе
Я не знаю как Вы читаете, но Леша писал совсем другие буквы))
Бетон 28 суток не сохнет, а набирает расчетную прочность.
Основание под плитный и ленточный фундамент готовят и трамбуют. Бетонную смесь на землю никто не льет. Осадку даёт фундамент под нагрузкой, после установки коробки. Вот после этого, да, перед установкой окон, дверей и финишной отделкой лучше дать полгода отстояться.
Осадка и усадка - разные вещи.
Тип фундамента выбирают в зависимости от грунтов в основании и уровня грунтовых вод. И ещё есть такое слово - гидроизоляция. Полезное. Погуглите.

И я, в отличие от Вас, знаю что говорю.
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 25.05.2019 23:25
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Я не знаю как Вы читаете, но Леша писал совсем другие буквы)) Бетон 28 суток не сохнет, а набирает расчетную прочность. Основание под плитный и ленточный фундамент готовят и трамбуют. Бетонную смесь на землю никто не льет. Осадку даёт фундамент под нагрузкой, после установки коробки. Вот после этого, да, перед установкой окон, дверей и финишной отделкой лучше дать полгода отстояться. Осадка и усадка - разные вещи. Тип фундамента выбирают в зависимости от грунтов в основании и уровня грунтов
Спасибо что сказали, а то мы ее не делали никогда rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif
dash1_rt_102.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
14
В теме "дом" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр